Перейти к содержанию

Гонка с раздельного старта


Рекомендуемые сообщения

50км - 1час - МС

мда... внушаеть!

 

У меня вот вопрос (слегка офф)

 

Сегодня проехал почти на максимуме своих возможностей такой маршрут от Астора на Лукашевича, через телецентр, Красный путь, Ленина, набережная до конца - поучилось 15 км. Время 30 минут 10 сек. Пересек переход там в конце набережной как финишную черту с пульсом 188 - гыгы. Средний пульс 170. На МТБ байке это как - сино плохо? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 км и 15 км совсем разные вещи

Не ну я 50 км то проеду в таком ритме! Про пульс 188 я к тому написал, что крайнюю треть набережной пролетел на пределе вообще - решив, что конец набережной будет типа финиш. Поэтому сделал рывок изо всех последних сил, разогнался где то под 40 - но это жесть конечно уже. А так, в нормальном ритме ну и не против ветра конечно, на скорости около 28-30 км/час - часа два мог бы ехать непрерывно. Вот попробовать бы тоже теперь на road bike-е :)

 

А вообще надумал гонять этот маршрут теперь периодически и результаты отслеживать. Маршрут хороший, скоростной, в горку только на мост у телецентра подниматься, повороты все правые, перекрестков сложных нет. Расстояние такое прикольное 15 км - самое то.

 

Я посмотрел по дубль гису. То же самое выйдет если стартовать от первомайского кинотеатра по ул. Заозерной, к телецентру. И от магазина "Весна" из нефтянников. Так что желающие Велкам! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светофоров до йуха. Они скорость ой как снижают и темп сбивают, сволочи. Так что если нужно себя проверить - пожалуйте на трассу)

 

З.Ы. И ваще оффтоп)

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормативы на 25 км.:

Норматив | Время | Средняя

МС 33:00 45.46

КМС 35:30 42.26

I - разряд 37:00 40.55

II - разряд 38:30 38.97

III - разряд 41:30 36.15

 

Проснулся с соплями и абсолютно вялый, первая мысль была - не участвовать. Но по ходу дня расходился и как-то стало полегче, да и улучшающаяся погодка звала прокатиться. На регистрацию подъехал за 10 минут до ее окончания, зарегистрировался сам и зарегистрировал Кота, который в этот момент только выгружался из поезда. Поехал домой начинать собираться. При установке лежака, на самопальном креплении лопнул хомут. По пути заскочили в автомагазин за новым. Закрепил лежак на руле, но... забыл затянуть сами установочные винты лежака к креплению, за что расплатился звучным дребезжанием в течении всей гонки. Но, по порядку: на старте уже было много знакомых лиц. Стартовать предстояло с рампы, что для меня было в новинку. И вот 30 сек, 20, 5, 4, 3, 2, 1, старт! Сразу решил сильно не ломить, а постараться максимально равномерно работать всю дистанцию. Погода радовала вечерним солнышком, а легкий встречный ветер давал понять, что на обратном пути он будет помогать, но даже и против ветра скорость была нормальной. Уже на спуске на Партизанской обогнал байкера, стартовавшего на минуту раньше. На спуске к набережной поздоровался с судействующим Steff-ом, на набережной увидел спину шоссейника метрах в 100-150 впереди. Воодушевленный погоней пробивался сквозь ветер, продолжая равномерно работать. Никакой утренней вялости не осталось, ехалось очень хорошо, опять же знакомая дорога и хороший асфальт, не в пример первому километру дороги на Звонарев Кут. Но порой, порывы ветра сбивали скорость до 28-30 км\ч. Но все равно еще до разворота я обогнал преследуемого. После разворота оценил насколько уже приблизился Кот. Против ветра он нагоняет быстро. Но я решил отыграться по ветру и летел всю набережную 40-50. Теперь преследование переросло в удирание и я упирался очень сильно, не давая себя догнать. На Ленина ветер уже не помогал т.к. закрывался домами. На Любинском я уже видел приближающего Кота, но на второй круг ушел все таки первым т.е. с отставанием менее минуты. Снова спуск, Кот объехал меня и продолжил отдаляться на Ленина. Но тут ко мне пришло второе дыхание и я догнал его, какое-то время ехали рядом. На набережной Кот еще прибавил и я отстал метров на 10-20. Где-то посередине набережной я догнал и даже обогнал его, но снова не надолго. После разворота мы ехали рядом, никто не хотел отставать. Я в итоге все таки не удержал темп и начал потихоньку отставать, и уже у Океана разрыв превышал 50 метров. Тут нас лихо обошел какой-то шоссер и унесся в даль. На середине Ленина я начал работать на максимуме, добивая остатки сил т.к. финиш был уже близко. Я начал даже было сокращать отставание, уже составляющее 60-80 метров. На подъем перед финишем заезжал сидя, и только к верху встал и крутил уже стоя до финиша (ну точнее стоя на ногах, но согнувшись так, что подбородок едва не касался выноса). Перед финишем я немного взял правее, объезжая волнистую левую часть дороги и ехал как раз на судейский столик. Кто-то даже выкрикнул: "Ээ-э-эй, оу-у-у-у", видимо полагая что я уже просто ничего не вижу от усталости и не разъедусь с ними, я взял чуть левее, чтобы не пугать так людей.

