Перейти к содержанию

Воруют ли обвес?


Рекомендуемые сообщения

За последнюю неделю у меня дважды спросили — не боюсь ли я оставлять велосипед пристёгнутым тросом. Но вопрос был не про то, что перекусят и/или подберут код, а что снимут что-нибудь из обвеса. Я отвечал, что не особо боюсь, т.к. вторичный рынок запчастей практически не развит, магнитолы у меня на велосипеде нет, да и не выгодно воришке рисковать из-за мелочей, т.к. продать запчасти "дорого" он скорее всего не сможет.

 

Вопрос — известны ли кому случаи в Омске, когда снимали обвес, крылья, сёдла, колёса и т.п. с пристёгнутой рамы? А то вдруг я обманул этих двух параноиков :-)

Изменено пользователем darkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не слышал о таком. Хоть и не оставляю байк совсем, только в помещении или другу\хорошо знакомому.

Поддерживаю, не выгодно, риск не стоит капли шампанского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже подседел на эксцентрике, чтобы можно было оперативно подстроить высоту в зависимости от условий. А оставлять велик даже на тросе не собираюсь. Я лучше на маршрутке поеду в это место.

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю, зачем мне эксцентрик :) Даже когда в поезде байк вожу, седло не опускаю.

Болтовый хоуповский зажим уже года 2 лежит в запасе. На 6 граммов легче :)

 

Сегодня, кстати, первый раз воспользовался парковкой у меги. Правда на шоссейнике, байк не оставляю. Камер, направленных на неё, не обнаружил. Зато рядом дежурил охранник. Был в "спортмастере" минут 10. Когда вышел, охранник по прежнему рядом ходил.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байк редко где оставляю (в основном на работе напротив вахты с охранником), но все же за некоторые вещи беспокоюсь, хоть они у меня далеко не топовые... был реальный случай, когда у человека сняли подседел и переднее колесо... может еще что-то, но я уже не помню. было в прошлом году, когда к Денису заходил, пришел пострадавший уже с запчастями новыми...

а вообще я видел прекрасный способ: цепь+замок навесной. длинная цепь пропускается во всех местах (колеса, рама, седло, вилка, если с амортизатором стоит), крепится к месту парковки (забор, велостоянка, столб) и застегивается на замок. возможно, цепь с замком более уязвима, нежели троссовый замок, но тем не менее на ее снятие тоже нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ННу уж не надо на цепи гнать, они надежнее троса. особенно с кодовым замком. К моему кодовому замку, код подбирается за минуту, не думаю, что ашановские лучше советских.

А вы думали, сколько метров цепи понадобится, чтобы пристегнуть все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня один раз увели очки, оставленные на руле, пока я был в магазине на конева, а байк стоял в коридоре.

больше ничего не тырили.

 

снимать подседел- у меня он всегда затянут по жести... да и единственный это эксцентрик на моем байке.

колеса на оськах под шестигран. велокомп я снимаю,это единственное. велофару снимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему лучший вариант - длинный тонкий трос (некоторые фирмы такой выпускает. Он пропускается через все отверстия и зацепляется небольшим замком.

 

Если захотят спереть - сопрут. В крайнем случае дождутся хозяина и дадут ему по башке. А подобные вещи это защита на случай "тыц тыц, чё бы такое замутить...оппа на! лясик стоит! Фигасе и не пристёгнутый! ну ка чокаво..".

 

Я последний раз когда цеплял велосипед, снял с него всё снимающееся, кроме колёс. Неудобно, так что больше не оставляю:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, у моего брата в начале 90-х пытались срезать бардачек.

А еще у меня в контакте есть видео, как открывать замки, я попробовал на английском замке - минут за пять я его открыл подручными средствами. так что профессионалу ваши замки секунд на тридцать. спасает только то, что пррофессионалы пока этим не занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вела снимаю все что моно легко снять особенно стоя у трала ибо там куча велосипедистов а ништяков весит много....

велопарковке вел пристегиваю легко.. пропустив2 метра цеп через все колеса раму и узлы...и зачем нам замок? что лучьше может быть чем два ключа советского производства для затягивания совдеповского болта и гайки? и контр гаки..))) долго.. не эстетично но очень надежно и цепь нереально даже перепилить за 15 минут..)) да и остальные как то или возмутятся или я раньше замечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вела снимаю все что моно легко снять особенно стоя у трала ибо там куча велосипедистов а ништяков весит много....

О, а вот и первый веловоришка сознался ;-) :-D

 

Я про то, что просьба не оффтопить. Вопрос, как кто вел пристёгивает калёной цепью и как вскрывать замки обсуждался не раз уже, мне интересно - были ли прецеденты съёма ништяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь нереально даже перепилить за 15 минут..))

Ну если только якорная. Ты болторез в руках держал когда-нибудь? Я им уголок стальной 4x4 см и толщиной милиметра 3-4 минут за 15 поделил на две половинки.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале мая вывел велосипед из гаража и поставил рядом с воротами. Пока копался внутри гаража, услышал какой то шум на улице. Выглядываю: два мальчишки 12 - 15 лет откатывают велосипед в сторону выезда из гаражного комплекса. Ну я их бегом догнал (они велик почему то катили и бежали рядом). Они меня увидели - один сразу велик бросил и бежать, а второй, видимо испугался и сел на землю. Я подбежал к нему и спрашиваю, зачем, мол, велик угоняешь чужой, типа, не стыдно? А он заплакал... Потом мы поговорили и почти подружились - у него родители пьют, парень мечтает о велике... Сожалел о поступке, пообещал больше так не делать... Как думаете, обманет или нет?

