Перейти к содержанию

Где можно отдохнуть/переночевать!?


Дарт Вейдер

Рекомендуемые сообщения

В этом сезоне планирую плотно заняться "ленивым" туризмом.

Те путешествовать на легке! )))

Днём, крутить педали и наслаждаться природой.

Вечером, осмотр местных достопримечательностей.

Ночью, отдых в тёплой кроватке ))))

Передвижение то населённого пункта к населённому пункту без палаток, спальников и котелков.

Ночёвки - гостиницы, турбазы, съемное жилье,.....

Питание - магазины, столовки, кафе, рынки.....

 

По питанию вопросов нет, тут вроде всё ясно! )))))

Встаёт вопрос по "переночевать"!!!!!!

Судя по карте Омской области, практически в каждом крупном населённом пункте есть гостиницы!!!

Погуглил, и ни чего не нашёл!!!!!

Те на карте они есть, а в реале шиш!!!

 

Может кто знает, где можно остановиться в крупных и не очень населённых пунктах,

поделитесь пожалуйста такой информацией.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал разные запросы

"гостиницы омской области"

"гостиницы Омска и области"

"гостиницы Черлак, Исилькуль,......."

 

выдавались инфа только по Омску, в лучшем случае дома отдыха в Чернолучье.

в том же Черлаке, судя по карте гостиница есть, но в интернете по этому поводу тишина!

а приехать и тупо "поцеловать" закрытую дверь как-то не хочется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если немного уточните, где планируете проезжать, возможно могу помочь с подбором гостиниц...баз))) На север? на юг? куда поедете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом сезоне планирую плотно заняться "ленивым" туризмом.

Те путешествовать на легке! )))

...

Передвижение то населённого пункта к населённому пункту без палаток, спальников и котелков.

А в чем причина ленивого туризма?

 

если в том что не нравится спать в палатке, то есть вариант ехать наугад, но все таки с палаткой и спальником. Так не испортится ощущение отдыха. Будешь ехать сколько можешь, нашел место где можно снять жилье - остановился... не нашел - едешь дальше... сил нет ехать - лег в палатке (а вот если бы ее не было пришлось бы напрягаться и искать жилье).

 

если причина в том что лень возить с собой кучу барахла, то тогда все таки придется заранее знать куда ехать и где ночевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если немного уточните, где планируете проезжать, возможно могу помочь с подбором гостиниц...баз))) На север? на юг? куда поедете?

в принципе все более мение крупные населённые пункты.

в планах рано или поздно проехать всё.

Черлак

Калачинск

Оконешниково

Исилькуль

Называевск

Тюкалинск

Тевриз

Тара

Муромцево

Большеречье

Крутинка

 

за помощь буду очень признателен, ну и с меня как пологается чай-тортик! )

 

а почем они там? какова средняя цена ночевки

не должно быть дорого, 100-500руб

 

если причина в том что лень возить с собой кучу барахла, то тогда все таки придется заранее знать куда ехать и где ночевать.

да именно, хочется путешествовать на легке.

в этом случае действительно придётся заранее составлять план )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муромцево

Большеречье

...

не должно быть дорого 100-500руб

По дороге в муромцево есть точно 1 база. Про нее уже тут пару раз писали и отдельная тема есть (база в Серебрянном)

в Большеречье есть единственная гостиница. Как в серебрянном так и в большеречье 8 человек с байками не были проблемой.

 

Цена и там и там идет за номер и чем больше чел туда заселится тем дешевле.

В большеречье летом 2009 4-местный номер на четверых обошелся примерно по 150-200р с каждого (в стоимость также вошло посещение горячего душа).

 

вот еще нагуглился сайтец

http://www.komandirovka.ru/cities/tara/

http://www.komandirovka.ru/cities/nazivaevsk/

http://www.komandirovka.ru/cities/isilkul/

http://www.komandirovka.ru/cities/kalachinsk/

 

http://www.komandirovka.ru/hotels/isilkul/

http://www.komandirovka.ru/hotels/tara/

http://www.komandirovka.ru/hotels/kalachinsk/

Изменено пользователем Ceperа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полезный сайт, но тоже про "ночлежки" ни чего (((

ну как это ничего? там сбоку меню есть и там есть гостиницы того населенного пункта что выбран. ну или просто в ссылке сити меняешь на хотелс... последние 3 ссылки как раз на гостиницы и даны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда ваша, Сергей, не досмотрел, сори )))

 

 

зы

про Черлак, всё таки нет информации ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве приведеных н.п. есть точно! Есть и на трассе (напр. в сторону Тюмени - для дальнобойщиков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, что в Горьковском р-оне гостиница точно есть.