 

После финиша остановил пульсомер, снял велокомп, чтобы сохранить показания. В итоге Коту я проиграл где-то 1:16, т.е. финишировал позже на 16 секунд, стартовав раньше на минуту.

Гонкой остался очень доволен! Разложиться по дистанции получилось очень хорошо, редко бывает, что успеваешь отдать столько сил, при этом не "закислив" мышцы еще на середине дистанции. Самочувствие было отличным, погода хорошей, ничто не мешало и не отвлекало (кроме брякающего лежака), в общем - масса положительных эмоций!

 

Организация была великолепная, трасса была размечена очень хорошо, правда порой, милиция недостаточно четко следила за блуждающими пешеходами.

 

Средняя скорость получилась 36.7, дистанция 22.8, средний пульс: 178, время (примерно) первого круга - 18:39, второго - 18:31, итого: 37:10.

 

Немного фотографий тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол раздельного старта 22.05.2010г.

Шаблон Протокола Ч.О.О. - копия.doc

Изменено пользователем taxion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал, снимают только если сам сидишь. Оказывается, обоих:

Если один гонщик догоняет другого, он не имеет право лидировать и «сидеть на колесе» у гонщика, которого он догнал.

А что писец-то, как будто я там на что-то претендовал ))

Гонку проехал и доволен. Время тоже примерно знаю. Ещё и Гера поскоростился, ему перед новосибом полезно будет :)

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульсометр глюкнул. Показывал около 230 ударов, датчик поправил – вообще перестал показывать.

Время где-то между 36:40-36:50. Я, как обычно, сразу секундомер забыл остановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одновременно участвовал и как спортсмен и как личный тренер.

Как спортсмен выступлением недоволен. Такое ощущение, что проехал с большим запасом, возможно из-за отсутствия пульсомера, но скорее всего пока не готов выкладываться на 100%. Да и резкое похудение не прошло без последствий.

Как тренер оцениваю выступление на "хорошо". Первая разделка, установка на гонку выполнена. Да и скоростных тренировок ещё толком не было. Нулевой уровень задан теперь, буду помаленьку прибавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал, снимают только если сам сидишь. Оказывается, обоих:

Если один гонщик догоняет другого, он не имеет право лидировать и «сидеть на колесе» у гонщика, которого он догнал.

Таки да, снимают обоих, и это правильно, т.к. фиг его знает как они там на дистанции едут, где судьи не видят, может сговорились и меняются всю дрогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну можно же таким образом подставить когонить из фаворитов. Допустим ты стартовал раньше и он тебя догнал, берёшь и садишься на колесо (ну усидишь ли это уже другой вопрос) на глазах у судей. Всё - оба до свидания без разбирательств ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

садишься на колесо (ну усидишь ли это уже другой вопрос) на глазах у судей. Всё - оба до свидания без разбирательств ...

ну если усидишь,то да. но можно и пошее получить или завалит нафиг! а как же спортивная этика?нормальный человек так несделает! а Гере надо пошее надовать за его дурь! лезит куда надо и ненадо!и все ему потакают- типа такой у нас он своеобразный!2:2и все !а кто учавствовал -респект!

Изменено пользователем lans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.

А разряд по результатам этой гонки получить можно?

 

P.S.

Организация была супер!!!

Спасибо всем большое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...