Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Дарт Вейдер

Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

Я четко вижу заломленные руки за спину. Вот динамика.

 

действительно. и дальше? чел получил 25 лет лагерей? или уже расстрелян? или навыступался и выслушал нотацию, после чего уехал домой? я не верю, что просто так накинулись и заломали. и по динамике видно, что чел нарывается. :lol:

 

что же до яслей- ну ты ведешь себя так, что сравнение просто-таки лезет в голову)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно. и дальше? чел получил 25 лет лагерей? или уже расстрелян? или навыступался и выслушал нотацию, после чего уехал домой? я не верю, что просто так накинулись и заломали. и по динамике видно, что чел нарывается. :lol:

что же до яслей- ну ты ведешь себя так, что сравнение просто-таки лезет в голову)))

Кирилл, ты вот в жизни хороший мужик, а на форуме как-то странно себя ведёшь постоянно...

У тебя всегда мнение на счёт страны и властей аля "это не проблема, потому что...."

Теория что байкеров разогнали потому что заботятся о их здоровье, чтобы их никто не взорвал... Ну бред ейбогу...

 

Я последнее время за обедом люблю посмотреть такие видосы. За ради мотивации свалить из омска хотябы, а лучше из страны.

Суть видео проста. Сквер, откуда до кремля рукой подать, каждую пятницу превращается в ацкий свинарник из алкашей и нечисти. Полиция в курсе, но приезжает не всегда, не сразу и только если активисты делают звонок.

На утро разумеется сквер весь в бутылках, заблёваный и т.п.

 

А теперь внимание, вопрос: почему велосипедистов разгоняют, а алкашей нет.

 

https://www.youtube.com/watch?v=tN9y2ZVw-4M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, кстати, прекрасная иллюстрация того, что Крым (увы) никогда не заменит Египет, а Алтай- Австрию.

 

 

Как стало известно "Ъ", пилотный проект по продвижению российской продукции на китайской интернет-площадке AliExpress, анонсированный Минпромторгом, по сути провалился: за несколько месяцев покупатели сделали всего 24 заказа.

Производители жаловались на неполадки в работе AliExpress, оптимизированной под китайских продавцов.

 

Однако в AliExpress причину низких продаж видят в "неоправданно высокой стоимости и отсутствии оригинальности". Согласно презентации, цены российских компаний в несколько раз выше китайских. Так, свитшот Trends Brands Base стоил 3,2 тыс. руб., а похожий китайский товар — 153 руб. с бесплатной доставкой; кожаный клатч "Анна Чапман" стоил 6,8 тыс. руб., китайский аналог — 1,5 тыс. руб. Некоторые бренды выставляли цены на AliExpress с наценкой к розничной стоимости, подтверждает собеседник "Ъ" в Минпромторге. Представители Trends Brands и "Анны Чапман" не пояснили "Ъ" принцип ценообразования.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3017649

 

 

 

У тебя всегда мнение на счёт страны и властей аля "это не проблема, потому что...."

Теория что байкеров разогнали потому что заботятся о их здоровье, чтобы их никто не взорвал... Ну бред ейбогу...

 

потому что я вначале пытаюсь найти объяснимую и банальную причину происходящего. и она,как правило, находится. а вы почему-то сразу начинаете поиск всемирного заговора и прочей по%бени.

 

ну хочешь ты свалить- так вали, кто мешает-то? :) или желание свалить означает необходимость вести со всеми разъяснительные беседы как в рашке херово?

 

в жизни я бы Паше сказа- Паш, иди на %уй с этими задвигами, давай о чем нить другом,а? и Паша бы понял, и мы прекрасно бы пообщались. и он бы мне мог сказать то же самое, и я бы понял.

 

именно поэтому виртуальные срачики для меня остаются виртуальными.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что я вначале пытаюсь найти объяснимую и банальную причину происходящего. и она,как правило, находится

разорванные на куски велосипедисты - банальщина))

тебе так кажется потому что твоё мнение для тебя единственно верное.

