Перейти к содержанию

А не заняться ли велоохотой?!


Sibbear

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Недавно на

http://talks.guns.ru

в одной из веок про пневматическое оружие обсуждалась

возможность охоты на КАРов на велике.

Мне эа идея пришлась по душе и теперь хочу найти единомышленников.

 

Конечно у меня не компактный ЭДган,

а АПнутая МуРка, но, думается, это не помеха.

 

Пневманутые всех стран, объединяйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

КАРов

компактный ЭДган

АПнутая МуРка

А это че за слова такие??

КАР - я бы сказал что это тачка

АПнутая МуРка - это тюненная МПха??

короче, не в теме я, просвети :) можно юзать страйкбольные термины, в них я более-менее разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

КАРов

компактный ЭДган

АПнутая МуРка

А это че за слова такие??

КАР - я бы сказал что это тачка

АПнутая МуРка - это тюненная МПха??

короче, не в теме я, просвети :) можно юзать страйкбольные термины, в них я более-менее разбираюсь.

 

КАР - это ворона, охота на которую ЗАКОНОДАТЕЛЬНО

разрешена всем в течении всего года (см. правила охоты)

 

МуРка - это пневматическая винтовка пружинно-поршневого принципа винтовка МР-512 ижевского производства.

Из коробки она калибром 4,5 мм и энергией менее 7,5 Дж.

Следователно, согласно Закону об Оружии,

регистрации не подлежит и свободно продается гражданам РФ,

достигшим 18 лет.

 

Но, проведя ряд манипуляций, дульную энергию можно заметно

повысить)))

 

Цена винтовки - 1500 руб,

!!!ВИНТОВКУ ТРЕБУЕТСЯ ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО ВЫБИРАТЬ!!!!,

минимальный комплект АПа (пружина от Gamo Hunter 440

и манжета от Petrucha) = 550 рублей + доставка из Москвы.

 

+ утяжеление приклада

+ надульник

+ оптика ZOS(Airgunhobby) 4x16x40 (ОЧЕНЬ значимая статья расходов)

+ ХОРОШИЕ пульки

= ОРУДИЕ ВОЗМЕЗДИЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАР - я бы сказал что это тачка
КАР - это ворона

Вот и я поначалу решил, что это от "car" а не от "crow".

А про последних слыхал - "кроукиллеры", даже сюжетец был по быдлящику но меня как-то сие больше на автомобиле привлекает с тонировкой :) Цимес, конечно, есть, но на велике, ИМХО, больше будешь ППСникам объяснять, что да как можно, чем действительно стрелять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАР - я бы сказал что это тачка
КАР - это ворона

Вот и я поначалу решил, что это от "car" а не от "crow".

А про последних слыхал - "кроукиллеры", даже сюжетец был по быдлящику но меня как-то сие больше на автомобиле привлекает с тонировкой :) Цимес, конечно, есть, но на велике, ИМХО, больше будешь ППСникам объяснять, что да как можно, чем действительно стрелять.

 

Зато на веле можно проехать туда, куда на машине фиг проберешься...)))

 

Мда с людьми в сером возможны проблемы,

но безвыходных ситуаций не бывает:

1) Длина винтовки от надульника до конца оптики (со снятым ложе) - 84 см. Покупается в Спортмастере чехол от теннисной ракетки Nike,

и в разобранном виде винтовка спокойно перевозится по городу)))

А при необходимости собрать винтовку - дело пары минут!!!

 

2) Всегда брать с собой паспорт на винтовку с чеком и закон об оружии, чтобы легко можно было в случае чего обяснить законность своих передвижений по городу...

 

А если ППСники захотят меня обыскивать -

да ради бога!

НО:

1) С протоколом

2) С 2-мя понятыми не из числа СМ.

(по крайней мере с досмотром личного атотранспорта дела так обстоят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть предложение отстреливать Ё...АНЫХ СОБАК БЕЗ ОШЕЙНИКОВ!!!

Собака без ошейника считается бродячей и разрешена к отстрелу,

если она находится на расстоянии не менее 200 метров от городской черты...

 

Так что надо ехать за город...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что надо ехать за город...

:(

а ночью? :D

Будь я хозяином той несчастной псины - ты бы подыхал долго и мучительно!! :aggressive::dwarf:

 

Не, это не для меня. Куда прикольней пострелять по братьям по разуму из страйкбольного оружия на организованных играх (они у нас в городе проводятся раз в неделю или чаще). Причем толпяк страйкболистов в Омске приличный (это я про кол-во :) ).

