Перейти к содержанию

Открытое первенство ЦОП "Авангард" по велосипедному кроссу


Рекомендуемые сообщения

А откуда протокольчик? Я сегодня видел ГСК кроптит еще только над итогами! Официального протокола еще нет! Некрасиво как то, за спиной у ГСК чего то выкладывать на форуме

не указывая при этом фамилии участников данными по которым не располагаете, тем более победителя. Да с протоколами не очень оперативно, но в этом случае раз уж все равно параллельно что то бралось и засекалось помогали бы в качестве судьи официально с судейством у нас проблема знаете все, никого не дозовешся, а одному все охватить да еще оперативно тяжело. Мы в конце концов работаем для участников, а соревнования апогей всех тренировок, для чего и тренируемся! Считаю участвовать в судействе не в падлу, ни кому из тренеров, в конце концов недочетов и судейских ошибок было бы меньше. Чем больше глаз, тем меньше косяков в судействе!

 

Протокол написано сверху" по своим" и он примерный. Фамилии первого и прочих я просто не знаю. Когда будет официальная версия, с удовольствием выложим. Думаю все таки оперативность нынче более в моде, чем фамилии тех кого и так не знаем.

 

И еще по протоколу. Я лично стоял с бумажкой и записывал. Круги лидера так же есть. Остальных нет. Их напишу сейчас тоже, что и собирался но в суете как то забыл. Так вот когда я стоял с бумажкой и писал несколько тренеров тихонько хихикнули, мол делать нечего. А я с ними вместе как бы учился и учили нас одному. В сл раз постараюсь предоставить полный протокол. В этот раз хотел так сделать, но не так оформил свой листок с учетом времени, было не удобно, не успевал записывать номер и время по кругам, все это учел к сл.разу. Это был первый опыт. На ошибках учатся.

 

Вот те тренеры что просто стоят и смотрят вот их в судейство берите. Мое мнение тренер спортсмену на трассе более нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некрасиво как то, за спиной у ГСК чего то выкладывать на форуме

не указывая при этом фамилии участников данными по которым не располагаете, тем более победителя.

Нередко бывает, что протоколы в итоге оказываются через длительное время, да еще и в бумажном виде. Дима засек результаты по нашим райдерам, чтобы интерес не пропал из-за несвоевременных результатов. Конечно же мы все ждем итоговые протоколы.

Ждем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на гонке не было. И что там случилось с Анатолием я знаю только по вашим словам. Люди разные бывают, бывают чрезмерно эмоциональные личности! Такой характер! Ну не справился человек с нервами, дал волю чувствам. Понятно, что окружающим было неприятно. Если уж было недисциплинированное поведение, то надо было снимать гонщика с дистанции сразу, а не обсуждать его поступки потом на форуме.. Конечно он не прав, но я думаю ему уже достаточно стремно. Но все же - хватит!

 

ЗЫ с ним я не знаком, никого не оправдываю, это ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было не первый раз. Человек не понимает. Исправится, я и не только очень рады будем

 

 

Интересно, Анатолий, бутылку с пивом глазом откроет? :lol:

Изменено пользователем Siberian Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол написано сверху" по своим" и он примерный. Фамилии первого и прочих я просто не знаю. Когда будет официальная версия, с удовольствием выложим. Думаю все таки оперативность нынче более в моде, чем фамилии тех кого и так не знаем.

 

И еще по протоколу. Я лично стоял с бумажкой и записывал. Круги лидера так же есть. Остальных нет. Их напишу сейчас тоже, что и собирался но в суете как то забыл. Так вот когда я стоял с бумажкой и писал несколько тренеров тихонько хихикнули, мол делать нечего. А я с ними вместе как бы учился и учили нас одному. В сл раз постараюсь предоставить полный протокол. В этот раз хотел так сделать, но не так оформил свой листок с учетом времени, было не удобно, не успевал записывать номер и время по кругам, все это учел к сл.разу. Это был первый опыт. На ошибках учатся.

 

Вот те тренеры что просто стоят и смотрят вот их в судейство берите. Мое мнение тренер спортсмену на трассе более нужен

 

Согласен тренер участнику и в гонке нужнее, но я как раз про ту ситуацию что ты ведь все равно писал, так мог бы писать во благо всех , а не "своих" и не "для себя". Я же писал " чем больше глаз и рук тем эффективнее судейство! +См. про равнодушие в ветке про развитие велоспорта. Насчет оперативности и бумажного носителя - ну так вы же сами и строите этот "дом" проще всего стоять и ждать когда вам все принесут на блюдце с голубой каемочкой, а где Ваша инициатива, где желание проявить ее себе и своим воспитанникам во благо? Ну если видите что не осиливают пенсионеры новые технологии всекайтесь меняйте что то. Судя по форуму многие более чем просто продвинутые пользователи ПК. Чем в пустую Вату на форуме перекатывать лучше бы например соорудили програмку для формирования протоколов и судейства соревнований по велоспорту под ЕХCЕL. Исходные требования могу сформулировать. Не знаю как замутить тему(обращаюсь к Админу), а то бы по тех заданию в силу своих знаний кто то бы набросал, остальные добавили и получилось бы я думаю неплохо. Я кстати А.А. в прошлом году практически все протоколы в Е - виде передавал. А вот когда его попросил помочь он мягко отказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некрасиво как то, за спиной у ГСК чего то выкладывать на форуме

не указывая при этом фамилии участников данными по которым не располагаете, тем более победителя.

