Перейти к содержанию

Сигнализация


Mister V

Рекомендуемые сообщения

бюджетная смесь AirZoond и GPS http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.5292

 

сигнализация!? http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.27127 и http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.21760

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется такая сигнализация действенна когда домой зашел на 5 минут и пристегнул в подъезде к батарее.

А если просто включать ее и оставлять вел, то когда угонщик поедет со звучком народ только будет ему дорогу уступать и думать - о крутой сигнал. Потом он проедет квартал и рас***ит кипирчем эту коробочку.

Ой, какой я злой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.21760 можно купить прямо сейчас, прямо у меня :)

Но я ее даже выставлять не стал т.к. она не имеет влагозащиты, имеет непонятное крепление и выключить ее, не активировав, невозможно (т.е. пока вставляешь ключ, она начинает орать), да и ключи чуть прочнее фольги. Но зато орет она так, что аж уши режет...

А вот другая (http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.27127) - зачетная. Я одну продал, не донеся до форума. В итоге заказал себе такую же.

Она имеет продуманный качественный корпус и выглядит более чем достойно. Кнопки нажимаются очень четко и приятно. Имеет влагозащиту, но из-за этого (в корпусе нет дырок) звучит чуточку тише чем первая, но тем не менее очень гроооомко. Имеет настройку чувствительности и код можно менять. Так же можно снять с сигнализации не активировав (чтобы проходящая мимо бабушка случайно не откинулась...) если не допускать ошибок при вводе пароля. И вообще у меня создалось впечатление, что ее проектировали за пределами китая, и думаю если поискать, наверняка найдется европейский прототип.

Вот мои фотки этой мегаштуки: фото 1, 2, 3, 4, 5.

Заказать ее можно, но идти будет дольше месяца...

 

А смысл ее в следующем: заходишь в магазин, банк, почту, ларек, ... ставишь к стенке, нажимаешь кнопочку, слышишь пик (похоже на звук включения авто сигнашки) и идешь делать свои дела. При этом если оставлять велосипед вообще без защиты, то он должен быть в зоне видимости. А так - в зоне слышимости, что дает больше свободы и спокойствия :) Если кто-то попробует его взять или даже просто снять бачок\велокомп\фонарь\... то сгналзация сработает. После этого действовать по обстоятельствам :) В любом случае в помещении такой звук отпугнет 99% воров или просто любопытствующих, возжелавших потрогать чужой байк без спроса, особенно если в этом же здании есть охрана (а она сейчас почти везде).

Еще более удачное сочетание может получиться с велозамком - он держит, она пищит :) Но я замки не люблю и байк на долго не оставляю, но с сигнализацией за него все равно спокойнее и можно не переживать что с него что-нибудь снимут, пока сам отвернулся оплатить покупку.

 

Так что в чем тут "анекдот" я не понял... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в анекдотах барыжат, ну ничего святого!!! :D

отнюдь! :) это просто отзыв, в ответ на насмешки над данным достойным устройством.

ЭЭЭ, а мне чего т вот по этому фото http://widehost.ru/files/alarm_4.JPG показалось, что сковырнуть элементы питания можно ножом за считанные секунды. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в анекдотах барыжат, ну ничего святого!!! :D

отнюдь! :) это просто отзыв, в ответ на насмешки над данным достойным устройством.

ЭЭЭ, а мне чего т вот по этому фото http://widehost.ru/files/alarm_4.JPG показалось, что сковырнуть элементы питания можно ножом за считанные секунды. :D

В том то и дело, что "показалось", реально же крышка на нехилых "рельсах" и выдвигается во внутрь (т.е. в трубу на которую установлена). Да и вытащить крону которая туда влазит впритирку очень и очень не быстро. Ну и эта крышка в дополнение ко всему еще и снизу т.е. придется нехило выгнуться, чтобы подлезть к ней. Тогда уж проще и правда кирпичом...

Интересно, отчего ж угоняют дорогие авто с современной противоугонной системой. Все способы защиты придумали люди, от людей и те же люди могут эту защиту обойти пользуясь практикой\опытом.

Лучше купите титановые обода с русбайка :)

.... или продайте мне шоссейный прямой руль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, отчего ж угоняют дорогие авто с современной противоугонной системой. Все способы защиты придумали люди, от людей и те же люди могут эту защиту обойти пользуясь практикой\опытом.

Оттого, что нет абсолютных средств защиты. Но это не значит, что ключи от машины надо оставлять в замке зажигания, а деньги на сиденье. Так же и с байком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Че то хрень какая то ))

Вытащил батарейку и поехал, ну или едешь звенишь, всем пофиг ))))))))

Естесно все ИМХО

1. когда эта штука установлена на велосипед, батарейку вытащить невозможно (обратите внимание в какую сторону сдвигается крышка батерейного отсека)

2. данный девайс предпочтительней использовать с велозамком. Полагаю, что любой злоумышленник не будет пытаться вскрыть замок или снять что-либо с байка под ацкие звуки сигнашки, рискуя тем самым попасть под раздачу от владельца велосипеда.

