Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Дарт Вейдер

Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

Это все немного странно звучит при таком гигантском рынке сбыта табачной продукции. С таким широким ценовым диапазоном, и таким диапазон качества.

Что то я сомневаюсь. На школьниках что-ли специализироваться, делая дешманские сигареты? Рынок этот ведь совсем не пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня с ходу возникли вопросы:

1. При Ельцине был профит? Это СССР?

2. Можно ли в принципе наладить рентабельное производство из импортного сырья ...с гигантским рынком сбыта табачной продукции?

может быть там с акцизами что подумать, с % по кредитам?

 

З.Ы. О, увидел что есть слепые или с полным отсутствием логики :)

На всякий случай подсветил вопрос.

Спасибо за подсветку. Только вопросов больше, чем один подсвеченный, нет? Значит показалось.

 

1. Для ТФ небыло, что и привело к банкротству.

Это не СССР, т.к. Б.Н. Ельцин, с 12 июня 1991 президент РСФСР.

2. Да, можно. Например, вот. 155years_rus.png

 

З.Ы.

Я понимаю, что тема для флуда, но я вам про Фому, Вы про Ерёму. Я вам конкретный пример, вы снова уходите в обобщение.

Мне больше добавить нечего, а устраивать Троллинг в виде политического срача не буду.

Дима, если осталось желание, действуй согласно регламента:

Следует запостить актуальную политическую проблему, посмотреть на то, как на неё реагирует большинство пользователей, и объявить их глупым зомбированным быдлом, которому промыли мозги. «Свою позицию» впаивать необязательно. Если к треду ещё и прилепить опрос, то природный срач возникнет сам собой. С 2007 года наиболее популярен «хохлосрач».

Причина редактирования

Давай устроим опрос кто бы где остался в случае возможности. А пока я устрою другой опрос. Олимпиада 2014:

Изменено пользователем Andy_White
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Можно ли в принципе наладить рентабельное производство из импортного сырья ...с гигантским рынком сбыта табачной продукции?

может быть там с акцизами что подумать, с % по кредитам?

Акцизы убрать, ага. И рекламу добавить, типа такой:

 

DFQ3YMh2Dcw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сменились времена, поставщики табака стали зарубежными предприятиями, которым до болта на план вырастить табак для ОТФ. а так как ОТФ вообще не могла платить за табак рыночную цену-его стали продавать в другое место.

Это все немного странно звучит при таком гигантском рынке сбыта табачной продукции. С таким широким ценовым диапазоном, и таким диапазон качества.

А так же с учетом того, что и качество табака разное.

 

еще раз, на пальцах, для самых маленьких.

 

рынок сбыта примы и беломоора-это УФСИН. все, аллес. потребности УФСИНа давно перекрыты.

 

выйти на рынок нормального курева можно, если одолеть два НО.

1.окупаться это производство начнет только при очень больших объемах. до достижения которых производство надо будет кормить. при этом нужно будет одолеть "филип моррис"с годовым оборотом в 68 000 000 000$

2.найти поставщиков, которые согласны будут продавать тебе то же,что и ФМ, и по той же цене, потому что иначе ты не имеешь шансов выйти в плюс. при этом ФМ будет наказывать поставщиков за работу с тобой.

 

гигантский рынок сбыта занят давно и плотно. а на том, что выращивается у соседей, можно делать только яды против тли.

 

ну и закрывая вопрос донского табака, позволю себе цитату

 

Как рассказал "Ъ" владелец "Донского табака" Иван Саввиди ... Собственные марки — "Донской табак", "Наша марка", "21-й век". Годовой оборот трех брендов составляет около $40 млн в отпускных ценах. Основным владельцем является Кирияки Саввиди, супруга Ивана Саввиди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я сомневаюсь. На школьниках что-ли специализироваться, делая дешманские сигареты? Рынок этот ведь совсем не пустой.

Времена конечно меняются, и для работяги уже вовсе не понт курение сигарет с фильтром :)

Но во первых есть как вариант модернизация (о которой мы говорили немного выше)

Во вторых политика государства через налоги (акцизы), создание климата инвестиционной привлекательности, и элементарно банковские проценты.

В конце то концов банальный протекционизм.

 

Опять же не стал бы недооценивать рынок дешевых сигарет (как мы знаем есть табачная зависимость)

У нас слишком много граждан с низкими доходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

еще раз, на пальцах, для самых маленьких.

