Перейти к содержанию

Куплю ружье-вертикалку!


lans

Рекомендуемые сообщения

куплю ружье -вертикалку,недорого! можно очень старые,можно без регистрации,главное чтобы технически было иправно! может у кого завалялось? от дедушки осталось,а толку от него нет! тогда я куплю!

Изменено пользователем lans
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lans, приобретение гладкоствольного ружья без регистрации - уголовное преступление...

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажешь чем дело кончится..... если успеешь.

Тебе камрад дело говорит. Торговля оружием - не шутки. тем более без документов.... какие бы там у тебя планы не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,да приходишь в отдел регистрации оружия и говоришь,мне от деда ружье осталось,а че и как я незнаю, они его проверят,и поставят на учет ,на тебя! я охотничий белет сделал! теперь жду разрешения для оружия! а потом только оружие на учет ставят! вот я и хочу купить вертикалку! а горизонталка у меня уже есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lans, все не так просто. Если ты придешь в лицензионно - разрешительный отдел и раскажешь историю про деда стрельца - удалого молодца от которого незарегистрированное ружьишко осталось, то по этому факту первым делом заводится уголовное дело на предмет незаконного хранения и дай Бог тебе убедительно доказать, что из этого ствола никого не завалили или еще что нибудь не делали... Геморой этот будет длиться несколько месяцев и выжмет из тебя столько нервов, что пара тысяч, которые ты, возможно, сэкономишь, на покупке старья с рук не покажутся тебе достойным бонусом :) Не жмись, купи нормальный ствол в магазине и спи спокойно. Имей ввиду - я очень хорошо знаю, что говорю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не жмись, купи нормальный ствол в магазине и спи спокойно.

А сколько же стоит-то, нормальный в магазине?? Только если бу и года до 80го, с нормальными стволами. А то что выпущено позже, неоднократно слышал о них "лестные" отзывы. Например иж-43 (вроде) друга, 2008 года, куплено новым было, а воронение слезло уже сейчас прилично. Когда хотел себе брать горизонталку (или вертикалку, ещё не определился тогда), в магазинах особо не было приличных ружий (из бу), а ждать когда принесут приличное бу, это долго, ни одно разрешение на покупку просрочится (конечно можно было бы выбрать тот же иж, двухствольный, с экстракторами, но даже об этой последней мелочи было много отзывов, как о ненадёжном элементе ружья, и эта за не очень маленькие деньги, вроде тогда цена была 12-15 т.р., сейчас не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novell, предполагаю, что Вы со мной согласитесь: за хорошую вещь, тем более ствол - надо отдать хорошие деньги. За нуйню - можно очень сэкономить. Но зачем? Проще, наверно, найти компромисс в соотношении цена/качество - по своим возможностям или подождать пока возможности прибавятся и купить в магазине. Мне в жизни пришлось стрелять довольно много и из разного, я и сейчас являюсь законным владельцем приличного крупнокалиберного полуавтоматического огнестрела - могу с полной ответственностью заявить, что на стволе экономить нельзя. НЕЛЬЗЯ! Вы как байкер меня лучше поймете, если я проведу аналогию на чем ездить: заплатить больше и купить ВЕЛОСИПЕД или за копейки приобрести "ашанбайк" (с рук еще дешевле! Особенно если старый). Здесь все очевидно, только в случае с пушками еще и УК РФ на горизонте может маячить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про экономию понятно. Но всё же в отличие от вела, иногда можно найти приличное, пусть и потрёпанное временем, ружьё. Где-нибудь в деревушке, у бывшего охотника, которому это ружьё не нужно. Иногда такие и сдают в магазины, которые не мало накручивают к их стоимости (если есть документы на оружие). Про оформление оружия, на которого нет документов, я особо ничего не знаю, но я думаю если правильно подойти к этому делу, то это вполне возможно. У моего товарища есть винтовка (нарезная или гладкоствольная, не знаю даже, вроде нарезка), немецкая, с войны осталась. Её историю я не знаю, но её же как-то лигализовали и оформили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...