Перейти к содержанию

Осенний райд


Рекомендуемые сообщения

Фэт вылазка.

Был и берег Иртыша, и ходьба сквозь заросли, и штурм оврагов.И мои страдания на асфальте.

IMG_20191110_183024.thumb.jpg.4eb758c654527b808716d56327f49aaa.jpg

Спойлер

IMG_20191110_182717_489.thumb.jpg.31b0599972f91ee7189ad9391572d020.jpg

953372981_IMG_20191110_1538411.thumb.jpg.beecf497801e76087b0e4db94b93d117.jpg

IMG_20191110_182659_621.thumb.jpg.1ad6055bf6b2b713713cf53a8263b8dd.jpg

 

 

Изменено пользователем Danko
  • Мне нравится 5
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Konstantin сказал:

Камера сегодня чет быстро сдохла. Жаль.

В минус достаю из теплой запазухи аккумуляторы только перед съемкой.Иначе влет садятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Danko сказал:

Иначе влет садятся.

Китайская сиджикам честно зимой свой час отрабатывала. А проха чет прожорливая не в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Konstantin сказал:

Китайская сиджикам честно зимой свой час отрабатывала. А проха чет прожорливая не в меру.

у меня только гопро.И да, она любит тепло.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну шиповка в шкафу свёрнутая лежит,

бескамерку лень переобувать, хорошо щас так сидит, ни сифонит ни травит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пора переводить велосипед на зимний сетап:( Я ещё вилку меняю на пружинную  и педальки неконтактные ставлю. Только вот найти бы ещё все эти внезапно ставшие нужными детальки после весенней капитальной уборки на балконе...

Пока не нашла - пошла крутить велотренажёр. Под ютуб пойдёт:)

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выехал с работы. поглядел на дорогу и... поехал по тротуару. потому что я-то на шипах, но... на дороге я не один. 

ну и коль уж тротуарный райдинг начался, пересяду на фэт. 

 

а нужны шипы или нет- это личное дело каждого.  :happy: каждый решает сам - со шлемом, с презервативом, с шипами, с габаритами... 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катнул в субботу, думал найти новые секретные дорожки: гуглокарты в режиме спутника показывали интересные грунтовки, но судя по карте, они были на частной территории цементного завода и электро-подстанции. Заодно решил проверить какие трейлы доступны в парке Ранчо Сан Антонио. Я там уже ездил (все фото протухли) на шоссере по асфальтированному (весьма короткому) куску.

 

Чтобы доехать до "секретных грунтовок", нужно было вначале 35-40 мин по асфальту ехать. Доехал. Новых секретных тропинок не нашел, нашел запертые ворота с запрещающими знаками.

 

GPTempDownload(2).thumb.jpg.1d976487edeba4ccd6d8a39aa90ceacf.jpg

 

GPTempDownload(1).thumb.jpg.2d3377c51de04e66db0acc1a9d407bab.jpg

 

В Ранчо Сан Антонио тоже не нашел ничего нового. Все разрешенные для велосипеда дорожки асфальтированные, везде где грунт, то стоят знаки что на велосипедах нельзя.

 

GPTempDownload.thumb.jpg.d6cbfd6806522e016aa12af09182fa5a.jpg

 

IMG_0879.thumb.jpg.9231173235423e96e59315c4f70aef4d.jpg

 

В общем, катнул по асфальту да домой поехал. С таким же успехом можно было и на шоссере поехать ?

 

Изменено пользователем anarresti
  • Мне нравится 3
  • Печально 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, anarresti сказал:

нашел запертые ворота с запрещающими знаками.

Цитата

. Все разрешенные для велосипеда дорожки асфальтированные, везде где грунт, то стоят знаки что на велосипедах нельзя.

Скучно у вас в этой Америки.У нас наоборот лезут туда,где на велосипедах нельзя,а запрещающий знак только заставляет сильней бурлить кровь.(А что же там за поворотом).

Да и похоже когда осенний марафон в Дачном,местные фермеры предпочитают сиё событие провести в подвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ДВА 007 сказал:

Скучно у вас в этой Америки.У нас наоборот лезут туда,где на велосипедах нельзя,а запрещающий знак только заставляет сильней бурлить кровь.(А что же там за поворотом).

 

Три момента:

1. Эрозия почвы. Если можно на веле, это вполне может быть вел с суровыми шинами, которые означают повышенный износ дорожек. Особенно если это парк с высоким трафиком.

2. Конфликт между пользователями трейлов. Если велосипедисты едут вниз по узкому трейлу, а люди идут вверх, особенно когда много пешеходов, то возникают конфликты использования.

3. Если не следовать правилам посещения парка, то люди будут жаловаться на предыдущие два пункта и управление парков может вообще забанить велосипеды в этих парках; либо забанить велосипеды в тех парках, где сейчас обсуждается вопрос больше/меньше трейлов для велосипедов. 

 

Так что если это публичный парк, особенно с большим пешеходным трафиком, то лучше следовать знакам, хотя бы чтобы чувствовать себя приличным человеком, а не мудаком, мешающий людям гулять с детьми или ходить по холмам с компанией. В общем, эта обратная сторона медали "а чего пешеходы ходят по велодорожке" ? 

 

По поводу катания по частной собственности уже упоминал раньше.

 

P.S. Чтобы наверняка: это в данном конкретном парке (Ранчо Сан Антонио) все грунтовые дороги закрыты для велосипедистов, есть другие парки, где грунтовые тропы открыты для велосипедов.

Изменено пользователем anarresti
  • Мне нравится 4
  • Спасибо 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...