Перейти к содержанию

Осенний райд


Рекомендуемые сообщения

Я вчера неплохо поездил по свежему снежку по ЗО и льду затона. Наст меня в основном держит, ездил не сбрасывая давления на ~ 14pci. Фэтбайк и D5 рулят! Но вот закрайки меня держать отказывались, так и не смог на косу перейти, только ноги промочил.

На 14пси фэтбайк не фэтбайк! )

Подтаяло со стороны косы чтоле? в холода вроде монолитно всё было.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 14пси фэтбайк не фэтбайк! )

Подтаяло со стороны косы чтоле? в холода вроде монолитно всё было.

Ага не фэт, только у мну насоса не было ссобой, чтоб потом накачать. ;) Да и лень. :D И подтаяло и КМК уровень воды прибыл, закрайки образовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, опять назад в осенний райд? Ну ОК.

 

У нас праздник — день Благодарения. Я когда в России жил, то в фильмах видел, что упоминается этот праздник, но было не понятно что это такое и что обычно делают :)

 

В общем и целом это праздник осеннего урожая :) и обычно люди собираются семьями -- взрослые дети приезжают к родителям и т.д. и все едят индейку. Самая маленькая индейка, которую я видел в продаже была около 5 кг, так что не удивительно, что нужна целая семья :) Ну и по названию праздника, обычно это праздник "ценю что имею" и по традиции люди пишут за что они благодарны. Я благодарен за возможности, которые есть у меня. Благодарен семье, которая поддерживает меня во всем, в том числе и в увлечении велосипедами.

 

Ну и поскольку это выходной, то можно покататься. А поскольку весь народ либо бежит в магазин за последними приготовлениями, либо сидит дома, то трафика не много и это классно :)

 

Страва: https://www.strava.com/activities/784831417

Релив: https://www.relive.cc/view/784831417

post-10677-0-20957000-1480045396_thumb.jpg

post-10677-0-98221500-1480045405_thumb.jpg

post-10677-0-97549100-1480045416_thumb.jpg

Изменено пользователем anarresti
  • +1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересуюсь вот этими двумя весёлыми горками.

Граждане фэтоводы и ППшные катальцы, скажите, можно ли там будет покуражить на МТБ в воскресенье?

лёд надёжный?

был ли укатан/утоптан спуск до крайних снегопадов?

Там обычно лыжники и саночники делали гладкий и твёрдый склон..

post-8191-0-27014500-1480051784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощь анализируешь в реалтайме? )

 

Неа. Решил пока ездить как езжу чтобы данные накопить. Пока не добавлял поле мощности в гармин — есть HR, время, % подъема, скорость, расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лёд надёжный?был ли укатан/утоптан спуск до крайних снегопадов?

 

 

Каждый день там тусуюсь. На середине протоки кое где есть длинные промоины.

Сегодня вот туда собираюсь. На Кировском острове издалека, с моего берега, видел мужика с большими листами типа фанеры.

Сдаётся мне что он их подкладывал на лёд и по ним переходил на остров. Все тропинки в свежем пухляке, на фэтбайке нормально, на МТБ - ЯХЗ.laugh.giftongue.gif

 

xqqzeWaYslk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане фэтоводы и ППшные катальцы, скажите, можно ли там будет покуражить на МТБ в воскресенье?

 

 

Вот позырь...

 

http://vk.com/album239325029_238520088

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересуюсь вот этими двумя весёлыми горками.

Граждане фэтоводы и ППшные катальцы, скажите, можно ли там будет покуражить на МТБ в воскресенье?

лёд надёжный?

был ли укатан/утоптан спуск до крайних снегопадов?

Там обычно лыжники и саночники делали гладкий и твёрдый склон..

post-8191-0-27014500-1480051784_thumb.jpg

Лыжу хочешь испытать? ;) Гладкого и твердого склона там не было пока, ни до снегопадов ни сейчас. Протока надежно не встала пока. Есть и опасные закрайки, промоины, трещины и полыньи.

Катать на МТБ можно, сегодня там парнишка проехал везде гдея ехал, НО это то еще ковырялово. Прогулка будет явно не лайт. А вот зайти на какую нибудь полянку пешком и пошашлычить, там будет самое то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжая вдоль берега на потоке на Кировском острове видел пешиков на озере Байкал.

Протоптана какая то окружная тропинка возле промоины.

Я пока туда не поехал, может завтра проведу разведку. Кому делать нефиг то можете поучаствовать.wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжая вдоль берега на потоке на Кировском острове видел пешиков на озере Байкал.

Протоптана какая то окружная тропинка возле промоины.

