Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Дарт Вейдер

Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

В Израиле скоро выборы. Стало быть, сейчас самое время для предвыборных скандалов. И их есть у нас!

Самое громкое дело последних дней - оказывается, жена премьер-министра после каждой правительственной попойки сдавала пустые бутылки, а деньги тайком присваивала себе, вместо того чтобы возвращать в казну! За четыре года набралась чудовищная сумма - аж 4000 шеккелей! Позор, разборки, судебное дело, свидетельства и опровержения - словом, страна бурлит. Правда, сейчас вроде бы на защиту хозяйки грудью встал водитель - утверждает, что это он гонял прислугу сдавать стеклотару, и ему же шёл весь навар. Ну и сама хозяйка тоже вынула из кармана 4000 шеккелей и передала их в казну - нате, мол, подавитесь. Так что громкого дела, видимо, не будет, и престиж Нетаниягу никак не пошатнётся.

Но блин, неужели других претензий к главе правительства не нашлось?

(с)Бормор

 

живут же люди, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy_White, спасибо за очевидность.

Речь про "очевидные" факты. Но, видимо, мы оперируем разными понятиями.

Значение отдельных слов не имеет смысла без контекста. Мой вопрос был про их связь.

 

Как я поняла из предыдущего комментария, вы считаете, что любая власть характеризуется (характеристика же?) насилием. Навязывание своего мнение и пытки - это разные стороны одного и того же насилия. Правильно вас поняла?

Т.е. выглядит как теория о том, что власть - это варяг\бандит\князь действующий извне по отношению к народу. Какая разница, какой князь - его суть одна и та же.

 

Но есть же разница между насилием в виде пыток и насилием в виде агрегирования и приведения в исполнение воли большинства общества? Вот есть власть в КНР, есть власть в Исландии. И она очень разная. Власть - это не сакральное явление. Это система, которая не описывается одним словом "характеристика".

 

Я думаю, что это большой и интересный вопрос, почему в одних странах к государственной машине относятся как к сервису, а в других считают неизменной сакральной сущностью. И почему она так по-разному взаимодействует с гражданином с разных странах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в одной стране принято уходить в отставку, если тебя заподозрили в нехорошем, а в другой - заасфальтировать журналиста, который раскопал это нехорошее?

:rolleyes:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8159/sr/1/

И действительно, причём здесь США B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это большой и интересный вопрос, почему в одних странах к государственной машине относятся как к сервису, а в других считают неизменной сакральной сущностью. И почему она так по-разному взаимодействует с гражданином с разных странах

 

а вот тут мужик разносит к хренам "сервис". с чего бы вдруг? американцы такие загадочные...

 

http://www.youtube.com/watch?v=JMzJiT4F1eU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy_White, спасибо за очевидность.

Речь про "очевидные" факты. Но, видимо, мы оперируем разными понятиями.

Давайте определимся с понятиями :D

Значение отдельных слов не имеет смысла без контекста. Мой вопрос был про их связь.

Я не связываю сменяемость (точнее сказать периодичность сменяемости) и осознием за совершение конкретных действий.

Почему в одной стране принято уходить в отставку, если тебя заподозрили в нехорошем, а в другой - заасфальтировать журналиста, который раскопал это нехорошее?

Т.е. для Вас очевидная прямая связь между сменой власти и тем что:

в одних странах к государственной машине относятся как к сервису, а в других считают неизменной сакральной сущностью.

Так?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент США Барак Обама

открыто признал роль

Соединённых Штатов в

государственном перевороте,

который произошёл на Украине в

феврале 2014 года. Такое

признание прозвучало в

интервью президента США

телеканалу CNN, перевод

которого приводит ИноТВ. «Мы

выступили посредником в

переходе власти на Украине», —

сказал Обама.

Тут побольше цитата Обамы

 

 

Путин принял это решение относительно Крыма и Украины, не потому что у него имелась какая-то глобальная стратегия, а, по сути, потому что он был застигнут врасплох протестами на Майдане и бегством Януковича после того, как мы выступили посредником в смене власти на Украине

 

86171412_BehindClosedDoors97084.jpg

 

 

 

Мы удивлены??? Или он не говорил этого, а нам подают за его слова, дабы оклеветать? Или перевод не столь точный?

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или он не говорил этого, а нам подают за его слова, дабы оклеветать?

вот полное интервью на языке оригинала, что бы не было испорченного телефона

http://russian.rt.com/inotv/2015-02-01/Obama-Voennij-konflikt-mezhdu-SSHA

можно самому перевести, Обама достаточно чётко говорит слова что бы его без проблем переводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот тут мужик разносит к хренам "сервис". с чего бы вдруг? американцы такие загадочные...

 

да ладно тебе! и у нас борцуны с режимом не перевелись :P

 

http://www.youtube.com/watch?v=mH4aQHjrFoY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменяемость

Хочу напомнить здесь была целая истеория, о том что такое действие чуть ли не сразу равно войне!

Что это практически невозможно.

И это говорят люди , которым ЕБН вручил никому неизвестного на тот момент кандидата. Вместе с приданым.

Ну да легитимность, а чо? :D

 

...Так какой вариант изменить что либо? Эта власть уже хорошо показала на что способна.

15 лет 24 года более чем достаточно, чтобы перестать верить в сказки

Кто и что от них еще ждет?!

