Перейти к содержанию

Весенний райд


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, FAZer сказал:

Там вот GPX export совсем не зря.

зойчем нам джипеги трека?

Согласен

strava.activities.3465624994.Южный-круг-плюс.gpx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2020 в 13:30, meaoow сказал:

История из рубрики "В мире животных". Еду по Пушкинскому в сторону города, уже после поворота на Подгородку. Вижу: прямо по дороге бегает птенец - пёстрый, долговязый, крылышки крошечные. а рядом ещё один - уже сбитый? Торможу, подбегаю к птенцу и давай его пугать: ногами топаю, руками машу, делаю "уууу". В общем, удалось мне его с дороги согнать подальше, в травку. Только тронулась ехать дальше - а возле дороги сбитая насмерть взрослая птица, и у них с птенцом некое фамильное сходство есть?

 

Надеюсь, всё не так, как мне подумалось, и у птенца всё будет хорошо. По крайней мере, я что смогла - сделала.

P00517-122552(1).jpg

Продолжение истории. Я не упомянула, что в процессе моего пугания птенчика надо мной кружила птица типа чайки и кричала почти безостановочно. У меня было две версии её поведения: это непутёвая родительница пятнистого пушистика или его потенциальный поедатель ? Но длинноногий рыже-чёрно-пятнистый птенец на гладкую белую чайку не был похож никак.

А тут в очередном порыве прокрастинации решила поискать птенца в интернете. Похоже, это всё-таки детёныш озёрной чайки! По крайней мере, очень похож на фотографии из сети. А на взрослую чайку не похож совсем. Вот, смотрите!

0_10a373_91135e06_XL.jpg

 


Уф, как-то поспокойнее стало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konstantin сказал:

Чайки- зло... Вечно садятся на мачту и краспицы и гадят на палубу.

как думаешь, сколько здесь знают слово "краспица"? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, krazymouse сказал:

как думаешь, сколько здесь знают слово "краспица"? ))))

Надеюсь что слово "гугл" знают фсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Konstantin сказал:

Чайки- зло... Вечно садятся на мачту и краспицы и гадят на палубу.

хорошо что коровы не летают-представь себе что где то в параллельной вселенной , там где плотность земного воздуха гораздо выше -прилетает к тебе корова ,садится на краспицу и начинает гадить на палубу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Люцифер сказал:

представь себе что где то в параллельной вселенной

Я не хочу представлять себе такое, меня вполне устраивает эта реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завела отвратительную привычку материться на водителей при езде по дорогам. Стыдно? Слышат-то это, в основном, не те, кто подрезает, не пускает или не использует поворотники, а пешеходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, meaoow сказал:

Завела отвратительную привычку материться на водителей при езде по дорогам. Стыдно? Слышат-то это, в основном, не те, кто подрезает, не пускает или не использует поворотники, а пешеходы.

не заводи себе ТТ, главное. посадят.  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, meaoow сказал:

Завела отвратительную привычку материться на водителей при езде по дорогам. Стыдно? Слышат-то это, в основном, не те, кто подрезает, не пускает или не использует поворотники, а пешеходы.

У меня по статистке 80% это "слабый пол", втыкающий паралельно в телефон.
Вот ничего личного, и воообще  я знаю девушек водителей  которые могут!!! , Но,  @#$@#^,  уже грустно, когда очередной подрезавший или вывернувший поперек это "девачка" с телефоном перед глазами. Ей и говорить что то без толку.
Мультизадачность не тянет......
Ну и еще 15% это "профессионалы" на фурах и самосвалах, которым меня лень пропускать.
Поворотники давно уже принимаю как допфункцию. Есть - хорошо. Нет - это ничего не значит, рассчитывай ситуации, что они могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, meaoow сказал:

Завела отвратительную привычку материться на водителей при езде по дорогам. Стыдно?

Не знаю как это работает, но!

