Перейти к содержанию

Весенний райд


Рекомендуемые сообщения

С кем таким резвым сейчас прокатились по Ленина? :) Наверное с осени так хорошо не "зацеплялся" ни с кем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем таким резвым сейчас прокатились по Ленина? :) Наверное с осени так хорошо не "зацеплялся" ни с кем

на байке или шоссере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем таким резвым сейчас прокатились по Ленина? :) Наверное с осени так хорошо не "зацеплялся" ни с кем

на байке или шоссере?

на белом байке, на сликах, без крыльев, в желтой ветровке. я тоже на байке, только с крыльями и на шипах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем таким резвым сейчас прокатились по Ленина? :) Наверное с осени так хорошо не "зацеплялся" ни с кем

на байке или шоссере?

на белом байке, на сликах, без крыльев, в желтой ветровке. я тоже на байке, только с крыльями и на шипах

http://omskvelo.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=40428 "закатывался" после 50 км на черлаке :lol:

вроде он на форум не ходит

Изменено пользователем Gbyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://omskvelo.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=40428 "закатывался" после 50 км на черлаке :lol:

вроде он на форум не ходит

Только черлак с другой стороны )) Но по количеству грязи было заметно что уже не первый км.

В любом случае, было весело. А то за всю зиму ни с кем резвым не довелось встретиться на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://omskvelo.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=40428 "закатывался" после 50 км на черлаке :lol:

вроде он на форум не ходит

Только черлак с другой стороны )) Но по количеству грязи было заметно что уже не первый км.

В любом случае, было весело. А то за всю зиму ни с кем резвым не довелось встретиться на дороге.

да, грязновато было)))

post-7059-0-48466600-1364656663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сделать пару фотографий в центре и чуточку ближе к черлакскому тракту? (через пару дней)

Посмотреть что там нынче по погоде в омске и как сохнет.

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест Роршаха для велосипедистов.

 

post-8387-0-57375000-1364733270_thumb.jpg

 

На этой картинке я вижу, что кто-то трогал мой велосипед и катался на нем по каким-то говнам. Со мной все нормально? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой велосипед сегодня замерз так, как не замерзал даже в -30...ужас...вот так веснаааа :(

Это все цветочки. В тему призывается Вадим ака Мистер В. со своим Мотором и ледышками на трансмиссии :rolleyes:

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был первый дождик, я как раз с работы ехал. Было примерно так же. Только у меня в ледышках были все звёзды, переключатели и педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NF, ты звал меняя?.... biggrin.gif

Надо было со Стасом встретиться, а т.к. он по техническим причинам опаздывал, я поехал ему на встречу примерно до "Зари". Обратно до 7й Северной докатили вместе. Т.к. ехали не боясь ничего, то приехал на синглспиде и вот такой:

post-667-0-96253800-1364741704_thumb.jpg

post-667-0-92282700-1364741706_thumb.jpg

post-667-0-36784600-1364741709_thumb.jpg

post-667-0-97729100-1364741710_thumb.jpg

post-667-0-92923800-1364741712_thumb.jpg

post-667-0-93755400-1364741716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, собрав из равномерно распределенных по квартире запчастей байк, решил, что следует подождать недельку до первого выезда, тем более что переобувать коня обратно в зимнюю резину страсть как не хотелось. Цену своему решению я понял, когда обнаружил себя за упаковыванием термоса в рюкзак.

Первое страшное испытание ждало меня на выезде из грандиозной деревни (которую, к слову совершенно зря считают частью Омска) под названием Авиагородок. Огромная лужа воды (в самом широком смысле этого слова) убедила меня в некоторой поспешности моего отказа от крыльев. Однако возвращаться и монтировать сии приспособления показалось слишком трудоемким и путь был продолжен. Испытав безудержный восторг от нового сетапа, я добрался до центра города и решил отметить это дело вкуснейшим эспрессо из одного приметного фургончика и отправился на поиски. Однако на покрытой тоооолстым слоем чуть подтаявшего льда тропинке возле Никольского собора показала свой норов летняя резина. Потирая свежую боевую раскраску я собрал себя из того, что осталось на земле.

Впрочем хлопоты оказались напрасны и заветного фургончика не оказалось на месте нашей последней встречи, что я связал с тем, что у всего прогрессивного человечества сегодня выходной. Дальнейшие мои передвижения напоминали благородный хаос траектории летучей мыши. Оказавшись в непосредственной близости от обиталища моего старого приятеля я решил что неплохо бы напросится на чай и если не просушить одежду, то хотя бы превратить ледяную корку ткани в более приемлемую по температуре влагу. Зайдя в подъезд, я испытал изрядный шок, потому как вся нижняя часть моего верного коня приобрела не только камуфляжную окраску типа "город-весна", но и оказалась упрятана под полусантиметровый слой льда. Насос, передний переключатель и полкило воды в твердом состоянии образовали неделимое целое с рамой, а виньетками этой картины выступали полдюжины сталактитов. Кое как избавив байк от сих сомнительных украшений я продолжил путь, но килолитры воды стремились оставить свой след, и в итоге отказались работать уже оба переключателя.

Решив, что мне и моему коню требуется техническая пауза, я остановил свой выбор на одном из примечательных омских заведений, владельцы которых не были бы против посетителя, на вид не отличимого от обочины и велосипеда, капающего на пол внутри заведения. Проведя там изрядное количество времени и убедившись, что последние капли вытекли из переключателей я отправился домой, однако обратный путь не был так богат приключениями. Единственный эпизод, который следует отметить - экстренное приземление посреди дороги в самом конце пути, когда я покатился по свежему льду в одну сторону, а мой конь - в другую. Вспомнились задачки из экзамена по физике, те самые, где два осколка летят в разные стороны. Забытый закон сохранения импульса напомнил о себе практикой.

 

//зы читаю и ужасаюсь. графомана из меня не вытравить ничем, очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяки! Сегодня лишь прогулялся (пешком) до ближайшего супрмаркета, скользя по замершему насту... Байкотокискоз с каждым солнечным деньком все наростает и наростает... но я пока держусь! Я не на столько маньяк! smile.gif

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие со мной согласятся, сегодня Вадим слово в слово пересказал мое выражение. Что: "на байке не скользко, и можно топить по льду и снегу, без него же - как корова на льду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да!!! на байке вообще не скользко!! я наблюдала как народ по тротуарам идет"пингвинчиками", и с ужасом наблюдает за моим передвижением по льдуlaugh.gif ээээх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера нёс лисопед по обледенелому двору до машины в контактных копытцах. давно я не был столь сосредоточен ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да!!! на байке вообще не скользко!! я наблюдала как народ по тротуарам идет"пингвинчиками", и с ужасом наблюдает за моим передвижением по льдуlaugh.gif ээээх

 

 

о даааа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, на велосипеде ехать без проблем.

Вчера, решил ехать на общественном транспорте - пожалел 33 раза.

Идти неудобно, скользко, очень. Транспорт приходится ЖДАТЬ.

Вечером кое-как уехал...

Зато сегодня,- вел, шипованная резина, и без проблем по льду.

На широкой дороге пешеходы отходят в сторону, т.к. шум от шипов почти как от авто.

И домой я уеду, без проблем и ожиданий газели, просто сел в седло и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...