Перейти к содержанию

Официальный Бревет 200 км


Рекомендуемые сообщения

8 мая в г. Новосибирске начнется традиционный уже сезон новосибирского клуба Рандоннеров "Новосибирск-марафон".

 

У кого есть желание принять участие в этом мероприятии?

В прошлом году у меня невышло ниразу съездить то из-за финансов то из=за болезни а то и из=за погоды.

В этом году имею огромное желание прокатить официальные Бреветы на 200, 300, 400 и 600 км и заработать медальку Суперарандонерра.

Ибо только они имеют шанс попасть по приглашению на Супер веломарафон Париж-Брест-Париж, который проводиться один раз в 4 года и состоиться в 2011 году.

 

Народ, коллеги, товарищи, составьте мне компанию на 8 мая, понимаю что критерийм и все такое.

А дальше уж как попрет, может наконец засветим Омск на международных соревнованиях.

 

 

Публикую расписание бреветов на 2010 год:

дистанция дата-направление

200 08.05.10-Кандаурово, 11.09.10-Тогучин

300 29.05.10-Журавли

400 26.06.10-Кожевниково

600 10-11.07.10-Томск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю перед майским бреветом совершить тренировочные выезды 24-25 апреля и 1-2 мая.

Конкретный даты определим ближе к старту.

 

На апрель планирую следующую трассу Омск-Троицкое –Азово-Щербакуль-Марьяновка-Омск

выходит около 170 км

На майские Омск-Одесское-Омск

выходит 200 км.

 

Есть желающие присоединиться.

 

PS сегодня моя задняя покрышка приказала долго жить (грыжа) расмотрю вариант покупки резины на 28" желательно 23 но можно и 18

может в магазинах где уже есть?

сам не узнавал пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расмотрю вариант покупки резины на 28" желательно 23 но можно и 18

может в магазинах где уже есть?

Продать не продам, могу дать покататься, пока себе не купишь.

Conti Ultra Sport узенькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На апрель планирую следующую трассу Омск-Троицкое –Азово-Щербакуль-Марьяновка-Омск

выходит около 170 км

Костя, из города точно выйдет 200+ . А асфальт на куске Азово-Щербакуль был в прошлом году плохой, а стал совсем ужасный. Для начала сезона тяжеловато. Посмотри другие направления. Напрмер, Тавричанка-Сосновское- Азово или Звонарёв Кут. Асфальты там тоже неважные, но как-то так получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дороги ничего не знаю(((

Костя, может быть и вправду прислушаешься, если это так...

Ато как то по колдобинам то не айс будет ехать 200км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинул тут предложенный трассы.

1.Омск-Троицкое –Азово-Щербакуль-Марьяновка-Омск, как уже писал 170 км

2. Омск-Троицкое-Тавричанка-Сосновское-Азово-Омск, 120 км

3. Омск-Тавричанка-Тихвинка-Пристанское-Омск, 215 км

4. Омск-Саргатка-Омск ооло 200км

5. Омск-Веслые рощи-Ясная поляна-Павлоградка, 165 км

 

Это не считая движения по городу, старт считался от кольца на южном обходе.

 

Так что самым приемлимым вариантом для весеннего вкатывания считаю - 2 и 5

 

Дата выезда 25 апреля, с направлением определимся по погоде.

время выезда часов 9 утра, край 10 - чтобы вернуться в Омск нормально.

post-28-1271926490_thumb.jpg

Изменено пользователем КОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай предлагаю завтра встретиться на кольце перед Троицким часиков в 11, там определимся.

Я склоняюсь к поезде по 2 направлению, хотя по ветру будет понятно как ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля видимо после покатушки умер :) раз его до сих пор в теме нет.

 

Отпишусь что и как было.

 

Выдвинулся из дома в 10:30 так чтобы к 11:15 подъехать к посту ГАИ, - что после моста на южном объезде.

Николай ждал меня уже там.

Решили поехать по 2 маршруту, поэтому взяли курс на Таврическое.

