Перейти к содержанию

Алтайскими тропами и таёжными дорогами!


Дарт Вейдер

Рекомендуемые сообщения

собственно есть вот такое предложение:

http://altayrussia.com/content/1271659236

прокатиться по Алтаю на легке)))

предложение достаточно заманчивое.

(ну кроме цены :D )

что скажите!?

 

 

ps

доп. информация для Омичей

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/7300-%d0%b0%d0%bb%d1%82%d0%b0%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%bc%d0%b8-%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bf%d0%b0%d0%bc%d0%b8-%d0%b8-%d1%82%d0%b0%d1%91%d0%b6%d0%bd%d1%8b%d0%bc%d0%b8-%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b3%d0%b0%d0%bc%d0%b8/page__view__findpost__p__111577

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу!!! У меня свободен июль числа с 5 на 3 недели.

Самое главное Не надо тащить на себе баулы!!!

Изменено пользователем saber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вариант, в ценник включено питание скорее всего + заброска+плюс машина а это не дешево.

Сайт взял на вооружение.

Сам с женой серьезно подумываю вот об этом http://www.velotur.info/sweden.html

Тоже смущает цена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята с того же сайта организуют походы на плато Укок,на мой взгляд самое интересное и достойное место для посещения на Алтае. Это уже не "попсовый" туристический Алтай. Несколько фотграфий для ознакомления.http://altai-photo.ru/photo/21 Можно организовать поход туда. Либо объединить 2 похода вместе(у кого время позволяет).Сейчас главное набрать группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хочу поехать. У меня отпуск с 12 июля должен быть. Только вот сомневаюсь, хватит ли у меня здоровья а такой поход, да и туристический опыт никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цена конская

а маршрут отличный.

+1

 

на первомайский пробег по алтаю автобус новосибирск-черга, советское-новосибирск + грузовик для велосипедов обошелся в 1600р с человека с оплатой простоя в 3 дня на финише (автобус конечно многоместный, но существуют и газели). Так что собрав группу, составив маршрут самостоятельно можно уложится куда в меньшие деньги чем 14 000р. Барнаульцы, кстати, заказывали газели и они следовали за нами на всем маршруте. На их форуме можно поинтересоваться во сколько это обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в прошлом году ушло 13тыс. за 13 дней, за все про все включая бенз. И это с учетом того, что я купил в Чемале 2 колеса, т.к. на одном грыжа вылезла по дороге от Омска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумайте крайне хорошо,камрады.

700 км за 8 дней,при том,что заявлена пешая часть... это крайне жесткая нагрузка.

мы привыкли мерить по равнине- а фигли,стольник- ерунда. в хакасии 60 выматывали так,что ни рукой ни ногой,причем ребята говорили что маршрут легкий.

попадались апхилы где я пешком то едва заползал.

хотя меня тут давно сотка не пугает. а у них наверняка есть пункт в договоре, коий гласит,что они не несут ответственности за сдохшего на маршруте туриста.

не дошел до базового - эвакуируют, но врядли кто-то будет делать это БЕСПЛАТНО.

 

далее:

я слабо верю что кроме палаточного лагеря они смогут чтото предложить на маршруте(ночевки в стационаре вероятны далеко не везде)

 

ЗЫ:ценник нормальный.

ЗЫЗЫ: это я вас назад на грешную землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 тысяч за группу из 5 человек за 8 дней. Из удобств-палаточный лагерь и ,наверняка, далеко не самая дорогая тушенка <_<

Маршрут пройти можно самостоятельно. Если кто поедет, могу одолжить подробный атлас Алтая, возможно проконсультировать. Самому 3ий год подряд на Алтай не оч. хочется. На море планирую с девушкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

700 км за 8 дней,при том,что заявлена пешая часть... это крайне жесткая нагрузка.

поездка так и позицианируется:

"Тур рассчитан на туристов, имеющих хороший уровень физической и технической подготовки."

думаю что осилю, ох как охота погонять жёстко!!!!))) (если без рюкзаков/багажников и ночевать на турбазах)

да и хочется уже кадейл раш в его родную стихию запустить, скучно ему в омске.

а остальные "проекты" предпологают вьючность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээх ребята,так охото по такому маршруту проехаться,но к сожалению нет 14000 тысяч и физ подготовка моя врятли вытянет 700 км по горам,да и велик мой для таких условий простенький слишком(((но честно скажу,эт моя мечта-погонять по узким горным тропкам на скорости,получить адриналин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.altayrussia.com/content/1255930496

если пользоваться услугами этих ребят, то этот маршрут поинтересней будет ИМХО, но этот маршрут без машины сопровождения я так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поездка так и позицианируется:

"Тур рассчитан на туристов, имеющих хороший уровень физической и технической подготовки."

думаю что осилю, ох как охота погонять жёстко!!!!))) (если без рюкзаков/багажников и ночевать на турбазах)

 

Мне тоже такой подход нравится! Поучаствовал бы.

Только ночевки, похоже, все-таки в платках, просто везти эти палатки и прочие вещи будет машина (там в конце страницы ссылка на посуточное описание маршрута, из него такие выводы).

