Перейти к содержанию

Весенний райд


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, PegasMiRON сказал:

Чтоб наше велосообщество могло и хотело. Знать правила ПДД и влиять на них. Но начать надо с себя.

держи нас в курсе своих желаний, всем очень интересно. 

 

Зогуглел немецкие лисапеды, слава хосподи они не созданы целиком из катафот, как бы этого сабж не хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

а вот на нормальном веле...

кстати, очень незаметно смотрятся, на подседельный штырь намотана красный световозвращающий браслет
image.png.e5f0b9ce552c081753d8e555674953d9.png

 

на ноги вилки (вилка белая) два белых браслета
image.png.32265e5434b0c5d3b2c7d9b029aa537c.png

 

смотрится органично, работают без смс и различного питания круглогодично, обслуживания не требуют, даже если какой-то фонарик сядет, знаю что хоть какой-то светоотражающий элемент на велике будет и спереди и сзади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, PegasMiRON сказал:

Германии сейчас есть закон регламентирующий свет на байке. И велодорожки... Я хочу чтоб у нас было так же.

 

Чтоб наше велосообщество могло и хотело. Знать правила ПДД и влиять на них. Но начать надо с себя.

Вот не надо про Германию, если не был там. Ещё про Голландию или Венгрию расскажи. Вот где ездят как хотят, где хотят и на чем хотят. Их ржавые синглспиды опасны не только для владельцев, но и для окружающих, того и смотри, руль или колесо отвалится. 

Вот несколько европейский стандартных байков. И это я не выбирала, а фотала подряд. 

Screenshot_20200525_004928.jpg

Screenshot_20200525_004944.jpg

Screenshot_20200525_005005.jpg

Screenshot_20200525_005024.jpg

Screenshot_20200525_005038.jpg

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, PegasMiRON сказал:

Я хочу чтоб у нас было так же.

скажу что от количества катафотов культура вождения не изменится, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KPblCKA сказал:

Вот где ездят как хотят, где хотят и на чем хотят.

ну зачем же ты так:) и ещё скажи что на красный проезжают как нефиг делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sss сказал:

ну зачем же ты так:) и ещё скажи что на красный проезжают как нефиг делать

Ну мы были самыми дисциплинированными. Даже бабульки с корзинками переезжают 6 полосный проспект в любом месте. 

А да, рукой там показывают. Не глядя. Махнули левой и начали перестроение под нос авто. Визг тормозов. Даже и не оглядываются. При этом велодорожек очень много и можно по ним безопасно добраться хоть куда. Но зачем, когда можно срезать.) 

Единственное правило: не лезть на автостраду. Тут каждый водитель обсигналит и выскажет. И полиция быстро примет. А в городе вело анархия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sss сказал:

ну зачем же ты так:) и ещё скажи что на красный проезжают как нефиг делать

я на ютупе бритопедиста смотрел - ваще на пофиг многие проезжают на все цвета радуги, водилы поджимают так же, инфраструктуры больше, но эта ничо не меняет. 

 

Ящитаю что чем больше велосипедистов, тем меньше культуры сожительства с машинками, даёшь депопуляризацию!

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mardos сказал:

даёшь депопуляризацию!

слезай с велосипеда!

5 минут назад, KPblCKA сказал:

Даже бабульки с корзинками переезжают 6 полосный проспект в любом месте. 

А да, рукой там показывают. Не глядя. Махнули левой и начали перестроение под нос авто. Визг тормозов. Даже и не оглядываются.

ну такого не видел, но если безопасно (нет машины или далеко) то переходят/переезжают очень много на красный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Andy_White сказал:

Без обид бро, если какое-то абстрактное мудило своим звонком (надеюсь ты не из их числа) испугает ребёнка, тихо похер будет на его объяснения, чего он там хотел разгонять, не разгонять, подудеть, оповестить, проехать...

 

ЕГО МЕЧТА ОСУЩЕСТВИТСЯ ?

 

Я как раз делаю так чтоб не пугать. 

Ни звонком, ни, тем более, 90 килограмовым телом летящим через руль!

Посему и сигнал и торможение у меня заранее. 

