Перейти к содержанию

Политика, экономика, и т.п.


Дарт Вейдер

Нужна ли нам тема "политика"  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам тема "политика"

    • да, такая тема должна быть, это неотъемлемая часть современного общества
      10
    • нет, она только разобщает, есть для этого специализированные форумы
      17


Рекомендуемые сообщения

хамон начали производить на урале. посмотрим, что из этого получится. хочется верить, что подобных новостей будет все больше и качество не будет отличаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот 15 января и посмотрим. тусовку громко называют тестовым прогоном бета-версии майдана в москве.

 

Кто называет: ТВ, сторонники, противники? Как-то мелковато даже для бета-версии.

Как показали те сходы, когда его арестовали и люди еще не боялись на улицы выходить больше трех, людей собирается немного и негромко.

На митинге врачей было больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот 15 января и посмотрим. тусовку громко называют тестовым прогоном бета-версии майдана в москве.

Пока у Коляна со стройки и Витька с Саньком из сварочного есть чё пожрать, белоленточное чмо зря пыжица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот 15 января и посмотрим. тусовку громко называют тестовым прогоном бета-версии майдана в москве.

Пока у Коляна со стройки и Витька с Саньком из сварочного есть чё пожрать, белоленточное чмо зря пыжица.

 

у Мыколы со стройки и Тараса из сварочного было и сало и горилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развалено все производство, говорили они...

Это видимо та самая тема, где очень выгодно иметь плохую память. :D

Энакин совсем недавно приводил часть списка схлопнувшихся предприятий (?)

 

Вот ребята любят лазить по развалинам (кое что можно выбрать после 2000х):

 

http://urban3p.ru/category/factories/?page=1&region_id=864

 

 

Освежить память

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, в некотором плане есть позитив, что некоторые заводы убраны из черты города.

Но воспользоваться плодами такого позитива сможет только нормальный руководитель!

 

Может и будет таковой когда нибудь в обозримом будущем ...ну а пока :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде. Особенно отсылки про Иран впечатлили :angry: Типа: "Делайте, как мы хотим, - получите конфетку". Мировая демократия, #$%&

http://top.rbc.ru/technology_and_media/24/12/2014/549ac5e89a79471841044b6d?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_test

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пздц. Демократия и права человека. Как так получается, что удар идёт по гражданскому населению...за...за что? За участие в референдуме что ли? Так ведь за всех Путин голосовал, а несогласных съел.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удар идёт по гражданскому населению...за...за что?

Мне тоже интересно. России, Украине и США от этих мер будет одинаково фиолетово.

 

Просто собачка (Крымчане) не захотела приносить палку (делать так, как удобно Америке), и теперь за это ее лишают ужина (интернет-технологий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне одно непонятно.

если они считают что крым это украина, то с чего украину блокируют?

а если блокируют крым, то значит признают что крым это российская территория?

 

в общем я запутался

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развалено все производство, говорили они...

Это видимо та самая тема, где очень выгодно иметь плохую память. :D

Энакин совсем недавно приводил часть списка схлопнувшихся предприятий (?)

 

Освежить память

 

ни одно из них из них не было способно производить что-то на момент "я устал,я мухожук". и никто это не отричает.

 

уродливые пустые корпуса в центре города без возможности организовать нормальные коммуникации под современный техпроцесс-это бессмысленно. у нас нет столько пейнбольных клубов, чтобы все эти склепы были востребованы.

 

**я ничего не забыл.

 

Конечно, в некотором плане есть позитив, что некоторые заводы убраны из черты города.

Но воспользоваться плодами такого позитива сможет только нормальный руководитель!

 

Может и будет таковой когда нибудь в обозримом будущем ...ну а пока :D

 

отличный новый нормальный руководитель на Украине. но что-то мне подсказывает, что там не то,чтобы все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ни одно из них из них не было способно производить что-то н

 

**я ничего не забыл.

 

Во первых за все конторы не могу ответить. Глубокое изучение необходимости например Судоремонтного завода не нужно даже для эрудиции

Хотя мясокомбинат к примеру и табачная фабрика точно были способны производить что то!

Во вторых - речь идет о закрытии как факт! И действительно, большой и главный вопрос почему "ни одно из них из них не было способно производить что-то"?!

Оно не было развалено при Ельцине ...но почему то стало развалено при Путине.

В модернизации со временем нуждаются все предприятия если что. В том числе и тот же Полет! Вечного ничего нет.

Просто все это не соответствует интересам кремля. Для этого нужно серьезно трудиться и заниматься экономикой ...а не раздавать пустые обещания.

Достаточно посмотреть хотя бы на кредитную политику. Безумные какие то проценты для развития экономики.

Сама тенденция как факт отрицательная!

Отсутствие положительной динамики в этом вопросе.

 

Но кое что все таки можно разобрать на примере. Мясокомбинат "Омский"

Почему вдруг стало ненужным такое мощное предприятие?

Чтобы его сложить нужно постараться

 

В 1997 году проходил там практику и делал диплом на базе отчетности "анализ и оценка финансового состояния предприятия ..."

