Перейти к содержанию

Последствия соревнований в Русской поляне.


Рекомендуемые сообщения

Моя переписка С Paves'ом (выдержки):

"Жене операцию сделали, оперция длилась 2,5 часа, кость в дребезги много мелких осколков, повреждены нервы, врач сказал что очень давно не было таких сложный операций (ну еще и потому что денег врачу надо - чедь чем сложнее тем дороже). От наркоза очнулся но сказал что чувствует себя еще очень плохо - ну оно понятно. Лежать ему в больнице не меньше 2-3 месяцев, около 5 мес гипс будет, полностью воостановится (если без осложнений) только через 2 года. Шлем его спас хорошо. Шлем в хлам убитый - он об асфальт полшлема стер + трещина на шлеме, сотряса вроде нету, но даже если и есть - то в незначительной степени, потому что симптмов не наблюдалось. Теперь на соревнования вообще без шлема пускать ни кого не будем, либо будем штрафовать за участи без шлема на сумму не меньше 150 р. У того второго пацана сотряс сильнейший, хотя все остальное целое, был бы шлем - сотряса не было бы или был бы не значительный."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене (ударение на первый слог) операцию сделали, оперция длилась 2,5 часа <...> Лежать ему в больнице не меньше 2-3 месяцев, около 5 мес гипс будет, полностью воостановится (если без осложнений) только через 2 года. <...> Теперь на соревнования вообще без шлема пускать ни кого не будем, либо будем штрафовать за участи без шлема на сумму не меньше 150 р. У того второго пацана сотряс сильнейший, хотя все остальное целое, был бы шлем - сотряса не было бы или был бы не значительный.
Я же говорил, что перелом ключицы - это полный отстой :( 2 года восстанавливаться из-за какого-то балбеса, обидно. Про шлем на соревнованиях - это правильно, Анатолика только жаль, ведь это так ущемляет его эстетические пристрастия. Странно, что пацан с сотрясом так быстро очнулся после падения. При "сильнейшем" сотрясе он без сознания должен был довольно долго валяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что пацан с сотрясом так быстро очнулся после падения. При "сильнейшем" сотрясе он без сознания должен был довольно долго валяться.

 

По всякому бывает, у меня в детстве сотряс был нехилый, так я почти не терял сознание....

Но несмотря, на то что он вроде был в сознании, он всё равно был не в этом мире. Даже когда уже на озере были.... ОН был явно не в себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще Пионеру! ващето похоже у него осложнения когда он встает у него бошка болит , а когда пройдет немного, то ваще еле ориентируется. И ваще я его до дома довез представь как мне было в кайф смотреть в глаза его матери! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионер! А балбес кто по твоему, по моему тот кто перегородил дорогу и не сделал остановочный путь.
Не надо себя обманывать (и других тоже). Столкновение произошло по вине того, который с сотрясом (имхо, но думаю что многие согласятся), и за несколько метров до машины. Собственно автомобиль после финишной линии - это безусловно плохо, но не по этой причине была авария.

 

PS to VVSkin: научись править свои сообщения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ващето похоже у него осложнения когда он встает у него бошка болит , а когда пройдет немного, то ваще еле ориентируется.

Потому что у него офигенное сотрясение, ему вообще лежать надо не вставая 10 суток, как минимум. Если он не может дома лежать, значит надо лежать в больнице. А то так и будет потом всегда - чуть пройдёт и ориентацию теряет...

 

2Map и тем кто не в курсе: после удачного прохождения трассы, после финиша, Женю Евланова (EvEvGen) подрезал один товарищ (извините, но имени не помню). В результате он своим задним эксцентриком попал в спици переднего колеса Евгена, и то, ест-но, заблокировалось... На скорости выше 30км/ч... В результате у Евгена шлем сломан в хлам, гшолова цела, но очень сложный перелом ключицы. У того, кто подрезал очень сильное сотрясение и ссадины. Был бы в шлеме - были бы только ссадины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да расскажите кто-нить, что случилось :x

На финише в РП чуваки, бившиеся толи за 13-е, толи за 14-е место, финишировали почти одновременно, оба подняли руки и на скорости 30-35 км. одного из них повело на другого. Короче, кувыркались они вперемешку с байками метров 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... наломали дров пока меня не было... :(

Травмы бывают везде и всегда неожиданно, не думаю, что здесь кто-то умышленно что-то нанес... от неопытности, да от глупости, да и просто карма. Неужели и правда нарочно протаранил? Так что виноватых искать - дело неблагодарное, а особенно называть балбесом по принципу "того парня я знаю меньше чем этого".

А шлемы - очень правильная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, твоё ИМХО не канает... Виноваты они оба в равной степени. Мои наблюдения ентого происшествиа, наерна, самые объективные. Ребятам (я так понял, они оба местные) очень хотелось обогнать меня на финише. Я их пропустил вперёд перед за метр до финиша. Кста, скорость у меня бала больше 40 - у них, значит, ещё больше.

А после финиша они просто съехались и улетели. Никто никого не подрезал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю, что здесь кто-то умышленно что-то нанес... от неопытности, да от глупости, да и просто карма. Неужели и правда нарочно протаранил? Так что виноватых искать - дело неблагодарное, а особенно называть балбесом по принципу "того парня я знаю меньше чем этого"

Ты че, с дуба рухнул?? Читай по буквам. Я обвиняю чела не потому, что я его меньше знаю!!! С чего ты это вообще взял?? Кто сказал что нарочно протаранил??

