Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

Вчера заручился поддержкой.

 

 

8 августа 2016 - Баку

754706852948669.jpg

Владимир Путин, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Президент Исламской Республики Иран Хасан Рухани провели трёхстороннюю встречу.

 

Сегодня должен атаковать.

 

 

9 августа 2016 - Санкт-Петербург.

«Мы готовы незамедлительно принять решение. Препятствий нет», — президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

«О какой повестке может идти речь? Просто есть о чем поговорить», – прокомментировал Песков.

turetskiy%20potok.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привел ссылку на петицию, подписав которую, каждый гражданин используя законные демократические инструменты может выразить несогласие с высказываниями конкретного человека. Вчера, на момент репоста, подписавших было около 12 000 сегодня уже 155 000 человек.

 

Варианты действий: Подписать/игнорировать.

НО! Среди обитателей этой темы, разгорелась полемика в обычном ключе: - Нытики; - Минусим; - Да, у меня сват/брат такой-же и не жужжит; - Страну просрали; - Вали отсюда; - Раньше было лучше; -Виноват президент; - И тп. тд;

 

 

155 000 это 0,1% от населения России, я на месте медведева бы даже не парился.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

155 000 это 0,1% от населения России, я на месте медведева бы даже не парился.

 

интересно, сколько из этих 155 левых аккаунтов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, сколько из этих 155 левых аккаунтов?

дело не в левых или правых, а в том что после подобного высказывания надо самому идти в отставку, а не ждать пока петицию накатают и она сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, сколько из этих 155 левых аккаунтов?

дело не в левых или правых, а в том что после подобного высказывания надо самому идти в отставку, а не ждать пока петицию накатают и она сработает.

 

почему финскому премьеру можно говорить - ребята,у нас все плохо, но вы держитесь, а российский после таких речей обязан уйти в отставку? :) просто объясни мне это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, сколько из этих 155 левых аккаунтов?

дело не в левых или правых, а в том что после подобного высказывания надо самому идти в отставку, а не ждать пока петицию накатают и она сработает.

почему финскому премьеру можно говорить - ребята,у нас все плохо, но вы держитесь, а российский после таких речей обязан уйти в отставку? :) просто объясни мне это.

Говорить можно что угодно и кому угодно. Главное за слова свои отвечать.

Ну и я не про высказывание о том что "держитесь денег нет", а о том что учителям надо идти в бизнес.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, сколько из этих 155 левых аккаунтов?

дело не в левых или правых, а в том что после подобного высказывания надо самому идти в отставку, а не ждать пока петицию накатают и она сработает.

почему финскому премьеру можно говорить - ребята,у нас все плохо, но вы держитесь, а российский после таких речей обязан уйти в отставку? :) просто объясни мне это.

Говорить можно что угодно и кому угодно. Главное за слова свои отвечать.

Ну и я не про высказывание о том что "держитесь денег нет", а о том что учителям надо идти в бизнес.

 

я тебе вот что скажу, ты тока не обижайся: когда вы научитесь думать головой, а не агитками из ТВ/интернета?

 

у меня есть две сестры. одна кардиолог, нынче-врач УЗИ, вторая гинеколог. обе живут не сказать,чтобы легко, но ничуть не бедно. а когда обсуждался с ними вопрос на тему-как медикам жить на Руси тяжело, мне было отвечено, что при СССР медики, которые сидели на жопе ровно-тоже жили не особенно хорошо.

В то время как те, кто жопой шевелил-вполне неплохо себя чувствовали и чувствуют сейчас. в бизнес они не ходят, им и так хватает.

То же касается учителей-тут у меня выборка менее близка но суть та же. Сидишь на своих 3 часах в день-сосешь пенис. Берешь внешкольное, классное руководство, кружок (приближая реальный день к 10 часам) и вуаля-получается вполне себе неплохая зарплата.

 

что же до "ах, медведев сказал неудобную фразу, пусть валит нафиг"-у вас, наверное, в очередь толковые премьеры строятся? толковых людей раз-два, расчет окончен...

 

и да, ты не ответил на вопрос

 

почему финскому премьеру можно говорить - ребята,у нас все плохо, но вы держитесь, а российский после таких речей обязан уйти в отставку? :) просто объясни мне это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«современный энергичный преподаватель способен не только получать ту зарплату, которая ему положена по должностному расписанию, но и как-то еще что-то заработать. © Председатель правительства РФ, 2016.».

Да, наверное, сейчас учетель или все учителя (неважно) может как-то еще что-то заработать, приуспеть и быть очень богатым (Лужков работает за 1 рубль в месяц), у кого-то это получается лучше, у кого-то хуже.

