Перейти к содержанию

Всеросийские соревнования Мемориал Г.Комнатова


Smallll

Рекомендуемые сообщения

2 мая в 11:00 начало соревнований у Драмтеатра.

 

Регистрация на месте. Гонка критериум 1993 г.р. и старше до 35-ти лет включительно - 10 кругов, 10 промежуточных финишей, на каждом финише за 1,2,3,4 место соответственно 5,3,2,1 очко, победитель определяется по наибольшей сумме очков. 36-45 лет, 46-55лет, 56 и старше - 7 кругов по той же системе.

 

Информацию предоставил taxion.

Изменено пользователем Smallll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная погода, много велосипедистов и спортивно-праздничное настроение.

После старта сформировалось несколько групп, я оказался во второй. Первую группу добрать было просто нереально, поэтому у нас началась своя гонка, группа много раз рвалась и просыпалась, на хвосте болтались и те кто не хотел работать впереди. Периодически проезжали тех кто сыпался из первой группы. На каком-то круге я увидел впереди двоих хорошо идущих гонщиков и, поскольку наша группа что-то совсем уж стала замедляться, решил переложиться к ним, в итоге добирал их больше половины круга, за мной же село только несколько гонщиков из нашей группы. Потом подтянулись еще несколько человек и дальше шли уже ровнее, готовясь к финишу. Я думал, что ловить там будет абсолютно нечего, ибо ноги уже прилично "гудели". На последнем круге после поворота с Тарской один попытался оторваться, но его быстро нагнали. После выхода из последнего поворота (выезд на Любинский) еще один гонщик, за которым я внимательно следил (было заметно что последние 2 круга он откровенно отдыхает и явно готовит рывок) спуртует за 150-200 метров до подъема, я сидел через 1 колесо, но, быстро среагировав, добрал его на подъеме, где он почему-то сильно сбавил, я же подумал что раз мы оторвались немного от группы, то можно попробовать атаковать сейчас, пока не накатила группа. Включил передачу потяжелее и начал работать стоя. Группа уже догоняла, я понял, что если кто-то сядет сейчас мне на колесо, то перед финишем с легкостью меня объедет т.к. я не планировал атаковать так рано. В итоге я решил уйти вправо и поехал по диагонали, продолжая ломить из последних сил, с трудом ощущая ноги. Боковым зрением постоянно контролировал того, кто шел слева. В итоге метров за 20 до линии я имел достаточное преимущество, чтобы перестать крутить (все равно это уже плохо получалось :) ) и восторженно поднять руку. Конечно, это лишь победа в своей группе, но для меня это важная победа, в первую очередь над самим собой и над собственной зимней-весенней ленью. И к тому же это очень хороший стимул крутить и дальше. Если в прошлом году на критериуме меня обошли на круг уже на 7-ом крурге, то сейчас я финишировал всю дистанцию, при этом проводя неплохие смены в группе и удачно финишировав. В общем - я рад :D

 

У меня получилось: 19 км, 30:39 (время по пульсомеру, но не тончое т.к. остановил подсчет не сразу после финиша, а примерно через 15-25 сек), средняя: 37.8, максимальная 56.2

 

Фотографии тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему в следующем году? будет классная гонка на Магистральной (в Нефтах напротив больничного городка) там будет ровняк без всяких горок и всего 2 поворота, там будет много шансов быть в первой группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления!

PS на фото вижу престона, а он то как скатал?

или опять в стороне стоял :)

Престон не участвовал.

А ты с бревета с вокзала сразу на старт, на критериум 9 мая :) В 15 часов старт, так что как раз успеешь поспать немного с дороги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым годом шансы попасть и остаться в первой группе повышаются. Честно, в прошлом году гонка интереснее была, в позапрошлом еще интереснее, народ завязывает. На старте пару спортсменов на самом деле было и несколько хороших ветеранов и все, остальные для массовки... Через два круга все кому нужно было уехать - уехали. Хотелось бы верить, что ситуация эта изменится когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, ну просто ранг соревнования будет уже не тот, это будет внатури кубок Бани. Для "деревенских пацанов" есть чамп цепной реакции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о...и ещё ограничение на количество участников - 3 человека в каждой категории (чтоб все в очках B),призах) :)

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а по мне дак наоборот гонка становиться интересней от того что в ней могут принять участие обычне люди а не спортсмены профики.

