Перейти к содержанию

вопрос про сидуху


Рекомендуемые сообщения

нужен совет. Примерно после 30км в день ж...па отваливается. Как этого избежать? Купить велотруселя с памперсом или поменять сидуху (или и то и то)? Сидуха стоит родная. Лисапед алюминч 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить велотруселя с памперсом или поменять сидуху (или и то и то)?

и то и то, и

тренировать седалище
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то и то

а тогда встречный вопрос. Сидуху выбирать поширше и помягше? и какие велотруселя? Никогда не доводилось их щупать, сегодня зашел в триал, пощупал. Думал памперс жоще будет. Насколько он доджен быть жоским, чтоб попе было комфортно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, многие ездят на стоковых сёдлах и не заморачиваются. Но можно конечно купить седло Брукс, трусы, карбоновый подседел, латексные камеры и поставить всё это на двухподвес.

 

На правах рекламы(но это женское седло).

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подбирается индивидуально.

не плохо бы попробовать, разные сидухи.

TDA, в своё время штук 8-10 перебрал пока не нашел что искал)))

а памперсы в триале вполне нормальные, мягкие не значит плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется это дело привычки,покатаешься и потом замечать даже небудешь! я со своими 110 кг тоже первую неделю ж..пу в морозилке остужал,а сейчас нормально! в детстве и на пластмасках катался(шоссе занимался) небыло тогда карбона,и нечего,живой!практика ,мой друг,лучший советчик! а к памперсам тоже надо привыкать!

Изменено пользователем lans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже не первый год катаю. Если небольшие расстояния-то нормально. А когда катаеш овер 50 км тогда дня 3 на велос сесть не могу, вот и накипело, спрашиваю у толковых людей

Изменено пользователем Воффка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидуху выбирать поширше и помягше? и какие велотруселя? Никогда не доводилось их щупать, сегодня зашел в триал, пощупал. Думал памперс жоще будет. Насколько он доджен быть жоским, чтоб попе было комфортно?

ИМХО для комфорта на шоссе на расстояниях седло должно быть жесткое, но с мягким тоненьким верхним слоем. А основная амортизация происходит за счет прогибания самого корпуса седла. Мягкое будет играть при интенсивном педаляже и сотрет все что только можно. Диваны (по ширине и мягкости) вообще не предназначены для езды в "правильной посадке", а только для неспешной и не далекой езды "ногами вперед".

Ну и еще нужно чтобы седло подходило по ширине, чтобы "седалищные бугры" попадали на поверхность седла, иначе комфорта не достичь.

Седло должно притираться к седоку несколько дней, недель, ну может месяц, но если за несколько лет дискомфорт так и не прошел - нужно пробовать другое седло. Посмотрите у Andrey в теме например или в К4.

 

upd: памперс обязателен.

Изменено пользователем Smallll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, "не первый год" это сколько за сезон? и в каком стиле? Можно раз в месяц ездить по 50 км и хрен что к чему притрется)

Или по кочкоте гонять не отрывая седалище от седла.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, многие ездят на стоковых сёдлах и не заморачиваются. Но можно конечно купить седло Брукс, трусы, карбоновый подседел, латексные камеры и поставить всё это на двухподвес.

 

На правах рекламы(но это женское седло).

Для езды в седле Брукс памперс не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно с кем-нибудь поменяться на время, чтоб понять что лучше. Я например так и сделал, и за несколько дней катания на мягком седле понял, что мое стандартное больше подходит для моего стиля катания ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, многие ездят на стоковых сёдлах и не заморачиваются. Но можно конечно купить седло Брукс, трусы, карбоновый подседел, латексные камеры и поставить всё это на двухподвес.

 

На правах рекламы(но это женское седло).

Для езды в седле Брукс памперс не требуется.

 

 

подтверждаю. ничего в этом седле не потеет и не трет. оно очень удобно, но немного коротковато. мне это мешает. кому то будет без разницы.

и еще- у меня метода подбора седла проста- если через 20-30 км пробега ты все еще думаешь о седле- это не твое седло.

если ты его не замечаешь, но попа после болит- это нормально, она привыкает.

так вот. брукс несколько непривычен был отсутствием давления на центральную часть-между седалищными буграми.

седло очень жесткое сравнивая с белым х-мишен,но ощущения,что сидишь _на_доске_ не было.

 

готов дать сабж на тест-драйв.условия: стоимость седла в залог,аккуратное отношение.

 

*заказал себе брукс В17.

 

** седло подбирается под себя. под свою манеру держаться на веле, под стиль езды,под посадку.

то что в кайф мне, у седока шоссера вызовет ухмылку и желание пальцем у виска покрутить- и это правильно.

мне не по кайфу короткое седло отчасти потому,что я привык,проходя сложные участки стоя, ориентироваться на то,

как седло ощущается бедрами, опираясь на него. с коротким седлом это менее удобно. по сути, это единственная причина

замены. вот как то так.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за советы. Да, забыл сразу написать: стиль катания самый разный, от скокания по бардюрам, до покатушек по трассе. Все же сначала куплю памперс (ибо много опытных людей советовали), а потом буду думать насчет замены седла. krazymouse я подумаю, но сначала все же куплю себе памперс, может и с родной сидухой проканает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родное седло на аваланче кака. Задница(по крайней мере моя) от него устаёт и в памперсе на дальних расстояниях в конце сезона(5000км).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и с родной сидухой проканает

не проканает )))

Виталя прав, аваланчи комплектуются самыми простыми WTB, жопатёрка знатная)))

кстати, на меридах в стоке очень приличные сёдла идут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартное седло аваланча вполне удобная сидуха для пробега 30-70 км.

если ни с чем не сравнивать, то да. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартное седло аваланча вполне удобная сидуха для пробега 30-70 км.

если ни с чем не сравнивать, то да. :)

 

мне интересно, насколько изменится мнение о седле оловянча после 500 км в седле брукс....... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...