Смена - помимо всего прочего шанс для движения вперед - другого нет. И это гораздо больше, чем ничего.

 

Голосование.

Мы его делаем по знаковым событиям, и странно пропустить сейчас.

Тема не случайно возникший кризис и его последствия.

И тут уж кому что более дорого - сила 1 канала, или цены в магазинах, перспектива.

 

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/31794-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81-%D1%8F-%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продолжаю удивляться. Только самоцензура, только хардкор!

Спасительный самостоп же :mellow:

Вот даже Примадонна сама себя выпорола послала к черту =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пороли от фейковых акков.

А можно узнать зачем ты их создал ...на велофоруме?

Чтобы раз в год голосовать? )))

 

Не переживай, кто то из ваших уже вспомнил.

Видишь какая разница:

 

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/23336-%D1%8F-%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0/

 

Для любителей сказок скоро совсем малина настанет:

 

http://gorod55.ru/news/article/73a6efd2-5867-4eb8-b2ce-8ab20b0aecc3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто-то из ваших перестал быть нытиком?

Тайное голосование есть нонсенс! Что в форумной болталке, что на выборах главы государства.

Изменено пользователем gurgen
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть нытиком?

А можно подробнее, про что это?

Нытье про возможную войну как на Украине, про то что Путин уйдет и мы все умрем?

или как за границей плохо?

Вон сколько и про США да про Европу

 

А, я понял нужно про рост цен писать с широкой улыбкой,

про разрушенное производство ржать, а про фальсификации безудержно хохотать :lol:

 

Тайное голосование.

Всегда делалось для массовости.

Ранее из гуманных побуждений к тем кому "ЗА", (стыдно было так вот открыто позиционировать себя в обществе)

Теперь для безопасности тех кому "нет"

Не всякий будет готов открыто изъявлять свою позицию когда: http://zergulio.livejournal.com/2346588.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой кандидат ) Где мне взять полный список?

Я не знаю кто за кого собрался голосовать вместо В.В.П. и по каким причинам.

 

Да и в контексте обсуждения менять формат похоже нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты сам кого видешь на пост главы нашего гос-ва?

Тут вопрос не в том, что, кроме П. никого нет и быть не может, а в том, что П. не терпит конкуренции и вовремя от нее избавляется.

 

Но, тем не менее, менять П. на первого встречного, в надежде, что хуже не будет, ИМХО, очень плохая идея. Украина так сделала недавно.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но, тем не менее, менять П. на первого встречного,

Относительно недавно П. был тем самым совершенно неизвестным "первым встречным"

...войны вроде не случилось.

 

Как Украина и причина войны там может проецироваться на нас?!

Кто и с кем по такому подобию должен воевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно недавно П. был тем самым совершенно неизвестным "первым встречным"

Он - преемник Ельцина, продолжатель его дел и политики. Неизвестным он был для тебя.

 

Хотя даже ребенок знает для чего нужен преемник, и в чем смысл маневра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты сам кого видишь на пост главы нашего гос-ва?

Как кого?!

Не уж то не понятно!:-)

Всё в стране ужасно, всё в стране погано. В высших эшелонах – шум и болтовня. Бисмарка там нету, нет Шатобриана. – Значит, Надо, чтобы главным выбрали меня.

 

Наших олигархов разведу я круто. Соберу их вместе и скажу: "даёшь!" И скажу: "Сдавайте, граждане валюту! У меня народ не кормлен, начался падёж!"

 

Сам кристально честный и сакрально чистый Лично б сеял жито, лез в шахтёрский штрек. И меня б любили даже коммунисты. Самый человечный был бы человек!

 

Ворам и мздоимцам – бить по пяткам палкой, Утоплю бандитов, как слепых котят. А ментов не трону, потому что жалко. Что менты не люди? Тоже есть хотят!

 

Я призрел бы сирых, утешал страдальцев. Как Ильич, встречал бы чаем ходоков, А гимном я бы сделал песенку про зайцев Чуть её подправит старший Михалков.

 

Я скажу министрам: " Что за волокита? До сих пор у граждан нету ни шиша! Всем читать Прудона и Адама Смита В общем, чтобы к Пасхе обогнали США!"

 

Ах, каким я славным президентом стану! Ярким, как Людовик, мудрым, как Де Голль! Всюду будут скверы, парки и фонтаны. Будем слушать Баха, кушать алкоголь!

 

Нас бы уважали и арабы и евреи. Буш бы за советом в Кремль приезжал. Дескать, можно мы немного побомбим Корею? А я бы средний палец Бушу показал.

 

А потом, конечно, стану я тираном. Старая, простая, верная стезя. Разгоню парламент, посажу смутьянов Тут уже традиций нарушать нельзя!

 

И потом ведь любят на Руси тиранов. Так оно привычней, что ни говори. Я возьму державу, скипетр из Гохрана И меня Шандыбин выкрикнет в цари.

 

Оц-тоц, хорошо! Буду самым главным. Будет голос зычен, а рука тверда Боже, меня храни! Сильный, державный. Хотели, как лучше, а вышло, как всегда!

 

Власть, конечно, сильно портит человека Не пойду во власть я – мне она вредна, И, к тому же, вряд ли выберут чучмека Так что – спи спокойно, родная страна!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Украина и причина войны там может проецироваться на нас?!

Кто и с кем по такому подобию должен воевать?

А кто и с кем воюет там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...