Не об этом речь. Смысл вопроса к нему был в том, что у учителей мизерные зарплаты.

 

Как оплачивают труд бюджетников разные государства...

8176327.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, ты не ответил на вопрос

а это что было?

Говорить можно что угодно и кому угодно. Главное за слова свои отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не об этом речь. Смысл вопроса к нему был в том, что у учителей мизерные зарплаты.

 

Как оплачивают труд бюджетников разные государства...

 

а теперь наложи на эту картинку другую, с количеством уличной преступности и терактов. :) а еще-с ценой среднего образования. :) ИМХО, вопросов у тебя вряд ли много останется.

ах да, еще туда стоит добавить уровень рисков, который у России ощутимо выше.

 

а это что было?

Говорить можно что угодно и кому угодно. Главное за слова свои отвечать.

 

вольные рассуждения. ток я не понял отношения оных к вопросу. чем отвечать. как. за какие именно. и главное- ПОЧЕМУ.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же до "ах, медведев пусть валит нафиг" - у вас, наверное, в очередь толковые премьеры строятся?

Насчет его толковости, ты СЕРЬЁЗНО???? Даже гуглить не нужно. (И здесь никто никого свергать не призывает. Просто ответь сам для себя на этот вопрос:-)

 

Толковые дела Д.И. Медведева:

 

 

Медведев — отменил переход на «зимнее» время (февраль 2011 года)

Путин — вернл гражданам «зимнее» время (февраль 2012 года). Например, сейчас в Новосибирске +4 МСК:-)

 

Медведев — наложил вето на поправки, ужесточающие законодательство о митингах (ноябрь 2010 года)

Путин — поддержал поправки, ужесточающие законодательство о митингах (июнь 2012 года)

 

Медведев — ввел «сухой закон» для водителей, отменив допустимые 0,3 промилле (август 2010 года)

С 23.07.2013 года был принят новый закон об отмене нулевого количества, допустимая норма алкоголя за рулем составила 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и 0,35 в крови.

 

Медведев — упростил законодательство об НКО (2009 год)

Путин — ужесточил законодательство об НКО (июль 2012 года)

 

Медведев — убрал из Уголовного кодекса статью за клевету (декабрь 2011 года)

Путин — вернул в Уголовный кодекс статью за клевету (июль 2012 года)

 

Медведев — понизил предельный возраст для чиновников до 60 лет (декабрь 2010 года)

Путин — предложил повысить предельный возраст для чиновников до 70 лет (сентябрь 2012 года)

 

Медведев — выступил за то, чтобы единый день голосования был в сентябре (апрель 2012 года)

Путин — соответствующий закон Совет Федерации «завернул» (июль 2012 года)

И т.д.

 

 

Можно пример, как ты считаешь, четыре (ПО ОДНОМУ за каждые ДВА ГОДА у власти) самых толковых дела Медведева председателя/президента/(указа, решения, распоряжения) за 8 ВОСЕМЬ лет?

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты дискуссию в сторону не веди. лично ты- готов оплачивать труд учителей из своего кармана? если у нас средняя школа будет примерно 2-3 тысячи евро за семестр, то учителям можно платить как депутатам :)

 

Медведев хороший исполнитель, что говорили- то и делал/делает/будет делать. Сказали - быть идиотиком, оттеняя Путина-был. с другой стороны- идиотика решать важные вопросы не пошлют. а Медведева регулярно посылают на встречи.

  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь наложи на эту картинку другую, с ценой среднего образования. :) ИМХО, вопросов у тебя вряд ли много останется.

Наложил:

post-8951-0-75781100-1470759369_thumb.jpg

Вопросы остались, вернее только один. Что даёт данное наложение?

ты дискуссию в сторону не веди. лично ты- готов оплачивать труд учителей из своего кармана?

1. Нет, не готов, оплата труда бюджетных служащих (учителей) функция государства. Частные школы и пр. не в счет.

2. Ты против подписания петиции за отставку. Хорошо, готов согласиться с тобой. Прошу, приведи пожалуйста те дела 4 любых(указы, решения, поступки, достижения), которые ты лично считаешь получились у Медведева за восемь лет у власти.

Нет таких?

Убедил, соглашусь с тобой второй раз:

Медведев хороший исполнитель. Сказали - быть идиотиком -был.

Обидно только то, что как ты выразился, идиотики в России занимают посты презедентов и председателей правительства!

 

155 000 это 0,1% от населения России, я на месте медведева бы даже не парился.

Он и не парится.