 

27 минут назад, KPblCKA сказал:

Я, как водитель, прекрасно вижу велосипедиста и без катафотов. Когда не увижу, пойду очки покупать, а не заставлять других превращать себя в новогоднюю елку. 

Ну у меня зренее в идеале... Но бетмена порой я замечаю на дистанции меньшей чем хотелось бы. 

 

24 минуты назад, mardos сказал:

гуглел немецкие лисапеды, слава хосподи они не созданы целиком из катафот, как бы этого сабж не хотел.

Я не призываю к десяткам и сотням... Один с зади оди спереди и покрыхи со светоотрожуйкой... 

 

Сам я катаю в икеевской гирлянде...порой. Мне не понты,  мне ж можно, я не спортик в плоском Омске на эндуро агрегате со сковородкой на 50! И без катофото

 

20 минут назад, sss сказал:

смотрится органично, работают без смс и различного питания круглогодично, обслуживания не требуют, даже если какой-то фонарик сядет, знаю что хоть какой-то светоотражающий элемент на велике будет и спереди и сзади

Как вариант... Главное чтоб работало постоянно. 

Катафт-лента-краска. 

 

8 минут назад, KPblCKA сказал:

в городе вело анархия. 

Читал что Регламентированы фары по мощности. Чтоб не светили водителям в лицо. 

 

Ну да видимо, теория и практика... 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PegasMiRON сказал:

Но бетмена порой я замечаю на дистанции меньшей чем хотелось бы

Все же зрение стоит проверить. Так как, если поздно замечаешь велосипедиста, то про собачку или ребёнка, страшно подумать... А они без катафотов в основном 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, KPblCKA сказал:

Видео. 

Москва город большой народу много, какой то процент из них велосипедисты какакй то идиоты. Иногда эти две черты встречаются одновременно. 

 

А зрение у меня хорошее, собаки либо дети одни по начам гуляют редко. А те что гулят обычно громко себя ведут и по ПЧ ходят редко... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sss сказал:

кстати, очень незаметно смотрятся, на подседельный штырь намотана красный световозвращающий браслет

 

это все давно понятно и давно эксплуатируется. идиотов тут нет. хотя сорян, есть один, требующий лепить катафоты на лоб. 

непонятным остается только одно- с чего персонаж решил, что он единственный из адекватных тут? его джихад по перевоспитанию был бы смешон, если б не был жалок. особенно забавны попытки перевоспитать тех, кто сам мог бы поучить воспитателя.

 

если это шутка, то она затянулась. если нет- ну тогда у меня серьезные сомнения в адекватности шутника. засим я из дискуссии выпадаю, ввиду ее бессмысленности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ни одного катафота на обоих велосипедах. Только маленькие светоотражайки на каске, рюкзаке, одежде, браслетик на подседеле, фара, габарит, запасной габарит с собой. 

 

Звоночка тоже нет. Потому что на тротуарах/велодорожках при наличии людей я еду медленно, с руками на тормозе и вежливо голосом предупреждаю пешеходов об обгоне. Кричать нет нужды, если подъезжать не на скорости. Ну и люди лучше воспринимают диалог, а не ультимативные звонилки "я тут еду, расходитесь!"

 

И большинство наших увлечённых велосипедистов, известных мне, примерно такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, KPblCKA сказал:

Все же зрение стоит проверить. Так как, если поздно замечаешь велосипедиста, то про собачку или ребёнка, страшно подумать... А они без катафотов в основном 

Все дело в том, что я не знаю кто сидит в той машине, которая меня обгоняет. Когда он зрение проверял? Проверял ли вообще? Или по телефону болтает? Или со вчера не протрезвел еще? И обгоняет же не одна машина, их сотни.

