Перейти к содержанию

Меняю сок на банку из-под масла


Red

Рекомендуемые сообщения

Меняю литр сока на пустую металлическую банку из-под масла, например, из-под моторного масла ZIC для автомобилей. Объем - 4-5 литров. Пробка обязательна (плотный контакт).

Можно что-либо аналогичное.

Лучше писать сразу в личку.

post-5432-1277399450,0449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тойота есть.. забирай..)))

насчет плотной пробки не вкурсе.. расчищаю гараж.)

Изменено пользователем awad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тойота есть.. забирай..)))

насчет плотной пробки не вкурсе.. расчищаю гараж.)

 

Все. Банка у меня!

Awad'у спасибо! Теперь есть во что покупать-перевозить керосин для мытья цепи в велорюкзачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мою в обрезанной канистре из-под масла (пластиковой).

 

 

 

 

оффтопи-и-м :)

 

 

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leva, разрежь бутылку и достать!

В таком случае у меня уходит 3-4 бутылки на одну цепь, тк мою я тщательно.

Думаю вот тару каку-нибудь с большим горлышком найти..

 

Типа как из под кетчупа Балтимор :D

Изменено пользователем Leva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

map, о, хочу такой! Где есть?

Например, в Бауцентре. 45 рублей литр.

 

оффтопи-и-м

Канистру уже купили, так что можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кастораме тоже есть фасованый керосин. Цена тоже порядка 50р/л. Думаю во многих строительных магазинах такое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Прикольно.

 

Но всё же - есть ведь специальные моющие средства. Не нравится мне керосин. Меня совесть мучает сливать получившуюся бяку в канализацию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи в триале моторекс какой-нибудь рублей за 500. Он биоразлагаемый, сливать в канализацию одно удовольствие.

 

Ты же, вроде, на военку ходил. Вас там разве не учили, что чуть ли не половина деталей в танке моются в "чистом дизельном топливе"?

Керосин, бензин, уайт-спирит, солярка и т.д.

Сливать в канализацию не надо. Отрезаешь полбутылки, в которой болтал, и оставляешь половинку с "моющим средством" стоять до следующей помывки. Оно отстоится. Используешь повторно.

Половинка с самыми грязнми остатками по-прежнему остается (у меня всё это добро на балконе тихо-мирно стоит). Я в неё всякий мусор скидываю: туалетную бумагу, в основном. Она постепенно впитывает оставшуюся жидкость. Когда заполниться — уже на помойку.

 

Кстати, мне литра керосина хватает чуть ли не на полсезона.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Powerade — дорого :) Десять раз цепь помыл и уже, считай, новую купил. Конечно, если бутылку использовать повторно...

Лучше какую-нибудь омскую газводу "колокольчик" купить. Стоит дешевле минералки. И в полторашку 3 цепи входит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, в Бауцентре. 45 рублей литр.

 

 

На АЗС №96 на пересечении Доковской и Губкина по 30 руб. за литр весной продавался. В металлическую тару на розлив отпускалось только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем народ цепь моет? Из обычной бутылки у меня не получается ее потом извлеч))

 

Я мыл в пластиковой бутылке. Лучше 2-литровая из-под минералки, например. У нее на дне цепь компактнее размещатеся: меньше керосина расходуется. Другие бутылки, думаю, тоже подойду - не пробовал. В бутылку опускаю цепь, привязанную толстой капроновой ниткой за последнее звено. Пробку можно закрутить, зажав ею хвост нитки и так оставить покваситься. И керосином пахнуть не будет в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...