 

 

8.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время как те, кто жопой шевелил-вполне неплохо себя чувствовали и чувствуют сейчас. в бизнес они не ходят, им и так хватает.

Отсюда вопрос: почему человек, имеющий образование, профессию, и постоянную работу по специальности, должен ещё думать как и где заработать денег, чем-то там шевеля?

Режим труда и отдыха, согласно трудового кодекса РФ, ещё никто не отменял, казалось бы.

 

Кирилл, и персональный вопрос: что такого должна сделать текущая российская "власть", чтобы ты, наконец, понял, что она из себя представляет?

а) ввести налог на воздух

б) узаконить принудительную эвтаназию граждан, достигших пенсионного возраста, а также инвалидов

в) нажать "красную кнопку"

...

 

Скажи, что???

  • +1 4
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время как те, кто жопой шевелил-вполне неплохо себя чувствовали и чувствуют сейчас. в бизнес они не ходят, им и так хватает.

Отсюда вопрос: почему человек, имеющий образование, профессию, и постоянную работу по специальности, должен ещё думать как и где заработать денег, чем-то там шевеля?

Режим труда и отдыха, согласно трудового кодекса РФ, ещё никто не отменял, казалось бы.

 

не знаю как у врачей. у учителей 1 ставка - 18 часов в неделю. по ТК РФ можно работать 40 часов в неделю. нехитрым математическим расчетом получаем, что можно работать на 2,2 ставки. + взять классное руководство, + вести факультативы., кстати можно повышать свою квалификацию (категорию) это тоже сказывается на окладе. вот тебе и нормальная зарплата для человека который шевелит чем-то там. это без учета возможности репетиторства.

 

п.с. за учителей физкультуры и труда. в нашей школе более активные преподы вели секции баскетбола (физрук), туризма (обжшник) и я не знаю как обозвать дополнительные занятия трудом (трудовик), а кому этого было не надо в 14:00 уходили домой. в 14:00 КАРЛ! кто хотел - тот зарабатывал.

  • +1 3
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. за учителей, а кому этого было не надо в 14:00 уходили домой.

 

Ага, в общем случае, только лишь для того, чтобы продолжить там проверку тетрадей и подготовить урок...

Есть знакомые "энергичные" учителя с высшей квалификационной категорией? Спроси у них про аттестацию :D .

В школе можно и 5 часов провести, но после 13:00 НАЧИНАЕТСЯ БУМАЖНАЯ ВОЛОКИТА.

рабочее программы (+метод. работа);

Составление календарно-тематических планов;

Поурочные планы;

Отчетность для бесконечных проверок;

Ах, да, забыл, крутая вещь - электронный дневник :-)

И тд. и тп. и это все согласно ТК РФ? Даже не смешно...

 

 

Да ты глаза открыл, лови +. Они же энергичны, образованны и у государства на хорошем счету!

УЧИТЕЛЬ - и домой в обед и З/П приличные!

ТК РФ? Не, не слышал...

Изменено пользователем Andy_White
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в общем случае, только лишь для того, чтобы продолжить там проверку тетрадей и подготовить урок...

Есть знакомые "энергичные" учителя с высшей квалификационной категорией? Спроси у них про аттестацию :D .

В школе можно и 5 часов провести, но после 13:00 НАЧИНАЕТСЯ БУМАЖНАЯ ВОЛОКИТА.

рабочее программы (+метод. работа);

Составление календарно-тематических планов;

Поурочные планы;

Отчетность для бесконечных проверок;

Ах, да, забыл, крутая вещь - электронный дневник :-)

И тд. и тп. и это все согласно ТК РФ? Даже не смешно...

 

 

про тетради и урок... у учителя физкультуры отродясь тетрадей не было. и к уроку подготовка попроще чем у математика. у нас физкультурница приходила на урок в джинсах и сапогах на каблуке 5 см. а мужик физрук в спортивном костюме и вел потом секции, как думаешь, кто больше зарабатывал?

 

у меня мама учитель 1 категории. на пенсии. все что ты написал я прекрасно знаю, кроме электронного дневника, она ушла чуть раньше чем его ввели. Да она работала и дома, проверяла тетради. и планы составляла, и к ЕГЭ готовила. но она НЕ НЫЛА как вы.

ах да, она вела математику в старших классах, т.е. подготовка к экзаменам в полный рост.

 

или вы хотите сидеть на жопе и получать 100килорублей? ну так для этого попахать надо, образование получить, работу найти опять же, а не ту где можно пасьянс раскладывать, на работе повжобывать, может где то даже во вторую смену, как сдельщики на заводе.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время как те, кто жопой шевелил-вполне неплохо себя чувствовали и чувствуют сейчас. в бизнес они не ходят, им и так хватает.