Как только перестал "материть" водителей, они перестали подрезать и начали улыбаться. И вот у нас уже10 лет, дружба и уважуха.

Недавно, еду по главной, со второстепенной невдалеке выворачивает гелик, ждёт пока я проеду. Оборачиваюсь назад, вижу догоняющую длинную вереницу авто. Эдак долго ему торчать придётся. Притормаживаю и показываю "проезжай". Гелик резво выскочил и поморгал аварийкой.

Мне было не тяжело, а благодарность приятной.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё!)

Обратите внимание!

Когда мы сами косячим, это нещетова!) когда кто то другой, то ???

 

Зы

Бабы за рулём авто- зло!!

Эт 100% 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я перестал ездить на шоссере по городу, так все прошло, никого стресса.

На мтб чилишь неспешно, в основном на тротуаре.

 

Для быстрой езды есть места вне дорог общего пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Энакин сказал:

И ещё!)

Обратите внимание!

Когда мы сами косячим, это нещетова!) когда кто то другой, то ???

Зы

Бабы за рулём авто- зло!!

Эт 100% 

?

А если баба велосипедом управляет, это норм?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Энакин сказал:

Как только перестал "материть" водителей, они перестали подрезать и начали улыбаться. И вот у нас уже10 лет, дружба и уважуха.

Да не, у меня тоже с водителями  дружба, я уважаю их и стараюсь не нарушать, а они в 99% случаев уважают меня (сегодняшний, повернувший со встречки прямо передо мной, едущей на скорости 35 - исключение?) Но шоссейник - конь дикий и резвый, езда на нём получается довольно агрессивная (для меня), адреналин хлещет и контроль за сказанным страдает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mardos сказал:

вот почаму все шоссеры злые, яснопонятно.

"Как это велосипед есть, а прыгать не хочешь? Прыгать все хотят, не выдумывай! Дал Бог колёса - даст и вилку на 140!" (с)

 

Скорее, поэтому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, mardos сказал:

вот почаму все шоссеры злые, яснопонятно.

Не все. Ьреветчики редкостные флегмы и весьма уравновешенные ) Ну мне так показалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатались в Чернолучье по следам ОлегаА. Очень красивые места возле большекулачинских озёр. По пути нас пытались съесть 5 собачек, но великий и могучий их образумил

Приветствовали встречных ездоков, получали в ответ улыбки до ушей?

 

IMG_20200523_131442.jpg

IMG_20200523_125155.jpg

IMG_20200523_132549.jpg

IMG_20200523_135606.jpg

IMG_20200523_155438.jpg

IMG_20200523_144813.jpg

IMG_20200523_120346.jpg

Screenshot_20200523_234418.jpg

IMG_20200523_202238.jpg

Изменено пользователем A.T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Энакин said:

И ещё!)

Обратите внимание!

Когда мы сами косячим, это нещетова!) когда кто то другой, то ???

 

Зы

Бабы за рулём авто- зло!!

Эт 100% 

?

В 2017ом году, когда начал катать, то вокруг меня были одни идиоты. Потом я задумался, а кто идиот на самом деле?! С тех пор я перестал слышать гудки автомобилей, недовольные взгляды пешеходов & etc. 
Огорчает, когда видишь велосипедиста, всего из себя, а едет на красный через перекресток, глядя налево и направо, как будто для него отдельная секция на светофоре с зеленым светом горит. И, к сожалению, если взять сотню водителей и сотню велосипедистов, то в несоблюдении ПДД лидировать будут велосипедисты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bachward сказал:

.... в несоблюдении ПДД лидировать будут велосипедисты. 

Что да то да... Водителей едущих по встречке или по разделительной полосе редко встретишь. Как и "бетменов"

А какое количество велосипедистов знаки поворота показывает?  Ничтожно!  (да ещё некоторые стоп покзывают как поворот. Рукой согнутой в локте) 

 

Нет звонка и катафот, 

Брысь с дороги - идиот! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...