Перейти к содержанию

Котелки


Рекомендуемые сообщения

Всё никак не могу разобраться с этим вопросом. Они одноразовые или нет? Смотрел сегодня в триале. С виду такой же пенопласт внутри как и в кантрийных. В одном из шлемов так и было написано "после удара не использовать". Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется в ввиду, если хорошо приложиться, что его аж деформирует.

(а именно это он и должен сделать чтоб спасти моск, погасить удар)

то всё!

он своё сделал, в помойку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я то про то, что там используется такой же наполнитель как в кантрийных и шоссейных шлемах. Один не самый сильный удар и все внутренности шлема рассыпятся в труху. Мне кажется это странным. Никто ведь не будет покупать по шлему на каждую тренировку.

 

Я когда то читал про восстанавливающийся после удара наполнитель. Но к сожалению ничего толком не помню, кроме факта его существования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ведь не будет покупать по шлему на каждую тренировку.

не нужно так сильно падать на каждой тренеровке)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не рассыпется. Энакин сказал же (да и я тоже) если от хорошего удара (ключевое слово "хорошего") шлем покорежило, то надевать его лучше не стоит.

А если ты шлемом об дверцу шкафа стукнулся...или об голубя, то ничего страшного....носи дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно так сильно падать на каждой тренеровке)))).

 

Вот именно :)) Я бы сказал, что если такие тренировки с постоянными падениями, то тут только фулфейс нужен, на гонщиков BMX хотя бы посмотри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или об голубя

Кстати, у меня было один раз столкновение с голубем. С земли поднималась стая, и почему-то они все решили лететь именно в мою сторону. Очень близко. А один - прямо в лицо. Я только успел голову наклонить и услышал удар по шлему. Но вроде как обошлось без жертв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня было один раз столкновение с голубем. С земли поднималась стая, и почему-то они все решили лететь именно в мою сторону. Очень близко. А один - прямо в лицо. Я только успел голову наклонить и услышал удар по шлему. Но вроде как обошлось без жертв.

Аналогично и у меня было. Потому и вспомнил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если попал под град сантиметрового размера? надо менять? ;)

В инструкции от моего шлема было сказано, что если после удара не видно внешних повреждений, то все равно надо новый шлем покупать, так как нарушается внутренняя структура и в следующий раз может не спасти. Хотя есть подозрение, что изготовители могут и привирать - им выгоднее, чтобы народ послекаждого столкновения с голубем покупал новый шлем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубь - фигня, его по касательной отбрасывает. А вот град размером с кокосовый грецкий орех... уже не знаю. Мне думается, что если пенопласт получил видимые трещины, то шлем эксплуатации не подлежит. В противном же случае я бы продолжил им пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...