Перейти к содержанию

Какой STERN взять?


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, подскажите пожалуйста, по выбору вела. Читал форум, собирался приобрести для себя (согласно местным рекомендациям, как первый вел) STERN Motion 3.0 в спортмастере, в продаже на Жукова были только 4.0 за 15200 рэ, т.е. порядка 3000 рэ дороже тройки. Разница только в дисковых тормозах. Стоит ли переплачивать новичку? Может доехать до МЕГИ, там сказали еще тройки есть. И хотелось бы определиться с размером. При моей комплекции 93 кг, 185 см какой подойдет? Мож вопрос и глупый конечно и стоит на месте примеривать вел под себя ))) Заранее спасибо тем, кто поможет мне с подсказками ))) Да, мож на спортмастере не стоит зацикливаться и можно найти где дешевле. Подскажите, а... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в этой ситуации предпочёл более дешёвый вариант - с ободным тормозами. Дешевле и легче.

 

Но если предполагается потом ещё денег вкладывать в вел (т.е. он будет использоваться не только для "воздухом подышать", то тогда, на мой взгляд, набо брать с дисковыми.

 

Кстати советую посмотреть Stark в меге. За те же деньги, кажется Stark Armer, можно взять с задним переклом Deore и весом порядка 13кг.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите пожалуйста, по выбору вела. Читал форум, собирался приобрести для себя (согласно местным рекомендациям, как первый вел) STERN Motion 3.0 в спортмастере, в продаже на Жукова были только 4.0 за 15200 рэ, т.е. порядка 3000 рэ дороже тройки. Разница только в дисковых тормозах. Стоит ли переплачивать новичку? Может доехать до МЕГИ, там сказали еще тройки есть. И хотелось бы определиться с размером. При моей комплекции 93 кг, 185 см какой подойдет? Мож вопрос и глупый конечно и стоит на месте примеривать вел под себя ))) Заранее спасибо тем, кто поможет мне с подсказками ))) Да, мож на спортмастере не стоит зацикливаться и можно найти где дешевле. Подскажите, а... )))

я завтра прокачусь мимо триала посматрю там были Мангусты. ораньжевенькие.. красивые.. я такой товарищу за 9 брал.. на вибрейках и передачь всего 7.. но для новичка за 9к самый раз.. еще шлем купиш..)) но уже в другом месте... а пасматри если хошь в меге еще.. в магазе чемпион.. там у кое кого скидка есть 15%..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там просто скидки сейчас. Хотя они мож сейчас везде канеш))) И может, альтернатива STERNу за эти деньги имеется? Я просто вывод для себя сделел после чтения форума про STERN. Правильный или не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт б/у? Например:

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/7780-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d1%8e-trek-4400-disc-2009/

 

Правда я в размерах рам не разбираюсь, не знаю подойдёт ли.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я завтра прокачусь мимо триала посматрю там были Мангусты. ораньжевенькие.. красивые.. я такой товарищу за 9 брал.. на вибрейках и передачь всего 7.. но для новичка за 9к самый раз.. еще шлем купиш..)) но уже в другом месте... а пасматри если хошь в меге еще.. в магазе чемпион.. там у кое кого скидка есть 15%..

ну если "кое кто" еще и скидку одолжит, то с меня причитается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчёт б/у? Например:

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/7780-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0%d1%8e-trek-4400-disc-2009/

 

Правда я в размерах рам не разбираюсь, не знаю подойдёт ли.

Я вчера ночью просматривал инфу и про этот вел. Просто думал новый взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накуй тебе стерн? Тупо из-за того ,что он новый???

Вот этот посмотри. http://omskvelo.ru/index.php?/topic/7847-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B7%D1%8C%D1%8F-%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B8-%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%88%D0%B8%D0%B9-gt-avalanche-20-disc-2009-%D0%BF%D1%80%D0%BE/

 

Если по размеру подойдет, то торгуйся и бери :rolleyes: потом его апгрейдить будешь. Апгрейдить стерн, ИМХО, нет смысла. <_<

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одногруппник тоже хотел принципиально новый себе. В результате был куплен форвард, у которого от паркового катания колёса за неделю в ленты Мёбиуса свернулись.