 

Вот такая история случилась в нашей акватории.

Родители алкоголики это вообще мрак....у детей ведь нет ни детства нормального...ничего нет по сути. Спрашивается зачем вообще детей рожают, чем думают. Пардон за оффтоп. Хочется верить, что не будет больше так делать парень, если старшие товарищи не надоумят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с вела снимаю все что моно легко снять особенно стоя у трала ибо там куча велосипедистов а ништяков весит много....

О, а вот и первый веловоришка сознался ;-) :-D

 

Я про то, что просьба не оффтопить. Вопрос, как кто вел пристёгивает калёной цепью и как вскрывать замки обсуждался не раз уже, мне интересно - были ли прецеденты съёма ништяков.

нее... я честный малый..)))я со своего снимаю))

 

цепь нереально даже перепилить за 15 минут..))

Ну если только якорная. Ты болторез в руках держал когда-нибудь? Я им уголок стальной 4x4 см и толщиной милиметра 3-4 минут за 15 поделил на две половинки.

а с болгаркой на бензиновом двигателе и раму моно отделить стальную и по карманам распихать..)))

 

вот зачит у нас кто с болторезом ходит и велы тырит...))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях ездил на своём БАЙКЕ )) в Кормиловский район. Добравшись до места и порешав дела решил заехать в местный магаз... Вел поставил у окошка, так чтоб его было видно, и пошёл затариваться провиантом. Одним глазом на продавца - другим на велосипед. Через пару минут у вела уже тёрся местный велолюбитель лет 12-ти и деловито крутил шатуны и проверял тормоза, я это дело просёк, подошёл к открытому окну и прочитал ему лекцию о том что чужую весч без спроса руками мацать низяяя.... Вот спёр бы пацан вел, ей богу спёр. Там ещё передача ломовая стояла )))))

А вот у магазина триал-спорт у меня был случай. Подъехал я к триалу, ни ремня чтоб вел пристегнуть ни знакомого человека рядом чтоб покараулил вел нет. А в магаз нада. Стою, выходит паренёк из триал-спорта (покупатель). На свой страх и риск попросил я его покараулить мой вел. А сам бегом отовариваться. Вышел - вел на месте, поблагодарил пацана и поехал.

Вывод: есть есчо нормальные человеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот у магазина триал-спорт у меня был случай. Подъехал я к триалу, ни ремня чтоб вел пристегнуть ни знакомого человека рядом чтоб покараулил вел нет. А в магаз нада. Стою, выходит паренёк из триал-спорта (покупатель). На свой страх и риск попросил я его покараулить мой вел. А сам бегом отовариваться. Вышел - вел на месте, поблагодарил пацана и поехал.

Вывод: есть есчо нормальные человеки.

 

127403 (сохранена 2010-06-25 в 12:10)

сидим с подружкой на берегу озера...загараем.

подходит мужчина и спрашивает:

м:"девченки,а вы тут еще долго будете?"

мы:"незнаем,а что?"

м:"подержите"...отдает нам ключи от машины и идет купаться!!!

долго сидели в шоке....так могут только русские!

 

Баш)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато рядом дежурил охранник. Был в "спортмастере" минут 10. Когда вышел, охранник по прежнему рядом ходил.

 

 

Спросил я однажды у этого охранника! "А за кражу велосипеда или съемных частей Вы несете ответственность?" На что он ответил.. "Нет мы не несем и не охраняем! Все что охраняет Ваш велосипед это цепь на которую Вы пристегиваете его к велопарковке, а мы охраняем машины!" Вот так то! БУдте осторожны! Если вдруг чего то, предъявлять некому будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

127403 (сохранена 2010-06-25 в 12:10)

сидим с подружкой на берегу озера...загараем.

подходит мужчина и спрашивает:

м:"девченки,а вы тут еще долго будете?"

мы:"незнаем,а что?"

м:"подержите"...отдает нам ключи от машины и идет купаться!!!

долго сидели в шоке....так могут только русские!

 

Баш)

 

 

 

 

 

Блииин... не поверите, но это был я laugh.gif

Во всяком случае этим летом на оз. Чередовом я так купался rolleyes.gif

 

 

А что было делать - жаришша жуткая, весь мокрый и совершенно один, ну и кроме того:

1) машина не иномарка, а 99-я...

2) кто был на Чередухе, знает, что там резко никуда не стартанёшь, только потихонечку, через кочки-буераки )))

3) я не плескаться на полчаса полез, а так сказать, окунуться, смыть трудовой пот...

4) и главное - много вы видели молоденьких девушек-угонщиц в купальниках, поджидающих лохов на берегу озера? laugh.gif

 

Сорри за оффтоп

Самое главное забыл - 5) вера в человечество!!!!

Изменено пользователем AntoniO212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...