Перейти к содержанию

Нужен вело для туризма!! подскажите!


Рекомендуемые сообщения

А я вот так в Муромцево ездил: post-5439-1285665980,4508_thumb.jpgpost-5439-1285665980,8479_thumb.jpg

 

 

Хоть там дороги и разбитые, но ехалось вполне комфортно) Я 60кг + 35кг байк со всем этим) Байк выдержал  :rolleyes:

А что это у нас за чудо конь? Ссылка на него есть поглазеть че в нем есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только я теперь еще больше запутался! Покупать ли мне гибрит на 28 колесах или горный на 26

Себе бы для туризма взял гибрид на 28 колёсах. Вариант который ты привёл в первом сообщении пойдёт только на первое время. Не потому что он плохой, а потому что на нём ты поймёшь что тебе надо от велика.

И сразу готовься ещё тысяч 5 вложиться и даже не на велик, а на обмундирование. Багажник, крылья, компьютер, фара (возможно и не одна), велоштаны, запасные камеры, ключи, держатель бутылки и бутылки. Не говоря уже про остальное обмундирование которое необходимо для туризма (палатка, спальник, пенка и т.д.)

Просто мне кажется что если я грузану на багажник кило так 30 и сам сяду +70 то ... а не примут ли колеса форму ромба на наших дорогах... Я думаю что запас прочности на 26 горного должен быть на порядок больше 28 туристического (может я заблуждаюсь??.. объясните..)И вот еще проблемка как по скоростным качествам по асфальту у горных..??

Смотря какие колёса. Многие видели красный велик на котором я проехал бревет. Так вот он с одинарными ободами возил и возит меня плюс иногда +55 кг моей супруги. В такой "комплектации" на велике проезжена не одна сотня километров. Восьмёрки правил, но они не критичны всегда были. Вообще думаю что почти велосипеды рассчитаны на нагрузку порядка 120 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самосбор?

Ага Кастом на раме норко бушпилот теперь ещё и регид)

Ну такс начнём с начала:

Колёса: 

Обоа XCR 100d

Втулки на промах (название непоню но колёса брал у ригеля)

Система: Truvativ isoflow

Переключатели:

Перед: acera

Зад: Deore LX

Манетки: Deore

Вынос: PZ racing CR

Руль: XMission

Тормоза: SHimano LX

Покрышки: Spezialized Fatboy 26x1.2

Педали: Shimano m505

ПОдсидел: стандартный с аваланча 

post-5439-1285667465,0899_thumb.jpg

 

 

На фото другие покрышки!

 

 

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самосбор?

Ага Кастом на раме норко бушпилот теперь ещё и регид)

Ну такс начнём с начала:

Колёса: 

Обоа XCR 100d

Втулки на промах (название непоню но колёса брал у ригеля)

Система: Truvativ isoflow

Переключатели:

Перед: acera

Зад: Deore LX

Манетки: Deore

Вынос: PZ racing CR

Руль: XMission

Тормоза: SHimano LX

Покрышки: Spezialized Fatboy 26x1.2

Педали: Shimano m505

ПОдсидел: стандартный с аваланча 

post-5439-1285667465,0899_thumb.jpg

 

 

На фото другие покрышки!

И восколько манет ;) обошелся он? Если не страшная тайна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

по теме:

как мне кажется, велик для велотуризма должен бфть надежным, то есть хардтейл с качественным обвесом, рабочей вилкой, полусликами на колесах, и весьма желательно, чтобы он был ремонтируемым, то есть, чтобы автор сам смог его всегда в дороге реанимировать хотя бы до уровня "полужив и ехать сможет".

наличие БГжника желательно, но мелкий подтвердит - я ездил с рюкзаком 20+ за спиной. причем на ашане (добрая ему память) хоть и проехали всего километров 40.

 

сейчас сам озадачен перебором велика под туризм /при том, что все лето собирал дэикс/(пока на этапе мечт) - раму хочу именно под геометрию чтоб удобно сидеть: то есть стандартная КК-рама. все остальное буду грейдить по мере поступления финансов.

 

 

__________________________

 

не заметил дату крайнего поста

Изменено пользователем АминАзин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный байк для туризма. Если не придираться к мелочам. -Гибридный велосипед Merida Crossway 40-MD (2010)

Главное-чтобы на него багажник встал. Если придираться к навесному оборудованию и тп, можно ценник поднять в пару раз.

Куда поедем?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Залезла мне в голову мысль попробовать вело туризм! От вело спорта далек, но думаю начать не поздно не когда! Подскажите какой велосипед стоит покупать для этих целей! желательно уложиться в 10000 ну максимум в 15000. Где купить можно по дешевле мож кто какие сайты, или магазины посоветует!
http://www.velopiter...w/velo/1822.htm - я вот такой приглядел себе мож что лучше или наоборот проще подскажет. 

 

Велотуризм бывает разный.

 

Для дельной рекомендации со стороны участников форума было бы нелишним отметить подробно условия эксплуатации.

 

Дима, ты же велик Аскольда видел?

Костя, да разве такой багажник про который ты говоришь выдержит серьезный поход? Его максимальная грузоподъемность 10кг. Как правило вес снаряжения в серьезном походе может в 2-3 раза быть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...