 

рынок сбыта

Какой то большой рынок сбыта УФСИН? Не?

http://www.tabakprom.ru/statistika/proizvodstvo/

И казалось бы с учетом ряда мер можно не меньше, а больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцизы убрать, ага. И рекламу добавить, типа такой...

Только бизнес, ничего личного.

С учетом уже существующего гигантского объема потребления есть смысл (?) его переводить на легальное (вместо самогона)

либо локальное производство (вместо чисто импортного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за подсветку.

1. Для ТФ небыло, что и привело к банкротству.

Это не СССР, т.к. Б.Н. Ельцин, с 12 июня 1991 президент РСФСР.

 

Слава богу разобрались

Но раз это не СССР, то для чего был этот пост?! :blink:

(под спойлером)

Табачная фабрика развалилась во время правления Путина (т.е. благополучно пережила правление Ельцина)

Причем тут плановая экономика и профит? :D Кто кому тут вешает лапшу?

 

 

 

Я подумал, поправь, что я снова не так понял.

ТФ, что была при СССР по ул. Красный путь, 101 это не бизнес.

Это предприятие выпускающее продукцию с отвратительными характеристиками, в условиях плановой экономики и отсутвии конкуренции, для РАСПРЕДЕЛЕНИЯ между рабочим классом. Да, десятки лет назад фабрика давала работу гражданам города и рентабельность была вторична.

Теперь условия, как правильно замечено, изменились вместе с руководством страны и временем.

ПРИБЫЛЬНОСТЬ - вот что встало во главу угла.

180px-Poster-1965a.jpg

PROFIT - основа любого бизнеса в современных условиях.

Фабрика трансформировалась в условиях рынка в "бизнес" - на краю города, в промышленной зоне, чуть ли не в металлический гараж с ничтожным оборотом, непонятным рынком сбыта основанным на гос. закупках для осужденных.

Вот что Вы приводите в пример развалившегося предприятия, как основу нерационального использования "баблопада" нашими властями.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует запостить актуальную политическую проблему, посмотреть на то, как на неё реагирует большинство пользователей, и объявить их глупым зомбированным быдлом, которому промыли мозги. «Свою позицию» впаивать необязательно. Если к треду ещё и прилепить опрос

Давай устроим опрос кто бы где остался в случае возможности. А пока я устрою другой опрос. Олимпиада 2014:

Похоже все опять (!) перепутано местами :lol:

Нормально.

Это как раз моя позиция отражает позицию большинства в нашем обществе! И людей этих я никак не могу объявить глупыми и зомбированными.

И очень хорошо, что с этим БОЛЬШИНСТВОМ у нас все в порядке. Иначе непонятно, куда деваться нормальным людям.

Что два раза проведенный опрос про В.В. Путина, что вопрос про Олимпиаду это красноречиво показывают (почти двухкратное преимущество здравого смысла) :)

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то большой рынок сбыта УФСИН? Не?

http://www.tabakprom.ru/statistika/proizvodstvo/

Из Вашей ссылки общероссийский объем производства табачной продукции за 12 месяцев 2012 г. составил:

сигарет без фильтра – 7,5 млрд. шт.; папирос – 1,8 млрд. шт.;

Итого: 9,3 млрд. шт.;

Если учесть количество заключенных в РФ 671,4 тыс. человек.

Среднее количество сигарет, выкуренное за день одним курильщиком 20 шт. или одна пачка.

Так кто-то не курит, а кто-то курит больше чем 20 сигарет, среднее так и оставим - пачка.

20 сигарет * 365 дней в году = 7 300 сигарет в год.

671 400 заключенных * 7 300 сигарет в год = 4 901 220 000 или 53% от годового объема производсва.

Больше половины, и это грубый расчет, поверхностный расчет. Реальные данные другие. Да и данные по обороту на 2012 год, кода МРЦ была около 18 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу разобрались

Но раз это не СССР, то для чего был этот пост?! :blink:

В Вашем случае пофлудить. Все всё давно поняли. Не будем раскручивать колесо сансары.

 

Только объективности ради и если вдруг для Вас причины закрытия ТФ Омская не доконца ясны, ознакомьтесь под катом с историей похожей ТФ, учитывая что она многократно больше и пережила СССР, Ельцина и существовала при нынешней власти до позапрошлого года с самым современнейшим оборудованием XIX века:

 

logo.jpg

Как началось:

фабрика долгие годы была поставщиком императорского двора, а в советское время делала персонально для Сталина папиросы. Это была единственная табачная фабрика в СССР, у которой 80% выпуска приходилось на сигареты с фильтром

Чем закончилось:

2012«БАТ Россия» провела реструктуризацию производственных активов и перенесла выпуск продукции с московской фабрики «БАТ-Ява» на предприятия в Санкт-Петербурге и Саратове. Позднее, в августе 2013 года, фабрика в Москве былы продана и на ее месте основан ЖК «Art Residence».

