Перейти к содержанию

Позаботимся о "новичках"


Ив

Рекомендуемые сообщения

Народ, возникла такая идея. Сделать темку типа ЧаВо, в которую собрать линки и ответы на вопросы, которые наиболее часто задают новички приходящие на портал - Типа - А кто такой Денис? И прочая, и прочая.

Так вот, ко всем просьба, накидайте сюда плиз наиболее типичных вопросов, которые задают "велонеофиты". Вопросы технические, организационные, касающиеся обращения с движком форума, и тому далее, раздел не принципиален. Просто хоцца облегчить "вливание в велоряды" народу, и заодно жизнь себе - народа приходит много, и у всех тенденция создавать темы - дубликаты, задавая одни и те же вопросы :)

 

Всем участникам заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для этого не тему сделать, а целый раздел на сайте. Типа "для чайников" (без обид). А то будет тема опять всегда вверху висеть, глаза мозолить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, раздел наверное пока не стоит.. Хоцца такие "локальные" факи сделать, типа - к кому обращаться, где смотреть, чего делать.. Если выделять раздел - то его тоже постепенно придется нехило разгребать. А я хочу сделать в каждый раздел нашего форума по "заглавной теме" где будут раскрыты основные вопросы и просто выложены линки на попадающиесчя по ним обсуждения. Темы сделаю "неписуемыми" и пополнять буду сам по мере заполнения вот это йвот веточки. Просто на главную вправду народ почти не ходит, а так все будет висеть перед глазами у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*чешет репу*

 

Тааак, а где же тут подробнейшая инструкция на десяти страницах по работе с форумом?

 

У вас настолько огромный форум или архи-сложный движок?

 

Простота и доступность - вот главный критерий для притока свежей крови. Поменьше сложностей и они сами потянутся. А с движком форума способен справиться любой маломальски соображающий юзьверь.

 

А ЧеВо уже существует - поиск называется. Нужно только не стеснятся его тыкать иногди, ну или просто пролистывать форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык! Вот этим - то поиском никто и не пользуется, сразу фигачит новую тему - в стиле А КАК??? - а потом прихожу я, форум знаю наизусть, и начинаю народу всякие строчить типа -не плодите дубликаты. Оно логично, но народ иногда за убитые темы обижается, в личные заглянуть не догадывается, а потом свсем теряется. Тож нехорошо. Да с движком то и еж разберется, просот хочу собрать САМУЮ АКТУАЛЬНУЮ ИНФУ в одном месте. Это не полезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Iv: Почему бы не развивать существующие очень схожие идеи, а не создавать аналоги?? Слегка подправить и получится то, что ты хочешь.

 

http://www.velo.omsktele.com/modules.php?n...=viewtopic&t=16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиском никто и не пользуется, сразу фигачит новую тему - в стиле А КАК??? - а потом прихожу я, форум знаю наизусть, и начинаю народу всякие строчить типа -не плодите дубликаты. Оно логично, но народ иногда за убитые темы обижается, в личные заглянуть не догадывается, а потом свсем теряется.

Элементарно, модератор, не грохать темы, а закрывать, оставив линк на "актуальную".

Полагаясь на свой опыт "кнопочных полномочий" могу сказать, что такая тактика эффективна и необременительна.

Это раз.

 

Два.

На любом форуме и всегда поднимаются ранее обсуждавшиеся темы. ТО, что известно бывалому, не факт, что известно новичкам. И наоборот. Бывает интересно наблюдать два параллельных обсуждения. И не факт, что "старшее" оказывается лучше.

Но это действительно для по-настоящему массовых формумов, а не "своей компашки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...