До Тавричанки долетели довольно бодро несмотря на боковой ветер, темп был около 35 км/ч

В деревне купили минераки и немного перекусили, после чего воспользовавшись услугами GPS двинули через Лапино-ЧЕрниговку-Новобелозеровку до Сосновкого а из него выскочили на Одесскую трассу.

Как оказалось из Сосновского на Азово по прямой можно проехать только по карте или на самолете, в реальной жизни необходимо вернуться до кольца что является первым км. на Звонарев Кут и повернуть налево.

Такие петли в наши планы не входили поэтому на кольце мы просто двинули прямиком на омск, благо километража на компе уже хватало.

 

Ветер творил непонятный кульбиты, после Тавричанки он стал встречным и снизил наш темп до 25-28 км/ч в результате 100 в 3 часа мы не уложили, а вот после выхода на Одессукую трассу по всем прогнозам ветер должен был стать попутным, ан не тут то было.

Россия страна контрастов и ветер был то попутным, то встречным, то боковым.

 

В итоге Николай немного занемог и подотстал, практически перед самым въездом в Омск.

Я ушел влево и перед виадуком на челябе запечалтел красивое зрелище травяного пожара (интересно кто ее поджигает, ну не сама же она гореть начинает от солнца).

 

Мой сегодняшний результат

Старт из дома в 10:30

финиш в 17:26

время в дороге 7 часов

время в седле 5:21

пройденный путь 156,45км

средняя 29,24 км/ч

 

Вывод:

перед 200 надо еще подготовиться.

 

Немного фоток от меня, может Коля еще чего подкинет.

post-28-1272202247_thumb.jpg

post-28-1272202254_thumb.jpg

post-28-1272202264_thumb.jpg

post-28-1272202294_thumb.jpg

post-28-1272202301_thumb.jpg

post-28-1272202336_thumb.jpg

post-28-1272202344_thumb.jpg

Изменено пользователем КОТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт чо, Константин ещё ничего не написал? Удивительно! Тогда скажу я))

 

Былина, как добрые господа-бояре Костик Московский и Николай-Камрад по области на лисапедах ходили.

Выехали чотко от поста. За спиной у меня уже 27 верст было. Едем мы, значит, такие едем, а ветер-то всё не слабый. Да всё в харю норовит! А Костик-то по своему обыкновению темп взял прямо таки назло ему. Ветру, то есть. Нееееет, думаю, так не пойдёт! Не подписывался Камрад помереть после поездки. Ты, говорю, Костик, вращай себе, а я пойду на колесе у тебя прокачусь. Ухожу, значит, на колесо, да не тут-то было! Ветер-то хитрый попался, что твой змей! Как я за Костика не прятался, а крутил по-честному.

Ладно, думаю, до Таврического доедем, а там повернём и как раз ветерок будет в спину. Ты, ветер, хитрый, да самый хитрый тут я! Будем лететь с комфортом и бананы, абы макаки на пальмах трескать.

Доехали до Тавричанки. Поели, попили, хлеб-соль отведали. Пора бы, думаем, и честь знать. Повернули на Азово. Но мы-то повернули, так и ветрище,кудрить его-перекудрить, тоже повернул! Неееет, братцы, так не бывает, чтобы ветер за лисопедистом в аккурат в харю поворачивал! От, оно чо, БЫВАЕТ!! Едем мы значит, о бананах и Африке с пальмами и думать забыли, а ветер то справа, то слева, то в рожу! А он знай себе, крутит и крутит, как заведённый! Какой ветер?! Костик, конечно! И опять, как я не пытался обмануть ветродуя и спрятаться за Костиком, снова не получилось!! Снова пришлось честно за себя вращать! Но дорога там ничего. Скромное такое шоссе, машин мало.

Долго ли, коротко ли, доехали мы через несколько деревень к деревне Сосновское. Снова, хлеб-соль, радостные селяне. Как праздник, нас встречали. Ладно, говорим, господа хорошие, погостили мы у вас, да пора нам и домой. Заждались нас дома жёны и ребятишки малые.