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VDV-S, почему в твоих опросах невозможно посмотреть кто делает выбор?

из озвученных у меня только один опрос про Олимпиаду.

Два предыдущих сделал Паша.

 

Почему нельзя посмотреть? Я прислушался к мнению о пользе анонимного опроса.

В этом случае голосующий может не стесняться своего выбора. Соответственно делает опрос более массовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Вашем случае пофлудить.

А в Вашем? Всё перепутать местами?

Признаю, в моём случае это была ошибка.

И в очередной раз повторю, Дим, я воздержусь от дальнейшего обсуждения.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится, найдите три отличия.

 

еще раз, на пальцах, для самых маленьких.

 

рынок сбыта примы и беломоора-это УФСИН. все, аллес. потребности УФСИНа давно перекрыты.

выйти на рынок нормального курева можно, если...

 

 

еще раз, на пальцах, для самых маленьких.

 

рынок сбыта

Какой то большой рынок сбыта УФСИН? Не?

http://www.tabakprom.ru/statistika/proizvodstvo/

И казалось бы с учетом ряда мер можно не меньше, а больше?

 

 

может быть, хватит рвать фразы из контекста,лишая их смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально.

Это как раз моя позиция отражает позицию большинства в нашем обществе! И людей этих я никак не могу объявить глупыми и зомбированными.

И очень хорошо, что с этим БОЛЬШИНСТВОМ у нас все в порядке. Иначе непонятно, куда деваться нормальным людям.

 

большинство набирается просто потому что нормальные люди не участвуют в подобном. а наши попозиционеры, радостно визжа, накручивают счетчик и ощущают ослабление зуда в седалище-ура,мы побеждаем.

на майдане скакало ~20000 человек. население украины было почти 50000000 человек. а большинством объявили скакавшие доли процента. ничего не напоминает? лично мне-весьма напоминает.

 

PS было бы странно, если бы ты не назвал нормальными группу, к которой относишь себя. :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство набирается просто потому что нормальные люди не участвуют в подобном. а наши попозиционеры, радостно визжа, накручивают счетчик

Как всегда мимо цели.

Такой мощный наезд на велофорумчан :blink: :lol:

Не нужно путать сайт с кремлеботским или агентов Госдепа. Здесь совершенно реальные люди, которых ты знаешь. И что ценно из разных социальных групп!

О каких накрутках речь? Привычная для тебя практика "вЕдра" здесь не пройдет!

 

Тем более ты ведь считаешь, что приводишь аргументы? И ведешь агитацию именно здесь! И опрос проводится тоже здесь, учитывая это.

Ну так а где же их (аргументов) воздействие?

А может быть это не аргументы вовсе? А поток информации, которую ты скопипастил с инета даже не особо вникая.

Знаешь ли, порою ты тут пишешь такие вещи, которые постесняется выложить 1 канал! :D

Изменено пользователем VDV-S
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

может быть, хватит рвать фразы из контекста,лишая их смысла?

 

Вот и я думаю.

Давай разберем по слогам

- рынок сбыта примы и беломоора-это УФСИН. все, аллес. Все верно я повторил?

Теперь ответ:

Какой то большой рынок сбыта УФСИН? Не?

http://www.tabakprom.ru/statistika/proizvodstvo/

 

Спасибо Andy_White, он даже посчитал, что сигарет без фильтра больше в 2 раза чем могут потребить УФСИН.

А что уж говорить про сигареты с фильтром? :D

 

Дальше продолжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за тупой спор.

Ну ладно бы спорящие были бы курильщиками.

А то сами не курят а про папиросы какие-то спорят.

Вам че лишь бы поспорить?

Так спорьте лучше о вкусе устриц. Они хоть полезные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за тупой спор.

Это потрясающее свойство темы, когда главный вопрос разменивается мелким и растекается в бессмысленных мелочах :D

...хотя да, черт кроется в деталях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лучше скажите кто нибудь - вот цены растут и будут расти, а зарплаты кому нибудь повышают?

Ощущает ли еще кто нибудь сжатие рынка труда?

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...