 

Че прикольного стрелять по воронам?? Типа прикольно что не дает сдачи?? хм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://talks.guns.ru/forummessage/82/127066.html

Это по поводу "безобидных" собачек...

 

http://talks.guns.ru/forummessage/82/115987.html

Это про "мирных ворон"

 

а это:

http://talks.guns.ru/forummessage/82/115987.html

Про то, как "легко" подстрелить ворону...

 

ЗЫ to PIOneer:

Похоже что Вас или Ваших близкин некогда не кусали или не нападали бродячие собаки,

ну что я могу сказать: повезлою

 

Но все же не плохо было бы возить в подседельной сумке перцовый баллончик на случай "мирной" встречи с "милой" бродяей собачкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству.

 

На территории Российской Федерации подлежит регулированию в течении всего года численность волка, шакала, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам. Охотник-любитель имеет право отстреливать этих животных при любом законном нахождении в угодьях с оружием. По специальным разрешениям органов государственного охотничьего надзора охотникам разрешается производить отстрел указанных животных в течении всего года, применять для их добычи автомототранспортные средства, малокалиберное оружие, капканы, петли, сетевые самоловы, магнитофоны, а также специальные препараты в строгом соответствии с инструкциями по их применению.

Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях далее 200 метров от населенных пунктов без владельцев, считаются бродячими. Охотничьи собаки, а также другие собаки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, отстрелу не подлежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ворон убедил, а вот про собак не совсем. :) Найдутся умники, которые будут палить по всем собакам подряд и аргументировать чем-нибудь вроде "Она хочет на нас напасть" (с) South Park (Volcano). Кстати, серия очень в тему :)

 

Но все равно, ворон мочить дороже и проблемней чем сыграть в страйк (там кстати противник тоже не тупее голубя) :P

 

Для встреч с "милыми собачками" я вожу баллончик "скорпион", обычный перец не канает на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для встреч с "милыми собачками" я вожу баллончик "скорпион", обычный перец не канает на них.

 

Спачибо за совет! :yes:

Как раз себе баллончик выбираю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда брать с собой паспорт на винтовку с чеком и закон об оружии

Можно и волшебную красную корочку :) но я это так... размышляю :))))))))

Будь я хозяином той несчастной псины - ты бы подыхал долго и мучительно!! :aggressive::dwarf:

Хозяин бедной и несчатной псины? Это, которая без поводка и намордника-то?

 

Это фашизм, но таких случаях (без поводка и намордника, пикинесы - только без поводка) слбака маст дай. И это почти что цивилизованная практика, принятая в развитом обществе.

 

А чисто теоретически: кроукиллинг чем-то срродни охоте на уток, к к примеру. В чём прикол палить по диким уткам? В том, что не могут дать сдачи? И тем не менее, тысячи людей ждут с нетерпение открытие охоты, и печаляться, когда её запрещают из-за H5N1. (Есть такие, и среди нашего брата). А кроукиллинг - это та же охота на пернатых в условиях поголовной урбанизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кроукиллинг, я же уже написал, что меня уже убедили ссылки выше по ветке.

 

А вот про собак - это не нам писать "без ошейника и намордника". В "развитых" странах также приняты территории для выгула (хотя бы). Одним словом, пока это не наш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот потому в развитых странах бродячих собак помещают в питомиики и стерилизуют, а в наших нужно отсреливать или усыплять.

Могу привести парочку биологов-охотоведов, которые внятно объяснят про популяцию и прочее, да не хочется. В конце концов, никто особо не возмущается охотена лис или волков, а уж тараканов так с удовольствием дома травит. Бродячие собаки - те же тараканы для города, но никто не предлагает запретить тапки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, есть предложение тему прикрыть. Обсуждалки о вреде бродячих собак и необходимсти их стрелять можно продолжить в форуме по упомянутым адресам. Кроукиллинг, не смотря на "обосноывавнность" есть прямой призыв к насилию. Мое модерское ИМХО -нам на форуме такого не надо. Потому - тоже, просьба по упомянутым адресам. Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же...

Прошу модеров прихлопнуть тему,

ну а любителей пневматического оружия -

милости прошу в Асю!

Особенно интересно будет пообщаться с обладателями PCP

винтовок.

А если у кого еще и CZ-200 есть - то это будет вообще

КАЙФ!!!

(коллега на работе хочет свой BAM-50 на Чизу поменять,

и мне хотелось бы вживую на нее посмотреть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...