Перейти к содержанию

Подседельные сумки


map

Рекомендуемые сообщения

Раньше был категорически против всяческих сумок на велосипеде. Но со временем ситуация изменилась. Сейчас у меня как на байке, так и на шоссейнике под седлом висят сумочки.

Очень удобная вещь, надо сказать. Использую для необходимых при каждой поездке вещичек.

 

Предлагаю тут делится впечатлениями о сумочках. Их плюсах, миусах и прочем.

 

Я не люблю сумки, которые крепятся к седлу прсредством всяких пластиковых защелок. Предпочитаю те, что крепятся лентой с липучкой. В таком варианте нечему ломаться. И полностью (т.е. вместе со всеми крепёжными элементами) отделить сумку от седла можно за 5 секунд.

На байке у меня Agu Floyd Velcro

28967.jpg

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=28967

 

Сумка очень здоровская. Сделана качественно. Объем 0,6 литра. Внутри пластиковый каркас, чтоб форму держала. Имеет много прикольных фишечек: пара небольших карманчиков внутри, маленький непромокаемый полиэтиленовый карманчик-конвертик «SOS» для бирки с именем и другой информацией, карабин для ключей, пара резиночек поперёк одной из сторон для фиксации чего-либо, чехольчик от дождя, эластичную ленту для крепления насоса. На фото последнюю не видно. Она нашита снаружи, длиной почти как вся сумка. Под эту резинку засовывается насос, котрый дополнительно удерживается крепёжной лентой.

В неё помещается: муьтиключ, 3 монтажки, легкая камера (меньше обычной по размеру), маленькая выжимка Topeak, запасной замок для цепи. Чехол от дождя не очень удобен, т.к. сложно его отдеть так, чтобы крепёжная лента осталась снаружи.

Отзыв на чайнике, как вы можете догадаться, тоже мой :)

К сожалению, нет фотика, чтобы снять сумку «изнутри», а делать это телефоном не хочется.

 

На шоссейнике стоит Barbieri Roadie Micro

58_1_b.JPG

 

Сумочка очень маленькая. В своё время была привезена КОТу, но он от неё отказался, т.к. не устроили её размеры. Я же до сих пор пользуюсь. И очень доволен. Под седлом её практически незаметно. Вожу в ней легкую шоссейную камеру, 2 монтажки, запасной замок для цепи и мультиключ. Раньше использовал её на байке. Возил только камеру.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня простая Ригелевская сумка под седлом. Концепция использования несколько отличается от Пашиной. Вожу в ней только замок и ключи от него. Потому как ненадолго оставляю велосипед на парковках, при этом всё съёмное забираю с собой, а вытаскивать добро из кармашков и тайничков затруднительно и долго. Но при необходимости в сумку дополнитольно влазит телефон, велоаптечка(маленькеая), мультиключь.

Езжу с сумкой круглый год, использую уже третий сезон, Андрею спасибо за качество.

Изменено пользователем alcaphone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одну подседельную сносил(нонейм) выбросил.

таскаю подрамную сумку. в ней все: велоаптечка,насос,баллон от дудки,аккумы от фары,GPS,запасные линзы от очков,иногда обед.

под седлом,как и у многих, стоит сигнашка,плюс то пространство, кое надобно для крепления сумки

(между рельсами седла и седлом) занято свернутым и затырканным на штатное место чехлом Брукс....

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон езжу с простенькой сумкой Cycledesign из Триала.

Надо сказать, что крепление на лентах с липучками показалось мне ненадежным :rolleyes: и поэтому купил ту что крепится к седлу пластиковой защелкой.

Пластик довольно толстый и крепкий. Для повышения надежности крепления позднее пришил дополнительную ленту для крепления к подседельной трубе.

Груженая сумка успела повидать плохих дорог, бордюров, ям итд. Пережила все это с честью, крепление держит, при необходимости сумка снимается за 5 сек.

Не знаю какой у сумки объем в литрах (8*12,5*7 см), но в нее вмещаются трос, аптечка с монтажками, мультиключ, телефон, ключи. Сумка имеет пластиковый каркас, обшита полиэстером. По бокам есть кармашки из сетки, светоотражающая нашивка сзади, карабин для ключей внутри.

Из минусов: если седло сильно выдвинуто вперед, то может не хватить места для крепления защелки за рамки седла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ot1653_1654_466571.jpg

при необходимости сумка снимается за 5 сек.

Из минусов: если седло сильно выдвинуто вперед, то может не хватить места для крепления защелки за рамки седла.

Вот-вот, а защелку-то за 5 секунд не установишь/снимешь. У меня 5 лет назад была сумка Author на защелке. Последняя прожила не очень долго. Хорошо, что на сумке есть еще пара ленточек с липучками. Так что всё еще иногда использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковая детать, что на фото крепится к седлу и висит там постоянно. А на самой сумке есть ответная часть (полозья) которыми она заезжает в рельсу, котороя на седле. Как вот на этой сумке

 

bezimeni_1_415906.jpg

Так что снимается/ставится сумка за 5 сек.

 

> Вообще, конечно, каждая сумка и метод крепления к седлу на любителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковая детать, что на фото крепится к седлу и висит там постоянно. А на самой сумке есть ответная часть (полозья) которыми она заезжает в рельсу, котороя на седле. Как вот на этой сумке

Зачем ты мне это рассказываешь? :D

Так что снимается/ставится сумка за 5 сек.

Но «деталь» остаётся. Я это имел в виду.

 

Вообще, конечно, каждая сумка и метод крепления к седлу на любителя

Тут не поспоришь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня минималистический вариант из трала, примерно такой: ot1730_sumka_podsedel_naj_1879_466573.jpg

Пластиковая деталь которая остается - устрашает только крайне педантичных вейтвиннеров :) Да и снимается она хоть и не за 5, но за 15-20 секунд, нужен конечно шестигранник. Сама же сумка крепится надежно и легко. Минус крепления как уже указали - невозможность установки на седло, выдвинутое сильно вперед.

Сумка простая, в целом удобная, с хорошей отражающей полоской, но... лежит дома без дела. На байке использовал раньше, а на шоссейнике как-то не прижилась. Да и добиться тишины от нее очень не просто т.к. даже всунутая внутрь в натяг тряпочка не всегда спасает от бренчания содержимого.

Еще, на внутренней поверхности торчат заклепки, о которые протер как-то краску в корпусе телефона. Да и телефон из нее не слышно и не чувствуется вибра.

В общем, в этом году она скучает, а я вожу все в задних карманах джерси\термака, если много - в заплечном мешке на шнурках, если совсем много - в рюкзаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вожу все в задних карманах джерси\термака,

Я тоже раньше так делал. Но, поскольку выезжаю часто, надоело каждый раз туда-сюда складывать-выкладывать. Теперь на каждом велосипеде весит сумочка со всем необходимым. Специально даже второй мультиключ купил, чтоб не перекладывать. Только насос в карман пихаю. И то, потому что у меня нет пары вменяемых креплений с дополнительной фиксирующей лентой на липучке. Ну и еще аптечку в карман, когда на шоссере.

А так в карманах телефон, еда, одежда и прочее. То есть то, что не повторяется от поездки к поездке или то, что нужно бы было доставать из сумки после каждой поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...