Перейти к содержанию

Брить или не брить вот в чем вопрос


Рекомендуемые сообщения

В последнее время стал замечать что все чаще задают вопросы по бритью ног. Ниже привожу ссылку на тему в которой все это обсуждается http://forum.mtb.lv/viewtopic.php?t=1036&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме физиономии мужыку вообще ничего брить не надо! :dwarf: Да и физиономию тоже нафик! Имхо, конечно.... :lol:

Ну не знаю... Я бы еще подмышки добавил. Хотя бы из соображений гигиены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от густоты растительности. Но все равно, состричь там лишнее... А брить? Метросексуализмом (читай - педерастией) попахивает. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Давно мучаюсь вопросом - почему все мужики на гоночных великах без шерсти? Че правда для аэродинамики бреют? Тогда ладно... А для других целей как-то в не-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Давно мучаюсь вопросом - почему все мужики на гоночных великах без шерсти? Че правда для аэродинамики бреют? Тогда ладно... А для других целей как-то в не-то!

Для аэродинамики как раз в меньшей степени, прочитай пост получше, сылка выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от густоты растительности. Но все равно, состричь там лишнее... А брить? Метросексуализмом (читай - педерастией) попахивает. :lol:

:fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Давно мучаюсь вопросом - почему все мужики на гоночных великах без шерсти? Че правда для аэродинамики бреют? Тогда ладно... А для других целей как-то в не-то!

Для аэродинамики как раз в меньшей степени, прочитай пост получше, сылка выше

 

прочитал сколько смог - ни черта не понял.

кто-то для гигиены, кто-то слишком волосат - стесняется, ну а с девушками-то просто - понятно...

 

вот я например стригу в стратегически важных местах.

а этой весной побрил себе, я извиняюсь за интимные подробности, "шарики" - думал "жара, велосипед..." - так я проклял тот день когда сделал это! отрастает еще быстрее чем на морде лица, а коле-е-ется-я-я....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, сейчас проверил - вроде на месте
Что значит "вроде"? :blink: :D

 

:lol:

1:0 в твою пользу! :yes:

 

Ничего не понял. Т.е. 1 "шарик" переходит в его пользу? :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему, конечно, прикольную подняли. И несмотря на то, что с этим явлением знаком уже очень давно, никто из велогонов в институте мне толком так и не объяснил, зачем именно брить ноги. Хотя, из прочитанных ссылок, вижу, что "брить" - это не совсем подходящее слово. Правильнее будет скать: удалять волосяной покров с ног.

Из того, что мне говорили:

1. Ветер в волосах путается (во-видимому, эта причина к аэродинамике ближе).

2. Все так делают (здесь стадным рефлексом попахивает).

3. Привык, и теперь даже нравится так делать (привычка - вторая натура).

Пожалуй, вот и все, что есть из объяснений на моей памяти.

Почему я вдаюсь в такие подробности, да потому что сам множество количество раз брил ноги, да и всё тело тоже, когда плавал на соревнованиях. Причин тому несколько:

1. Может быть, какой-то минимальный процент повышения гидродинамических характеристик тела в воде.

2. А вот самое главное - удаление эпителия, шелушащегося слоя эпидермиса. На самом деле пловцы бреют не волосы, а кожу, волосы - это побочный продукт. После того как побреешься, и снимишь тончайший слой кожи, что неизбежно приводит к её раздражению, у тебя изменяется чувство воды. И эффект от этого столь значителен, что бриться приходилось как минимум раза 4 в год во время ответсвенных стартов.

Если же бриться постоянно, что это офигительное чувство пропадает, т.к. происходит адаптация.

 

Вот такой слегка даже научный подход к проблеме. Хотелось бы что-нибудь вразумительное услышать и от .... да ладно, чего уж там, Димка, колись. На кой хрен эта процедура нужна шоссерам? Есть этому какое-нибудь вразумительное объяснение, кроме внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие в медицине -Первичная Хирургическая Обработка раны. Ив , не дай соврать.

Которая включает в себя множество процедур направленных на удаление с раневой поверхности "грязи", так вот бритые ножки горраздо удобнее обрабатывать, это раз.

Волосы в ране несомненно снижают скорость регенерации, это два.

Могут служить источником инфицирования, тк поверхность волоса покрыта чехуёй+ в центре волосина полая, там типа могут быть микробы, это три.

+ перевязывать гладкую байкершу приятнее, это пять.

 

Лэнс Армстронг, легенда велоспорта, именно поэтому рекомендует сбривать начисто всю волосню.

кароче БРИТЬ. В конце концов облаченный в лайкру байкер с шерстью на ногах это не комильфо.

-

что касается бритья шаров- ну че прикольно снова себя почувствовать восьмилетним пацаном со слоником. бугагага :yahoo:

Ваще ты молодец, надо думать о партнерше. :yes: Респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще ты молодец, надо думать о партнерше. :yes: Респект

если уж борода отрастает на второй день, а там еще быстрее судя по выше написаному посту, то либо брить каждый день либо надо искать партнершу мазохистку :)

 

А каким боком это все к байку относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...