Перейти к содержанию

Муки выбора. Покупка первого велосипеда


Рекомендуемые сообщения

Есть желание купить велосипед. Цель: нечастые прогулки в парках, за городом. Бюджет: ок. 10тыр+-. /шт. Рост 186, вес 100+-

Но в вело-теме абсолютно не в теме. Могу представить раздражение некоторых, сам давно юзаю на Drome и отношение некоторых "гуру" к новичкам знаю. Прошу не пинать за тупые вопросы.

По пути домой заехал в магазин на Набережной. Было предложено вот по-моему эти модели:

1. Orbea

2. Merida

Интересует ваше мнение

И почему например мне не предложили к примеро вот это или вот это. (это так к примеру) Ну т.е. в более дешевом диапазоне, как новичку. Хочу понять, консультант действительно под меня предлагал стоящий вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему они одинаковые :) . А зачем тогда платить больше?

Дело в том, что в это ценовой нише примерно все велы одинаковые, но как-то так сложилось мнение, что мерида лучше ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те байки, которые были предложены - базовый уровень. тяжолые, но более-менее надёжные и износостойкие, более дешовые - будут доставлять гораздо больше проблем.

Велосипеды нынче дорогие, так что 10тысяч это очень бюджетненько. Будет быстро дохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муки понятны. )))

 

и орбея и мирида - хорошие варианты.

известные производители хороших рам.

те что "не предложили" - похуже будут.

 

берите тот, который больше внешне нравится, и на котором вам удобнее сидеть/ездить.

 

ещё, может это поможет:

http://omskvelo.ru/index.php?showtopic=379...t=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите тот, который больше внешне нравится, и на котором вам удобнее сидеть/ездить.

По такому критерию многие блестящие АШАНЫ берут :D

Сейчас цены еще доволньно высоки в мае на коллекцию 2009 года будут скидки, а вообще триаловский GT аволанч 3 вполне достойный вариант.

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему например мне не предложили к примеро вот это или вот это. (это так к примеру)

 

Потому что, в наличии Stark Indy только ростовки 16", а велик Master Luna имеет мягкий обод и под вашим весом с легкостью деформируется, а также навесное оборудование самого начального уровня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы из предложенных взял Орбею (понравилась рама :) ). Мангус какашка (моё мнение). Мерида хорошая, но в этом с случае предпочел бы все же Орбею :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы из предложенных взял Орбею (понравилась рама :) ). Мангус какашка (моё мнение). Мерида хорошая, но в этом с случае предпочел бы все же Орбею :P

 

Тоже понравилась эта модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромка, где вы были месяц назад? Я бы за эти деньги много чего мог предложить...А сейчас только 10-го года модельный ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цвету?

Да. А в техническом плане я не думаю что за такие деньги они будут серьезно отличаться друг от друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... Игорь как всегда.

Ну вот взял ты Мериду, ну молодец. Другим не мешай выбирать.

Ты ж прежде чем взял себе норм байк, катался на GT

А мангус норм байк, хоть и рамы чутка тяжёлые, но как и GT.

Орбы хорошие. Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть велосипед для вашего роста цвет любой по вашему желанию Эксклюзив 11т.р. и гораздо лучше чем ваш выбор. Владимир 89620361370

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть велосипед для вашего роста цвет любой по вашему желанию Эксклюзив 11т.р. и гораздо лучше чем ваш выбор. Владимир 89620361370

 

 

+1

Вот это уже точно Вам идёт.

Созвонитесь, спишитесь. для первого байка будет просто супер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь. Для первого раза и на этот бюджет лучшее - взять б/у из предлагаемых здесь, т.к. в магазине 10 тыр - это нижняя планка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангус какашка (моё мнение).

Толя, я же написал что это имхо. Ты аналогично в прошлом году отзывался о ГТ, в фтопку посылал его.. Я конечно мог написать, что Мангус на мой взгяд является худшим выбором, т.к. не слышал об этом бренде ничего хорошего (но и столько же плохого), из всех моих знакомых только один катается на Мангусе, не очень доволен, и это учитывая, что он полный чайник в этом деле. Мне он не понравился, я пол часа покатался и понял, что до ГТ (речь о рамах) Мангусу так же далеко, как какому-нибудь греат воллу или джили до форда или пежо (грубое конечно сравнение). Поэтому я ограничился одной фразой и пояснением

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я коллеге присматриваю,буду рекомендовать как раз мангуса- рокадилли диск.

весь обвес приемлемого уровня- только тормоза вероятно под замену.

денег 13к...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...