Перейти к содержанию

Осенний райд


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Энакин сказал:

Все въезды сурово охраняются, по периметру рвы расширили и углубили (раньше можно было перелезть, щас нет), где нет рва, там насыпь. На территории какие то глобальные работы ведутся. Вобщем все серьезно.

У нас это теперь центровой для всей страны (и не только нашей) автобронетанковый ВУЗ.  Там со всей страны и из десятка стран ближнего и дальнего зарубежья сейчас студенты учатся. Полигон теперь имеет соответствующий статус.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оккамов сказал:

Полигон теперь имеет соответствующий статус.

Жаль ?

 

Кто когда переобуваться планирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катнул я на Марин по трейлам, и это оказалось очень красиво и очень тяжело. 

 

Поговорил со знакомыми на гравел-байках, и они выделили два знаковых места для покатушек: Монтебелло и Биг Бейзин. До Биг Бейзин чуть дальше, так что я решил разведать Монтебелло. Я там уже чуть ездил на алю-шоссере (пыщ), но по самому короткому пути (самый широкий трейл — Монтебелло Роад), в этот раз решил попробовать чего-нибудь подлиннее, плюс не очень хотелось заезжать на Монтебелло подъем, он достаточно суров. Посмотрел по Страва хитмап, нашел что можно заехать по Стивенс Каньон трейл в одну сторону, и спуститься по Монтебелло Роад. Ок, собрался и поехал.

 

Стивенс Каньон начинается дорогой, потом упирается в шлагбаум, от него примерно 500 метров просека и потом сужается до тропы. В общем, еду такой по дороге, все клево. Раз, навстречу пачка мтбшников. Потом еще пара, потом еще одна пачка, потом еще штуки три по одному. И все с плоскими рулями. К чему бы это ?

 

Стивенс Каньон пока еще асфальтированная дорога, причем очень клевая.

GPTempDownload.thumb.jpg.572e99e7fe434245e9e01d4d5c639236.jpg

 

Ну ладно, глаза боятся, ноги педалят. Доехал до шлагбаума, поехал по просеке, ууу, все клевооооо, по лесу, вдоль ручья. Кааайф. Потом такие подъемчики начались прикольные. А потом фигакс и такой подъем поднимающийся на холм, в склоне которого прорезана тропинка и справа метров 15 вниз ручей ? Как то все суровато-с для моих нулевых мтб-навыков. Ну ок, мне не стыдно пешком пройтись. Поехали дальше. Доехал до брода, перешел по бревнам, пыщ, поехали дальше. А дальше было прикольно: легкий спуск вдоль ручья по утоптанной тропинке… спуск кончился очень быстро, и потом пошли подъемы. Всякие и разные. Утоптанные к корнями, утоптанные без корней, гравий насыпью, чуть утоптанный и песочек. Я реально задолбался. Еду по гравию, и по ощущениям вроде как ровно (в смысле не подъем), но как-то тяжело идет. Впереди подъем, но как-то заднее колесо вообще не цепляет и проскальзывает. Слезаю, а направление силы тяжести намекает, что подъем-то не хилый. Горизонта нет, по ходу дела сложно оценить крутизну. Поворачиваю голову назад — япона мать, тропинка исчезает где-то внизу, оказывается все это время это был подъем, то-то тяжело так. Еще с расвесовкой на таких крутых подъемах запариваешься — чуть назад вес и колесо переднее начинает отрываться ? чуть вперед и заднее колесо проскальзывает. Широкие ровные участки встречал с радость в глазах, но они заканчивались очень быстро, и начинался очередной подъем. Я потом уже забил смотреть на карту и сосредотачивался "ща до поворота, а там посмотрим". Из прикольный моментов было, когда дорога расширилась, потом полого вниз, и я такой передачу нужную подоткнул, и  за дропы взялся, а спуск за первым поворотом закончился ? Было несколько условно-техничных моментов, которыми, я уверен, FAZer и Danko бы насладились. Пересохший ручей и тропа идет вниз-вверх поперек него. Если правильно отработать спуск, то можно сохранить хороший момент и заскочить на верх. Естественно, я там прошел пешком ? В какой-то момент начинаешь замечать, что на прогалинах лес не выше-выше, а где-то на уровне или чуть ниже тебя. И потом резко лес закончился и первый участок трейла вместе с ним. Потом проехал чуть по асфальту и свернул на другой въезд в этот же парк. 

