Перейти к содержанию

Кроссовки для бега.


Рекомендуемые сообщения

а какие надевать носки и сколько!? )))

а то может надо на размер больше брать!? )))

Для бега зимой толстых носков не надо, достаточно пары носок средней толщины. Во время бега ноги не мерзнут даже в сильный мороз, что, по сравнению с ездой на веле, является преимуществом. Да и вообще, для бега зимой можно сильно тепло не одеваться, тепла выделяется достаточно для обогрева тушки и окружающей среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз про меня вспоминали, то и я вставлю свои пять копеек (хотя многое уже было сказано):)

 

Если бегать только по набережной, то достаточно обычных кроссовок с повышенной амортизацией. Почему повышенной:

а. Жесткая поверхность;

б. Отсутствие техники бега (ну я так подозреваю :D );

в. Избыточный вес.

 

Лучше брать классические беговые модели (сразу видно по дизайну), а не всяких монстров с дутыми пятками и непонятными наворотами.

 

Для бега по пересеченки можно взять и внедорожную модель. Хотя может сойти и обычная, если не бегать по грязи и совсем уж кривым тропинкам. А вот для бега по набережной внедорожная модель лучше не изпользовать - у них менее гибкая подошва, а от мощного протектора толк будет только в гололед.

 

Псевдобеговые кроссовки (Merrel, Cat, Columbia и т.д.) лучше не брать.

 

В продуваемой модели с двумя тонкими носками в -20 у меня ноги совсем не мерзли (хотя в обычной жизни часто мерзнут). Правда если бежать со скоростью пешехода, то может и быть прохладно.

В гортексовых моделях (и им подобным) ноги не мерзнут совсем! И в -25 на один тонкий носок!

 

По поводу фирм и магазинов:

 

Asics хороший вариант, но есть два но:

- высокие цены в Омске и отсутствие скидок (ну разве что в новом "Чемпионе" вроде есть);

- очень много нареканий именно у асикса на износоустойчивость, хотя у некоторых людей кросовки "ходят" по 2-3 тыс. км.

Асикс купит можно в Спортсмене (у телецентра и у Старозагородной рощи), Спорттайме (на Масленникова), Чемпионе. В Спортмастере их нет, а Спортландия исчезла.

Видел в Чемпионе асикс со скидкой за 1800 - вполне приличная модель.

Спортсмен - нихрена не дешевый.

 

Mizuno - не менее уважаемая фирма, у нас есть только в Спорттайме по не очень вкусным ценам.

 

Adidas, Reebok, Nike лучше брать в дисконтах на Дианова.

 

Всего сразу не напишешь, если что - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найки бывают в мегаспорте со скидками. Подошвы дубеют почти все. ноги - вообще не мёрзнут, когда было холодно ездить на лыжах - бегал в дырявых кроссовках без проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего сразу не напишешь, если что - спрашивайте.

Тогда поставим вопрос так: как должны выглядеть кроссовки, чтобы считаться беговыми?

Что они должны из себя представлять, чтобы взяв их в руки можно было с уверенностью сказать - "да, это кроссовки беговые".

Желательно, конкретно по пунктам:

1...

2...

3...

итд.

 

А то я тоже озадачен нормальными беговыми кроссовками, ибо задолбался бегать в лаптях с кетайкой оптовки, но вот беда - разбираюсь только в велосипедной обуви, в кроссовках ващще холодный, поэтому скажу сразу - обьяснять нужно как борану/аленю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виртуально выбрать сложно, надо мерить.

 

Традиционные кроссовки http://www.runningwarehouse.com/descpageMRS-ABAND.html

Супер-пупер навороченные http://www.rocklandshop.spb.ru/art_brand.p...=adidas&u=1

 

Если выбирать для побегушек на наших тренях (по лесам, полям, голеледу и т.д.), то очень неплохо подойдут

 

http://www.shoeguide.co.uk/exec/view-shoe/...gtx-mens-2008-6 Отличные кроссовки - цепкие, теплые, защищенные, стабильные, нетяжелые. Они есть в АТ-маркете.

 

http://www.rocklandshop.spb.ru/art_brand.p...=adidas&u=1 Так же были по дешевке в АТ-маркете. Больше подходят для асфальта, неплохо держать в гололед, но не очень в снежной каше. Амортизация очень хорошая, рассчитаны на длинные дистанции. Теплые.

 

Если не ставить перед собой цель купить подешевле, то можно пойти в любой из вышеперечисленных магазинов и купить там не парясь.

 

Все индивидуально, как седло для велосипеда. :D

Изменено пользователем palmuser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в. Избыточный вес.

но-но, я бы попросил! :lol:

один кило, ну максимум два. :)

 

ps

palmuser, большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жирок растёт не по дням, а по часам!!!