Напишите как работает! В чем принцип действия?

+1

а то как фонарик на подседел с виду :\

Попробуйте поискать по форуму. Эти вещи уже обсуждались много раз. Даже есть соответствующая тема, в которой описывается именно ТАКАЯ штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно было бы из этих 3х знаков делать 6ти-9ти-12ти значную комбо, то был бы толк.

krazymouse, думаю любая пластиковая фиготень очень плохо отнесется в такому обращению с ней ^^

 

А как она определяет что вел был уперт?

 

Стас, из пластиковой коробочки с помощью отвертки можно вытащить не только батарейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что производитель выдал:

 

- Громкость сигнализации 110dB - пугает потенциальных воров

- Традиционные цепи, замки и делают только половину работы, при наличии сигнализации потенциальный вор не захочет что-то делать с вашим велосипедом

- Для постановки на сигнализацию нажмите 'B' 2 секунды, сигнализация будет работать в ваше отсутствие.

- Если ваш велосипед перемещается сигнал срабатывает на 5 секунд 5 раз если продолжается то сигнализация включается на 15 секунд.

- Чтобы отключить сигнализацию введите 4-значный код (т.е. ABCA) на сигнализации (код может быть легко сменен)

- 110dB сигнализация - служит скорее сдерживающим фактором для воров, чем традиционные замки

- 3 уровня чувствительности позволяет определить, насколько необходимо вызвать сигнал тревоги

- Прочный черный пластик, отсутствие металлических частей не позволит сигнализации покрыться ржавчиной

- Водонепроницаемый корпус - позволяет не снимать и пользоваться сигнализацией в любую погоду

- Сигнализацию можно использовать не только на велосипедах но и для мотоциклов, скутеров и мопедов, для тяжелого огороднего инструмента такие, как газонокосилки и культиваторы. В общем на любое оборудование на которое можно ее установить

- 1 * 9V на батарейках (не в комплекте)

 

От себя скажу еще в руках не держал, но мне кажется девайсина стоящая, тем более не так много денег она требует... И еще всетаки использовать ее не в отдельности а с каким-нибудь замком, орет она хорошо (знаю по своей которая тоже китайская и производитель заявил 120 Дб) - когда начинает неприрывно орать ушам не очень хорошо...

 

ЗЫ Сам я скутерист, просто есть возможность притянуть... Имхо как отпугивающий фактор очень неплохой...

ЗЗЫ Может сложитесь в несколько человек да купите если понравится закажу больше...

 

ЗЗЗЫ Модератор подправь тему, а то как-то не по русски звучит :)

Изменено пользователем Dreamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, из пластиковой коробочки с помощью отвертки можно вытащить не только батарейку.

Ну с помощью ответки можно и весь велик разобрать, но я так думаю пользователь который услышит крик своей сигнашки обратит на него свое внимание или будет ждать когда ее снимут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с помощью ответки можно и весь велик разобрать, но я так думаю пользователь который услышит крик своей сигнашки обратит на него свое внимание или будет ждать когда ее снимут?

К тому же эта штука расчитана на "оставить велик у магазина на 15 минут", а не на парковку на улице перед подъездом на всю ночь.

Стас, из пластиковой коробочки с помощью отвертки можно вытащить не только батарейку.

А насчет отвертки вот что скажу - крышку отломать конечно можно, но вынуть батарейку оттуда очень и ОЧЕНЬ непросто. Говорю это уверенно, по той простой причине, что являюсь обладателем этого девайса, и как раз сейчас он лежит передо мной на столе ;) А нагло выковыривать батарейку в течение нескольких минут, под звуки сигнашки, рискуя в любую секунду получить дюлей от подоспевшего хозяина велосипеда мало кто рискнет, мне кажется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет отвертки вот что скажу - крышку отломать конечно можно, но вынуть батарейку оттуда очень и ОЧЕНЬ непросто.

Как хорошо что есть реальный пользователь, к тебе самый главный мой вопрос: как надежен крепеж и какой длины код туда можно впендюрить?

 

ЗЫ Как я сказал у меня есть тока возможность привезти, в руках не держал, хотя очень интересно

Значит так.

Пробрел я ее относительно недавно и по назначению еще не юзал, т.к. этой зимой использовал велосипед толко для тренировок, а так, по делам туда/сюда/по городу не ездил, и необходимости парковать велик не было.

 

Что касается внешнего вида, то пластик прочный - просто так расковырять не получится, крепление тоже надежное, на винтах и гайках.

Можно выставить несколько уровней чувствительности.

