Перейти к содержанию

Мониторинг системы


oger

Рекомендуемые сообщения

Сначала убедись, что на системном диске (скорее всего С хватает свободного места (лучше 1,5-2 Гбайта).

У меня из-за проблем с местом на С никогда не перезагружался сам по себе комп - ни ХРюшка, ни 7ка. НИ РАЗУ! ... и это со свободными 50-100 Мб (в лучшем случае) на С. Вот только системное сообщение напрягает, всё руки не дойдут отключить его. Проблема не в свободном месте!

50-100: ну ты даешь!

Проблема, конечно, не в этом, но это способствует появлению проблем. Стоит тебе не хватить терпения, чтобы дождаться пока будут отработаны указанные действия при одновременном использовании нескольких программ.

Хотя от имеющегося объема оперативной памяти тоже зависит. У тебя, видимо, ее хватает.

Для ХР минимальный размер свободного дискового пространства - 128, рекомендуемый - 256 или больше.

По своему опыту знаю, что если у меня становится меньше 1.5 Г, то начинают ощущаться некоторые трудности. Если меньше 1Г, то хорошо заметно. Впрочем, компец уже староватый, но добростовестно трудится. Жалко его на пенсию отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если допустимые температурные режимы для вашего железа Вам неизвестны, пишите сюда мы поможем прояснить.

Подскажите рабочую температуру для ноутбучного AMD Athlon X2 QL-64 2.1 ГГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите рабочую температуру для ноутбучного AMD Athlon X2 QL-64 2.1 ГГц

Маркировка вашего процессора AMQL64DAM22GG, исходя из неё могу сказать, что он выделяет 35 ватт тепла при максимальной нагрузке. Критическая температура 100С. Рабочая должна быть ниже 100 градусов. В каких рамках она поддерживается конкретно на вашем ноутбуке зависит от системмы охлаждения. Но в любом случае думаю не выше 60-ти при максимальной загрузке.

Тут даташит AMD Family 11h Processor

Power and Thermal Data Sheet

for Notebooks (стр. 22)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркировка вашего процессора AMQL64DAM22GG, исходя из неё могу сказать, что он выделяет 35 ватт тепла при максимальной нагрузке. Критическая температура 100С. Рабочая должна быть ниже 100 градусов. В каких рамках она поддерживается конкретно на вашем ноутбуке зависит от системмы охлаждения. Но в любом случае думаю не выше 60-ти при максимальной загрузке.

Тоесть до ста градусов он будет хорошо себя чувтсвовать?

 

Просто у меня под нагрузкой 70-80гр

Пугает как-то)))))))))

 

Без нагрузки 47-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня под нагрузкой 70-80гр

Пугает как-то)))))))))

Без нагрузки 47-50

 

Да до 100 градусов всё нормуль. Но учтите, что 100 градусов не должно достигаться и при максимальной разрешенной для использования ноутбука окружающей температуре.

Так всегда было, или недавно стало?

Операционная системма производителем ноутбука установлена или сами ставили?

Изменено пользователем alcaphone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всегда было, или недавно стало?

Операционная системма производителем ноутбука установлена или сами ставили?

Ему всего три месяца изначально такая была, продавался без операционки, щас 7ка стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поводов для волнения пока нет.

Я незнаю поставила ли 7-ка все процессорные драйвера, поэтому рекомендую всётаки установить их самому, с сайта amd.

Если летом будет перегреваться, то несите по гарантии в мастерскую (там скорее всего поменяют термопасту). Собственно это же я рекомендую сделать в послегарантийный период самостоятельно, если трудно самому, можно обратиться к знающему другу.

 

 

Чёто не нашел под 7-ку драйвер, наверное он там не требует обновления.

Изменено пользователем alcaphone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поводов для волнения пока нет.

Я незнаю поставила ли 7-ка все процессорные драйвера, поэтому рекомендую всётаки установить их самому, с сайта amd.

Если летом будет перегреваться, то несите по гарантии в мастерскую (там скорее всего поменяют термопасту). Собственно это же я рекомендую сделать в послегарантийный период самостоятельно, если трудно самому, можно обратиться к знающему другу.

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадочные рассуждения по поводу работы win с памятью вообще доставляют.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да для ХП надо минимум 128 дисковой памяти.... чорт... а многопоточные приложения можно писать?? а то там потоки мутексы шмутексы.. может тоже диск от этого портица?? ониж там другдруга не ждут внутре компутера! шпарят паралельно! гады такие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько???

И эти люди будут меня уверять,что опера лучший браузер.

Для меня лучший. ИЕ сразу отпадает, ФФ - не самый быстрый, ГХ - тоже не самый быстрый, браузеры для Линукса не учитываю. А вот НэтСкэйп старой версии в своё время очень радовал!

 

P.S. Всё дело в том, что у меня как правило открыто очень много окон 40-60-> Вот отсюда и памяти столько на Оперу уходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это единственно верный способ браузинга с Оперой! У меня тоже десятки открытых вкладок которым завидуют несчастные файерФоксеры :) от зависти оне говорят что это не правильно - держать открытыми столько страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите себе мак и будьте счастливы
Поставьте Линукс и забудьте о проблемах навсегда :rolleyes:

Постройте БАК и гоняйте нужный браузер на одном из узлов многотерафлопсного кластера, на котором физика обсчитывается — никто даже и не заметит :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Есть проблема.

 

Из-за нарушения температурного режима на матплате подопухли конденсаторы. Ну я предполагаю, что от перегрева (комп год стоял пыльный без присмотра по сути; сейчас всё внутри чистое, температура стала меньше градусов на 10). Опять же, предполагаю, что они имеют отношение к питанию процессора.

 

EVEREST показывает вот чего:

post-2213-0-80741000-1360943817_thumb.gif

 

Комп подтупливает иногда. Особенно отличается опера последней версии при вкладках >5-10 штук.

 

Внимание, вопрос: есть ли способ определить, тупит ли комп из-за загаженности и корявого софта или из-за проблем в работе процессора? Т.е. если ли смысл систему переустановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты виртуоз паяльных работ и тащишься от этого процесса - можно и перепаять. Но я бы стал это делать в последнюю очередь (точнее сказать - не стал бы делать этого вообще). Предпочел бы переставить операционную систему. По мне так и приятнее и полезнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...