Перейти к содержанию

Алтайскими тропами и таёжными дорогами!


Дарт Вейдер

Рекомендуемые сообщения

Марин, ты второй раз что ли уже успела съездить на Алтай? :rolleyes: там сказочно красиво... :)

 

 

Ага:) , поделила отпуск на две части, в июне и в августе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

надо ехать на осенний Алтай, в сентябре там просто сказочно, а вот сформированное предложение http://velobarnaul.r...?showtopic=6609

 

 

Да я уже съездила:) Погода была в основном хорошая

 

7980e900f9e6.jpg

 

и немножко плохая

 

eef440589f67.jpg

 

двухметровая конопля

 

c8f03145a0f2.jpg

 

только вот ночью не жарко

 

0b0c93543b50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красота... с Крюковым ездила или своей грядкой?

 

Я собираю в долину Чулышмана группу на 14-18 сентября. там просто высшие места. и тепло как правило на чулышмане. закрытое ущелье на небольшой высоте. Банька опять же добавит тепла завсегда)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не желает из омичей? Вроде и время есть(отпуск) и любопытно посмотреть..

 

Саша, поезжай, не пожалеешь, там действительно есть на что посмотреть и где покататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не желает из омичей? Вроде и время есть(отпуск) и любопытно посмотреть..

 

Я тоже с удовольствием туда бы поехал. Мы всё лето собирались поехать в сентябре на Телецкое на лодках, но видать по воде не судьба... Вело даже интереснее будет.

В общем - готов. Как туда добираться? Срок путешествия?

 

А/м у меня надёжный есть, но если 2 вела с собой брать, то всего 2 человека и войдут (проверено)+ вещей немного (палатки и т.п.).

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с удовольствием туда бы поехал. Мы всё лето собирались поехать в сентябре на Телецкое на лодках, но видать по воде не судьба... Вело даже интереснее будет.

В общем - готов. Как туда добираться? Срок путешествия?

 

А/м у меня надёжный есть, но если 2 вела с собой брать, то всего 2 человека и войдут (проверено)+ вещей немного (палатки и т.п.).

 

я организовываю поездку с 14 по 18. в среду вечером выезжаем из барнаула в воскресенье вечером возвращаемся. едем на хайсе и (если наберётся ещё народ) на делике. на одноприводном низком авто там будет крайне проблематично к тому же нет возможности всем ехать в сопровождении авто. цена тура 5000р. питание включено, ночуем в палатках на Чулышмане на организованной, охраняемой стоянке с баней напротив каменных грибов. на баню отдельно скидываемся обычно. компания мега позитивная. на меньший срок ехать туда безсмысленно, ибо далеко и получится галопом по европам. из Н-ска с нами поедет человек, может и два. так-что до Барнео доезжайте, а дальше с нами можно. если не решитесь с нами, то там дорога одна - пересечёмся ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать за 1500 км всего на три полных дня отдыха (четверг/пятница/суббота) себе позволить не могу...Неделя (лучше две) - не меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать за 1500 км всего на три полных дня отдыха (четверг/пятница/суббота) себе позволить не могу...Неделя (лучше две) - не меньше!

ну это уже сами тогда. Много дней провести там конечно здорово, но не все выдержывают в эту пору. Вот народ из Тывы только-что вернулся из 12-и дневной поездки, так половина уже через неделю начала писочится из-за погоды и отсутствия благ цивилизации)). собери инфы побольше про районы странствий и езжай с друзьями(чем больше-тем лучше),алтайцы с толпами спортсменов предпочитают не связываться. но в любом случае, останавливаться лучше на платных стоянках, по крайней мере в улаганском районе, когда свернёте уже с Чуйского тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя (лучше две) - не меньше!

ну это тогда лучше на турбазу, с неё уже катать радиалки.

а в формате МАКа 4е дня за глаза хватит.

 

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это тогда лучше на турбазу, с неё уже катать радиалки.

а в формате МАКа 4е дня за глаза хватит.

 

имхо.

 

эт точно. максимум динамики - максимум впечатлений - минимум отрыва огт семьи и работы - одни плюсы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это тогда лучше на турбазу, с неё уже катать радиалки.

а в формате МАКа 4е дня за глаза хватит.

 

имхо.

 

эт точно. максимум динамики - максимум впечатлений - минимум отрыва огт семьи и работы - одни плюсы)))

 

Максимум динамики это конечно хорошо, то проехать даже не 3, а почти 4000 км (туда-обратно) ради 4-х неполных дней "динамики" - это не каждый себе позволить сможет.

Выматывает как раз автомобильная часть путешествия, а на поезде с велом и шмотьём - это я вообще не понимаю как... Вот жил бы где-нибудь под Барнаулом - ни одного подобного заезда бы не пропустил, это уж точно.

 

А мы всё-таки сегодня решили: едем самостоятельно из Омска с 24 сентября по 1-2 октября. Теперь только на погоду остаётся надеяться.

 

Если кто хочет - поехали с нами. Едем пока втроём, один на поезде и два - на а/м. Если будет ещё +1...3 человека, то поедем на 2-х а/м.

Время отправления тогда можно перенести на 19-20 сентября.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всё-таки сегодня решили: едем самостоятельно из Омска с 24 сентября по 1-2 октября. Теперь только на погоду остаётся надеяться.

Куда заберёмся - пока и сами не знаем.

 

Вот отчет о поездке с брянского форума http://forum.bryansk-velo.ru/index.php?topic=4606.0

 

почитайте, может маршрут заинтересует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почитайте, может маршрут заинтересует

 

 

Спасибо! Думаю, что хотя-бы первую часть маршрута можно преодолеть, а потом скорее всего поедем к российско-казахстанской границе (район с.Кайтанак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яб тоже поехал! :rolleyes: но уже катаясь неровностям Кавказа скажу что полсти в такие горки будет не легко : )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Теме, Ап! :)

Лето приближается, семимильными шагами, все на тропы Тянь-Шаня!

 

-05889.jpg

 

Описание маршрута

Любые даты с мая по конец августа.

На данный момент запланирован маршрут с 20 мая - 2 июня 2017.

Остальные даты обсуждаются, и определяются участниками.

Минимальное количество участников (5 человек)

Контакты: т.89130998155, Skype: energaizer13, ICQ 488870708

 

ps:Возможно увеличение или уменьшение километража, в зависимости от физ подготовки!

Получить примерное представление о маршруте, можно прочитав рассказы о поездке 2010 тут , 2011 тут

Изменено пользователем ENERGAIZER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...