Поэтому катафот на подседеле у меня есть, и габарит тоже есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблюдая режим самоизоляции, я, в гордом одиночестве, прокатился 23 мая по трассе КК Марафона. Имел место заезд в магазин посёлка Дачный и пит-стоп на оборудованной туристской стоянке в сосновом бору. Главных новостей о трассе две: а)на прогонном участке после пионерлагеря "Берёзка" делают дорогу. Уже завезли бетонные глыбы и измельчают их; б) на участке от Березянки до Омского распахали дорогу. Финишная скоростная прямая превратилась в "пахату на пахоте".
Поездкой доволен. Правда, при возвращении домой, уже по асфальту на дороге от Омского, порвалась цепь. Но выжимка теперь всегда со мной, и через пол-часа я продолжил движение.

7S3hft6TNCxB3mqQ4iuJceAY-jbFMEPasTFoGXIGH08-1536x2048.jpg

0hQt7hGXE2RztC6sd51hluDscgPQwM0E1SNgs9-jrRk-1536x2048.jpg

OxQyzk_8mRTFHxQTejv39pcN-FC1ZoDzfgbV37YOVbA-2048x1536.jpg

y09MCEF_4LnfIRj8zM_UzP8Bw7uo5GM3bAUspA0HwMk-2048x1536.jpg

4DfFqP8TQEejyBsBoPqZxdkdLF532HBNavf_6BjDCrM-2048x1536.jpg

FXvdvkmnHfR5uWgsnJXQjsX6avr3aX-s-ZqGClVC9LM-2048x1536.jpg

E_ECSpFjd0GYWv2Nt8_PevBuRQgDEzO5zysrcQ7Ohqk-2048x1536.jpg

7oJ7V1Em6XnTKbdd_hoLOk0HVm1RXYA651_hAfNqrZc-2048x1536.jpg

MfVeJRiNwiQ-e-oZCGHphYoIuVNQ3Osuf6f-ZDSyf14-2048x1536.jpg

-Oxe1ARNof3Egkcd2HQXA5fFUWXP2jSDjrNi2bDiONU-2048x1536.jpg

Изменено пользователем Майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем они распахали дорогу? Может кто в курсе. Хотя если марафон состоится, то до сентября господа автолюбители должны накатать дорогу заново.?
F6vrrjKiQsgXb5kXffyCPEDkOjREQUp0g7Pqls9ey5g-2048x1536.thumb.jpg.35633bd0cc9a77f5b19dbaa89946d4be.jpgoZhe8RU4icRegkA4I-lpEhwRv7oHXEb8CA0BIPyc3NY-2048x1536.thumb.jpg.8e471ecb9036178ce07e91c682f9506d.jpg

xNR6o0ZnrARr08vJOJeFvvtTc0pGjSvfMc5DQIqn6P8-2048x1536.jpg

YjsqyRIkUp7TB4DFhpECKzJ2IEhvKbC08uiUnQLDiVU-2048x1536.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Майкл сказал:
И зачем они распахали дорогу? Может кто в курсе. Хотя если марафон состоится, то до сентября господа автолюбители должны накатать дорогу заново.?

По видимости с сверились по глобусу и нашли еще пару соток места под засев.

Если они там засеяли, то придется искать другую тропу.

Даже на машине накатывать дорогу по пашне - удовольствие для особых ценителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tild сказал:

Если они там засеяли, то придется искать другую тропу.

теперь это будет нискучный спецучасток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, VovanSSS сказал:

теперь это будет нискучный спецучасток!

Т.е. аграрии не виноваты. Это Михаил по ночам орудует лопатой и скоро там будут трамплины? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, tild сказал:

Т.е. аграрии не виноваты. Это Михаил по ночам орудует лопатой и скоро там будут трамплины? 

даешь памп секцию на осеннем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tild сказал:

По видимости с сверились по глобусу и нашли еще пару соток места под засев.

Если они там засеяли, то придется искать другую тропу.

 В том то и дело, что они распахали именно дорогу. На фото видно, что старая пашня осталась не тронутой. Собственно говоря, я по ней и ехал, но удовольствия тоже мало. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на старте тоже распахано, причём под самую лесопосадку, так что массовый старт в этом направлении будет весьма не скучным.

Если по осени ничего не измениться, то лучшим вариантом старта будет на запад, а не на север. Если, конечно, маршрут КК марафона памяти Кабанова, не догма, а руководство к действию.

Изменено пользователем Майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...