 

Это я к тому, что на б/у тоже стоит смотреть. Бывают хорошие варианты. Например предложенный аваланч. Даже если и покупать за указанную цену 18к, без торга, то всё равно он ГОРАЗДО интереснее стерна, будь он хоть 10 раз новый.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одногруппник тоже хотел принципиально новый себе. В результате был куплен форвард, у которого от паркового катания колёса за неделю в ленты Мёбиуса свернулись.

 

Это я к тому, что на б/у тоже стоит смотреть. Бывают хорошие варианты. Например предложенный аваланч. Даже если и покупать за указанную цену 18к, без торга, то всё равно он ГОРАЗДО интереснее стерна, будь он хоть 10 раз новый.

 

Дак аваланч тоже новый, если уж на то пошло. Если вы такие эстеты. Он без царапинок и даже на гарантии! Его стоит посмотреть, если по ростовке подойдет.

Не бери стерн. Я владелец сего чуда, правда совсем уж ашанистого, но все же.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я катаю на Стерне и не жалуюсь тормоза лучше бери ободные они дешевле выходят тем более между механическими дисковыми и ободными тормозами почти никакой разницы нету!

Я катаю не по парку а по городу с весьма небрежным обращением и нечего пока с ним не случилось !

Изменено пользователем stern55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если б/у в отличном состоянии, то почему бы и нет ))) Сслылочку посмотрел - вел внешне понравился. По описанию составляющих - тока сейчас сижу теорию читаю, убог пока в этом ))) Т.е., как я понял, для новичка STERN 4.0 не чета указанному GT Avalanche 2.0 Disc 2009, пусть даж б/у. Поясните, плиз )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и у указанного б/у размер рамы L. Для моей комплекции (указана выше) подойдет? Про 5 см от первичных половых признаков до рамы, когда вел промеж ног, я уже читал, знаю. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если б/у в отличном состоянии, то почему бы и нет ))) Сслылочку посмотрел - вел внешне понравился. По описанию составляющих - тока сейчас сижу теорию читаю, убог пока в этом ))) Т.е., как я понял, для новичка STERN 4.0 не чета указанному GT Avalanche 2.0 Disc 2009, пусть даж б/у. Поясните, плиз )))

Собственно если в Триале есть такой же Аволанч, то он будет стоить 18326 с учетом скидки, так что тот экземпляр сторговать можно если владелец конечно настроен на продажу.

 

Да, и у указанного б/у размер рамы L. Для моей комплекции (указана выше) подойдет? Про 5 см от первичных половых признаков до рамы, когда вел промеж ног, я уже читал, знаю. )))

Вполне комфортный размер для твоего роста.

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если б/у в отличном состоянии, то почему бы и нет ))) Сслылочку посмотрел - вел внешне понравился. По описанию составляющих - тока сейчас сижу теорию читаю, убог пока в этом ))) Т.е., как я понял, для новичка STERN 4.0 не чета указанному GT Avalanche 2.0 Disc 2009, пусть даж б/у. Поясните, плиз )))

ну это как сравнивать ладу калину с тойотой привезенной с востока.. вроде и опции все.. и чуть б.у. а по факту и комплектухе лучьше и в разы интереснее чем новая калина.. а тут и руль по центру.. там автар сказал до скольки он торгуется. так что бери когонить из мешателейсоветчиков и непарясь едь к хозяину и пробуй торгануться до 16, заодно и вел смотри... и будет тебе счастье.. в обслуге он получьше.. проще в настройке.. и с запчастями проблем никаких... а по навеске он отличен.. думаю даж первые 2 года даже апгрейдить небушь...

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я катаю на Стерне и не жалуюсь тормоза лучше бери ободные они дешевле выходят тем более между механическими дисковыми и ободными тормозами почти никакой разницы нету!

Я катаю не по парку а по городу с весьма небрежным обращением и нечего пока с ним не случилось !

