Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Дарт Вейдер

Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

Так и не про них речь. Речь о том, что в МТС прочитали: "Операторы связи обязаны хранить", "изображения, звуки, видео-", "до шести месяцев", и стали думать о худшем сценарии. При это получилась неплохая PR компания в пользу поднятия тарифов.

 

А простые юзеры испугались хацкеров, помня о дисках с базами данных ГАИ на базарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того,чтобы спорить и читать чужие мнения, лучше прочитайте сам закон,подписанный думой,советом и президентом.

Там все ясно и доступно.

 

Ссылко

 

там на эту тему всего 6 страничек ) с 27 по 33

Изменено пользователем Krevedkoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы вроде закон и цитируем. Есть что по делу сказать?

Есть

 

2) в статье 64:

а) пункт 1 изложить в следующей редакции:

«1. Операторы связи обязаны хранить на территории Российской Федерации:

1) информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, текстовых сообщений, изображений, звуков, видео- или иных сообщений пользователей услугами связи - в течение трех лет с момента окончания осуществления таких действий;

2) текстовые сообщения пользователей услугами связи, голосовую информацию, изображения, звуки, видео-, иные сообщения пользователей услугами связи - до шести месяцев с момента окончания их приема, передачи, доставки и (или) обработки. Порядок, сроки и объем хранения указанной в настоящем подпункте информации устанавливаются Правительством Российской Федерации.»;

 

«3. Организатор распространения информации в сети «Интернет» обязан хранить на территории Российской Федерации:

1) информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков, видео- или иных электронных сообщений пользователей сети «Интернет» и информацию об этих пользователях в течение одного года с момента окончания осуществления таких действий;

2) текстовые сообщения пользователей сети «Интернет», голосовую информацию, изображения, звуки, видео-, иные электронные сообщения пользователей сети «Интернет» до шести месяцев с момента окончания их приема, передачи, доставки и (или) обработки. Порядок, сроки и объем хранения указанной в настоящем подпункте информации устанавливаются Правительством Российской Федерации.»;

 

т.е мало того что провайдеры интернета обязаны хранить все ваши разговоры,картинки,видео,итд до полугода,так еще и "организаторы распространения информации в сети интернет",а под это можно подписать любой мессенджер,сайт,форум и прочие торрент-трекеры. Ну и далее обязаны предоставить доступ к этим данным по запросу.

Как тут можно двояко трактовать непонятно...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем это отличается от того, что я запостил я так и не понял.

 

Короче, правительству дали возможность установить срок хранения до полугода, будем смотреть что оно решит.

 

Ну и далее обязаны предоставить доступ к этим данным по запросу.

А иначе зачем хранить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что характерно- результативность одного грузовика получилась куда выше, чем обычного тротилового сюрприза. если возьмут на вооружение-будет совсем печаль.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что характерно- результативность одного грузовика получилась куда выше, чем обычного тротилового сюрприза. если возьмут на вооружение-будет совсем печаль.

да у нас такие грузовики на трассе - обычное дело! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грешно стебаться над убогими, но вот прекрасный ответ многим людям, которые говорят об АН как о существующем успешном производстве, способном легко обойти российских производителей...

 

Как сообщают инсайдеры на ряде веб-ресурсов, в ходе первых летных испытаний первого построенного ГП "Антонов" опытного образца нового транспортного самолета Ан-178 (серийный номер 001, регистрация UR-EXP) выявилась серьезная проблема с центровкой машины, вызванная существенными ошибками при проектировании. В результате для обеспечения нормальной центровки самолет вынужден выполнять все сколько-нибудь длительные испытательные и перегоночные полеты с дополнительным балластным грузом массой 1,32 тонны (!) в виде пакета из 15 стальных плит весом 85-90 кг каждая, уложенного сразу за кабиной экипажа.

 

2532153_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем временем Казахстан методично раскачивают. и Омск потихонечку становится опасным городом...

Я давно в кругу своих знакомых говорю, что как наше руководство просмотрело Украиль, так оно может прохлопать и Казахию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера ночью прилетел в Украину, меня и еще 5 человек (всех русских с рейса) 12 часов не хотели пускать в город и обещали депортировать. Какой-то богатый чувак долго орал и через друзей дошел до замминистра юстиции, который не смог ничем помочь. Через 4 часа депортировали одного мужика, нас оставили по ошибке (авиакомпания отказалась брать нас на полупустой рейс до Минска из-за того, что на ближайшем рейсе из Минска до Москвы не было мест). Наши Украинские аутсорсеры (бог знает с кем знаком их руководитель) смогли вытащить меня из аэропорта. Еще через несколько часов друзья богатого чувака вытащили и его оспорив отказ на въезд через суд. По слухам всем гражданам России запрещен въезд в Украину из-за событий в Турции.

 

При этом большинство работников аэропорта и украинцы с которыми я общался говорят что-то в духе: "что это вообще за хуйня, мы хотим европейцами быть или кем?".

 

Харьков — красивый город, с неплохими новыми зданиями и сохранившейся старой застройкой, не без проблем совка с уклоном в гигантизм, но довольно уютный, чистый. Цены меньше наших; еда вкуснее; на дорогах — пиздец, так как ГАИ де факто отсутствует; люди разные ходят, гопоты хватает, но нормальных больше.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом за полчаса до меня, мой друг прошел таможню в Киеве без каких-либо проблем. С русским паспортом, только летел он из Дублина, а я из Минска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом за полчаса до меня, мой друг прошел таможню в Киеве без каких-либо проблем. С русским паспортом, только летел он из Дублина, а я из Минска.

Если из Дублина, значит проверенный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харьков — красивый город, с неплохими новыми зданиями и сохранившейся старой застройкой, не без проблем совка с уклоном в гигантизм, но довольно уютный, чистый. Цены меньше наших; еда вкуснее; на дорогах — пиздец, так как ГАИ де факто отсутствует; люди разные ходят, гопоты хватает, но нормальных больше.

а еще там офигенные старые-старые трамвайки и красивая старая часть города. Как будто в СССР возвращаешься ) ностальгия!

еще нашёл там типичную советскую столовку...взяли первое,второе,третье,компот и булочку и на двоих отдали на наши деньги что-то около 150р :lol:

Изменено пользователем Krevedkoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем временем ВаДА отстранила Мутко от олимпиады:lol::lol::lol: ЗАГОВОР!!! АМЕРИКОСЫ В ОТАКЕ! МЫ НЕ ВИНОВАТЫ! ЭТО ВСЕ ЗАГНИВАЮЩИЙ ЗАПАД:D:D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тем временем ВаДА отстранила Мутко от олимпиады:lol::lol::lol: ЗАГОВОР!!! АМЕРИКОСЫ В ОТАКЕ! МЫ НЕ ВИНОВАТЫ! ЭТО ВСЕ ЗАГНИВАЮЩИЙ ЗАПАД:D:D;)

Теперь Мутко не сможет выступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера ночью прилетел в Украину, меня и еще 5 человек (всех русских с рейса) 12 часов не хотели пускать в город и обещали депортировать.

 

 

В апреле летала в Киев. На прохождение паспортного контроля ушло полминуты, даже сопроводительное письмо не просили. Коллеги парни летали еще до НГ, их по 2 часа досматривали.

 

Видела одну футболку с надписью "Путин - х@йло". Местные говорят, что год назад такие в продаже на каждом углу были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера ночью прилетел в Украину, меня и еще 5 человек (всех русских с рейса) 12 часов не хотели пускать в город и обещали депортировать.

 

Коллеги парни летали еще до НГ, их по 2 часа досматривали.
Не верят в русских воительниц
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...