Перейти к содержанию

Поворотники: нужны ли они? Если да, то что можно придумать?


Рекомендуемые сообщения

если и нужны, то никак не на батарейках

А на чом? Не динаму же ставить! Или всё-таки на троллейбусные провода накидывать кручки?)))) Батареек при использовании диодов хватит на месяц при постоянном использовании - это как минимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чом? Не динаму же ставить!

проблема? немного не шарю - поясни в чом трабла

 

Или всё-таки на троллейбусные провода накидывать кручки?))))

по рельсам =) трамвайным

 

Батареек при использовании диодов хватит на месяц при постоянном использовании - это как минимум!

а если не диоды? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю по порядку:

1. Не вижу альтернатив батарейкам, т.к. аккумуляторы - удовольствие дороговатое, да и смысл? Если ты про динаму, то тем более безсмысленно, т.к. насколько я помню, динама сжирает немало сил, а включать её каждый раз непосредственно при выполнении маневра...))) Даже не смешно)))

 

2.Жаль, в Омске метро только строится, так бы написал про него))

 

3. А если не диоды, то не знаю. Для, скажем, тех же автомобильных или мотоциклетных поворотников нужен источник питалова 12в. Ну, это с собой минимум аккумулятор возить от того же мотоцикла. Не оч удобно. Да и честно говоря, опять же смысл? Светодиоды в настоящее время есть очень яркие. Буквально композиция из 3-6 диодов спокойно заменит, на мой взгляд, теже мото- поворотники. Другое дело в цене, но тут я ничего не могу сказать. И ещё один трабл: КАК это всё сделать, т.е. корпусняки для всего этого, красивое оформление, влагозащищённость и пр. Вот в этом, на мой взгляд, самое сложное. Но тут выручат лишь растущие от куда надо руки, фантазия и главное - желание.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объявляю приз - шампанское - тому, кто продемонстрирует на своем велике эти поворотники и! согласица постоянно с ними ездить.

.. больше добавить нечего :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут в соседнем дворе тип один жвет, ему уже лет этак с 45, он из вела "Урала" такое сделал что я когда этот аппарат вижу, подальше его пытаюсь обойти. Вобщем кратенько осн.моменты: удлинил раму, приварив еще пол урала к тому что было, зимой эту конструтция дополнял какой-то задний самодельный амортер, котор с виду был похож не капкан :). + поставил руль от шоссейного +магнитолу+ 2динамика +фара как я понял дальнего и ближнего света +повортоники и весь это блок управления стоит на руле на подставке из фанеры, может там чего еще есть я больше и знать ниче не хочу)))

 

Вобщем делать ему нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видел этого типа несколько раз :)

 

А я в автоповоротники лампочки на 2,5 вольта ставил. И работало все от 2 батареек AAA, которые помещались в коробочке от тик-така :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тут в соседнем дворе тип один жвет, ему уже лет этак с 45, он из вела "Урала" такое сделал что я когда этот аппарат вижу, подальше его пытаюсь обойти. Вобщем кратенько осн.моменты: удлинил раму, приварив еще пол урала к тому что было, зимой эту конструтция дополнял какой-то задний самодельный амортер, котор с виду был похож не капкан :). + поставил руль от шоссейного +магнитолу+ 2динамика +фара как я понял дальнего и ближнего света +повортоники и весь это блок управления стоит на руле на подставке из фанеры, может там чего еще есть я больше и знать ниче не хочу)))

 

Вобщем делать ему нечего...

 

...а народ шумел: "Слайды! Слай-ды!.." :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 батарейки AA - хороших - стоят 100 рублей. 1 необслуживаемый свинцово-кислотный аккум 6 вольт - 4.7 ампер-часа - 120, заряжается любым блоком питания на 7-9 вольт 300-1000 миллиампер.. Альтернатив батарейкам все еще нет? :alien:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Мда насчет платки:

Тут лучше все сделать на дискретной логике,

а то если контроллер использовать - то это все рано,

что микроскопом гвозди забивать....

НО!

Если к поворотничкам еще какую-нибудь электронную приблуду на вел повесить, а плата с контроллером будет всем эти оркестром управлять -

другое дело!

 

ну вы, батенька и загнули. :shock: Обычного мультивибратора на двух диодах хватит, еще один транзистор для усиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...