Перейти к содержанию

Весенний райд


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, PegasMiRON сказал:

Что да то да... Водителей едущих по встречке или по разделительной полосе редко встретишь. Как и "бетменов"

я таки думаю,что это сарказм. потому что если б я получал 5% от штрафа за каждое увиденное мной нарушение, я б давно бросил работу за ненадобностью. 

 

4 часа назад, PegasMiRON сказал:

Нет звонка и катафот, 

Брысь с дороги - идиот! 

бугага. 

99% ездунов с форума идиоты. я тоже. (имхо, идиотизм как раз верить, что на дороге будет какой-то толк от звоночка)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бугага, если заставить всех двухколесных соблюдать пдд то у нас не будет ни одного велосипедиста и мотоциклиста в мире xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, mardos сказал:

бугага, если заставить всех двухколесных соблюдать пдд то у нас не будет ни одного велосипедиста и мотоциклиста в мире xD


останутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, krazymouse сказал:

99% ездунов с форума идиоты. я тоже. (имхо, идиотизм как раз верить, что на дороге будет какой-то толк от звоночка)

Ну ты предлагаешь разгонять людей идущих поршнем криком "здороги!... задавлю б$R N@×" или родителей с детьми превлечь внимание. 

Проще издалека позвонить...

Правда народ на ударный колокольчик реагирует плоховато, лучше всего на механический.

 

С астомобилями конечно сложнее, но тоже реагируют - не такие наши дребезжалки и тихие. 

А без катафотов лучше вообще не выезжать. Катафты неплохо работают. Фары и фонари разрядиться могут. 

 

В общем наличие световозвращателей - считаю не только элементом пассивной безопасности но и проведением культуры по отношению к другим участникам ПДД. 

 

А отпиралово - у меня велик спортивный, считаю аргументом недоразвитых идиотов...

(хочешь сними их на время соревнований и на спец-участках для тренировок коли ты спортсмен) 

 

Велик без катафотов это как Авто без глушителя или с 10 сантиметров ПЕРДЛОМ (на формуле 1 нет ни глушителя ни фар... И мАААя гранта ТАКАЯ-Ж, прям спорткар) 

 

Набор фара и фонарь - стоит от 250 р

Набор катофотов (идёт п умолчанию) да и стоит рублей от 200.

Звонок от 100р... 

 

ИЗВИНИТЕ НО РЕАЛЬНО НАКИПЕЛО... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, PegasMiRON сказал:

Ну ты предлагаешь разгонять людей идущих поршнем криком "здороги!... задавлю б$R N@×" или родителей с детьми превлечь внимание. 

Хочеца в бубен звонарю дать когда мне дрыньдрынькают на тротуаре, звонителей спасает только то, что я всегда в наушниках хожу. Пешеход на тротуаре главный.

 

Велисипед с катафотами это ашанбик называется.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mardos сказал:

Хочеца в бубен звонарю дать когда мне дрыньдрынькают на тротуаре, звонителей спасает только то, что я всегда в наушниках хожу. Пешеход на тротуаре главный.

 

Велисипед с катафотами это ашанбик называется.

 

А когда тебе в ухо орут нрвиитя больше.?

 

Я написал когда нужен звонок... Когда идёт толпа-поршень на всю ширину дорожки. 

 

Когда на тротуаре играют дети. (Не для того чтоб их прогнать, а чтоб они тебя увидели обратили внимание) 

Да блин посигналиь тому же велосипедисту что не спешиваться на переходе. 

 

Велик без катофотов - это идиотское пижонство и дешовые понты! 

Как Авто без глушителя или ремня безопасности... 

 

Если ты такой спортсмен то дуй на трек, а на дороге буть добр приведи свой транспорт в исправное состояние... 

Изменено пользователем PegasMiRON
  • Мне нравится 1
  • Хм 1
  • -1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, PegasMiRON сказал:

Ну ты предлагаешь разгонять людей идущих поршнем криком "здороги!... задавлю б$R N@×" или родителей с детьми превлечь внимание. 

Проше издалека позвонить...