Я потаму и не люблю критериум, что вероятность мне оказаться в очковой зоне равна нулю - это если со спортсменами, а если соревнования двора то чем черт не шутит :)

 

У нас же тут не Вуэльта а мелкий провинциальный городок поэтому и соревнования должны быть для деревенских пацанов :)

 

Соревнования они на то и соревнования. Попросите пусть категорию для вас сделают. "Любители" например. Но, это будут не зрелищьно, велоспорт потому и умирает что никому не интересен у нас, а при такой подаче и подавно. Тренироваться нужно для повышения уровня мастерства, а не ждать когда все гонщики перестанут гоняться, тогда и соревнований проводить никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каждым годом шансы попасть и остаться в первой группе повышаются. Честно, в прошлом году гонка интереснее была, в позапрошлом еще интереснее, народ завязывает. На старте пару спортсменов на самом деле было и несколько хороших ветеранов и все, остальные для массовки... Через два круга все кому нужно было уехать - уехали. Хотелось бы верить, что ситуация эта изменится когда-нибудь.

Интересность гонки вещь субъективная. А насчет "шансы попасть и остаться в первой группе" - могу сказать что время прохождения круга с критериума прошлого года (9 мая) у лидеров не особо изменилось, я сравнил по фото несколько кругов прошлого года и этого. Разница в секунды причем варьируется в обе стороны т.е. в целом - время похоже, почему от этого должно стать легче быть в этой группе, мине не понятно.

Мое же время на первом круге почти совпало, зато уже на втором улучшилось на 14 секунд - дальше больше, так что как бы ты не пытался мой прогресс нивелировать их регрессом, цифры с тобой не согласны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже отпишусь. Поучаствовал за ветеранов (36-45). Приехали с другом на разминку немного пораньше, было прохладно, катилось не очень. Зарегились. В этом году судейская коллегия отнеслась к нам как-то совсем по-дружески и даже более того, трогательно. Было приятно. Прицепили номера, спасибо Косте, за булавку. Новостью стало то, что в этом году ветеранов поставили не в отдельный заезд, а вместе с мужчинами. Заезд получился очень массовый, я давно в таких не ездил. На старте притулились с дальнего от драмтеатра края, во втором или третьем ряду. Некоторый мандраж присутствовал конечно, но было такое нервное веселье. Стартовали очень резво, я как всегда несколько протупил, да и к тому же с дальнего края,в общем оказался в середине толпы, закладывающей первый поворот. Резина на виражах держала очень хорошо, единственно чего побаивался - некоторой болтанки в группе, но был настроен решительно,был готов потолкаться, к счастью этого не понадобилось. После второго поворота впереди идущий сдал смену и я увидел,что лидеры отъехали метров на 20 уже. Добавил, и немного погодя переложился в лидирующую группу. Примерно круг привыкал к ритму и попутчикам, народ работал на подъем как-то странно - саму горку штурмовали вяло, а как только выполаживалось рвали когти. Мне такой ритм подходил не очень, не мог никак приспособиться, в результате на подъеме норовил воткнуться во впередиедущего, а ближе к финишу отставал. Ближе к концу гонки понял, что должен делать - заранее выезжать поближе вперед, это принесло некоторые дивиденты. Ошибкой была тяжелая передача в гору, надо ставить что-то полегче, тем более частоты мне хватает. Еще ошибка была в том, что обсчитался кругами и не понял что последний круг - последний, мог бы наверное немного улучшить позицию. Но это все из разряда предположений. Так в первой группе я и доехал до финиша. В результате в своей категории я поделил 5-6 место, не очень конечно, поеду 9 мая улучшать результат).

Изменено пользователем Yago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате в своей категории я поделил 5-6 место, не очень конечно, поеду 9 мая улучшать результат).

это просто отличный результат!!!

поздравляю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...