ну хочешь ты свалить- так вали, кто мешает-то?

я же вроде написал, или просто захотелось мне поуказывать?)

именно поэтому виртуальные срачики для меня остаются виртуальными.

срачи остаются в интернете, а манера общения уходит в реал,о чём я тебе и поведал (если ты вдруг не знал). я бы молча сидел, но это не только моё мнение.

 

В итоге ты не ответил на мой вопрос, поэтому я повторюсь.

Почему разогнали байкеров, а алкашей не трогают?

Изменено пользователем Ranger_Ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посматриваю проект "Лев против". Не хилый у них бюджетик получается на президентские гранты.

 

Ровно как и "стопхам"-это занозы в теле современной полиции. Проекты политизированы, но поверхностная цель: выполнение функций общественного контроля за общественным порядком в широком понимании, там, где полиция закрывает глаза на нарушения и не дорабатывает.

 

К примеру, на каждом доме у нас не редки надписи о продаже синтетических наркотиков. А в Питере на каждом шаге, что в спальнике, что в центре, реклама проституции, ну и наркоты тоже хватает. Как должен реагировать любой сотрудник правоохранителей, начиная от участкого и заканчивая отделом пропаганды ГИБДД? Увидел надпись (правонарушение), зафиксировал, пришел на работу и написал рапорт по команде, рапорт спустили в ответственный отдел и отработали с принятием необходимых мер: от розыска до предписания на закрашивание в УК или гор. администрацию.

 

По факту правоохранители работают как лошадь в шорах. Ничего не видят и не знают, если им это не надо.

 

Аналогично в гражданском обществе и гражданин должен действовать: увидел правонарушение, сообщил. Отсюда и идея этих проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что я вначале пытаюсь найти объяснимую и банальную причину происходящего. и она,как правило, находится

разорванные на куски велосипедисты - банальщина))

тебе так кажется потому что твоё мнение для тебя единственно верное.

 

или потому, что разумных причин больше нет?

 

именно поэтому виртуальные срачики для меня остаются виртуальными.

срачи остаются в интернете, а манера общения уходит в реал,о чём я тебе и поведал (если ты вдруг не знал). я бы молча сидел, но это не только моё мнение.

 

мы с тобой так часто общаемся вне интернета, что ты успел составить мнение? я польщен. Правда не могу вспомнить, чтобы мы с тобой продолжали разговор дальше "привет".

знаешь, мне когда то сказал Форестер: ты не сто баксов, чтобы нравиться всем. И ты знаешь, я думаю- он прав. если кто-то мною недоволен-я это легко переживу. :) так и передай тем людям, рупором мнения которых ты решил быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы зачем опять мавуса палочкой расковыряли?laugh.gif

Он так мило общался со своим ватным корешем андрюшей55, а тут вы со своей правдой жизниlaugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... Тут довольных кроме двоих то и не наберется...

 

довольные просто не пишут сюда, пытаясь донести как все плохо. а недовольных - ты четвертый будешь :) а я и десятерых переживу. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ночь с 18 на 19 июня в Петербурге должен был пройти велопробег «Белые ночи».

 

В МВД же настаивают: любители двухколесного транспорта не прошли все стадии бюрократического согласования.

Илья Гуревич, согласования на проведение мероприятия были получены почти от 10 инстанций.

1) Комитет по молодежной политике поставил акцию в свой план мероприятий;

2) комитет по физкультуре и спорту одобрил акцию,

3) комитет по транспорту

4) комитет по развитию транспортной инфраструктуры

5) комитет по законности и правопорядку - «Мы так и вовсе на некоторых согласованиях писали, что из-за ПМЭФ мероприятие может быть отменено».

6)администрация Адмиралтейского района разрешила поставить сцену у Медного всадника,

7) «не возражаем» даже в ФСО.