Отсюда вопрос: почему человек, имеющий образование, профессию, и постоянную работу по специальности, должен ещё думать как и где заработать денег, чем-то там шевеля?

Режим труда и отдыха, согласно трудового кодекса РФ, ещё никто не отменял, казалось бы.

 

возьмем пример из другой сферы, которую я за 11 лет изучил просто офигенно.

 

итак, возьмем двух человек, имеющих образование, профессию и постоянную работу (специальность опустим, оба гуманитарии). один получает 30-50к, перед НГ бывает и 100, второй 5-12к. оба заняты одним и тем же.

 

но секрет прост-один ноет, что перекуры редки, не считает опозданием зайти в пару минут после открытия, и без десяти уже переодет, а второй вкалывает, ищет клиентов и не стремается работать с тем, кто задержался в зале.

 

догадаешься, кто из них сколько зарабатывает?

 

 

Кирилл, и персональный вопрос: что такого должна сделать текущая российская "власть", чтобы ты, наконец, понял, что она из себя представляет?

а) ввести налог на воздух

б) узаконить принудительную эвтаназию граждан, достигших пенсионного возраста, а также инвалидов

в) нажать "красную кнопку"

...

 

Скажи, что???

 

выколоть мне глаза и залить свинцом уши, чтобы я не мог видеть и слышать, что же реально происходит вокруг. с тобой, похоже, эта операция давно проделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она работала и дома

По ТК РФ?

Мне кажется дома надо домашними делами заниматься, уделять время себе, семье, родным, а не продолжать работать, особенно когда есть вполне нормированный рабочий день.

Мне тоже иногда приходится дома работать, однако это эпизодически и особо не ограничивает меня.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блядь, не трогайте учительство! :ph34r: Вы пока этого не хлебнете, нехер молоть что попало! Чтобы моя мама, Заслуженные учитель России (!!!) жила так, как она достойна и хочет, она работает 13 часов в сутки. И не надо за это хвалить нашу власть. Лучше смените тему, иначе я тут бан заработаю. В 14.00, блядь, домой учителя ходят! В 14.00, КАРЛ! Да не дай Бог с такими объемами работы до 14.00 работать :ph34r: :ph34r: :ph34r:

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь наложи на эту картинку другую, с ценой среднего образования. :) ИМХО, вопросов у тебя вряд ли много останется.

Наложил:

post-8951-0-75781100-1470759369_thumb.jpg

Вопросы остались, вернее только один. Что даёт данное наложение?

ты дискуссию в сторону не веди. лично ты- готов оплачивать труд учителей из своего кармана?

1. Нет, не готов, оплата труда бюджетных служащих (учителей) функция государства. Частные школы и пр. не в счет.

 

 

я зашел сегодня в родную 90ю школу, мне сказали,что с ученика не берут 3150 долларов, ни в валюте, ни рублями. равно как не получают они за основную ставку 35000 рублей. ты не находишь, что твоя картинка не особенно правдиво отражает реальность?

 

среднее образование в России бесплатно. Даже если директор школы считает иначе-это преступление конкретного директора, но не косяки властей.

 

То же касаемо зарплат бюджетников - там где учитель/медик/чиновник не может заработать, чаще всего более чем отлично зарабатывает директор и лица, прямо его контролирующие. и это тоже не косяки властей, а преступления конкретных людей.

  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на интересное "чтиво"

Конституция России http://constitution.kremlin.ru/ Почитайте на досуге.

 

p.s. никак не связано с текущей полемикой про власть и учителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блядь, не трогайте учительство! :ph34r: Вы пока этого не хлебнете, нехер молоть что попало! Чтобы моя мама, Заслуженные учитель России (!!!) жила так, как она достойна и хочет, она работает 13 часов в сутки. И не надо за это хвалить нашу власть. Лучше смените тему, иначе я тут бан заработаю. В 14.00, блядь, домой учителя ходят! В 14.00, КАРЛ! Да не дай Бог с такими объемами работы до 14.00 работать :ph34r: :ph34r: :ph34r:

 

конечно же, при царе учителя до 14 работали. и при советах тоже дома над тетрадками не гнулись. только российские, ;№%:?*, власти, заставили, ;%:?*(, несчастных учителей, жить в рабском труде, ;%:?*.

 

когда я недолгое время забирал из школы ребенка, для обсуждения любых вопросов мне нужно было туда попасть до 13, потому что классуха в 13-05 уже пропадала за горизонтом. и расскажите мне, блин, что это уникальный, сцуко, случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...