Перейти к содержанию

Алтайскими тропами и таёжными дорогами!


Дарт Вейдер

Рекомендуемые сообщения

В это году кто-нибудь собирается на Алтай? Уже пора с отпуском определяться. Если кому интересно, вот отчет о прошлогоднем походе http://altayrussia.c...zhnymi_dorohami

К сожалению фотки не передают и половины того, что видишь живьем, но все равно здорово. А в "мертвом" озере рыба есть :) Ее даже можно половить (за деньги).

 

Как насчет 4-12 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это году кто-нибудь собирается на Алтай?

Как насчет 4-12 июня?

 

Так а в какие места предлагаешь? Самостоятельно или с группой от той же Altayrussia?

 

Пока подумываю доехать на машине, скажем, до Акташа, там поселиться и делать 1-2 дневные вылазки на байках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В это году кто-нибудь собирается на Алтай?

Как насчет 4-12 июня?

 

Так а в какие места предлагаешь? Самостоятельно или с группой от той же Altayrussia?

 

Пока подумываю доехать на машине, скажем, до Акташа, там поселиться и делать 1-2 дневные вылазки на байках.

 

Я за любой кипиш. На вело в тех краях еще не был, поэтому будет интересен и тот и тот вариант. Хотя твой вариант тоже весьма заманчив - поселиться где-нибудь и оттуда уже делать вылазки.Время могу выбрать любое, но только в июне, потом буду занят... Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я пытаюсь поменять отпуск на начало июня, так что 4-12 июня с Алтайраша меня бы вполне устроило. Но если что, окресности Акташа - тоже здорово. Хотя с инструктором посмотреть можно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь поменять отпуск на начало июня, так что 4-12 июня с Алтайраша меня бы вполне устроило. Но если что, окресности Акташа - тоже здорово. Хотя с инструктором посмотреть можно больше.

 

Согласен, что с инструктором интереснее, если не наберется народу из Омска, тогда можно с Алтайраша, если народ будет, тем более знающий те места, можно и самим организовать поход. В общем, повторяюсь - я за любой расклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

До июня месяц остается всего, может уже решим что-то конкретное? Май вообще незаметно пролетит. Я как бы за то, чтоб поехать с барнаульской фирмой, одна я там уже была. Чтобы поход состоялся надо минимум 3 человека.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До июня месяц остается всего, может уже решим что-то конкретное? Май вообще незаметно пролетит. Я как бы за то, чтоб поехать с барнаульской фирмой, одна я там уже была. Чтобы поход состоялся надо минимум 3 человека.

 

 

А напомните маршрут и способ доставки непосредственно до мест катания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово.. Проработанный маршрут с тренером и машиной сопровождения? И за эти же деньги питание или отдельно?.. А где будет сон - в своих собственных палатках (достатых из машины сопровождения), или как?

 

Почитав описания, понял, что наверное не осилю все эти подъемы в таком темпе и столько дней. Вот бы съездить для начала совсем ненадолго, покататься в неспешном темпе в свое удовольстве, оценить силы..

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стоимость включается:

 

  • работа инструктора-гида
  • 2–х разовое питание на маршруте (завтрак и ужин) + перекусы,
  • страховка
  • аренда снаряжения (групповое и индивидуальное)
  • Трансферт на микроавтобусе (ММС Delica) по маршруту

 

Снаряжение:

 

1. Комплект снаряжения, предоставляемого организаторами:

 

1.1. Индивидуальный комплект: Каждому участнику предоставляются палатки (3 и 2 местные), спальные мешки.

 

1.2. Групповое оборудование: походная кухня, топор, пила, видеокамера, аптечка, продукты питания.

 

2. Необходимый комплект личных вещей для этого путешествия: комплект личного защитного снаряжения, теплые вещи (куртка, свитер, брюки, шерстяные носки), головной убор (теплая шапочка, кепка от солнца); солнцезащитные очки и крем; не менее двух пар обуви (велотуфли и легкие кроссовки, кеды.); легкие тапочки (сланцы); накидку от дождя, ветрозащитный костюм; личный комплект посуды, предметы гигиены; фонарик, батарейки, складной нож, спички, специфические лекарства.

 

Возможные дополнительные расходы: питание на остановочных павильонах во время автомобильной части; спиртные напитки; любые услуги, предлагаемые сторонними лицами; размещение в гостинице г. Барнаула (от 600 руб.); такси до аэропорта в день отъезда (300 руб.)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сюда кто-нибудь хочет съездить?

http://altayrussia.com/velodesant_operatsiia_underground

 

Это несложный физически и очень разнообразный по программе велодесант. Он проходит по территории Чарышского и Солонешенского района Алтайского края. Наш путь будет пролегать по живописной дороге через Бащелакский хребет, а от с. Солонешное до Денисовой пещеры прокатимся по дороге вдоль красивой и быстрой реки Ануй.

В путешествии мы преодолеем два небольших перевала, посетим археологический памятник «Денисова пещера» и совершим спуск в подземное царство – Музейную пещеру.

На протяжение всей поездки нас сопровождает микроавтобус, то есть багаж не осложняет поездку на велосипеде и доставляется на автомобиле.

 

Как раз вариант, чтобы попробовать свои силы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то такое мне интересно. По грунтовочкам горным поездить было бы здорово. Совсем не нравится наличие палаток и отсутствие удобств. Ну хоть машина сопровождения добавляет удобства в виде отсутствия необходимости возить с собой палатки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то такое мне интересно. По грунтовочкам горным поездить было бы здорово. Совсем не нравится наличие палаток и отсутствие удобств. Ну хоть машина сопровождения добавляет удобства в виде отсутствия необходимости возить с собой палатки и т.п.

 

 

Представляешь, колько бы это стоило, если б за тобой еще и "удобства" возили?

В любом случае, на это мероприятие мест уже нету:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот немножко фоток. Может кто-нибудь все же решиться поехать:rolleyes:

водопад Бельтыртуюк

fa177aea9b38.jpg

Катунь под Ороктойским мостом

5dec7523c23e.jpg

дорога на Ороктой

73743fc397ae.jpg

перевал Чике-Таман

28bed9cf6b8d.jpg

устье Большого Ильгуменя

95c58c885f4e.jpg

каменные стеллы с. Иня

e1f7a13cd576.jpg

дорога на с. Инегень

8bd380ac0019.jpg

слияние Чуи и Катуни

639f2396fc97.jpg

водопад Девичьи слезы

cf03db334935.jpg

старый и новый Чуйский тракт

c2b09e24668e.jpg

начало подъема на Улаганский перевал

49b1cc679e03.jpg

Красные ворота

c3e60420ea9c.jpg

оз. Чейбеккель

880e01e07138.jpg

перевал Кату-Ярык

0a7c469bdf2b.jpg

он же, вид сверху

012540f11f76.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

еще немного свежих фоток:)

 

Девичьи плесы на реке Кумир

ea4092d5a369.jpg

 

898c9e4cc349.jpg

 

вид с вершины Чакырского перевала

634d23122838.jpg

 

долина Катуни

479cb8123b29.jpg

 

окрестности Чуйского тракта

0e7915bf4e66.jpg

 

Легендарная дорога Иня-Тюнгур

eec80ecc08a5.jpg

 

c4bbc076d9ee.jpg

 

местами не очень широкая:)

184fbc91f5e5.jpg

 

115c12a17814.jpg

 

0b8f70f2c0d9.jpg

 

94f15bc497d5.jpg

 

устье Аргута

f60d5d0f4934.jpg

 

долина Чулышмана

f35daf7fe6ac.jpg

 

19c32a92cad6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...