Я пока туда не поехал, может завтра проведу разведку. Кому делать нефиг то можете поучаствовать.wink.gif

Моржа Анатолия с собой возьми и веревки 10 метров. ;)

Во сколько поедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока машина на ремонте проехал по делам на фэте. Ну и на СТО не пешком же...

 

Клево! Я тоже так делаю — сдаю машину и возращаюсь домой на велике. Иногда даже бывает, что делаю крюк, чтобы было веселее. Только без снега ;)

post-10677-0-04837300-1480105932_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попытался проехать в сторону Чернолучья "грунтами".

Опыт прошлой поездки внушал небольшой процент оптимизма - в прошлый раз, несмотря на идущий снег, большинство дорог было укатано.

Понятно, что сейчас снега выпало больше, но прошло уже два дня, и всякие там карьерные грузовики, заготовители дров, любители зимней рыбалки на Надежинских озерах и прочие должны уже были сделать дороги для меня.

Но один нюанс я не учел - ВЕТЕР!

 

Доехал до колонии. От колонии до дороги, идущей вдоль нитки нефтепровода - целина (она была там и в прошлый раз).

Прогулялся пешком. Решил не рисковать, поехал в сторону Омского и далее до Березянки.

Дорога порадовала почти полным отсутствием машин.

 

http://www.youtube.com/watch?v=/leioGswk5so

 

 

Не доезжая Березянки 2-3 километра, прекрасная дорога, скорее всего на карьер-

 

post-10622-0-69275700-1480187187_thumb.png

Но один маленький нюанс- она закончилась у березок, превратившись почти в целину. Ветер! Перемело, а сегодня выходной- грузовики не ездят. :(

В Березянке подъезжаю к краю деревни- дороги нет, даже намека на дорогу нет - чистое поле.

Ну, думаю перепутал, дорога идет мимо деревни.

Поехал в другую сторону искать сверток на дорогу.

Доехал до дороги в сторону Муромцевского тракта, дорога идет на насыпи, проехать можно, но свертка не нашел, вернулся назад.

Спрашиваю аборигенов, где тут дорога на Надеждино.

Они мне указывают ровно то место, где я выехал первый раз. Говорю: Там же целина.

Они отвечают: Так мы в Надеждино не ездим. А ты с лисапедом туда точно не дойдешь.

Проблема: возвращаться назад тем же путем?- грустно, ехать на Муромцевский тракт и что там делать дальше? Я летом то боюсь по нему ездить, а уж зимой...

 

Короче, идиоты не отступают!

Рекорд скорости установлен!

Семь километров от Березянки до трассы я прошел за 4 часа!!!

Закончил маршрут в Большекулачье

 

Замечательная прогулка :)

  • +1 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и поскольку это выходной, то можно покататься.

 

Традиционно на дне Благодарения я завершаю сезон. Хотя технически дожди не очень регулярны и можно ездить на улице, но я думаю, я не буду изменять своему правилу и на этом завершу сезон 2016 :)

 

Прежде чем переходить к итогам, вначале хотел бы вкратце рассказать какие были цели. Я начал заниматься велосипедом в 2014 году и особых целей не было, лишь кататься. В 2015 у меня появилась цель "кататься каждые выходные" и я к ней стремился. В том же году я понял, насколько я "ниеду" в холм и зимой начал структурированные тренировки на станке. В начале 2016 сезона у меня появились такие цели: 1500 миль всего (дорога+станок), из них 1000 по дороге. По возможности хотел еще увеличить процент подъемов в рамках этих 1000 (в смысле чтобы это были не плоские, а с подъемами).

 

Участники форума с пробегами за 10K+ км в год, конечно, посмеются, но я реалистично смотрю на свои возможности и ставлю достижимые цели ;)

 

Все цели достигнуты!

 

Проехал 1997 миль всего (~3200 км), из них 1142 (~1800 км) по дороге (считались только зарегистрированные поездки, там где GPS не работал или я не включал Гармин, не считались).

 

Image%202016-11-27%20at%208.42.57%20PM.png

 

Для перспективы: по расстоянию 2016 +70% от 2015 года, по подъему +300% :)

 

Это с точки зрения качества. С точки зрения количества все осталось плюс-минус таким же: 45 поездок в 2015, 42 в 2016. Это означает, что в этом году у меня не получилось найти дополнительные резервы во времени и если я хочу ездить больше, то нужно думать о каких-то вариантах. Думаю, это может служить зачатком цели на 2017.

 

В целом, я доволен как прошел сезон 2016 и теперь перехожу на 10-недельную подготовку к сезону 2017 на станке ;) Думаю глупо писать в осеннем или зимнем райде о поездках в гараже, если будет что-то интересное проихсодить, буду писать в других темах.

 

Увидимся в этой теме в 2017!

Изменено пользователем anarresti
  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...