Перейти к содержанию

Чтобы горло не мёрзло


Nicord

Рекомендуемые сообщения

Подскажи, что надевать чтобы горло не продувало? Ну кроме шарфика. Мне бы что то типа балаклавы, только чтобы лицо открытое было. Не хочу быть похожим на террориста :). Ешё желательно чтобы ушки закрывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подшлемники, у них и шея закрыта и уши http://www.bask.ru/catalog/accessories/cap/58769/ или лучше такой http://www.bask.ru/catalog/accessories/cap/58767/ (да в принципе там и ещё есть). Цены конечно "бюджетные", но и снаряга это уже идёт как альпинистская :)

 

P.S. Можно найти и более дешёвый вариант этих подшлемников ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для утепления шеи использую шапку от NorthWave, в магазе на Набережной такие бывают. Вещь универсальная.

Завязка на макушке распускается и натягивается эта штука через голову. Можно просто шею закрывать, а можно и пол лица до глаз, по типу балаклаклавы, а на голову еще одну шапку или подшлемник. Этого вполне хватает. Удобно, недорого и сердито.

 

При пеших перемещениях по улице, использую её как обычную шапку - стильно, модно, молодёжно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у всех,Юра,есть заботливые женские руки))))

 

по теме- балаклава у Ригеля стоит 350-450 рублей,в зависимости от материала.

при заказе можно обговорить чтобы передняя часть была шире/длиннее и закрывала горло/грудь.

щерстяное/вязаное не могу носить- кожа потеет, щетина(даже если чисто выбрит) цепляется за шерсть, и моментально раздражением обметывает те части лица кои терлись о вязаное(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

прости, я не понимаю смысла заказывать за 20 фунтов с чейна то,что можно купить тут за 400 рублей.да еще и цвет/толщину материала выбрать.

только что ради лого компаньолы? кстати, указанный лот в продаже отсутствует.......

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: уточняю-моя балаклава от Ригель прошла тест-драйвы,и я знаю,что советую.полар решает.
P.S. Можно найти и более дешёвый вариант этих подшлемников

Видимо тонкий намёк ни кто не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

прости, я не понимаю смысла заказывать за 20 фунтов с чейна то,что можно купить тут за 400 рублей.да еще и цвет/толщину материала выбрать.

только что ради лого компаньолы? кстати, указанный лот в продаже отсутствует.......

 

ЗЫ: уточняю-моя балаклава от Ригель прошла мои тест-драйвы,и я знаю,что советую.полар решает однозначно.

на ночной- чай пили у киоска, снял,выжал,вода струйками,надел.дискомфорт первые пару секунд,потом снова тепло и уютно.

когда заказывал, боялся что будет как с шерстяным шарфом-дышать сквозь невозможно, поверх-толку нет.

но ошибся,все здорово, кроме формы клапана под нос- на мой рубильник не подходит))))

 

Riegel, продай зазывалу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он автономный :lol: , в смысле, мне не принаждлежит, и даже не подчиняется :D

 

Так что продать - никак, даже если б захотел :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прости, я не понимаю смысла заказывать за 20 фунтов с чейна то

Стоп! Кто то сказал, что нужно заказывать там???? Просто вариант показал, интересный между прочим.

И все таки спрашивали про шею, балаклава не все нравится) или вернее удобна.

А то что я показал, похоже на то что SteFF описывал. На то же Чейне, такие шапки и есть.

Уточняю дал ссылку на КОНСТРУКТИВ.

То что это можно заказать у Андрея не сомневаюсь!

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня есть борода :) . Зимой милое дело (особенно в сочетании с тоненькой отводящей балаклавой).

Из недостатков такой конструкции можно указать только, что борода не всем женщинам подойдёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня в одной балаклаве* мерзнет лоб — на текущие -10..-15 оптимальным вариантом оказалось балаклава + надвинутая на лоб сванка**. Горло закрыто, соответственно, балаклавой и воротником водолазки.

 

В раздобытом на антресолях войсковом подкасочнике тоже тепло, но он отвратительно отводит пот и через час-полтора катания в нём становится весьма некомфортно. Но, я уверен, технологии современных подкасочников ушли далеко вперёд =)

 

*) конечно же НЕ от Riegel, иначе бы... ;-)

**) она же "сванская шапка", шапочка из войлока от наших горных братьев, проживающих в районе Грузии

Изменено пользователем darkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "военных" магазинах, что на хитром рынке балаклавы действительно есть, но какие то они тоненькие и легкопродуваемые. В чемпионе, что в меге видел хорошие теплые балаклавы по 700р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "военных" магазинах, что на хитром рынке балаклавы действительно есть, но какие то они тоненькие и легкопродуваемые. В чемпионе, что в меге видел хорошие теплые балаклавы по 700р.

 

Есть и рублей по 300 вроде, в СМ(что в меге). :)

Изменено пользователем Maximko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...