Перейти к содержанию

Помогите с выбором


Рекомендуемые сообщения

Недавно созрел до покупки велосипеда, предполагается эксплуатировать оный для прогулок по городу и в лесах\горах :) Бюджет 20 тыс р, мой рост 175 см, вес 72 кг. Пока нашел только в триале такой вариант Jamis Durango 2 http://trial-sport.ru/goods/51516/397217.html как вы думаете, подойдет мне такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или еще вариант попроще http://trial-sport.ru/goods/51516/451968.html но хотелось бы чтоб можно было кататься и не морочиться с проблемами и апгрейдами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие варианты в принципе.. Джемис получше упакован, всё-таки 9 передач, соответственно уровень компонентов повыше (манетки, задний переключатель, кассета на несколько уровней выше), но как по мне, все портят тормоза Аурига Комп, отзывы по ним не очень, самые бюджетные гидравлические торомза, при этом не без недостатков. На норко тормоза Hayes MX-4, механика в принципе простейшая и очень надежная, я 3 года на таких езжу без проблем, меня устраивает во всём. Но в остальном конечно попроще вел..

 

Как кстати такой вариант http://k4sport-omsk.ru/item.php?cat=30&subcat=&item=2355 ? У меня почти такой, только 07 года, достоинство я считаю - сбалансированность комплектации, как таковых слабых мест нет, навеска вся Deore полностью.

 

 

Изменено пользователем SkyGT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормоза придумали трусы :) а если серьезно, то судя по велосипедным форумам все равно придется что то дорабатывать на аппарате, мне как то не принципиально гидравлика это будет или механика, может можно как вариант потом поменять тормоза на Hayes MX-4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поменять-то завсегда можно, только тогда уже на что-то намного получше! Например на Avid BB5 или BB7 - это тоже механика, но многие их ставят вровень с хорошей гидравликой по качествам. Ну это уже всё потом, может поездишь на родных и всё будет устраивать. 

 

Кстати, в самом магазине уже был, есть ли там в наличии и нужного размера, или просто по сайту ориентируешься? Если нет - надо идти и смотреть, что в наличии, а там уже определяться. Как уже говорил, оба варианта нормальные, своих денег стоят, проблем особых быть с ними не должно, а вот апгрейд - это всегда дело добровольное :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :) добровольное, но на принудительной основе :D был в триале вчера, в противовес Джемису поставили Джи ти Аваланч 2.0. вроде, чуть дешевле стоит, а на Джемис побоялся сесть, на нем колеса спущены были. И попутно назрел вопрос - когда начинаются сезонные распродажи и стоит ли их ждать? Иначе ведь выбора потом может не остаться, но и переплачивать не охота, жаба повисла на горле и висит :)

Изменено пользователем Betalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще у них отличные скидки в феврале.... но я так понимаю зимой ты кататцо не бушь?

если есть время я бы лучьше взял на заказ.. можно пригнать очень неплохую мериду...

будешь катать и незаморачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них с мая скидки 15% по дисконтной карте, сейчас вот в принципе только все в эту карту и упирается, т к велосипед я уже выбрал, нужна только эта карта. Да чет горит уже :) хочу и все :) а зимой разве стоит кататься? металл от холода ж сжимается, появляются зазоры и как следствие начинает разбивать все и изнашиваться интенсивнее, или нет? Есть какие-то зимние смазки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них с мая скидки 15% по дисконтной карте

Поэтому в августе и позже хороших сезонных скидок, как были раньше, думаю, не будет. Ну сделают не 15% а 20, и всё на этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а выбора очень мало остается. Был сегодня в спортмастере - стерны остались недорогие и парочка треков. был в вертикале, у них скидок еще нет, подобрали мериду Matts TFS XC 400-V 2010 за 21236 рублей :) распечатали спецификацию, и с ней я поехал в к-4, где такая же мерида http://k4sport-omsk.ru/item.php?cat=7&subcat=44&item=2225 со скидкой стоила около 19 тыс руб. но не понравилась форма рамы - не овальная а ближе к прямоугольной форме, но это уже дело вкуса. Заскочил в ленту - :) в пределах 8 т руб. стальные рамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я не смог его найти по карте, дубль гис старый.

В смысле? Мегу не смог найти? Это просто: едешь по Конева до самого конца и увидишь ее. Дорога изогнется и пересечется с бульваром Архитекторов. Но в Чемпионе продавцы просто "суперпрофессионалы"! blink.gif За хорошим товаром я бы туда не сунулся.

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D когда там в начале продавались треки 6700 с опущеными вниз концами рулей и торчащими вверх ручками авидДжуси я тоже был очень удивлён ))) но думаю не проблема после покупки выровнять и протянуть вынос-руль и поднастроить тормоза/переклы.

 

покупали там какой то 3xxx трек знакомой - доводка заняла полчаса.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглянул туда для очистки совести :) очистил :) консультантов, не в обиду им сказано, можно назвать Угрюмый незнайка и Сиплый профессор :)сами байки впечатление не произвели, в основном отечественной сборки, у нас же машины не очень хорошо делают, а что ожидать от российского байка? (шутка) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них с мая скидки 15% по дисконтной карте, сейчас вот в принципе только все в эту карту и упирается, т к велосипед я уже выбрал, нужна только эта карта. Да чет горит уже :) хочу и все :) а зимой разве стоит кататься? металл от холода ж сжимается, появляются зазоры и как следствие начинает разбивать все и изнашиваться интенсивнее, или нет? Есть какие-то зимние смазки?

у них зимой модели стоимостью 40 стоят по 32-27к. а оно того стоит.. давно бы себе купил кабы не рост и длинна ног.. 21" рама мала блин...

кататься стоит всегда.... ты раньше сам постареешь чем от увеличения зазоров что-нить разломаешь.. в пределах разумного конечно...

а в чемпионе глянь.. если нужна триаловская карта приедь вазьми.. или позвани я катаюсь часто.. могу подскачить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за поддержку и обсуждение, выбор сделан, байк куплен и обкатан :) йиииихаааа :) отдельное и большое спасибо Stalker и Empty за готовность помочь и дисконтную карту Триала!

P.S. байк Jamis Durango 2, тот который увидел первым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заскочил в ленту - :) в пределах 8 т руб. стальные рамы

 

Лента с ее супербайками вапсче вне конкуренции! Куда там всем вашим джамисам! :D

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...