 

Один из участков, где тропа превращается в плоскую-широкую почти-дорогу.

IMG_0492.thumb.JPG.60683adbe9506d7ac0128516b964bdd8.JPG

 

А там асфальтовая дорога, правда приличной крутизны. Но после моих битв с сыпучими подъемами это был отдых, можно было спокойненько крутить и держак за асфальт железобетонный. Потом свежая дорога уходила на право, а мой маршрут шел на лево. Где меня ждал 20% склон вниз по целине ? ну или как минимум так показалось. После кайфа с асфальтом отсутствие какого-либо сцепления пришло как шок. Эмммм. Там блин пешком было стремно, потому что туфли одновременно утопали и скользили по сухой рыхлой земле. Видели как Фруми на верхней трубе спускается, вот типа так, только с растопыренными ногами — это был я. Уверен, было смешно смотреть. Хорошо, что никого рядом не было и никто не сделал видео. В общем, после поворота резко начался лес и стало понятно, что этой дорогой мало кто пользуется. Вся ширина дороги была в ветках и листьях. Вороны (и какие-то еще птицы) шумно возмущались моему присутствию, а я легонечко катился и радовался, что не в гору. Было клево. Потом дорогу переградило дерево, упавшее поперек дороги. Это был клевый момент для фото, я правда не уверен, получилось ли передать атмосферу. За деревом был пересохший ручей, дорога поворачивала на лево и начинался подъем. Он оказался не таким страшным, как представлялось в начале. Ну или может быть я привык уже к этому моменту. Из прикольных вещей, что эти шины боками тоже цепляются. Там были глубокие колеи, и на шоссере я б давно соскользнул, а эти шины цеплялись боковыми нарезами и держали даже если был поперечный уклон. Это было прикольно. Худо-бедно дорога вывела из леса, провела по полю и там после пары холмов перешла в классный мелкий гравий, по которому после всех этих приключений с разными покрытиями, было очень комфортно ехать. Там встретил еще одного на гравеле и парочку (в смысле мальчик-девочка) на подубитых шоссерах. Во, так-то веселее, когда видишь чуваков с кривыми рулями ?

 

Заброшенная дорога. Вниз-вниз-вниз!

GPTempDownload-3.thumb.jpg.71b80137c446eceed66b85816e33cc18.jpg

 

Самая высокая точка маршрута, Черная гора.

IMG_0534.thumb.JPG.7b59c558c06a2e8f7042a23c8e05c808.JPG

 

 

По этому гравию забрался на самую высокую точку маршрута, где прилично поддувало. Утеплился, со свистом съехал по свежей дороге — с прошлого раза дорогу разровняли и насыпали свежего гравия, и до асфальта. Спустился по асфальту, а там еще чуть и до финиша рукой подать.

 

Финиш.

IMG_0539.thumb.JPG.1c01502266f11b83d192c1ef5de4a77d.JPG

 

Я старался фото не повторять с теми, которые я запостил с этой же покатушки в теме про Марин.

 

Страва: https://www.strava.com/activities/2801777750

Релив: https://www.relive.cc/view/vMq5d7k1G86

Ютуб: https://www.youtube.com/watch?v=AqAZmoBmfsg 

 

Изменено пользователем anarresti
  • Мне нравится 10
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэтбайкеры сегодня катали в разных краях города)

На моём маршруте от метромоста до Арены Мостотряда есть несколько технических мест, хочется их показать)

IMG_20191103_172113_713.jpg

  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Konstantin сказал:

До техничных мест, к сожалению, камера не дотянула...

image.thumb.png.6ba32709638094b9a5377b801fe05cc5.png

Да! Было круто и технично, супер-пупер феерично!

