Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот тут крайне любопытная информация.

Компания Recon instruments представила горнолыжные очки со встроенным GPS приемником и микродисплеем с диагональю 15 мм. На дисплей выводится информация о текущей скорости лыжника или сноубордиста, длительности прыжка, наборе или потере высоты, температуре, времени. Есть возможность отображения карты склонов с вашим местоположением и положением ваших друзей согласно GPS. Очки имеют интерфейс для связи с мобильным телефоном. Владелец может вызвать спасателей, указав точные координаты своего местоположения на склоне. Вес очков составляет 120 грамм, цена от 350$ до 450$, в зависимости от разрешения экрана. Появиться в продаже очки должны осенью 2010 года.

 

вот. ну и что вы думаете,господа?

бесполезная игрушка для понта или таки кошерная вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуейшн: едешь ты, значица, 25-30 км/ч и тут тебе в глаз каааак засветится эта хрень (мол поворот для срезания проехал), а впереди перекресток и едешь ты по густозаселенной центральной городской улице...

 

Вот катишь по склону, всякие трюки выделываешь и тут каааак засветится эта хрень показывая что где-то тут твои друганы (каким образом они определя.тся - хз). И что же? Ну а как она длительность (!!!) прыжка замеряет, а?

 

Имхо, очередная беполезняшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет ночную велопрогулку по лесу и разведывательную покатушку ? Может ли GPS выручает?

На руле всегда заняты всякими электронными начинками?А почему бы не избавится?

Я счел бы нужными,если добавить дополнительными функциями:подседельную видеокамеру заднего вида и ночное видение.

Это было бы здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подседельную камеру заднего вида...хм...а это идея!

 

есть комплект 5"экран и камера парковочная.12 вольт аккум.ну и все это хозяйство прикрутить к велу))

тока- как оно буит себя вести? и не проще ли зеркало заюзать?

тут видел свежую идею- на чейне,зеркало крепится на корону вилки(ну или куда то в тот район)

и показывает не мимо плеча, а вдоль рамы,между рамой и ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посещали мысли про камеру. Под седлом её гамном закидывать будет.

Вопрос в том как камеру с экраном соединять - там же по идее ещё какая-то электроника нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отображение информации на лобовом стекле (очках) это не перспективное направление, а уже обыденное явление. Поэтому гвоврить, что это игрушка или нет бесполезно. Когда цена станет это технологии станет копеечной она просто войдёт в нашу жизь и мы не будем о ней задумываться.

Перспективное направление - это передача информации непосредственно на сетчатку глаза или ещё лучше напрямую в мозг. Вот об этом нужно думать.

 

Вопрос в том как камеру с экраном соединять - там же по идее ещё какая-то электроника нужна.

В шлемах интегралах это решено очень изящно. Камера встроена в шлем и по оптоволоконной линии пучек света проецируеться на переднюю часть шлема, чуть выше опущенного забрала. Поэтому, если требеутся увидеть, что твориться сзади, нужно просто перевести взгляд вверх и всё видно. Вся эта бодяга энергонезависима получаеться!

Изменено пользователем alcaphone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже посещали мысли про камеру. Под седлом её гамном закидывать будет.

Вопрос в том как камеру с экраном соединять - там же по идее ещё какая-то электроника нужна.

 

в парковочных наборах все уже встроено. камера работает на выход VHS стандартный. в экране видеовход того же стандарта.

остается соединить провода и подать питание. потребление там минимально должно быть.

по поводу гомна летящего в камеру- она у тебя жестко закреплена, так ее можно поставить не под седло, а на раму(допустим)

ближе к руля,чтобы она охватывала сектор-рама/нога. для определения ситуации сзади этого хватит, гомно туда не залетает.

хотя у меня то оно никуда не залетает.(это особая магия крыльев полного профиля)

 

например

 

101_443.jpg

 

 

цена этого набора- 3500 ру...минимально можно уложиться в 2860.это то,что удалось выжать из гугла за несколько минут

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороговато блин.

Была мысль найти тоже самое, только с камерой чувствительной в УФ диапазоне и фару из УФ диодов. Что называется "ночник из хозмага", но потом прикинул примерную стоимость, эффективность и эргономику данного девайса. Решил нуигонафиг. Тем паче, что таскать это планировалось не на велике, а на собственной башке.

Изменено пользователем EDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так,что на фото - с ик прожектором. УФ камеру ты выжжешь накуй солнечным лучом.(сам не видел,сообщали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я его днём использовать и не планировал.

Просто после одного случая начал опасаться пользоваться фонарём ночью в некоторых местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня будет 3500 вечнозелёных на карманные расходы и если я к тому времени не перестану шариться по всяким неположенным местам - обязательно приобрету.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была мысль найти тоже самое, только с камерой чувствительной в УФ диапазоне и фару из УФ диодов.

УФ-то зачем? Большинство обычных камер восприимчивы к ИК-излучению (кроме очень редких и дорогих спец камер, напр. тех, что исп. в камерах на радарах у гибонов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценник обозначен В РУБЛЯХ. эт так...если чо...

Как бэ как раз в зеленых..

 

P.S. Монокуляр вещь отличная, была цена в рублях - взял бы не раздумывая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценник обозначен В РУБЛЯХ. эт так...если чо...

Как бэ как раз в зеленых..

 

P.S. Монокуляр вещь отличная, была цена в рублях - взял бы не раздумывая!

 

И подешевле

 

видео-очки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценник обозначен В РУБЛЯХ. эт так...если чо...

Как бэ как раз в зеленых..

 

P.S. Монокуляр вещь отличная, была цена в рублях - взял бы не раздумывая!

 

 

ценник в рублях. на то,что изображено на фото,выложенном мной))) камера,экранчег........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценник в рублях. на то,что изображено на фото,выложенном мной))) камера,экранчег........

камера и экранчег.. это так сказать первое поколение такой техники))

 

P.S. Насчёт экранчега, вспомнил как надо мной друзья ещё в школе прикалывались, что мол мой TFT LCD 15'' можно скотчем к глазу прилепить и будут мультимедийные очки.. Эх.. Эти обладатели "телевизоров" ещё тогда ничего не знали о ЖК))

 

P.P.S. Смешно, но этот мониторчег до сих пор у меня один и не заменимый.. Менялись и системники, и переферия вся сменилась.. А он родимый служит.. Респект тебе NEC, та буржуйская частица, которая когда-то стоила дороже моего Оловяныча..

 

P.P.P.S. Думаю тему можно будет апнуть через несколько лет.. Када ценик будет приятным))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодо зелено... когда я в школе учился, мы ЖКмониторы видели тока в играх "морские чудовища" и "птицеферма" производства фирмы "Электроника". у нас даже(я понимаю неправдоподобность, но все же)не было Тетрисов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...