Перейти к содержанию

Avalanche Expert 09 & Avalanche 1.0 Disc 09


Рекомендуемые сообщения

Конечно только в США. Ещё бы у нас народ рамы в гараже варил. У нас варят сразу на заводе, и сразу из титана - чего мелочиться-то :lol:

 

Справедливости ради надо сказать, что байков Gary Turner нет, есть GT. А вот Gary Fisher и Turner существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, в России только два предприятия которые варят титановые рамы, да и то ценник на них не слабый, специфика российского бизнеса. Лучше побольше бы Гари Тернеров в России было, много, дешево и очень качественно. Ну или хотябы как у всех фирм в наше глобализированное время, R&D в Росии - поизводство в китае, на своей линии, или у тех же Meridы или Giantа заказы размещать. Может кто нибудь знает хоть одну такую чисто Российскую фирму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще Gary Turner, Moonguse, а также Cannodale одна контора делает.

ошибочка!

пренадлежат одному концерну (с недавнего времени).

но не более!

кдейл - это кадейл, а ЖиТи - это ЖиТи. ;)

вовсяком случае, так было до настоящего момента, как будет потом хз.

они уже перенесли производство кадейлов в азию, что дальше!?

пересадят Ханса Рея на скальпель! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и не менее, кто платит тот и заказывает музыку, я к тому что концерн Dorel который владеет этими марками, (они еще Iron Horse купили в этом году), делает велосипеды на одном или двух заводах, так что скоро об какой-то уникальности и самостийности той или другой марки говорить не придется, пойдут по пути унификации и снижения издержек. Кому интересно: http://www.dorel.com/press/2009/DII_RLcons...ion_ENG_VF1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, в России только два предприятия которые варят титановые рамы, да и то ценник на них не слабый, специфика российского бизнеса. Лучше побольше бы Гари Тернеров в России было, много, дешево и очень качественно. Ну или хотябы как у всех фирм в наше глобализированное время, R&D в Росии - поизводство в китае, на своей линии, или у тех же Meridы или Giantа заказы размещать. Может кто нибудь знает хоть одну такую чисто Российскую фирму?

Ценник нормальный, эти же рамы "у них" продают гораздо дороже. Раньше титан был ворованный, так они стоили вообще по-божески.

 

Чисто российскую фирму знаю Я (респект мне и уважуха :D ).

Кажется, даже не одну.

Atom, Stark, Forward, Stels(простихоспади) - первое что пришло в голову. Как видим, совсем за копейки у них не получается, хотя встречается приятный ценник. Да и про GT нельзя сказать что дёшево. Много и качественно - это да.

 

Atom принадлежал Веломиру - кажется, закрылся совсем, надо пошукать. По крайней мере когда последний раз интересовался, приличные модели убрали из ассортимента (=производства) - остались только самые ходовые, 10+ тыс. руб. Видимо, продавать ту же Merida выгоднее, чем заморачиваться с собственным брендом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они действительно имеют отношение к российскому R&D?(Atom, Stark, Forward, Stels). Вроде берут все уже типовое и готовое(приходит в сборочный цех в коробках из китая, и собирается под отвертку, это также смешно как, называть Toyoty нашей сборки, отечественным автомобилем), рисуют свою марку и все, они в разработку скорей всего ни копейки не вложили. Ну кто не успел тот опаздал, это я про Россию, нужно очень много пороху в пороховницах что бы с нуля создать фирму у нас, и быть конкурентоспособными хотябы внутри страны, про мир я уж молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому что концерн Dorel который владеет этими марками, (они еще Iron Horse купили в этом году), делает велосипеды на одном или двух заводах, так что скоро об какой-то уникальности и самостийности той или другой марки говорить не придется, пойдут по пути унификации и снижения издержек.

верно, только одно но!

пока что не всё делают на "двух заводах", но скоро будет именно так.

поэтому мой кадейл "маде ин юэса", ещё милее и дороже чем раньше. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они действительно имеют отношение к российскому R&D?

Сорри, не обратил внимания на три загадочные буквы :D

Мне НИОКР как-то милее и понятнее :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что там, что там!? )))

видел разное, а это видел или нет, не знаю!!!

и от этого ещё сильнее хочется посмотреть, но - 404!!!

ну что там, что там!? )))

 

или так и придется до дома терпеть! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>По моему, в России только два предприятия которые варят титановые рамы, да и то ценник на них не слабый, специфика российского бизнеса.

 

Загляни на сайт LiteSpeed для расширения кругозора.

 

А нащёт каталожных тайваньских рам... много кто из производителей средней руки ими не брезгуют. А Норкоромана продолжай читать. Полезный дяденька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>у него рама мощнее выглядит

Отличный аргумент. Видимая мощность рамы несомненно компенсирует и втулки и тормоза!

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не та рама, из-за которой стоило бы покупать целый велосипед, чтобы потом менять всё остальное. А нормальные втулки и тормоза будут еще как три таких рамы стоить.

Так что из рассматриваемых вариантов Оловянч Эксперт оптимален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем! с прошедшими праздниками, вчера съездил в триал спорт, купил себе expert_a 08 за 19600. Велик отличный , сел на него и уже не хочу слазить, спасибо всем за коменты!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой ;)

 

P.S. Что-то дешево вышло, даже с учётом 30% скидки (если верить ценам на сайте)

 

 

На сайте триал-спорта к сожалению нет цены на Expert 2008 года. а впродаже он есть, узнал случайно. когда в самом магазине побывал! так что вот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте ещё на один вопрос, который меня очень сильно волнует.

 

Прочёл уже несчитанное кол-во топиков и сайтов посвящённых вело/теме и на них,

 

наткнулся на не очень лестные мнения по поводу вилки------Rock Shox Tora, 85-135мм U-Turn, регулировка хода и демпфирования, блокировка

 

хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

 

типа эта вилка не вариант, что её нужно сразу продать и ставить более дорогую.

 

Выскажете своё мнение по поводу этого:

Изменено пользователем -NSK-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...