Срабатывает на вибрацию. При установке максимальной чувствительности нельзя даже на ручку тормоза нажать, чтобы не сработала.

Код, вроде, 4-х значный.

Вот пара вариантов перевода инструкции, правда корявые, но понять можно

переводы.rtf

 

Есть на форуме человек, который уже некоторое время использует эту вещь в реальных условиях, он может более подробно поведать о её достоинствах и недостатках Smallll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился, нашел таки первое упоминание и отзыв на форуме http://omskvelo.ru/index.php?s=&showto...ost&p=86540

 

А для скутера, как вещи имеющей источник питания, наверно более подходит вот этот экземпляр http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.25272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился, нашел таки первое упоминание и отзыв на форуме http://omskvelo.ru/index.php?s=&showto...ost&p=86540

Я правильно понял, что можно выкинуть подседел и спокойно уехать?

 

 

Или, на крайний случай, ударить подседелом по столбу, чтобы эта хрень заткнулась?

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, юзаю с осени, доволен.

Код 4-х значный 3-х символьный ( т.е. например АААА или ВВВВ или АВСА и т.д.), перебор не получится т.к. она блокируется после нескольких неправильных попыток на некоторое время (продолжая орать). Орет не сильно громко и на улице не впечатляет, но в помещении самое то. Я часто оставляю байк зимой в предбаннике или внутри возле входа в магазинах, на почте, в банке и т.п. ибо с него отваливается таящий снег и заводить дальше не позволяет совесть. А сигнашка позволяет спокойно делать то, зачем приехал и не переживать за сохранность байка и всего навесного.

 

В общем вывод - своих денег стоит. 100% гарантий не дает, но и много не требует, цена смешная. Если байк не только гоночный но и "бытовой", то ИМХО ставить нужно.

 

Если есть конкретные вопросы, задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился, нашел таки первое упоминание и отзыв на форуме http://omskvelo.ru/index.php?s=&showto...ost&p=86540

Я правильно понял, что можно выкинуть подседел и спокойно уехать?

 

 

Или, на крайний случай, ударить подседелом по столбу, чтобы эта хрень заткнулась?

Можно поставить на подседельную трубу (т.е. часть рамы), если толщина позволяет. Ну и подседел снять, особенно если он не на эксцентрике - не 5 секунд. Да и найти внутри помещения столб, об который охрана позволит стучать - тоже задача не простая. А спокойно уехать не позволит хозяин, который с места рвет быстрее разгоняющегося байкера :)

 

Тут суть не в том что она ором не даст ехать угонщику, а в том, что подаст сигнал. Даже если она прозвучит всего пол секунды, этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что можно выкинуть подседел и спокойно уехать?

 

 

Или, на крайний случай, ударить подседелом по столбу, чтобы эта хрень заткнулась?

а можно ее не на подседел, а на трубу, в которую подседел суётся, зацепить...

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить на подседельную трубу (т.е. часть рамы), если толщина позволяет.

Как ее надеть на эту трубу? Не выйдет стопудова :P

Изменено пользователем Leva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить на подседельную трубу (т.е. часть рамы), если толщина позволяет.

Как ее надеть на эту трубу? Не выйдет стопудова :P

взять и надеть. на фото видно прорезь, которая стягивается винтами. Пластик там достаточно гибкий. Да и подседельные трубы бывают разные. На свою натягивать не стал т.к. побоялся за крепление, на подседел же натягивал не снимая его с рамы т.е. просто нащелкнул сверху и стянул винтами. так что это: :P - не мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поленился, нашел таки первое упоминание и отзыв на форуме http://omskvelo.ru/index.php?s=&showto...ost&p=86540

Я правильно понял, что можно выкинуть подседел и спокойно уехать?

 

 

Или, на крайний случай, ударить подседелом по столбу, чтобы эта хрень заткнулась?

1. По инструкции она ставится именно на раму, конечно если подседельник толще чем 27,2 мм, то получится одеть только на него, на раму в этом случае просто не налезет, опять же еще многое зависит от прокладки тросов на раме.

2. Кто мешает поставить подседельный зажим на шестиграннике вместо эксцентрика?

3. При срабатывании этой штуки, у злоумышленника рефлекторно возникнет одно желание - убежать подальше, а уж никак не снимать что-либо с велосипеда, для этого она и предназначена, собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

купил у Андрея сей девайс.. после двух недель использования сёдня заглючила..

поставил на сигнал (зажав В, всё как обычно), но потом ни снять с него ни заглушить не смог.. кнопки при нажатии тоже не пищат, достал подсидел, кое как без отвёртки открутил и вытащил батарейку) всю округу занадоел)

потом всёравно то же самое, поставить на сигнал можно, а снять нет. ни код поменять ни каки други настройки

подскажите, если у кого что подобное случилось как с этим бороться, как форматнуть или где инфу по этому найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...