И что? Правильно - никаких угроз фин состояния и потребностей в заемных средствах! Даже при Ельцине.

Мясокомбинат обеспечивал на только Омскую область, а так же наших северных соседей. Вагонные поставки.

Более того, хорошо известно какие преимущества дает укрупнение предприятий (базовый курс экономики)

Что давало некоторые преимущества мясокомбинату как крупному предприятию...

 

Метаморфозы с рентабельностью я конечно бы мог объяснить, но лучше поберегу свой труд :D

Дам лишь легкую подсказку - есть чипсы со вкусом бекона, есть сыр похожий на копченый ...а есть колбаса со вкусом колбасы :lol:

 

Понимаю что счастливые люди колбасу не едят :D и вот в 2012 (?) предприятие схлопывается

Я допустим понимаю, что мой отец вышел на пенсию. А куда же делись:

Колян со стройки и Витька с Саньком из сварочного мех. цеха и есть ли им чё пожрать

Не знаю. Видимо gurgen знает

 

 

А табачная фабрика? У нас мало курящих? И куда теперь идут денежки курильщиков?

(да, глобально меньше их (курильщиков) не станет. И чесать о пользе для нации пустой труд)

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А табачная фабрика? У нас мало курящих? И куда теперь идут денежки курильщиков?

(да, глобально меньше их (курильщиков) не станет. И чесать о пользе для нации пустой труд)

Какой, однако, фатализм.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в моем кругу общения курильщиков почти не осталось. очень многие побросали.

Надеюсь не потому, что закрылась табачная фабрика в Омске? :D

Колбасу то хоть едят? :)

 

Всегда кто то бросает, а кто то начинает - глобально цифры невероятны!

А Гугл так вобще говорит страшные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой, однако, фатализм.

В вопросе экономики нельзя лучше не мыслить такой категорией:

- Ой, у них здание красивое мне понравилось.

 

Оценка имеет три показателя "ухудшилось", "улучшилось", "осталось неизменным" :)

Так же разумеется качество этих изменений с целью перспективы.

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но кое что все таки можно разобрать на примере. Мясокомбинат "Омский"

Почему вдруг стало ненужным такое мощное предприятие?

Чтобы его сложить нужно постараться

 

В 1997 году проходил там практику и делал диплом на базе отчетности "анализ и оценка финансового состояния предприятия ..."

И что? Правильно - никаких угроз фин состояния и потребностей в заемных средствах! Даже при Ельцине.

Мясокомбинат обеспечивал на только Омскую область, а так же наших северных соседей. Вагонные поставки.

Более того, хорошо известно какие преимущества дает укрупнение предприятий (базовый курс экономики)

Что давало некоторые преимущества мясокомбинату как крупному предприятию...

 

Метаморфозы с рентабельностью я конечно бы мог объяснить, но лучше поберегу свой труд :D

Дам лишь легкую подсказку - есть чипсы со вкусом бекона, есть сыр похожий на копченый ...а есть колбаса со вкусом колбасы :lol:

 

Понимаю что счастливые люди колбасу не едят :D и вот в 2012 (?) предприятие схлопывается

Я допустим понимаю, что мой отец вышел на пенсию. А куда же делись:

Колян со стройки и Витька с Саньком из сварочного мех. цеха и есть ли им чё пожрать

Не знаю. Видимо gurgen знает

Чувак, мясик прикрыть пытались с 2004 года. Лузинский 47 цех делал в 2 раза больший объём продукции, такой маленький современный цех, против огромного разваливающегося, воняющего завода.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чувак, мясик прикрыть пытались с 2004 года. Лузинский 47 цех делал в 2 раза больший объём продукции, такой маленький современный цех, против огромного разваливающегося, воняющего завода.

Это противоречит тому что я написал?:

 

"Во вторых - речь идет о закрытии как факт! И действительно, большой и главный вопрос почему "ни одно из них из них не было способно производить что-то"?!

Оно не было развалено при Ельцине ...но почему то стало развалено при Путине.

В модернизации со временем нуждаются все предприятия если что. В том числе и тот же Полет! Вечного ничего нет.

Просто все это не соответствует интересам кремля. Для этого нужно серьезно трудиться и заниматься экономикой ...а не раздавать пустые обещания.

Достаточно посмотреть хотя бы на кредитную политику. Безумные какие то проценты для развития экономики.

Сама тенденция как факт отрицательная! "

 

Не нашли необходимых денег в современных реалиях.

 

 

И второй вопрос в добросовестности. Понятие "маленький цех" наводит на простую мысль:

"Метаморфозы с рентабельностью я конечно бы мог объяснить, но лучше поберегу свой труд :D

Дам лишь легкую подсказку - есть чипсы со вкусом бекона, есть сыр похожий на копченый ...а есть колбаса со вкусом колбасы :lol: "

 

Раньше хоть периодически брал колбасу от мясокомбината "Омский", нынешнюю же "колбасу со вкусом колбасы" по возможности исключаю.

На этом тренде пытаются сыграть некоторые производители, но и ценник и логистика пока увы хромают

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...