Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Дарт Вейдер

Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

большинство набирается просто потому что нормальные люди не участвуют в подобном. а наши попозиционеры, радостно визжа, накручивают счетчик

Как всегда мимо цели.

Такой мощный наезд на велофорумчан :blink: :lol:

Не нужно путать сайт с кремлеботским или агентов Госдепа. Здесь совершенно реальные люди, которых ты знаешь. И что ценно из разных социальных групп!

О каких накрутках речь? Привычная для тебя практика "вЕдра" здесь не пройдет!

 

 

отчего же. совершенно реальных людей, пишущих в струе с тобой, я вижу полдесятка. ну плюс авад, которому пофиг что и где писать, лишь бы мне погадить.

при том, что вам возражают пара человек-сложно называть презентативной выборку на этом сайте. поэтому я и называю твои потуги-потугами.при этом с тобой уже все оппоненты отказываются спорить, потому что ты слышишь только себя.

 

 

вау, ты мне уже едро приписал. я расту,чо :D тока вот мне, в отличии от тебя- не платят... почем,кстати, госдеп отстегивает иудушкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока вот мне, в отличии от тебя- не платят...

Я даже не знал что мне платят, не сочти за труд озвучь цифры :D

А так же адрес где получать и кого спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока вот мне, в отличии от тебя- не платят...

Я даже не знал что мне платят, не сочти за труд озвучь цифры :D

А так же адрес где получать и кого спросить

 

там же, где методички получаешь. ну и само собой-никто не ожидает,что ты столь прибыльный бизнес сольешь))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

там же, где методички получаешь.

Разочарован. Методички были в учебных заведениях.

а одно из них еще времен СССР.

Там как раз учили что такое рентабельность, модернизация и прочие не нужные для кремлеботов вещи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

там же, где методички получаешь.

Разочарован. Методички были в учебных заведениях.

а одно из них еще времен СССР.

Там как раз учили что такое рентабельность, модернизация и прочие не нужные для кремлеботов вещи :)

 

 

ты произвел меня в кремлеботы? переход на личности обычно означает проигрыш в дискуссии. а ошибки и поражения ты признавать не умеешь-это ясно еще с того случая, когда тебя на откровенном вранье поймали.

 

ну и, чтобы увести дискусс куда-то в более светлое место от задницы, которой так рада наша бессистемная опозиция:

 

вот это-то,чего, как ты говоришь-нет. гражданская продукция высокотехнологичного производства.

Российского.

 

d3d3Lm1jc3QucnUvZmlsZXMvNTQ5YmVmLzg5MGNkOC81MDEwNWIvMDAwMDAwL3NtYWxsX21vbm9rdWJfMS5wbmc_X19pZD01NjcyOQ==.jpg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты произвел меня в кремлеботы? переход на личности обычно означает проигрыш в дискуссии.

 

Буквально несколько постов выше, разумеется чисто случайно:

 

тока вот мне, в отличии от тебя- не платят... почем,кстати, госдеп отстегивает иудушкам?

 

 

И кстати я говорил про кремлеботов, информацию от которых ты любишь приводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты произвел меня в кремлеботы? переход на личности обычно означает проигрыш в дискуссии.

 

Буквально несколько постов выше, разумеется чисто случайно:

 

тока вот мне, в отличии от тебя- не платят... почем,кстати, госдеп отстегивает иудушкам?

 

цитаты стоит приводить полностью.

 

Привычная для тебя практика "вЕдра" здесь не пройдет!

 

вау, ты мне уже едро приписал. я расту,чо :D тока вот мне, в отличии от тебя- не платят... почем,кстати, госдеп отстегивает иудушкам?

 

я знаю, ты любишь баловаться, искажая смысл вырванного из контекста.

 

 

ну а про кремлеботов-они любят подтверждать свои слова фото новых предприятий, видео новых строек, понятным анализом. если это делает их кремлеботами- да ради бога.

а вот ты не грешишь доказательствами своих слов. кроме туманных формулировок,откровенного вранья и вырванных из контекста цитат - ничего.

отсюда и отношение к тебе,как к пустобреху.

 

на этом я с тобой дискусс заканчиваю.по той же причине,что и Энди Вайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитаты стоит приводить полностью.

Ну давай тогда добавим еще недостающую часть::

 

 

большинство набирается просто потому что нормальные люди не участвуют в подобном. а наши попозиционеры,

 

Теперь пожалуй картинка сошлась? Кто там такие "нормальные люди"? Методом исключения и так чтобы сразу кроме вЕдра никого не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме вЕдра никого не знаю.

