Перейти к содержанию

Веломарафончик Новосибирск - Туапсе


barittono

Рекомендуемые сообщения

Привет Омичи!

Веломарафон к Чёрному морю. 27 июня - 1 августа. Общая протяженность 4700 километров из них 1400 поездом, остальное на велосипеде. 36 дней. Ночёвки в полевых условиях. Маршрут следующий: Новосибирск – Курган – Челябинск – Магнитогорск – Оренбург – Саратов – Волгоград – Ростов – Ейск – Тамань – Новороссийск - Туапсе. Темп 110 – 130 км в день ну кроме, разве что, Уральских гор и прибрежных зон Азовского и Чёрного морей (в последних случаях хочется уже больше батониться )).

 

На поезде два участка: Чулым (Новосибирская обл.) – Петухово (Курганская обл.) и

Оренбург – Ершов (Саратовская область)

 

Планирую заезжать во все крупные города по пути, осматривать достопримечательности, общаться с местными велосипедистами предварительно списавшись по интернету. Для этого составлен график движения и время заезда в каждый крупный город (встреча в 10 часов утра местного времени в обозначенный день на главных площадях перечисленных городов). Возможно, что кто-нибудь захочет присоединиться в них.

 

До Челябинска движение по федеральной трассе. От Челябинска до Ростова по разным дорогам, вплоть до грунтовок вдоль Волги и Дона. Далее побережье Азовского моря, - асфальт и, при желании немного грунта, возможно две переправы через заливы Азовского моря (уточняется). После Ейска асфальт через Темрюк и Тамань, возможно радиалка на пароме в Керчь, дальше грунтовки вдоль самого побережья Чёрного моря, какая то интересная караванная горная дорога и асфальт до Туапсе. Достопримечательности ищу в интернете…

 

Понятно что поздно приглашаю, понятно что долго ехать, тем не менее, вдруг кто пожелает присоединиться на часть, а то и на весь маршрут. Можно пересечься, например, в Челябинске или в Магнитогорске и открутить вместе стандартный отпуск, а то и вовсе только в Ростове для вело пляжного похода в 60 - 70 км/день. Любому участнику буду рад!

 

Для удобства мастерю ресурс: http://marafonvelo.narod.ru

Туда же будет поступать оперативная информация о продвижении по маршруту.

 

Ну, в общем, милости прошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея не плохая но настораживает маршрут через Челябу и Магнитогорск....У вас, извеняюсь, в сопровождении рота автоматчиков будет?нет?тогда очень бы не советовал туда соваться,особенно в Магнитогорск.Мне просто частенько приходится бывать в тех местах,гопников и прочих придурков я в таком количестве ни где более не видел,не было рейса туда чтоб без приключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в промышленных городах контингент особенный.. Ну тут как на войне, тактика, стратегия, маскировка в конце концов :)

Не думаю что это хорошо, когда страх заставляет в чём-то себя ограничивать. Опасность всегда сопровождает настоящее путешествие, ближе и яснее осознаёшь жизнь. Возможно эта неопределённость, непредсказуемость и тянет нас расставаться с привычным укладом жизни, и вопрос только в том какой глубины удовольствие мы получим при достижении результата, испытав/преодолев энное колличество страха/трудности?

 

Вобщем, я хотел сказать что тоже боюсь, именно поэтому и еду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовешь омичей, а сам мимо нашего славного города на поезде промчишься. Не понятно, зачем поезд в начале пути. лучше в середине, чтобы чуток отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зовешь омичей, а сам мимо нашего славного города на поезде промчишься. Не понятно, зачем поезд в начале пути. лучше в середине, чтобы чуток отдохнуть.

У нас наверно еще страшнее, чем в Челябинске :D

А вообще скучновато по нашим степям ехать, вот после Челябинска интереснее. Советую в маршрут добавить Миасс и посетить "уральскую жемчужину" оз. Тургояк. Природа в Миассе координально отличается от челябинской, несмотря на расстояние всего в 100 км. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите Омичи великодушно!!! Я хотел всё расстояние изначально проехать и через Омск в том числе, но не укладываюсь по срокам к сожалению. Ну ладно, этот поход тренировка к более серьёзному в следующем году, так сказать проба сил. (Мечтаю до Атлантики доехать через Балхаш, Арал, Каспий, Чёрноазовское море и Средиземное соответственно).

 

Про Миасс мне Челябинские собратья тоже рассказывают. И крюк небольшой получается. Но в Южноуральске опять же предложили на даче заночевать, в бане попариться... Диллема большая:)

 

Кстати появился ещё один участник на весь маршрут, ведём переговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ваще супер гуд)

 

Хотим с Алексом летом поболее, 15000км омск-питер-сочи-омск)

 

Ого! Это круто, у студентов времени много летом :)

Удачи вам в таком деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

прочитал на одном дыхании... отличное путешествие,самому захотелось даже так проехать,осталось байк купить подходящий,а то если ехать на моем нынешнем,то я буду в пути вместо 33 дней 33 месяца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал на одном дыхании... отличное путешествие,самому захотелось даже так проехать,осталось байк купить подходящий,а то если ехать на моем нынешнем,то я буду в пути вместо 33 дней 33 месяца :D

 

Спасибо Warrior! :D

Рад что вдохновил на приключения. А какой велосипед, как на картинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,только год выпуска раньше:)помешают пара деталей:во-первых - отсутствие седла,а во-вторых - передача 18-12, и это при том что колеса 20" :D по городу то передвигаться трудно,не то что по трассе

Изменено пользователем Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Да, проблемно :))) Ну, седушку можно в принципе поставить как-нибудь, трансмиссию поменять...

Хотя, не, лучше покупай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее, этот байк специально сделан таким :) я вот задумываюсь о приобретении второго, кантрийного вела, чтобы просто покататься по паркам, набережной, а может и рвануть в путешествие какое-нибудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...