 

8) Заминка случилась при получении разрешения у ГИБДД. «С юридической точки зрения они правы – у нас действительно не было согласования с ГИБДД.

В Смольном ситуацию официально комментируют, ссылаясь на отсутствие разрешительных документов от ГИБДД. Неофициально добавляют: будто бы дни проведения Петербургского экономического форума глава ГУ МВД Сергей Умнов дал устное распоряжение не согласовывать проведение массовых мероприятий.

Ехать планировали где? - По дорогам. На дорогах отвечает за безопасность кто? - ГИБДД!

Есть вопросы? -Нет?

Всем спасибо. Все свободны. Попросим разъехаться мелкими группами.

 

Для примера, перечень согласований для проведения "Отрыва" в Минске.

63-usit-fax.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... Тут довольных кроме двоих то и не наберется...

 

довольные просто не пишут сюда, пытаясь донести как все плохо. а недовольных - ты четвертый будешь :) а я и десятерых переживу. :lol:

Ага, как не заглянешь в тему, так последний пост твой. Довольный. А так то я только рад твоему запасу хп. И неудовольствия от этого не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где товарищ КОТ с его высказываниями о громадных возможностях для велокатаний в Питере,в отличие от нашего"захолустного,грязного,провинциального городишки". :)

 

А че катить по группкам в 3-4-5 своих друзей по своим излюбленным маршрутам нельзя или если колонна меньше ,чем 999,9 человек-это значит ,что пора продавать велосипед? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну окажись среди велосипедистов пару террористов ... На город в десяток миллионов запросто.

Потом и вовсе все веломероприятия запретят напрочь, случись чего.

Паша, ты же адеватнейший чел, должен это просчитывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рубрика "их нравы"

 

Молодая австрийка лишилась двоих детей из-за слишком низкого интеллекта. В соцслужбе сочли, что 34-летняя Эвелин Мюллер недостаточно умна, чтобы воспитывать свою шестилетнюю дочь Викторию и двухлетнего сына Райена.Социальные работники заявили, что при уровне IQ в 64 балла (ниже среднего 85−115 баллов) Эвелин не сможет дать им должное воспитание. В итоге у матери изъяли обоих детей с целью поиска более подходящих им приемных родителей.Женщина обратилась за помощью в благотворительную организацию Fly. Как рассказали сотрудники, она пришла к ним в слезах. Они помогли ей найти адвоката, который поможет ей в борьбе за детей. По словам юриста, изъятие детей было необоснованным.Ведь интеллекта хватило, чтобы получить среднее образование, а значит, она сумеет позаботиться о детях, указывает специалист.В статье говорится, что Эвелин живет в сельской коммуне федеральной земли Нижняя Австрия. Как определили ее уровень IQ, не сообщается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный инженер проекта 31 Государственного института спецстроительства Минобороны Сергей Островский получил срок по делу о хищениях во время строительства космодрома "Восточный". Суд признал Островского в мошенничестве и приговорил его к 5 годам заключения в колонии общего режима. Обвиняемый также был приговорен к штрафу в размере 800 тысяч рублей.

 

чот маловато штрафа. и в СМИ тишь да благодать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретилось у одного бывшего военного в блоге:

 

Всегда находятся люди, которые считают, что во время войны они скажут волшебную фразу "а я в домике!", и боевые действия обойдут их личное благополучие стороной. Что пришедшие оккупанты будут добры, ласковы и непременно станут нам молочные реки наливать и кисельные берега обустраивать.

Во-первых, перед тем как "хорошие оккупанты" с молочными реками к вам придут, сначала по вам прокатится каток боевых действий. На развалинах собственного дома, в условиях неработающего водопровода, канализации, отсутствующего газоснабжения и электроэнергии, полуработающих больницах с нехваткой персонала и самых примитивных медикаментов, неработающих магазинах и разгуле бандитизма (список того, что было привычным во время мира, но в условиях войны исчезнет, можно продолжать очень долго), вы можете помечтать, ежась под падающим снегом, как заживете хорошо, когда "молочные реки" таки начнут наливать. К мечтам можно будет приступить после похорон пары-тройки родственников, убитых случайно прилетевшим снарядом или прирезанных бандитами во время растаскивания остатков продуктов из супермаркета. На помечтать у вас будет много времени, ведь работа в условиях военного хаоса практически отсутствует.

