Перейти к содержанию

Осенний райд


Рекомендуемые сообщения

Я сегодня открыл зимний маршрут дом-работа-дом на шипованных спайкерах. Как всегда, сначала чуть прохладно, а весь основной путь - даже жарко (за бортом было -17). КАков на дорогах не видел, слегка припорошенные обочины и уже коварно намерзшие ледяные колеи во дворах.

Изменено пользователем Alex_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, обочины подтаивают, с колёс летит какое-то Г. А я думал крылья [уже] не понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гниешь? Врачам-то показывался? Я в отделении гнойной хирургии в военном госпитале много интересного видел.

 

Если не показывался, покажись как-можно быстрее.

 

Как то с медициной связан?

 

Просто не вижу ничего страшного,так обширный ушиб, просто всего неделя прошла.Вот опухоль над коленкой напрягает,тянет кожу и болит. Ну так пройдет.

 

Просто не люблю в трамватичку на Ленина ходить, приходишь туда,а народ то на костылях,то еле ползёт.А ты такой бодренький заходишь к хирургу и начинаешь рассказывать,как о борт моторки, с велосипеда, на лыжах на спуске у-лся. как-то стыдно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то с медициной связан?

Не связан, но люблю быть здоровым и уверенным. А в госпитале насмотрелся на всякие интересные реакции организмов на травмы. Мне руку оперировали, погнить решил кулак, меня не спрашивая. Вон, у дядьки в мотогруппе омской ногу отрезали, гнить начала и отправлять организм вроде бы не после самой страшной аварии. Сам решай, фото не нравятся.

 

А в чем проблема?

Нет проблем. Первые минус 15 в сезоне. Просто интересно.

 

Одного видел, не узнал, сильно был занят процессом фотографирования велосипедистаpost-908-0-88585000-1414407978_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Паша
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все хорошо, мороз сырость выморозил, дорога практически сухая. Ветер достал вечером, я после работы на Левый ездил по делам, через оба моста, туда и обратно по темну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шипы по асфальту жалко. но голову жальчее. беда в том,что шлем на теплую шапку не налазит толком. что делать-ума не приложу...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шипы по асфальту жалко. но голову жальчее. беда в том,что шлем на теплую шапку не налазит толком. что делать-ума не приложу...

Подшлемники от Ригеля? ;)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не вижу ничего страшного,так обширный ушиб, просто всего неделя прошла.Вот опухоль над коленкой напрягает,тянет кожу и болит. Ну так пройдет.

Показал твои фотки медику. Она говорит, что нужно к врачу, желательно хирургу или травматологу, срочно. Сколько со времени травмы времени прошло? Медик перечислил признаки, которые не нравится.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шипы по асфальту жалко. но голову жальчее. беда в том,что шлем на теплую шапку не налазит толком. что делать-ума не приложу...

Подшлемники от Ригеля? ;)

 

однослойная флисовая шапочка лезет, но неудобно. подшлемник лезет, но тонкий, он на мороз не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однослойная флисовая шапочка лезет, но неудобно. подшлемник лезет, но тонкий, он на мороз не пойдет.

У меня влазит плотная балаклава и флисовая шапочка. Может быть посмотреть в сторону более объемного или зимнего шлема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однослойная флисовая шапочка лезет, но неудобно. подшлемник лезет, но тонкий, он на мороз не пойдет.

У меня влазит плотная балаклава и флисовая шапочка. Может быть посмотреть в сторону более объемного или зимнего шлема?

 

Отче, секрета то нет. у меня шлем 62 размера...Мозгами бог не обидел, но что с кубатурой делать-не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда в том,что шлем на теплую шапку не налазит толком. что делать-ума не приложу...

Я езжу в такой "маске" (под шлем): Маска Polartec® Power Stretch Pro® - это, несомненно, лучше, чем теплый бафф + подшлемник (тоже тёплый), но минусы тоже есть — дышать приходится так - вдох через нос, выдох через рот (если вдох-выдох только через нос, то очки запотевают, а если только через рот, то горло застудишь нафиг), и ещё минус что область рта открыта, дует на губы. И ещё эта перемычка между глаз во первых в ресницы лезет, и во-вторых обзор ограничивает, причем ощутимо.

 

Мяу ещё советовала такую: Подшлемник "Raise" Polartec® Power Stretch Pro® - но она мне на голову плохо налазит, да и в наличии только черный цвет, не хочу чёрный.

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балаклава есть. просто на -20 надо 2 слоя флиса, и шлем уже все. не то, чтоб не удобно-он просто совсем не налезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не вижу ничего страшного,так обширный ушиб, просто всего неделя прошла.Вот опухоль над коленкой напрягает,тянет кожу и болит. Ну так пройдет.

Показал твои фотки медику. Она говорит, что нужно к врачу, желательно хирургу или травматологу, срочно. Сколько со времени травмы времени прошло? Медик перечислил признаки, которые не нравится.

Никогда не спрашивай парикмахера нужна ли тебе новая прическа ;)

Диагноз по фотографии - это круто :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самый обычный тонкий подшлемник из флиса (от скейбордистской формы), и шлем не велосипедный, закрытый. Хотя и не глухой - уши открыты. На самые морозы еще балаклава, но в ней дышать тяжело, как в акваланге.

Греться на велике нужно посредством кручения педалей, а не одеждой, ИМХО B)

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самый обычный тонкий подшлемник из флиса (от скейбордистской формы), и шлем не велосипедный, закрытый. Хотя и не глухой - уши открыты. На самые морозы еще балаклава, но в ней дышать тяжело, как в акваланге.

Греться на велике нужно посредством кручения педалей, а не одеждой, ИМХО B)

Трудно! Конечности трудно прогреть. Пульс должен быть очень высоким а ты весь мокрым. Вот бегом намного легче (мышц задействовано больше а поток ветра морозного меньше).А еще легче лыжами. ;) А на велике ступни и кисти и так же лицо надо защищать от мороза по любому.

Изменено пользователем Andrew55
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показал твои фотки медику. Она говорит, что нужно к врачу, желательно хирургу или травматологу, срочно. Сколько со времени травмы времени прошло? Медик перечислил признаки, которые не нравится.

Никогда не спрашивай парикмахера нужна ли тебе новая прическа ;)

Диагноз по фотографии - это круто :P

Покажи, где выше диагноз? Я даже симптомы не перечислял, именно потому, что это фотография. А ты готов взять ответственность на себя, и по фотографии сделать вывод, что в обращении к врачу нет необходимости? :blink: Вот уж воистину: никогда не спрашивай скинхеда о парикмахерах. :P

Поехали лучше покатаемся в лесу, чем чухню на форуме писать :) Я уже скоро выезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греться на велике нужно посредством кручения педалей, а не одеждой, ИМХО B)

 

расскажи нам, о великий, как греть уши путем вращения педалей? :D

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греться на велике нужно посредством кручения педалей, а не одеждой, ИМХО B)

 

расскажи нам, о великий, как греть уши путем вращения педалей? :D

Когда пульс достигает предельных значений, кровь шумит в ушах и их греет :P

А какая одежда для ушей? Наушники? ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греться на велике нужно посредством кручения педалей, а не одеждой, ИМХО B)

 

расскажи нам, о великий, как греть уши путем вращения педалей? :D

Когда пульс достигает предельных значений, кровь шумит в ушах и их греет :P

 

главное-за шумом крови услышать как хрустят обмороженные уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...