 

Ну и сколько же ты катаешь??? Я катаю по загородным трассам и грунтам и чувствую все "прелести" сего байка. Ну а для города может и хватит его. В любом случае автору темы настоятельно рекомендую торговаться с владельцем джи ти. До 16 кэ спокойно можно =) Особенно если девушка поможет :rolleyes:

А так как в цене разницы почти нет, то вопрос про стерн вообще выбрось из головы. Как гласит народная английская пословица, "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". ;)

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накуй тебе стерн? Тупо из-за того ,что он новый???

Вот этот посмотри. http://omskvelo.ru/index.php?/topic/7847-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B7%D1%8C%D1%8F-%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B8-%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B8-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%B9%D1%88%D0%B8%D0%B9-gt-avalanche-20-disc-2009-%D0%BF%D1%80%D0%BE/

 

Если по размеру подойдет, то торгуйся и бери :rolleyes: потом его апгрейдить будешь. Апгрейдить стерн, ИМХО, нет смысла. <_>

+100 и ещё один)

 

Я катаю на Стерне и не жалуюсь.....

Ну и сколько же ты катаешь??? Я катаю по загородным трассам и грунтам и чувствую все "прелести" сего байка. Ну а для города может и хватит его. В любом случае автору темы настоятельно рекомендую торговаться с владельцем джи ти. До 16 кэ спокойно можно =) Особенно если девушка поможет :rolleyes:

А так как в цене разницы почти нет, то вопрос про стерн вообще выбрось из головы. Как гласит народная английская пословица, "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". ;)

+100 и ещё один)

 

очень не обычно читать столь грамотные рассуждения от юной леди.

не скрою поражён, да что там, я в ахуе.

 

по сути добавить не чего.

Mary-mccartney, всё очень верно разъяснила и разжевала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энакин, ты бы с ней пообщался в реале побольше, ты бы вообще в осадок выпал! Как были неправы те, кто, глядя на возраст, сделал выводы о том, что общаться с ней не о чем.

 

Маша на своем опыте уже "созрела" до того состояния, когда становится понятно, что представляет из себя байк низкой ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объехал сегодня следующие магазины: вертикаль, триал, К-4. Посмотрел сам, послушал продавцов. В вертикале мне предложили HARO за 13870 рэ, в триале GT Avalanche за 18300 рэ, а в К-4 MERIDA за 19500 рэ. Короче, в пятнашку я только в первом случае укладываюсь. Осталось либо взять HARO, либо рассмотреть вариант с б\у, любезно предоставленный мне Mary-mccartney, что я и сделал. Завтра встречаемся с хозяином данного вела, если все в идеале, как он пишет, то вечером уже я буду счастливым обладателем этого аппарата! Тем более, он в цене еще подвинулся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объехал сегодня следующие магазины: вертикаль, триал, К-4. Посмотрел сам, послушал продавцов. В вертикале мне предложили HARO за 13870 рэ, в триале GT Avalanche за 18300 рэ, а в К-4 MERIDA за 19500 рэ. Короче, в пятнашку я только в первом случае укладываюсь. Осталось либо взять HARO, либо рассмотреть вариант с б\у, любезно предоставленный мне Mary-mccartney, что я и сделал. Завтра встречаемся с хозяином данного вела, если все в идеале, как он пишет, то вечером уже я буду счастливым обладателем этого аппарата! Тем более, он в цене еще подвинулся )))

отпишись потмо о результатах.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось либо взять HARO, либо рассмотреть вариант с б\у, любезно предоставленный мне Mary-mccartney, что я и сделал. Завтра встречаемся с хозяином данного вела, если все в идеале, как он пишет, то вечером уже я буду счастливым обладателем этого аппарата! Тем более, он в цене еще подвинулся )))

Вот еще пара вариантов http://omskvelo.ru/index.php?/topic/5240-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5-wolverine/ и http://omskvelo.ru/index.php?/topic/7498-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5-corratec-superbow-race/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы с человеком уже договорился на завтра, да и вел мне понравился. Если состояние устроит, то возьму. Уже хочется прокатиться с ветерком. А машину в гараж на прикол )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...