Перейти к содержанию

Велопоход по Горной Шории (Кемеровская область) - Хакасии


Dimix

Рекомендуемые сообщения

В этом году я запланировал велопоход.

 

Примерный маршрут (будет дорабатываться):

 

Междуреченск – Майзас – р. Майзас – р. Бол. Майзас – пер. 734м – Кизес (нежил.) – р. Бол. Изыгаш – пер. Изыгаш (982м.) - р. Колос – Ортон – пер. 702м – Бол. Ортон (нежил.) – р. Федоровка - пер. 806м. – руч. Веселый – р. Балыксу – Балыкса – Вершина Теи – Бирикчуль – р. База –Немир (нежил.) – Аххол – Камышта – Пуланколь – Сыры – Аскиз – Бельтырский – Бондарево – Богдановка - Табат – Бея - Сабинка - Калы - пер. Богословский - Богословка - Майна - Черемушки Саяно-Шушенская ГЭС - Майна - Саяногорск - Шушенское - Казанцево – Знаменка – оз. Тагарское – г. Минусинск – г. Абакан

 

 

Общая протяженность маршрута около 650км или чуть больше, 2-3 недели на прохождение маршрута.

На маршруте будут самые разнообразные препятствия: броды, перевалы, заброшенные дороги, заросшие травой выше человеческого роста :) и может что-то еще. Но самое главное в этом походе - это очень красивая и разнообразная природа: живописная тайга Горной Шории, Хакаские степи и многое-многое другое. Также будет радиалка на Саяно-Шушенскую ГЭС.

Заброска и выброска поездом.

В общей сложности на весь поход с учетом заброски и выброски понадобится около 3-х недель отпуска.

 

Ищу желающих.

Изменено пользователем Dimix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я с удовольствием,но и расходную часть тоже хотелось бы знать,а у меня и поклажи то специальной нет кроме надежного коня,рюкзака и желания нет,вообщем сорентируй если можешь,буду искать средства может и вовремя закомплектуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с удовольствием,но и расходную часть тоже хотелось бы знать, а у меня и поклажи то специальной нет кроме надежного коня,рюкзака и желания нет,вообщем сорентируй если можешь,буду искать средства может и вовремя закомплектуюсь!

 

Расходная часть примерно такова:

 

Транспортировка (поезд, электричка) - около 3500р.

Питание на маршруте - около 4000р.

Прочие расходы - 1000-2000р.

 

Ну и самое главное - исправный велосипед с надежным оборудованием и крепким багажником, рюкзак-штаны 80-90л, спальник и соответствующая физическая подготовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет! когда планируешь все это безобразие? я бы куда-нить скатал в ту сторону в июне..

Привет! Поход состоится в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...