Лёха, твоё ИМХО не канает... Виноваты они оба в равной степени. Мои наблюдения ентого происшествиа, наерна, самые объективные
Раз ты считаешь что они "съехались и улетели", значит твои наблюдения не самые объективные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, твоё ИМХО не канает... Виноваты они оба в равной степени. Мои наблюдения ентого происшествиа, наерна, самые объективные. Ребятам (я так понял, они оба местные) очень хотелось обогнать меня на финише. Я их пропустил вперёд перед за метр до финиша. Кста, скорость у меня бала больше 40 - у них, значит, ещё больше.

А после финиша они просто съехались и улетели. Никто никого не подрезал.

Саня, я как раз это и хотел выразить, или ты какому Лехе? Я как раз постом выше и писал что в таких ситуациях низя никого винить все одинаково виноваты и всем неповезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таких ситуациях низя никого винить все одинаково виноваты и всем неповезло.
Если тебя подрежет КАМАЗ, то тоже нельзя никого винить, ну не повезло... :(

 

Вообще я высказал свое мнение и никого не подталкиваю на какие-либо действия, направленные против виновного (кем бы он ни был). Зачем с пеной у рта спорить и разводить тут флейм, опираясь на то, что раз оба пострадали, то никто не виноват??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пионер! А балбес кто по твоему, по моему тот кто перегородил дорогу и не сделал остановочный путь.

бааалбес, бааалбес хехехехе :P :P

картина Репена two balbes in da Sunset

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, твоё ИМХО не канает... Виноваты они оба в равной степени. Мои наблюдения ентого происшествиа, наерна, самые объективные. Ребятам (я так понял, они оба местные) очень хотелось обогнать меня на финише. Я их пропустил вперёд перед за метр до финиша. Кста, скорость у меня бала больше 40 - у них, значит, ещё больше.

А после финиша они просто съехались и улетели. Никто никого не подрезал.

я финишировал перед ними и видел все своими глазами.

они ОБА подняли руки но так как шли вплотную, велы сцепились и они полетели, скорость действительно была очень хорошая. Вот и результат. Имхо виноваты ОБА в равной степени.

А по шлему надо не штрафовать за отсутствие ибо это не поможет, а не пускать на старт. Хотя и выполнить это требование будет очень сложно. Российская действительность :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноваты оба - тут спору нет.

Череда мелких ошибок превратилась в большую катастрофу.

Выводы:

1. На соревнованиях нужно быть в шлеме. Даже если ты шлем ненавидишь и всегда ездишь без него.

2. НЕЛЬЗЯ участвовать в соревнованиях на чужом байке (Женя как раз был не на своем байке)

3. НЕЛЬЗЯ участвовать в соревнованиях с похмелья.

4. НЕЛЬЗЯ быковать на финише и рвать ради 13-15 места когда впереди толпа народу и стоят авто.

5. ОБОРАЧИВАТЬСЯ надо когда решаешь съехать в сторону (парень с сотрясом шел впереди Жеки и если бы он перед финишем хотябы чуток обернулся и сделал чуток влево - все могло бы кончитья иначе)

6. НЕ отпускать руки - это тебе не финиш Тур Де Франс

7. ФИНИШ мля должен быть чистым от людей и авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. НЕЛЬЗЯ участвовать в соревнованиях с похмелья.

Не понял? :blink:

Меня теперь ваааще на соревнования пускать не будут чтоли? :fool:

Со шлем-то вопрос порешили, а вот с похмельем это серьёзнее... :new_russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот теперь картина проясняется. Только почему-то сразу говорили все иначе о происшествии. Тогда я согласен что оба балбесы :)

 

2. НЕЛЬЗЯ участвовать в соревнованиях на чужом байке (Женя как раз был не на своем байке)

...

4. НЕЛЬЗЯ быковать на финише и рвать ради 13-15 места когда впереди толпа народу и стоят авто.

5. ОБОРАЧИВАТЬСЯ надо когда решаешь съехать в сторону

Мне кажется что второе неактуально. Я понимаю что бывает непривычно ехать на чужом байке, но человек сам решает на чем ему ехать и запрещать это нельзя.

Четвертый пункт при наличии седьмого и шестого тоже не нужен. Если ты любитель, на первом месте можешь никогда и не очутиться, но это ведь не значит что нужно ехать вполсилы. Финишный рывок - довольно важная часть тактики.

Пятый пункт. Я думаю что здесь нужны коментарии. Если едишь по грунту, где кругом ямы или по асфальту с выбоинами, то оборачиваться чтобы сманеврировать - это самоубийство. Тот кто обгоняет или сидит на колесе сам должен контролировать ситуацию и понимать, что у впередиедущего на спине глаз нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятый пункт. Я думаю что здесь нужны коментарии. Если едишь по грунту, где кругом ямы или по асфальту с выбоинами, то оборачиваться чтобы сманеврировать - это самоубийство. Тот кто обгоняет или сидит на колесе сам должен контролировать ситуацию и понимать, что у впередиедущего на спине глаз нет.

Не знаю. Я постоянно оборачиваюсь при любом маневре. Не хочу стать виновником какой-нибудь аварии типа обсуждаемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...