Прямо в центре. Певый этаж занимает очень даже приличное кафе, аптека, а на втором гостиница. Она там с давних советских времен. Эти стандартные гостиницы были и есть в каждом райцентре. В Муромцево и Седельниково точно есть, могу даже цены узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что в Горьковском р-оне гостиница точно есть.

я плохо ориентируюсь в Горьковском районе, можно чуточку поточнее ))))

 

В Муромцево и Седельниково точно есть, могу даже цены узнать.

былобы здорово, а если и телефон, то вообще замечательно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я плохо ориентируюсь в Горьковском районе, можно чуточку поточнее ))))

р\п Горьковское

ул. Ленина, № дома не помню , но рядом памятник В.И.Ленину. :) А так как все дороги в этом районе ведут к памятнику, то гостиницу проехать трудно.

 

Завтра у отца спрошу стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас филиалы есть в каждом райцентре области. Так вот, сколько раз кто бы ни ездил в командировку, проблем с гостиницей не возникало. Ловишь первого попавшегося языка (обычно продавец в магазине) и узнаешь у него где можно переночевать в посёлке (слово "деревня" в райцентрах лучше не употреблять :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ещё в нашем полку "ленивых" или "европейских" туристов прибыло. Сам таким образом путешествую с 2006 года. Есть небольшой опыт.

А началось всё с первой ночёвки в пос. Суна Кировской области. Знали с другом, что там есть гостиница (всё-таки районный центр), но оказалось, что работает она по выходным, вот и ночевали в автобусной остановке.

В дальнейшем я использовал несколько иную тактику: связывался с администрацией района, через который хотел проехать и узнавал нужную инфу о ночлеге. Причём звонил либо главе района, либо его заместителю по туризму. Заодно и узнавал, что интересного можно посмотреть в их краях.

Так по Черлаку, к примеру есть все телефоны администрации, и даже есть форум района, где наверняка просветят насчёт ночлега.

Только за 100-500 рублей будет проблематично найти ночлег в гостинице. А может это в Омской области такие цены? Тогда я тоже хочу у вас путешествовать. К примеру, в Пермском крае в райцентрах цены в 2009году были в пределах 1000р. за койко-место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слово "деревня" в райцентрах лучше не употреблять

да уж, а то можно домой и пешком вернуться )))

кстати, где-то была статья, как правильно себя вести велосипедистам в райцентрах,

чтобы люлей не огрести ))) статья интересная и поучительная.

 

В дальнейшем я использовал несколько иную тактику: связывался с администрацией района, через который хотел проехать и узнавал нужную инфу о ночлеге. Причём звонил либо главе района, либо его заместителю по туризму. Заодно и узнавал, что интересного можно посмотреть в их краях.

да, рассматривал этот вариант именно по Черлаку! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если немного уточните, где планируете проезжать, возможно могу помочь с подбором гостиниц...баз

вот первые три маршрута:

1)

Омск - Черлак - Калачинск - Омск

2)

Омск - Исилькуль - Крутинка - Омск

3)

Омск - Серебряное - Муромцево - Большеречье - Саргатское - Омск

 

 

Очень приветствуются попутчики, в том числе "настоящие" туристы! ))))

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот первые три маршрута:

Для первых маршрутов на мой взгляд сильно размах большой. Надо маршруты, которые можно за пару выходных осилить. Тогда и попутчиков будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так!? :

омск - черлак - омск

омск - калачинск - омск

омск - исилькуль - омск

омск - крутинка - омск

омск - серебряное - омск

омск - большеречье - омск

омск - муромцево - омск

:)

 

ps

но всё же трёхдневки заманчевее ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так!? :

омск - черлак - омск

омск - калачинск - омск

омск - исилькуль - омск

омск - крутинка - омск

омск - серебряное - омск

омск - большеречье - омск

омск - муромцево - омск

:)

 

ps

но всё же трёхдневки заманчевее ))))

так уже лучше)) а чем трехдневки заманчивее? тем что не по одной дороге туда обратно? так можно и двухдневки также продумать главное в конечной точке выехать к ЖД и там на электричке домой. получится за те же 2 суток посмотришь больше новых мест, чем когда по одной дороге туда сюда.

 

Первым маршрутом на мой взгляд не плохо было бы в калачинск) и не так далеко, и это все-таки не деревня, а город, и жд есть.. как соберешься в калачинск, зови! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым маршрутом на мой взгляд не плохо было бы в калачинск) и не так далеко, и это все-таки не деревня, а город, и жд есть.. как соберешься в калачинск, зови! )

Город то город, вот только там делать вообще нех.. В северных направляниях хоть места красивее и рыбалочка есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...