я думал, ты умеешь читать:

 

я с тобой дискусс заканчиваю.по той же причине,что и Энди Вайт.

 

 

 

кстати, забавная аналогия

 

aurAwIZPTVk.jpg

 

IQUD6RoHtEI.jpg

 

 

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VDV-S и Примадонне на заметку:

 

Есть такое широко распространенный эвфемизм - "Эту страну не победить". Используется на футболках, наклейках для авто, мотиваторах и пр. Даже такие сообщества есть в сети, так и называются "Эту страну не победить". Предлагаю новый слоган: "Этих мудаков не переубедить". Дополнительное удобство заключается в том, что неважно, каких именно придерживается взглядов носитель футболки и кого он считает мудаками. Можно прямо все население одеть в эти футболки.

http://vk.com/wall1554106_3209

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VDV-S и Примадонне на заметку:

 

судя по всему, вы пытаетесь сделать мне неприятно? ну ок, вы это делаете уже самим фактом своего существования :) даже писать ничего не нужно.

 

PS: а пугачеву скорее вы напоминаете, Настя. неплохо подвешенный язык, сорок "теперьточноуйдуавыбудетеплакать" последних концертов, пол, возраст опять же.

 

:) я рад, что знаком с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему, вы пытаетесь сделать мне неприятно?

Ну началось... "Не делайте мне больно, господа" :blink:

Кому бы нужно было делать вам неприятно в такой прекрасный вечер? В Рождество все немного волхвы, как Вы, наверное, знаете, вот и я решила преподнести Вам небольшой подарок в виде универсального совета на случай, когда в интернете кто-то неправ. Лучше бы спасибо сказали.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы спасибо сказали.

 

я вас ирреально обожаю. на грани "поубывав бы"

 

:) я рад, что знаком с вами.

 

с наступающим =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут кое-кто очень напоминает бабушку с лавочки... "баб Маня пенсию понесла.. а куда Петровна... да в сбер кассу... а ну прально Никифоровна оно не обманет..." ибо старые бабушки до сих пор верят что после того как сберкассы переименовали в сбербанк они так и остались государственными... хотя давно частная лавочка.. и не Российская...

показал современную российскую плату молодец... а вот тогда это что?

"«Микрон» выступает с инициативой совместного с «Роснано» приобретения технологий по производству 65-нм и 45-нм микросхем, сообщил генеральный конструктор «НИИМЭ и Микрон» Геннадий Красников. Он считает, что эти технологические нормы придут на смену наиболее распространенным в настоящее время 90-нм микросхемам.На заводе «Микрон» уже производятся микрочипы по 90-нм технологическому процессу, закупленному учрежденным с «Роснано» совместным предприятием «Ситроникс Микроэлектроника». Лицензия приобретена в 2010 году у французской компании STMicroelectronics.Представители «Роснано» пока никак не прокомментировали это предложение.Зеленоградский «НИИМЭ и Микрон» - крупнейший производитель интегральных микросхем в России и других странах СНГ. Компания Intel уже прошла этапы освоения 32-нм и 22-нм норм технологического процесса производства чипов, а в конце прошлого года сообщила о лабораторных испытаниях 14-нм процессоров."

у меня одного 90 и 14 кажутся очень разными цифрами?

или вот например платы у которых есть регенерация с самовосстановлением от повреждений ударов или других механических деффектов... несовременно? а мы как были с автовазом... так и ничего больше придумать не в силах...

но нас не победить.. или не переубедить?

а про рынок труда мне самому интересно... особенно как работают, некоторые, до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкину поленце на тему здравоохранения в Штатах, кое тут так хвалят.

вот здесь и ниже можно наблюдать,как жительница США, позиционирующая себя как средний класс, горячо рассказывая, как у них даже безработные бесплатно лечатся, нечаянно проговаривается, что 2 года уже не идет на замену спирали, потому что...дорого. :blink:

 

на что ей указывают стоимость этой процедуры в наикрутейшем центре Питера-900 рублей... После чего тролль тихо гаснет.

 

во избежание споров упомяну, что во многих ЖЖ нельзя отредактировать коммент,если на него уже ответили-это настраивается. поэтому прокол скрыть не получилось.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия продает лазеры цитадели демократии.

как же так?!

в стране же нет ни образования, ни производства, ни мозгов(так говорит оппозиция, но она же врать не станет?)...

 

Инновационная компания Новосибирского госуниверситета «Техноскан - Лаб» (участник центра «Сколково») поставила эффективный резонансный удвоитель частоты лазерного излучения в Stony Brook University (NY, США).