Нередко бывает, что протоколы в итоге оказываются через длительное время, да еще и в бумажном виде. Дима засек результаты по нашим райдерам, чтобы интерес не пропал из-за несвоевременных результатов. Конечно же мы все ждем итоговые протоколы.

Ждем... :)

 

Что бы интерес не пропал нужно осовременивать процесс судейства внедрять новые средств электронику компьютеры и т.д. Как наверное знаете цель дожна оправдывать средств, а для обслуживания соревнований в которых участвует 60 человек накупать на миллионы оргтехники считаю что не целесообразно, хотя стойко придерживаюсь курса на внедрение современных средств хронометража и т.п.

А так вы насмотрелись по ТВ репортажей с Олимпиады, и хотите чтоб результаты в режиме реального времени были! Так при ручном хронометраже и записи "на коленке" не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо видеокамеру :)

Высокая точность тут не нужна, хватит времени с точностью до секунды и сортировать по очередности в пределах этой секунды (если пересекли линию сразу несколько). Т.е. включается запись со старта и записывается линия старт\финиш, только не как в фотофинише а перспективой, чтобы никто никого не прикрыл корпусом от камеры, т.е. например, немного сверху спереди, по диагонали. После финиша, судья идет и смотрит запись, от времени финиша (каждого круга или всей гонки) отнимает стартовое время(отнимает разумеется формула в электронной таблице, он просто вносит), получается время круга\гонки и записывает номера гонщиков в порядке пересечения линии. Запись можно выложить и в открытый доступ, чтобы не было сомнений в правильности результатов. Да, это не уровень гранд-туров, но лучше чем путаница с бумажками.

Можно застраховаться и использовать 2 камеры с разных ракурсов, на всякий случай (если все таки кто-то кого-то закроет или камера откажет).

В итоге бюджет: 2 простенькие камеры + 2 штатива + 1 человековремя + то на чем смотреть запись (домашний пк судьи, например :) ) + openoffice calc. В итоге: достаточно точные результаты, меньше спорных моментов, простота вместо суматошности записи, ну и видео запись на память всем желающим.

Результаты, если постараться, будут в течении пары часов после финиша уже в онлайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый SmaIIII!

Этот вариант уже давно отработан не даст соврать Алекей! Проблема в том, что нет и этих двух видеокамер, а комп судьи не ноутбук, а обычный стационарный дома. Пока до дома доедешь народ уже жаждит результатов. А ведь надо все проверить, посчитать для ускорения этого процесса нужно ПО про которое я говорил выше. Давайте замутим народный проект! С миру по мысли голым вело соревнованиям ПРОТОКОЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 Рожденственский Андрей 1992 87 СДЮШОР-30 28:08 14

Прикольно

 

xD

Особенно учитывая, что он стоял рядом с Дмитрием Сергеевичем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 Рожденственский Андрей 1992 87 СДЮШОР-30 28:08 14

Прикольно

 

xD

Особенно учитывая, что он стоял рядом с Дмитрием Сергеевичем.

Он отказался, а корректировку внести в стартовый протокол не успели. Вместо Рожденственский Андрей читать - Сушков Андрей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, если и писать какое-то ПО, то под iphone/android/wm/symbian/something-else

ну тогда и принтер к нему припаивай сразу и клавиатуру полноразмерную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда и принтер к нему припаивай сразу и клавиатуру полноразмерную)

это то зачем? )

достаточно импорта на большого брата ))

как мне кажется, у трассы удобнее и мобильнее находиться с мелким девайсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как замутить тему(обращаюсь к Админу)
На форуме на странице списка тем и списка сообщений темы есть кнопка "открыть тему".

После окончания обсуждения протокола 7марта выделю сообщения об электронной системе в отдельный топик.

 

 

Я кстати А.А. в прошлом году практически все протоколы в Е - виде передавал. А вот когда его попросил помочь он мягко отказал!
Он правильно сделал, ведь он не программист. Тратить в десятки раз больше времени, чем те, кто в этом разбирается - нерационально.

 

В прошлом году на финале чемпионата города мы использовали автоматизированный учет прохождения дистанции. На финише требовалось три человека - оператор ПК, секретарь и судья финиша.

Результат: полный протокол по кругам на форуме и у наградного отдела появился через 15 минут после финиша гонки. На написание скрипта (еще пока сыроватого) ушло у программиста около часа. Можно пользоваться и им, только если есть знания Excel'а на уровне среднего пользователя. Доработка скрипта будет наверняка стоить денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме на странице списка тем и списка сообщений темы есть кнопка "открыть тему".

После окончания обсуждения протокола 7марта выделю сообщения об электронной системе в отдельный топик.

Я просто не догонял есть ли у меня права открывать тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году на финале чемпионата города мы использовали автоматизированный учет прохождения дистанции. На финише требовалось три человека - оператор ПК, секретарь и судья финиша.

Результат: полный протокол по кругам на форуме и у наградного отдела появился через 15 минут после финиша гонки. На написание скрипта (еще пока сыроватого) ушло у программиста около часа. Можно пользоваться и им, только если есть знания Excel'а на уровне среднего пользователя. Доработка скрипта будет наверняка стоить денег.

 

А можно обозреть сей шедевр? Я к среднему подльзователю себя причисляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...