А что вообще делает велосипедист там, где ходят родители и дети?

И да, нарушала и буду нарушать. Так как безопаснее  проехать перекресток в зеленую фазу и умчаться вдаль без автомобилей, чем трогаться и ехать в плотном потоке. Иногда стартуя под пешеходник, можно всю улицу пролететь без автомобилей, пока четырехколесные стоят у каждого столба. 

И повороты не показываю, если они никому не уперлись. Это только создает опасность полета с велосипеда. А остановку, если едешь не в группе и никто у тебя не висит на хвосте, тоже необходимо показывать? Рука строго перпендикулярна плоскости земли или рамы?  Если угол 15 градусов - этот жест не считается? Ушла тренироваться гоняться на шоссере с высоко поднятой рукой. ?

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, KPblCKA сказал:

Рука строго перпендикулярна плоскости земли или рамы

 Чтоб не в водить людей в заблуждение. Рука согнутая в локте под углом в 90 градусов это поворот. 

 

Я стараюсь показывать свое желание остановится всегда, когда это не мешает мне в управлении. И когда трогаюсь от обочины тоже показывать поворот стараюсь.

Без фанатизма если дорога более менее оживленная. 

Цитата

Что делает велосипедист где ходят родители и дети

 

ну скажем к дому подъезжает? Я живу за парком и езжу каждый день через парк на работу и обратно... 

Да и в целом люди не только по тротуарам ходят но и по тропинкам обочинам дорогам пляжу... 

 

За последние лет 5 я ни разу не зацеплял пешиходов (кроме случая когда в меня стоящего врезалась девочка на самокате) 

 

С авто в ДТП попал я лишь однажды... И пара тройка ситуаций близких была... 

 

Зато с велосипедистами раза 4 сталкивался просто на улице или в парке, и пару раз на перекрёстке (я ехал по проезжей)

Трижды это приводило к падению. 

 

Если мы хотим чтоб во круг нас соблюдали ПДД. Мы сами должны соблюдать их, ну или стараться хотя бы... 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь соблюдать пдд даже на шоссере. Просто мне хочется, чтобы велосипедистов уважали как участников ДД. Показывать поворот и остановку несложно в большинстве случаев, но для водителей ты резко становишься понятным, "своим".

 

Хотя если есть выбор: убедиться в безопасности манёвра или обозначить его рукой, я выберу первый вариант всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете последних событий, тех кто использует звоночки на велосипеде и тех кто любят побибикать на машине я считаю выродками и мудаками, ибо повышают уровень кортизола.
Когда тебя не видят, снизь скорость, подкатись, покажись, тебя пропустят, если торопишься то по траве объезжай.
У меня ни разу не было случая чтобы я кого то не пропустил если видел, или меня не пропустили.
Если не где объехать, то подкатился и едешь сзади со скоростью пешехода, тебя моментом палят и пропускают.
Поблагодарил и едешь дальше.
А то взяли моду как маршрутчики, сигналить по поводу и без, ваш сигнал сраный не дает никакого преимущества, только пугает лишний раз, так что засуньте его себе в жопу и имейте уважение к окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PegasMiRON сказал:

Если ты такой спортсмен то дуй на трек

Если ты звонарь, разгоняющий детей с тротуара, будь готов, что папаши засунут тебе его в одно место и будут правы. 

Изменено пользователем Andy_White
  • Мне нравится 1
  • +1 3
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PegasMiRON сказал:

Ну ты предлагаешь разгонять людей идущих поршнем криком "здороги!... задавлю б$R N@×" или родителей с детьми превлечь внимание. 

"Разрешите, пожалуйста, проехать!" "Спасибо!"

 

Работает всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PegasMiRON сказал:

Да блин посигналиь тому же велосипедисту что не спешиваться на переходе. 

 

Если ты такой спортсмен то дуй на трек, а на дороге буть добр приведи свой транспорт в исправное состояние... 

синдром вахтера в действии, яснапонятно. Ты тута прекращай мирным жителям указывать как им жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PegasMiRON сказал:

Да блин посигналиь тому же велосипедисту что не спешиваться на переходе. 


