Перейти к содержанию

Очередной консилиум о количествеве воды випитой за час


КОТ

Рекомендуемые сообщения

А пота много выходит, или это индивидуально7

У меня после часвой тренировки на станке форму можно выжимать и махровое полотенце тоже и это при открытом окне, иначе вообще в комнате задохнуться.

 

За час выпиваю 1,5л Омской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пота много выходит, или это индивидуально7

У меня после часвой тренировки на станке форму можно выжимать и махровое полотенце тоже и это при открытом окне, иначе вообще в комнате задохнуться.

 

За час выпиваю 1,5л Омской.

 

Пота индивидуально. У кого-то ничего почти у кого-то лужа. Чем ты больше пьешь тем больше потеешь. Считаю что час можно покрутить и без воды. Полтора литра это слишком много, попробуй хотя бы до 0,5л ограничить для начала.

 

На ролерном кстати во время тренировки первую неделю ты точно пить не сможешь :)

 

Окна закрыты, дышать вроде нормально можно) Видимо потому что пьют меньше => и потеют :)

 

Нашел интересный топик про питье во время тренировок http://forum.velogearance.com/viewtopic.php?f=40&t=3973

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наших тренировках думаю достаточно выпить 200 мл до кручения на станке, ну и 200-300 после. Я бы не сказал, что из нас по литру жидкости выходит

 

Кстати, кто-то тут спрашивал про то, если ли место. Ответ: конечно есть! Подтягивавтесь!

Изменено пользователем palmuser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора литра это слишком много, попробуй хотя бы до 0,5л ограничить для начала.

А какой смысл ограничивать потребление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл!?

больше пьёшь, больше потеешь.

что-то, не наблюдал в "качалке" водохлёбов (октябрёнком баловался).

:)

 

летом, на байке, на трассе, в жару, под солнцем - другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то, не наблюдал в "качалке" водохлёбов

практически все с бутылочками ходят, хоть у них нециклическая нагрузка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то, не наблюдал в "качалке" водохлёбов

практически все с бутылочками ходят, хоть у них нециклическая нагрузка

Не думаю, что там простая вода в этих бутылочках. Пьют дрянь всякую, чтобы мясо росло :)

А даже если и вода, то что такого? Бутылки у них 0,5 максимум. Ну выпивают они по такой бутылочке за 1,5-2 часа (дольше в тренажерке делать нефиг), ну и что? Но 1,5 литра за час это, извините, дохрена! Когда летом +35, солнце, жара, жопа и едешь км 100+ тогда еще куда ни шло, но в помещении на станке, при комфортной температуре... не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл!?

больше пьёшь, больше потеешь.

Серёга, я, конечно, понимаю, что ты знаешь ответы на ВСЕ вопросы. Даже на те, на которые не знаешь.

Но, может, иногда стоит воздержаться? Особенно если вопрос не тебе задан :)

 

Я Дмитрия спрашивал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора литра это слишком много, попробуй хотя бы до 0,5л ограничить для начала.

А какой смысл ограничивать потребление?

 

мало пить вредно - нагрузка на сердце увеличивается, сила, резкость выносливость снижаются. Много пить - нагрузка еще больше. Литр это до **я. Можно воодще блин ведро поставить 20 литровое и раз в 5 минут по литру хлебать.....зачем себя ограничивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел интересный топик про питье во время тренировок http://forum.velogearance.com/viewtopic.php?f=40&t=3973

 

Тут написано пить по стакану каждые 15-20 мин при интенсивной нагрузке, имеется ввиду пульс по 190 и жару около +40 - гонка т.е.

 

Если ты так крутишь, то советую снижать обороты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так как у меня пульсометра нет, то само собой пульс я не считал и не считаю.

После тренировки тонометром давление померил было 142.

Дома у меня температура +28, поэтому приходится окошко приоткрывать чтобы на станкеот жары не сдохнуть и то стекла запотевают, а полотенце хоть отжимай, ветра то нет чтобы меня охлаждать.

 

Кручу с каденсом 100-110 и за тренировку 0,5 воды просто не хватает, а насиловать свой организм и стиснув зубы переть на сушняке мне как то неохото.

Один раз попробовал, с помхелья во рту лучше чем через 30 минут работы

после треньки душ и еще воды Омской или молчный коктейл или сок апельсиновый но не меньше чем 0,5

 

Так что литр за час я полюбасы выпиваю.

 

 

А по лету заметил что в среднем расход у меня 1л на час это по утру и по прохладе (иногда 100 и на одной фляжке проходил) а вот днем и в жару можно и больше пить.

 

Ну это так сказать мои индивидуальные особенности, зато хоть 100 хоть 200 хоть 300 км проезжаю стрелка на весах никуда не двигается, нечему мне худеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много пить - нагрузка еще больше.

Из-за чего?

 

Можно воодще блин ведро поставить 20 литровое и раз в 5 минут по литру хлебать.....зачем себя ограничивать))

Это точно не ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to КОТ

 

 

Я так понял что ты випиваешь литр, примерно по той схеме что написал Саша, т.е. до во время и после. Хотя если до и после, то во время можно и потерпеть. На станке главное это педаляж, а не скорость и сила. Можно поставить "22-34" и крутить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воды Омской

Костя, НЕ ПЕЙ ЭТУ ДРЯНЬ! Козлёночком станешь! "Карачинская" самое оно, только газ предварительно выпускать надо.

