Перейти к содержанию

Вопрос о прадаже


Nicord

Продавать байк в сборе или нет?  

16 проголосовавших

  1. 1. Или только в качестве базового набора?

    • Буржуазный вариант - Да, продавать полностью собранный байк
      7
    • Пролетарский вариант - Нет, только основные детали
      9


Рекомендуемые сообщения

Иметь 2,5 велосипеда уже как то не интересно, думаю надо от некатаемого металла избавляться.

 

Вводная: есть набор компонентов. При всём желании из этого набора нормальный аппарат собрать проблематично. Посему я хочу уточнить у вело-сообщества, в какой комплектации вел продавать лучше всего.

 

Имеется:

Рама Jamis Dakar 2006, подвес, ход 90мм

Вилка RST Gila T8, 100мм

Тормоза дисковые гидравлические Shimano Deore LX с роторами Tektro 160. На момент продажи я их перепрокачаю и установлю новые колодки.

Ну и вдобавок всякая ерунда. Колёса там, седло и т.д.

 

Не совсем имеется:

Система. Она как бы есть, но её как бы нет.

Цепь. Она как бы напомниает нежить. Ибо столько и в таких условиях не живут.

Кассета. Типо цепи. Отходила 2500+ на одной цепи. Думаю её надо хоронить.

Передний переключатель. Нет вообще.

Задний переключатель и манетки - уровня Acera, потрёпаные. Но рабочие.

 

Думается мне, что весной надо будет каким то образом упомянутые детали реализовать. И вижу я два варианта:

 

1) Пролетарский

Продать комплит без трансмиссии. Т.е. покупателю потребуется дополнительно приобрести систему, кассету, цепь и всю трансмиссию. Либо поставить уже у него имеющиеся детали.

Я примерно прикидывал цену такого варианта около 7к рублей.

 

2) Буржуазный

Докупить все необходимые компоненты. Соответственно их цену прибавить к цене пролетарского варианта. Но я не думал брать что то уровня выше Acera. Т.е. докупить простейшую системы и передний переключатель, цепь там и всё такое... С более дорогими компонентами я возиться не хочу. В том числе и потому что ни на чём кроме асеры не ездил, разницы в деталях не понимаю.

 

Как думаете, как будет лучше? Дособрать бюджетный байк, чтобы он был полностью законченным и катабельным или же выставить на продажу эдакую базовую платформу, которую покупатель уже по своему усмотрению обвешает.

post-2213-1259242320_thumb.jpg

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Дербан не хочу. Просто думаю, что может кто то хочет себе подвес попробовать, но совесть не позволяет ездить на дешёвой трансмиссии.

 

К тому же система вопросы вызывает. Я сейчас вообще на 38t езжу и не парюсь. Но ведь тут у большинства совсем другие числа. Вот думаю куплю, а она окажется каки-нибудь непопулярным вариантом.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Буржуазный

Докупить все необходимые компоненты. Соответственно их цену прибавить к цене пролетарского варианта. Но я не думал брать что то уровня выше Acera.

 

я пропустил этот момент:

буржуазный - не выше асера. :)

если на асере, то можно и доработать его до "целого" велосипеда.

 

ps

в данном случае всё зависит от покупателя.

предложи "голый" вариант, с возможностью "доработки" до готового продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавая велосипед

"Рама Jamis Dakar 2006, подвес, ход 90мм

Вилка RST Gila T8, 100мм

Тормоза дисковые гидравлические Shimano Deore LX с роторами Tektro 160. На момент продажи я их перепрокачаю и установлю новые колодки.

Ну и вдобавок всякая ерунда. Колёса там, седло и т.д."

плюс Acera.

Получается довольно не сбалансированный велосипед. Будущему владельцу все же надо будет менять детальки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо- выставить в двух вариантах.

как есть и собранный. имея ввиду помочь покупателю(буде он не опытен) поставить трансмиссию и привести в боевой вид.

 

но если будешь продавать на проспекте,город55 и так далее- там лучше выставлять готовый вел,на ходу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Дербан не начался? интересует обод?

Ага, а я бы взял 5 ниппельков и шарики из втулки :D

Дербан разборку колес не предусматривает, обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...