 

По поводу тяжести маршрута, если будет целиком наша группа, то наверняка можно будет его подкорректировать. А то по 80-100 горных км в течение 8 дней - действительно звучит жестко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу тяжести маршрута...и т.д.

Тяжело будет первых пару дней, затем организм адаптируется к условиям.Как на сборах. Приедешь в Омск после такого похода-летать будешь.

Изменено пользователем saber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы предложил на Иссык-Куль, но учитывая обстановку в Киргизии.....

зрелещности, интересных маршрутов там гораздо больше чем на Алтае, хотя и

не стоит сравнивать, ихмо разные места.

 

З.Ы. А мысль на самом деле есть покататься по южному берегу Иссык-Куля,

по ущелью Джети-Огуз, Ак-су....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация к размышлению.

 

По поводу страшной дороговизны.

Для справки. Сьездить в Египет этим летом на 10 дней и более менее хорошо провести время стоит минимум 50000 тысяч.А мы платим менее 15000 за 9 сверхнасыщенных адреналиновых дней, которые будут затем вспоминаться минимум год.

 

За что мы платим 15000? За быт. Точнее за ОТСУТСТВИЕ такового на протяжении 10 дней.

Если организовывать такой поход без привлечения посредников(организаторов), то расходы будут в районе 10-12тысяч.При этом нет ни машины сопровождения, рюкзак весом кило в 10 ты тащишь на себе, которые дают о себе знать, особенно на перевалах. Далее. в таких экстремальных походах никто не застрахован от поломки велосипеда, травмы, что не так страшно с опытным гидом и автомобилем. Кроме собственно педалирования, фотографирования, купания, преодоления, взбирания,и т.д. приходится заботится о таких рутинных вещах как место для стоянки, пополнение запасов пищи, постоянном перекладывании и переупаковывании велорюкзака по утрам(удовольствие редкостное). Отпуск бывает раз в год и от подобных вещей можно позволить себе немного отдохнуть. (проснулись, обсудили маршрут, договорились с водителем где, что и как, закинули все в машину и вперед, без забот) Кроме того с машиной сопровождения ты берешь с собой столько вещей, сколько нужно(можно даже тупо взять гитару:))), и не рационализировать по поводу лишней пары футболок, которые занимают пол рюкзака, очень нужны, но нужно еще столько в него нагрузить...

Вот за это мы собственно и "переплачиваем".

На себе-любимом не стоит экономить!!!

С использованием машины,гида, снаряжения, питания, видеокамеры и других благ цивилизации можно уложится в 20-22000, Со всеми переездами, незапланированными остановками в ДО, алкоголями другими прелестями походной жизни.

Это очень хорошая инвестиция в себя!

P.S.

Очень важно как можно быстрее набрать необходимое кол-во человек, и забронировать за собой дату похода, так как неизвестно, сколько еще желающих на этот поход помимо нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта))). Без гида можно очень легко пролететь мимо интересных достопримечательностей, или потратить на их поиски кучу времени. И еще. В случае каких-то незапланированных ситуаций их должны будут разруливать люди, которые получают за это деньги и хочется верить профессионалы в этом вопросе. Пока что мне на Алтае с проводниками везло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьездить в Египет этим летом на 10 дней и более менее хорошо провести время стоит минимум 50000 тысяч.

поправочка)))

в египет можно слетать по горящей, +/-15000руб.

Кот, тому живой пример! ))))

родственница неделю назад из тайланда вернулась.

две недели с перелётом и хавкой - 25000руб

 

 

в остальном согласен))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот летал в марте-сейчас туда горящих путевок в принципе не достать из Омска. Сам в шоке.

Из Москвы -вопросов нет, там рынок совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алтай место дорогое. Но если учесть, что заработок у ребят не каждый день, то вполне понятно, почему так.

 

Для жизни в палатке мне кажется это дороговато. Еще не совсем ясно, в чьей палатке? 15 косарей за гида, машину и хавчик не известно какого качества (я в прошлом году был на алтае, еда обошлась на турбазе около 600 рублей в день, так там даже лишнего куска хлеба не давали) - это не дешево. еще добавить проезд, покупка сувениров, минералки, сникерсов, велоприбамбасов. Может лучше в Египет взять с собой велосипед?

Еще не мало важно, что за погода на алтае. вот я был в августе, так из 12 дней всего дня три солнечных, почти каждое утро шел дождь, один раз был очень сильный ветер.

Тем кто там не был, но рассчитывает купаться в реках, хочу сказать, что вода в Катуни очень холодная. хотя были знакомые, кто купался каждое утро, хотя на берегу в кофте не было жарко.

еще надо заранее поставить прививку от клещей.

Еще не понял, старт из города? так это считай километров 50 окресности города будут. то есть уже в описании есть недостоверная информация про нехоженные тропы и тп.

Не известно, что за машина, может нива какая-нибудь и лишнего не возьмешь и в случае аварии она не будет служить эвакуатором (про него тоже ничего не сказано) - опять же из опыта личного: ехали на алтай был автобус с большим багажным отсеком, а обратно с маленьким - все рюкзаки не влезли, хорошо были свободные места в салоне.

одним словом надо хорошо подумать и все уточнить прежде чем ехать туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...