Тут вчера один такой же умный на газели решил посигналить нам на велосипедах, чтобы скорость не снижать, пока вылетает на главную, в результате мондракер в ремонте жена тоже.
Не твой родственник случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, meaoow сказал:

Я стараюсь соблюдать пдд даже на шоссере. Просто мне хочется, чтобы велосипедистов уважали как участников ДД. Показывать поворот и остановку несложно в большинстве случаев, но для водителей ты резко становишься понятным, "своим".

Как велосипедист и как водитель, могу сказать, что мы никогда не будем своими для тех, кто ни разу не садился на велосипед или даже садился, но дальше тротуара со звоночком не отъезжал. И смысл показывать остановку, если впереди горит красный светофор. Те кто сзади и так остановятся, а остальным начхать, хоть ногу подними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PegasMiRON сказал:

ИЗВИНИТЕ НО РЕАЛЬНО НАКИПЕЛО... 

Жсть, не просто пытаться подогнать окружающую действительность под выдуманную в своей голове.

 

Едешь по дороге - будь как машина, плыви в потоке.

Едешь по тротуару - будь как пешеход. Видел пешеходов которые орут друг другу в ухо или звонят звоночками?

===

Когда за рулем вижу велосипедистов показывающих что-то (кроме поворота налево) руками - сразу начинаю за них волноваться. Т.к они явно на своей волне.

Звоночком на меня мне к счастью ещё никто не звонил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я десять лет на дороге и десять зим на тротуаре. у меня нет звоночков и катафотиков - вполне хватает голоса и габаритов со светоотражайками. 

2 часа назад, PegasMiRON сказал:

Велик без катофотов - это идиотское пижонство и дешовые понты! 

Как Авто без глушителя или ремня безопасности... 

 

Если ты такой спортсмен то дуй на трек, а на дороге буть добр приведи свой транспорт в исправное состояние... 

 

ну я б не сказал, что велик без катафотов это дешевые понты, скорее дорогие. это на твоем ашане катафоты смотрятся органично. а вот на нормальном веле...

 

а еще я б не сказал, что заводить такую дискуссию в таком ключе очень умно. скорее наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DeCru сказал:

Если не где объехать, то подкатился и едешь сзади со скоростью пешехода, тебя моментом палят и пропускают.
Поблагодарил и едешь дальше.

Был у меня случай еду я по тропинке  в районе дач учхзных в переди бабуля идет. 

 

Ну идёт и идёт медленно так. Природа погода хорошие птички поют. Бабуля не спешит и я тихо за ней еду в метрах в двух-трёх. Обехвть рядом особо не получится трава поколено, С пол минуты ехал, она меня не видит решил покашлить и попросить проехать. 

Кашляю тихонько, она подпрыгивает и в сторону с круглыми глазами. 

Сумки на землю кинув. 

 

Я потом извинялся, она отошла от испуга... В общем мирно закончилось... 

 

Но с той поры, я даю звонок заранее метров за 30-40 одиночный на пол хода пружины. Не действует звою на полный ход. Мне если человек реагирует тогда подезжаю... 

 

Может я и голосом из далека бы просил, но это кричать надо.... При этом еду я медленно не гоню и улыбаюсь когда на меня смотрят, благодарю если дорогу уступают. 

2 часа назад, Andy_White сказал:

Если ты звонарь, разгоняющий детей с тротуара, будь готов, что папаши засунут тебе его в одно место и будут правы. 

Мне не разогнать надо а чтоб меня увидели и всё. Поэтому сигналю издалека чтоб просто заметили. 

 

Одно дело сгонять с тротуара другое дело привлечь внимание. 

 

1 час назад, DeCru сказал:

Тут вчера один такой же умный на газели решил посигналить нам на велосипедах, чтобы скорость не снижать, пока вылетает на главную, в результате мондракер в ремонте жена тоже.
Не твой родственник случаем?