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня побродяжничал. Второй раз после вылазки думаю, а не купить ли мне вместо форварда фэт?..

r3yvFb0KrbM.jpg

W0d3O484w08.jpg

  • Я поеду 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Danko сказал:

Фэтбайкеры сегодня катали в разных краях города)

Много патирял изза того, что не воспользовался нашим маршрутом!

tgQFYAEMAKJiguNH-AuXJTUri8Nn9CBxdVgIXroIOlx5cKICkZqpteTRH2PnbrhUANiVDChfBL-5t8CsKzLOwxgv1o1DAHZtTOU92NqQIJpJKrBDaJI68dLT1P0bml4fAQx5n1HHMYnMWTtKIOsdcho2oo4cNjMHJmiDwqgnmf3uvQVsgECUANQhU_IIMYiCvBft_IWWnU2nhiqA2H1YqMYAiTn1OtQFXFo1zVwgfKLnW9Zqk2ZJetx9lrwLj4l3EgSV9LRyWozCfhcWB0FFMy8Av3t_dW5T_WIAY6Ivt4KEWtwQJrYHKTUfBY5sfc8Zg3hyyPFpzWCstqLFSUUUipbtgbQCilfnmOl67H16kcSdeSCeljBxBRt75PZIsaNTfW_-M4DLDwRTkR5GYdNON8Aq8GNE9oqfUMltSizTVlTGR2KaJCNH-eI_gTJpkoL4C-tUjoFvs7eLbheJ45K6UbJ-sZdCP4pBwhOV2UotL_LnT87eUTQcESGY0t7YH7dWwA2ILADWt4bsg2F87_jVI5ateCQ-j21WEzeO2F9YLzlXHBnLLt1Yyfgirviy_rHjTOQXLmpVH5VaaOnftVojZhrQtuLAHlDT5u_DfDKonzgBpaQPxd-4pjKy551SGOflR08s6mhtbjAXpGx8X8h8krGPvH7hI-T8iak7iRKIhyK-NTywBWKYezA=w1314-h985-noioSq3nEnc11MvVEoeMxOtoyUJ9gKKnlX2bqHZ5UqwEQdcCB0tsjwNNgwF2oI1RpxLexjWCWLnzDXso-qgrEEYBbNtxdmC53eUKSCW1HbM94eY57NJUmyCcC0cDppvNjz9pE6AcpnHtB8Il7B_ITW0TLw50jnHlR17cUswY5ZhAIoSxdgYp94B5W2ki6_NgmP2UaRlAAzos4X_xH5EBZlb9gQoJAfRC4otpSyGiKFmRQolSNqhOZlXP7IknXT69WgIy2Bv5sHItEO7e23rDMBMoQclDkfo4gIZEpHd16YSCI4o1lQB87orsvBmzJ2bnplBmXGQXAxUc6V4ajxg0T8Jrt-1Sq-nE7z0cfUs5qkkD8fL1RXF54NQ5yKWzxazQSeL3ORghCDisXul41tL231yr_d2okT-Au0ufDnJ3GT7zXRrlQFHH0_0Df1InuY5GTn_LeKEFtKpDSjPTu2du2Z_vjsCHBeuif7xx0cqlW1ztw7CZqV7vworIs-WqsVxx6ycWZ6h0vhufy9f6hF6zpMnWFp9mmGfEJOBRHKzZrZkiQJvgEZhaEVWRzWsxx-PvlQ00k0GrwcrxlbEj1yEWUxyI0k2CjJYWjSdSoKoso6nCZopM1XFTkF5KgZdgFUfTgTbbYEu-nGgBVVITVFOwrBCKIY-Ferw_r0nE7oKgFQsPusuqd9WbYXQGk=w1314-h985-no

Изменено пользователем FAZer
  • Мне нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С разных поездок насобирал разные куски и прокинул маршрут до дома. Плюс меня интересовала пара "альтернативных" маршрутов, и я захотел их чуть разведать.

 

Там где уже катался по дамбам, гусеничная техника раздолбила грунтовки и стало ездить менее прикольно. Но зато там где оставили, то там примерно четверть — это как глиняное шоссе, быстро, мягко, ровно.

 

GPTempDownload(5).thumb.jpg.d353b9085204d5293e550682b8e429b4.jpg

 

 В общем, доехал до куска, где судя по карте было не проехать, но было интересно что там. Там было так что идет широкий гравийный трейл, типа такого:

 

GPTempDownload(1).thumb.jpg.1490c57f034275e5970d1b40bc09c3a5.jpg

 

Потом часть идет ровно и перекресток с улицей, а другая идет под мост и дальше. Вот мне было интересно вот это "и дальше". Буквально чуть проехал, поперек всей ширины дороги забор из сетки-рабицы и грозная надпись, что проезда запрещен и т.д. Из прикольного, что забор оставлял примерно пол метра между забором и резким спуском к ручью, и там был намек на тропинку. Ну я решил попробовать… Проехал аккуратненько метров 30 между забором и уклоном, и потом забор кончился, и опять продолжился трейл. Я такой, охохоо, какой я умный. Еду, еду, а трейл на вид такой, как будто им мало кто пользуется: гравий просто насыпью лежит, не утрамбованный в землю

 

GPTempDownload(2).thumb.jpg.1a4908bea34295cab078325f547a580a.jpg

 

Ну ладно, еду дальше. А потом опа, и ворота на замке. ? И нигде дырки-норки нет.