Вышли на Одесскую дорогу. Вот тут-то брат-ветерок не подкачал. Всё больше в спину дул. Хотя, норовил иногда и с фланга зайти. Но летели мы быстро, можно сказать с комфортом, хотя и без бананов. Поэтому оставалось ветерку-ветрище задувать в спины.

А вот и заветная страна, как говорится, уже издали видна. Гляжу, а у Костика в глаза в нетерпении аж через очки светятся. Ладно, говорю, лети уже. А я неспеша прокачусь. Как на прогулке. И полетел Костик. Да быстро. Я его через пять минут и из виду уж потерял.

А я не торопясь, аки барыня-боярыня, прокатил по улицам нашего славного города через знаменитый белокаменный Кировский райончик.

 

Итог: 162,7 км за 5:43 в пути, 6 съеденных бананов, 1,5 литра выпитой минеральной воды, литра 4 выпитой простой воды и отличный велосипедный загар до красного коления на руках, ногах и, особенно, на лице.

 

ЗЫ: ой, болять мои крылья... послезавтра, наверное, буду шкуру сбрасывать)))

post-584-1272201647_thumb.jpg

post-584-1272201663_thumb.jpg

post-584-1272201676_thumb.jpg

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураа, Костя ноги побрил!!!))))

 

Не брил он их. На фотках просто незаметно. Просто волосы у него выгоревшие после Египта, а ноги после него же загорелые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже раньше так думал, даже бывало, с пеной у рта, науй посылал, весьма авторитетных в велосипедном деле людей, когда они мне об этом говорили :)

Сейчас мыслю совершенно иначе, и ничуть не желею об этом.

Мне и зимы хватает, чтобы кудрями на ляжках насладиться :D

 

Может и ты, Константин, со временем придешь к верному выводу. Только сейчас с ответом не торопись, я знаю о чём говорю, сам таким был ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю что опять уйдем в полемику (тема такая уже была).

Никого ни куда посылать не буду, просто мое мнение мужик должен быть волосатым и это красиво, а ухудшение аэродинамики из-за турбулентных потоков воздуха в растительности ног меня не волнует, мне с Армстронгом разделку не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужик должен быть волосатым и это красиво

Во всех прочих случаях, да (бодибилдеры не в счет). Но в сочетании с велоформой (в частности труселями) это полный ацтой <_<

 

Даешь полемику :lol:

 

зы поехали уже в "брить или не брить", с наступлением летнего сезона тема снова актуальна :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так.

 

Бревет в Новосибирске стартует в 9:00 8 мая, значит выезжать надо 7 и 8 соответсвенно домой.

 

На электричке не получается, приходит еще 7 мая, а уходит только 9, поэтому остается поезд.

Плацкарт пока есть.

Расписание на 7 мая Омск- Новосибирск (время МСК):

№88 отправление 18:00 прибытие 3:49 цена с сайта http://ticket.rzd.ru/ 929 руб.

№ 68 отправление 18:35 прибытие 2:10 цена 755,7 руб. в нашей справочной озвучили 860

 

 

Расписание на 8 мая, Новосибирск-Омск (время МСК):

№ 63 отправление 18:58 прибытие 3:07 цена 373,2 руб.

№ 87 отправление 19:10 прибытие 4:20 цена 487 руб. в нашей справочной озвучили 690

№ 001 отправление 19:54 прибытие 3:15 цена 579,2 руб.

№ 211 отправление 20:21 прибытие 3:29 цена 386,6 руб.

 

сам склоняюсь ехать на 68 туда и на 63 или 87 обратно.

 

Бюджет поездки 1550 на билеты + рублей 500 на поесть.

 

 

Кто со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил билеты в Новосиб.

Уезжаю 68 поездом 7 мая в 21:35 по Омску

Возвращаюсь 63 поездом в 6:07

 

Билеты обошлись всего в 1056 рубликов.

 

Надеюсь может еще найдутся желающие прокатить официальный бревет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...