Во-вторых, приход оккупантов внезапно вам не понравится. Потому что Джон из Айовы или Мигель из Бильбао раздражены гибелью товарищей на войне, раздражены тем, что они вынуждены сами рисковать жизнью за тысячи километров от родного дома, и раздражены тем, что вы от них ждете "молочных рек" и "кисельных берегов" на халяву. Они уже принесли вам демократию, радуйтесь ей, как высшему благу. Поэтому, когда вы решите подбежать к ним со слезами благодарности, то еще метров за 100 услышите что-нибудь вроде: "Get out, motherf*cker!" Джон из Айовы боится, что вы партизан и хотите убить его, и ничегошеньки не понимает, что вы ему там лопочете про спасение от олигархов. Лучше стойте подальше и не лезьте за периметр поста.

В-третьих, в современном мире никому не нужна половина Европы и Азии просто для того, чтобы безвозмездно сделать счастливыми 140 миллионов человек. Страна-оккупант не будет выкидывать триллионы собственных средств на то, чтобы мы стали жить также, как они. Поэтому уничтожив ваше государство и тем самым ослабив его, оккупанты просто постепенно начнут передавать власть своим ставленникам. После хаоса первых месяцев, вы, если, конечно, переживете это время, сможете наблюдать, как постепенно будет набрана оккупационная администрация. Сотрудничество с оккупантами, как показывает история, дело весьма презираемое, поэтому в администрацию в массе своей пойдут отнюдь не рыцари без страха и упрека, живота своего не жалеющие ради блага Отечества, а беспринципные стяжатели, пытающиеся поймать рыбку в мутной воде. Кто не верит, может посмотреть на семейство Карзай в Афганистане. Может это будет тот же условный ротенберг, который в смутное время переметнется на сторону победителя (вы же не сомневаетесь в его деловой хватке и чутье?). Само собой оккупанты будут понимать, что эти ставленники не самые достойные люди. Но особо ведь выбирать не из чего, оккупантам нужны лишь покорные исполнители их воли на время оккупации.

Прибежав на раздачу гуманитарной помощи, вы, получая из рук условного ротенберга скудную пайку (дали бы больше, но половину помощи условный ротенберг уже решил перепродать налево), несомненно с радостью отметите, что лучше так, чем закупаться в Ашане во времена "яхт абрамовича". Когда вы пойдете домой, то вас в переулке стукнет по затылку оголодавший сосед. Заберет пайку, пачку обесценившихся денег и снимет ботинки. Ваш труп прикопают лишь через несколько дней, когда запах начнет слишком досаждать жителям окрестных домов.

Через много лет уровень жизни возможно вернется к довоенному. И может даже и превзойдет его. Если условные ротенберги не слишком много воровать будут. А может все станет только хуже: страна начнет разваливаться на части, раздираемая межнациональными и религиозными противоречиями. Так не бывает? Ирак и Ливия вам примером.

 

Вроде бы простые вещи, но почему их не все понимают?

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретилось у одного бывшего военного в блоге:

 

Вроде бы простые вещи, но почему их не все понимают?

 

Что непонятного, все понятно: ротенберги > фрс > талмуд > картинка последовательности адептов-фанатов у ВВжема выше постом))

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретилось у одного бывшего военного в блоге:

 

Вроде бы простые вещи, но почему их не все понимают?

 

Что непонятного, все понятно: ротенберги > фрс > талмуд > картинка последовательности адептов-фанатов у ВВжема выше постом))

А рептилоиды? ;)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...