Какая была у вас ситуация незнаю. Но пешиходный переход переходить надо осмотрительно посмотрев на лево на право убедившись в безопасности Маневра. 

 

Спешивание нужно то, не само по себе нужна остановка или снижение скорости минимум. 

 

А то как я врезался еду я по дороге параллельно чуть впереди меня парень по тротуару, не снижая скорость не глядя хлоп и резкий поворот на пешиходник... 

Я по тормозам у меня велик на дыбы и на около нулевой скорости я завливаюсь на него. Неприятно и оплетку повредил... 

 

Я не всегда спешиваюсь, да и не всегда когда спешиваюсь это помогает. Пешиходник через Куйбышева возле перекрестка с 20 лет РКК. Там сейчас светофор но он не работает почти ни когда. Ночь Убедился что машин поблизости нет перекатвыаю вел вдруг через два перекрёстка гонк я тогда чуть не стал плоским... Он еле меня обехал, хотя там освещено я в флуор жилетке и калеса у меня со светоотражайкой...

Страшно. 

 

Или когда напротив бульвара победы

Дорогу переходила толпа велосипедистов, большая покатушка велоклуба. И когда половина велолуба перекресток перешла-переехала... Отормозился юзом один уродд на авто, чуть не подмяв несколько наших сокатальцв... 

 

В общем обобщать нельзя тут, лечитесь-чинитесь скорейшего вам прихода в порядок. 

 

1 час назад, S@ruman сказал:

Лучший звоночек это адски громкая задняя втулка! На треск холостого хода разбегаются всегда и все уже много лет))

Мне крейзимаус, шиману нексайв подал.... Она тихая как хороший ниндзя... 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катафоты-работают. Я как водитель, прекрасно вижу их в педалях например. Или красный, под седлом. Дело в более ярком свете от фар, который отражается лучше ,чем от двух батареек, которые х.з. когда заряжали.

Изменено пользователем kern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, PegasMiRON сказал:

Мне не разогнать надо а чтоб меня увидели и всё. Поэтому сигналю издалека 

Без обид бро, если какое-то абстрактное мудило своим звонком (надеюсь ты не из их числа) испугает ребёнка, тихо похер будет на его объяснения, чего он там хотел разгонять, не разгонять, подудеть, оповестить, проехать...

 

ЕГО МЕЧТА ОСУЩЕСТВИТСЯ ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, krazymouse сказал:

Ну я б не сказал, что велик без катафотов это дешевые понты, скорее дорогие. это на твоем ашане катафоты смотрятся органично. а вот на нормальном веле... 

Не эт велик дорогой, а понты дешёвые... 

 

Если вел не спортивный, то каким бы он не был дорогим, катафоты идут в комплекте, не? 

(на трековом катафоты не нужны) 

 

Эти 20 грамм... Могут помешать в соревнованиях но не в езде по городу. 

Выбор катафотов большой. Не нравятся стоковое поменяй на те что будут нормально. Я не поверю что такой опытный велосипедист с доступом к куче магазинов на это неспособен...

 

Нормальная видимость на дороге чтоб не быть бетменом... Это не только безопасность твоя. Но и нервы и свобода других. 

 

На самом деле нет раздицы как обеспечена твоя видимость, просто катафот на веле постоянно он не разряжается как фара. И ты не снимаешь его если он испачклся промок, или по причине холода как куртку. 

 

Это маленький бонус к выживанию, и хороший тон по отношею к другим участником ДД. 

 

В Германии сейчас есть закон регламентирующий свет на байке. И велодорожки... Я хочу чтоб у нас было так же.

 

Чтоб наше велосообщество могло и хотело. Знать правила ПДД и влиять на них. Но начать надо с себя.

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, kern сказал:

Катафоты-работают. Я как водитель, прекрасно вижу их в педалях например. Или красный, под седлом. Дело в более ярком свете от фар, который отражается лучше ,чем от двух батареек, которые х.з. когда заряжали.

Я, как водитель, прекрасно вижу велосипедиста и без катафотов. Когда не увижу, пойду очки покупать, а не заставлять других превращать себя в новогоднюю елку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...