 

Это не я сказал! :lol:

 

http://www.shoeguide.co.uk/exec/search/by-brand/adidas

Ктати, на этом сайте как раз беговые модели представлены

Изменено пользователем palmuser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если время терпит из тех точек, что перечисленны могу добавить еще такой вариант. 7 янв будет полумарафон, а до него 6 регистрация. вот там обычно энергичные люди реализуют по нормальным ценам Асиксы и одежду. еще помоему какие-то кросовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если время терпит из тех точек, что перечисленны могу добавить еще такой вариант. 7 янв будет полумарафон, а до него 6 регистрация. вот там обычно энергичные люди реализуют по нормальным ценам Асиксы и одежду. еще помоему какие-то кросовки

 

Выбор бывает неплохой, к перечисленным маркам еще добавляются Brooks и Saucony, но вот цены не слишком радуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mizuno - не менее уважаемая фирма

 

мы тоже так подумали со Стасом (по телефону :) ).

и не мудрствуя лукаво, приобрёл их в "Спортсмене", на "старозагородной".

http://kvnsport.ru/model_b.php?id=229

на ноге сидят как родные, как бегают будем завтра посмотреть.

 

всем большое гранд мерси.

 

зы

кстати, хороший магазин, есть интересные вещи (например, лыжные штаны с "ветронепродувайкой").

DSC04390.JPG

DSC04391.JPG

DSC04392.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пробежался (4км), впервые за 20лет!!!

какой это кайф!!!!

 

зы.

кстати, если кто бегает по набережной, маякните! ))))

 

зыы

ах, да!

кросики очень удобные, лёгкие, цепкие!!!

бегал даже по льду (аккуратно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
б. Отсутствие техники бега (ну я так подозреваю :D );

 

palmuser, есть вопросец по технике. Попался ролик на эту тему:

Как в нем показано ставить ногу на носок - это правильно? Но ведь в обычных кроссовках с толстенной пяткой так явно не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б. Отсутствие техники бега (ну я так подозреваю :D );

 

palmuser, есть вопросец по технике. Попался ролик на эту тему:

Как в нем показано ставить ногу на носок - это правильно? Но ведь в обычных кроссовках с толстенной пяткой так явно не получится?

Идеальная техника бега нарабатывается босиком. Посмотрите на то как бегут африканцы, которые большую часть своих километров пробегали босиком по пересеченной местности, и сравните их технику бега с белыми спортсменами, которые всю жизнь бегают в обуви-и что называется почувствуйте разницу. Но так как наши климатические условия и засраность улиц очень редко позволяют пробежатся босичком, кроссовки должны максимально имитировать бег босиком.

Соответственно идеальные кроссовки для бега должны иметь как можно более тонкую подошву и не иметь массивной дутой пятки, с которыми сейчас выпускаются огромное количество беговых моделей. .Лучше всего-так называемые марафонки.

Более развернуто можно на эту тему почитать в книгах Гордона Пири.

Изменено пользователем saber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более развернуто можно на эту тему почитать в книгах Гордона Пири.

 

если кому-то интересно, у меня есть книга Гордона Пири "бегай быстро и без травм" могу выслать по электронке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому-то интересно, у меня есть книга Гордона Пири "бегай быстро и без травм" могу выслать по электронке)))

Мадмуазель, прошу книжку - на файлообменнек, а ссылку - сюда. Мерси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много копий поломалось в споре "как нужно бегать - с пятки или с носка". Единого мнения нет. При быстром беге приземляться на пятку и не получится, как и при медленном - не особо на носок. За 5 минут технику не изменишь, и бег с носка для многих чреват травмами. При приземлении на пятку больше ударная нагрузка, а на носок - перегружаются связки. Гордон Пири - скорее исключение из правил, многие услышав про его книжку сразу считают, что могут в один момент распрощаться со всеми проблемами. Как бы не так.

 

Лучше всего-так называемые марафонки.

 

Если вы кениец 55 килограмм веса))). Ни в коем случае не следуйте таким советам. В марафонках могут бегать только легкие бегуны с отличной биомеханикой бега. Но большинство из них тренится все равно в более тяжелых кроссовках. Какая бы не была техника, тонкая подошва марафонок по определению меньше защищает от ударных нагрузок. Так что марафонки - вещь хорошая, но использовать их нужно не все время, а на соревнованиях, темповиках и при отработке техники.

 

При беге нужно стараться бежать помягче, не плюхаться всем весом на пятку (даже если в ней супер-амортизатор). Лучше всего, чтобы при приземлении центр тяжести тела был впереди стопы, тогда и ударная нагрузка будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я все правильно сделала, то здесь http://depositfiles.com/files/w00xxau6x можно скачать книгу Гордона Пири, о которой уже шла речь)))

 

пс. особая благодарность товарищу ниндзя-в-камышах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я на чейне брал себе и жене Асиксы -

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=55123

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=57009

Взял модели подешевле - вышло по 23 фунта за пару, т.е. где-то по 1200 рублей.

По соотношению цена-качество - просто супер вариант!!!

Хожу на фитнесс - бегаю в Асиксах по 30 минут (2-3 раза в неделю) - уже 2 месяца - кроссовки очень хорошие, форму держат, материал качественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...