Американский университет ведет интенсивные исследования в области лазерного охлаждения — метода, в котором атомные или молекулярные образцы охлаждаются за счет взаимодействия с мощным лазерным излучением, имеющем определенную длину волны.

Отмечается, что в Stony Brook University также успешно работает титан-сапфировый лазер, поставленный компанией «Техноскан» более 10 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня одного 90 и 14 кажутся очень разными цифрами?

Нет конечно. Тут многие закончили школу :D

 

Для полноты картины не хватает 2 вещей.

1. Цена. На эти изделия она "немного" высока ))

2. История "Эльбрус".

Сами инженеры разработчики безусловно заслуживают уважение.

Еще на заре 64-х разрядных систем взяли вот так вот и выкатили портатип!

Который вполне оценило сообщество ...НО? Правильно, Роисся встает с колен, поэтому такие мелочи никого не заинтересовали.

 

Нужно отдать должное коллектив своим упорством все таки продавил тему. Но отставание теперь уже лет десять.

Все это вместо того, чтобы конкурировать ну если не с Интел, то хотя бы с АМД.

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня одного 90 и 14 кажутся очень разными цифрами?

Нет конечно. Тут многие закончили школу :D

 

Для полноты картины не хватает 2 вещей.

1. Цена. На эти изделия она "немного" высока ))

2. История "Эльбрус".

Сами инженеры разработчики безусловно заслуживают уважение.

Еще на заре 64-х разрядных систем взяли вот так вот и выкатили портатип!

Который вполне оценило сообщество ...НО? Правильно, Роисся встает с колен, поэтому такие мелочи никого не заинтересовали.

 

Нужно отдать должное коллектив своим упорством все таки продавил тему. Но отставание теперь уже лет десять.

Все это вместо того, чтобы конкурировать ну если не с Интел, то хотя бы с АМД.

 

отставание лет десять? батенька, может не стоит настолько выпячивать свою безграмотность?

 

Эльбрус-4С ~50 Гигафлопс .

Intel Core 2 Duo E6750 21,336 Гигафлопс.

Intel Core i7-975 XE 3,33 ГГц 53.328 Гфлопс

AMD Phenom 9500 sAM2+ 35,2 Гигафлопс.

 

наши на древнем техпроцессе чуть чуть не достали до топового интела. действительно, куда уж нам, мы же русские, значит должны быть убоги :D

 

про цену. понятно, что это будет стоить дороже чем предлагает интел- по крайней мере вначале, просто за счет тиражей. 20" моноблок с тачскрином, своей ОС(своя разработка на базе линукса) планируется (пардон, пилотная партия уже выпущена) предлагается по цене порядка 50000. кмк, неплохо для старта.

сборка идет на мощностях Крафтвей.

 

news_121229_1.jpg

 

однако если все это будет производиться в объеме, в котором сейчас закупается интел для госучреждений-цена достаточно быстро укатится вниз.

тут еще очень важный фактор-независимость от иностранных разработчиков софта и железа. вон, в Крыму яркая иллюстрация на тему казалось бы незыблемой visa.

 

так что дорогая попозиция, как бы вам не хотелось обратного- нам есть, чем гордиться. :)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом я с тобой дискусс заканчиваю.

Я думал ты умеешь читать, то что сам пишешь.

Ну да ладно, так веселее.

 

"Чуть не догнали топового Интела" ...до скольки раз? :D

Какого там поколения у тебя проц в примере?

Даже I7 - 3900 Extreme. Десктоп имеет порядка 160 Гфлопс. Да?

А серверные еще "немного" больше.

 

Но где же 10 лет и о чем речь?

Стартуя вместе со всеми на момент создания портотипа, Эльбрус имел возможность быть равным в конкурентной борьбе

И интересным не только для внутреннего рынка. Теперь, чтобы выйти на сколь внятные объемы среди прочно зарекомендовавших себя Интел и АМД

да еще и имеющих тонкий технологический процесс потребуется? Да, пожалуй лет 10 (сохраняя существующие темпы)

Очень надеюсь, что Авад меня понял и так, без длинного перевода.

 

З.Ы. про медицину новости будут немного позже, в январе. Посмотрим сколько останется врачей, готовых работать с "новой" зарплатой

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако если все это будет производиться в объеме, в котором сейчас закупается интел для госучреждений-цена достаточно быстро укатится вниз.

А это с какого перепугу? Весь специализированный софт заточен под винду.

Даже на уровне документооборота между ведомствами проблема. Могут использоваться макросы.