 

Если конечно хочешь в почках золотой песок культивировать, а лет через несколько вырастить пару-тройку офигенных алмазов, то пожалуйста :D

 

Это не я придумал. Просто в силу своей профессии общаюсь с ведушими омскими тренерами по лыжам, легкой атлетике итд, которые подготовили массу достойных спортсменов. Они плохого не посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козлёночком станешь!

А почему? У них минерализация разная, или что-то ещё? :)

 

Вот как надо трениться, а не языком чесать

Это кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них минерализация разная

именно

 

Только не надо щас разбирать химический состав. Говорю то, что знаю от весьма авторитетных личностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не надо :D

 

То, что говорят "авторитетные личности", конечно полезная информация. Но не повод не_думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пития:

Среднестатистический человек может усвоить около 800мл жидкости, поэтому полтора литра явно ни к чему.

 

По поводу Омской:

Эта водица с высокой степенью минерализации, ее не рекомендуется пить больше нескольких стаканов в день. Если крутить час, то из тебя выйдет 500-700 мл (не думаю, что больше), поэтому я считаю, что оставшиеся 800-1000 мл этой минералки совсем не обязательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не надо :D

 

То, что говорят "авторитетные личности", конечно полезная информация. Но не повод не_думать.

Как бы объяснить... Вот допустим Власов В.Г. или Жгир Б.А. (не знаю, говорят ли тебе о чем-то эти фамилии), относятся к такой категории людей в своём деле, которые если говорят "люминий", значит "люминий", и повода_думать_возникать_не_должно_в_принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот допустим Власов В.Г. или Жгир Б.А.

Оффтоп: а Жгир Б.А. педали крутит?

 

Однажды я встретил на набережной человека, очень на него похожего, едущего против шерсти :-D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот допустим Власов В.Г. или Жгир Б.А.

Оффтоп: а Жгир Б.А. педали крутит?

 

Однажды я встретил на набережной человека, очень на него похожего, едущего против шерсти :-D

 

Маловероятно, но возможно, т.к. велик у него вроде есть какой-то. Правда сам я его на нём не видел ни разу. Встречу, спрошу. Легкоатлет, чё с него взять... :D

Хотя на Набережной...фиг его знает. Он в Нефтяниках живет, не думаю что так далеко бы заехал, я на велике его вообще слабо представляю. Если всё-таки это был он, проведу разьяснительную работу при встрече.

Ну да ладно, отвлеклись, к правилам потребления жидкости это не относится.

 

Теперь хочу обратиться ко всем особо одарённым и всезнающим. Вместо того, чтобы с драматичным выражением лицца постить фразы типо "ахмневасжаль", попрпобуйте применить свои вселенские знания на практике, посещая тренировки, посмотрим как вы потеете, чем писаете, давление измерим, пульс, каденс посчитаем, туловище взвешаем, на цвет мочи поглядим... а то развелось тут теоретиков, аж плюнуть некуда :P :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воды Омской

Костя, НЕ ПЕЙ ЭТУ ДРЯНЬ! Козлёночком станешь! "Карачинская" самое оно, только газ предварительно выпускать надо.

 

Если конечно хочешь в почках золотой песок культивировать, а лет через несколько вырастить пару-тройку офигенных алмазов, то пожалуйста :D

 

Это не я придумал. Просто в силу своей профессии общаюсь с ведушими омскими тренерами по лыжам, легкой атлетике итд, которые подготовили массу достойных спортсменов. Они плохого не посоветуют.

 

Как раз ни вкоем разе не буду пить карачинскую, она сухая и ей не напиться.

а вот у омской самое то по натрию и жажду она лучше утоляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз ни вкоем разе не буду пить карачинскую, она сухая
:blink: Вот это да! А мне всегда мокрая попадалась :lol:

 

Ну что ж, Константин, Вы выбрали вариант

...в почках золотой песок культивировать, а лет через несколько вырастить пару-тройку офигенных алмазов...

 

Только не говорите потом что Вас не предупреждали ;) Никто не утверждает, что омскую вообще пить нельзя. Можно, но не полтарашками только её заливать надо, а как-то более умеренно. Не та это жидкость, которую стоит литрами дубасить.

 

зы Бриллиантик один подаришь потом, ога? Ну или алмазной пыли немного отсыпешь хотя бы? :D

 

ззы А ежели серьёзно, то юзайте раствор регидрона при нагрузках, там всех солей в достатке, и пропорции какие положено, только разводить правильно надо. 0,5 лира этой гадости вполне хватит на период тренировки, чтобы воду литрами не кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своём примере могу сказать следующее. После довольно активного вращения на станке (1 час, каденс 95-105, средняя скорость 30) в меня влазит миллилитров 500 водицы (сразу после 150 мелкими глотками, потом чуть позже еще 150, и дома 1 стаканчик ~200). Куда там 1,5 литра можно залить не предстввляю, хотя во время тренировки под станком небольшая лужица получается :blush: (особо остроумных прошу воздержаться от комментариев :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...