 

IMG_0656.thumb.jpg.510d29154d0d20e254df49bc56967417.jpg

 

А за воротами как раз улица, куда мне нужно. Ну думаю, умный, елки-палки, сейчас назад придется катить. Посмотрел по сторонам, а там где ручей, то бетонные перила моста, переходящие в забор, как раз дают достаточно места чтобы перекинуть вел и самому перелезть. Улица тихая, никого нет, это какой-то пром-район и выходной день… перекинул, перелез, оседлал и покатил. Буквально метров 100 проехал, как меня полиция обогнала ? Ахахаха, никого нет. Во время я перелез, было не очень вежливо перед полицией перелезать через забор на котором написано "нет прохода".

 

А дальше прокатил чуть по Сан Хосе, и доехал до аэропорта и реки. Обычно я езжу по правому берегу реки, но вроде карты намекали что там может быть проезд и по левой стороне. Проезд там действительно есть, но походу его бомжики обжили. Левый берег намного более заросший. Едешь такой, йеее, асфальтец, уууу, йееее, спуск под мост, можно чуть давануть и по инерции заскочить на подъем… ойяпонамать как резко грунт начался брык-бдынц-бам…хорошо что не на шоссере… грунтовый подъемец, вжух-вжух, я альфа самец! йииихааа! ой, тормози…тормози, блин, как резко то трейл закончился, я аж с пылу-жару даже улицу не узнал по которой мне потом домой ехать ? думал я ее проехал и нужно чуть назад вернуться, потом очухался и понял, что я на нужной улице и был ?‍♂️

 

Дальше особо то и рассказывать нечего, поехал по маршруту, по которому десятки раз уже ездил, ничего особого.

Изменено пользователем anarresti
  • Мне нравится 6
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому нужен второй велик, если у тебя шоссер ? Чтобы покататься там, где "вдруг есть дорога" ? 

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня пересесть на другой вел само по себе кайф-отвыкаешь, новизна каждый раз. особенно, если пересаживаешься с 1.3" на 4.9"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Енотовод сказал:

Вот поэтому нужен второй велик, если у тебя шоссер ? Чтобы покататься там, где "вдруг есть дорога" ? 

я тоже так сначала думал-но теперь у меня на балконе почему-то стоят пять моих велосипедов

  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня два, если я могу себе представить пять, то кроме мтб и шоссе будут в порядке приоритета:

- фикс для тренировок на треке;

- страшненький хвз для коммьютинга (чтобы не парясь оставлять его где угодно);

- тандем,  чтобы с женой гонять ?

 

 

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енотовод сказал:

Ну у меня два, если я могу себе представить пять, то кроме мтб и шоссе будут в порядке приоритета:

- фикс для тренировок на треке;

- страшненький хвз для коммьютинга (чтобы не парясь оставлять его где угодно);

- тандем,  чтобы с женой гонять ?

 

 

ещё фэтбайк забыл-для снега и песка-а фикс и старый уралоподобный  форвард у меня тоже есть

  • Мне нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Енотовод сказал:

Ну у меня два, если я могу себе представить пять, то кроме мтб и шоссе будут в порядке приоритета:

- фикс для тренировок на треке;

- страшненький хвз для коммьютинга (чтобы не парясь оставлять его где угодно);

- тандем,  чтобы с женой гонять ?

эта ты просто на правильном сосисосипеде не издил!

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, meaoow сказал:

Скучно прокатимся до Березянки сегодня. Сбор у трамвайного кольца на Стрельникова в 14:30.

Скатались, разведали асфальт. Новый-свежий идёт только до Омского, дальше старый с заплатками. Но проезжаем даже на шоссере! 

 

А вот на грунты побоялись лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...