Еще пару лет назад попытка перевести хотя бы часть компов, которые без спец программ потерпела неудачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из практики скажу в Нске очень давно были технологии которые просто ушли к западу востоку иногда и с людьми... если раньше мы были способны хотя бы что то противопоставить, и это хоть как то инвестировалось то сейчас всё намного печальнее.. и некоторые под девизом единичных случаев показывают что и всё будет надо только подождать чуток, а своей задницей от кресла не оторваться.. можно подлизнуть на работе и остаться там... зачем думать? учится.. чего то делать.. всё хорошо... зачем поднимать настраивать серваки, когда можно барыжить шмотом...

поколение ЕГЭ подрастает к сожалению, и вот этого поколения вообще мало что будет.. оно добьет и то что осталось... у меня друг уехал жить в Эквадор на Пмж... а с чего бы и нет? знает 3 языка, программист очень талантливый... продал квартирку машину собрал вещи жену ребенка и гоу туда... здесь получал 10 000рублей.. а там всего лишь 6000-7000 сперва.. и в евро... квартира не проблема.. точнее дом, машина (жене спорт кар), и т.д. и т.п. скоро будет как 5 лет там и думаю и сыну его будет хорошо расти там где есть закон и порядок, и можно получить образование. Кстати вот у всех сторонников ВВ (ну там кто очень бедный строит нужную олимпиаду и делает нам хорошо) дети учатся в Гарварде Оксфорде и других бюджетных загран учреждениях... а ну да и у Мийзулиной что печется о нравственности наших детей тоже почему то дети там... мне вот интересно это на премию родителей или оклад они там живут и учатся?

все шутят про мистраль, и прочую фигню... но забывают что на стапелях до сих пор стоят авианосцы недострои за которые мы когда то платили ооочень большие суммы... стоят гниют.. специалисты бухают и сажают картошку ибо денег не платят, её кормятся.. а куда он еще пойдет? он умеет только авианосец строить и ничего больше... Но у нас же "правильный " курс, надо платить миллиарды и в нашей армии должна быть только заграничная техника... или отечественная, но собрана из "хороших" импортных комплектующих... примерно как наш разработанный йотафон, первый напоминал 99 тую модель жигулей... неедет и страшно выглядит, со вторым вроде лучше, больше на гранту спорт смахивает, на тойоте 1980 года обогнать можно и опций в ней больше... но эо же наше.. стоит только как импортный спорт кар, а так ниче.. наше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом я с тобой дискусс заканчиваю.

Я думал ты умеешь читать, то что сам пишешь.

Ну да ладно, так веселее.

 

"Чуть не догнали топового Интела" ...до скольки раз? :D

Какого там поколения у тебя проц в примере?

Даже I7 - 3900 Extreme. Десктоп имеет порядка 160 Гфлопс. Да?

А серверные еще "немного" больше.

 

Но где же 10 лет и о чем речь?

Стартуя вместе со всеми на момент создания портотипа, Эльбрус имел возможность быть равным в конкурентной борьбе

 

проиграть Интелу не зазорно. если наше железо может на равных участвовать в сравнении с лучшими процами-это уже повод для гордости.

 

тем более, что приведенный тобой проц сам по себе стоит 64000 рублей? сравнивать надо сравнимые вещи. а то я на фоне второклашек и правда невзъипенный чемпион во всем, что угодно.

 

а по поводу дисскуса с тобой- да, каждый раз вот зарекаюсь наступать, но впотьмах бывает... :D хотя чего это я-там вон Авад сравнивал прадика за 3 ляма с патриотом :D оппозиция и адекватность-в России пока антонимы, к сожалению.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот удобная позиция надо буит занять у некоторых в пылу своей глупости (синоним патриотизм) сравнивать "наше железо" с "лучшими процами", прикрывая оппозицией и закрывая на неудобные вещи глаза.. и коверкая то что прочитал делать поразительные по интеллектуальному развитию выводы, но орать что "я не такая я жду трамвая..." видимо отсутствие образования сказывается все таки.. и чем дальше тем больше.. по уши в ЕГЭ...

объясните вот действительно есть наши процы? на какой технологии мы их собираем? на нашей? станки тоже наши? разработано все тоже нами?

сравним адекватные вещи например кто-то продает отечественную продукцию 3Q, гордясь Рассеей и русским качеством... например жесткий диск... НО "Изготовление печатных плат и радиоэлектронных компонентов, используемых в продукции под брендом 3Q, выполняется ведущими тайваньскими и китайскими заводами, среди которых в разные годы были замечены Pegatron, Quanta Computer, ECS, Malata и Shuttle. Производство большинства готовых изделий осуществляется на собственных площадках, расположенных в Москве и ближайшем Подмосковье" похоже мы лидеры по производству и продаже "своей" продукции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...