Перейти к содержанию

Помогите определиться с выбором!


Рекомендуемые сообщения

Помогите кто разбирается в велах ! Предлагают купить вел мотор раинер немного б/у за 6000 тр стоит его брать или нет ? В нете не могу наити инфу о производителе если кто знает подскажите да и вообще что этот вел из себя представляет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кто разбирается в велах ! Предлагают купить вел мотор раинер немного б/у за 6000 тр стоит его брать или нет ? В нете не могу наити инфу о производителе если кто знает подскажите да и вообще что этот вел из себя представляет??

Брать это порождение дядюшки Ляо, точно не советовал бы, потому как АшанБайк

Все элементы конструкции чистой воды бутафория призванная имитировать достойный вел.

 

Если рост позволяет и есть желание купить велосипед, а не макет.

На форуме продают, в частности вот один из примеров http://omskvelo.ru/index.php?showtopic=5924

 

Тем более есть триал-спорт и чемпион там щас не сезон и велосипеды относительно не дорого стоят.

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно лучше тебе не брать его, т.к. если тебе понравиться велосипедное дело? то где то через год ты захочешь другой? ну а если не понравиться? его будет сложно продать за такие деньги . Поищи что то таких марок: GT, Merida, Norco, Trek, Jamis...

Изменено пользователем AlexX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно узнать в чем кал??

Тежелючая стальная рама из не пойми чего.

Убогий и не надежный обвес который через примерно 200км начнет сыпаться.

Ну и конечно не может двух подвес стоить 6т р.

Не бери послушай людей я сам с нечто подобного начинал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно лучше тебе не брать его, т.к. если тебе понравиться велосипедное дело? то где то через год ты захочешь другой? ну а если не понравиться? его будет сложно продать за такие деньги . Поищи что то таких марок: GT, Mirida, Norco, Trek, Jamis...

 

 

Mirida? Это что за китайца ты ему советуешь?:)))

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно узнать в чем кал??

Во всём. Это долго рассказывать. Просто не бери его ни в коем случае, и всё!

 

Так, в нескольких словах: хотя бы взять конструкцию сочленения половинок этой раскладушки. Там, где у нормального подвеса должны быть подшипники, у этого тупо втулка, которая развалится очень быстро. Всё остальное, если можно так сказать, "оборудование" сделано практически из пластилина и его кончина будет быстрой и безболезненной - даже не заметишь как оно всё умрёт.

 

И как уже верно было замечено - цена говорит сама за себя. Не может велосипед столько стоить, тем более двухподвес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно узнать в чем кал??

Тежелючая стальная рама из не пойми чего.

Убогий и не надежный обвес который через примерно 200км начнет сыпаться.

Ну и конечно не может двух подвес стоить 6т р.

Не бери послушай людей я сам с нечто подобного начинал :(

я привык ездить на урале что такое обвес???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, помимо того что это вел гавно, есть ещё аргумент - 6 тыщ за бу, пусть даже и почти новый но всё же бу, он новый то врят ли столько стоит!

 

Однозачно брать не стоит! Если есть финасовая проблема - лучше подкопить! В свое время чуть не взял стелз фокус за 4.7 тыщи, не взял, взял через пол года ГТ Аваланч 2й дисковый, да дороже почти в 3 раза на то время был ( а сейчас раз в 5 наверное), но я не жалею что сделал именно так!

 

P.S. Что за Чемпион такой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Что за Чемпион такой??

Сеть спортивных магазинов расположена в меге, среди всего прочего продает и велосипеды марок Stark, Merida, Trek и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Что за Чемпион такой??

Сеть спортивных магазинов расположена в меге, среди всего прочего продает и велосипеды марок Stark, Merida, Trek и т.д.

А где Мега находится? В 2Gis не нашел что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю Мега - это комплекс магазинов один из которых Ашан. Так что все двери ведут в Мегу.

Магазин Чемпион, кстати, мне понравился, там есть лыжные штаны за 1000р куча зимних кроссовок и продавцы обещали, что к лету велоодежда появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор раинер немного б/у за 6000 тр стоит его брать или нет ?

НЕТ!

В нете не могу наити инфу о производителе

и не удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рост 185 вес около 80 велика нет

Присмотрись к этому варианту На форуме продают, в частности вот один из примеров http://omskvelo.ru/index.php?showtopic=5924

может подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личный опыт покупания вела БУ задешево- за один сезон заменить пришлось 80% всех запчастей. остальные 25% были заменены в силу того что на убогое купленное нормальные детали не вставали.

 

не повторяй моего печального опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не повторяй моего печального опыта

и моего тоже

 

Правда я ничего на нём не менял - вовремя понял, что оно того не стоит.

 

Не стал ждать пока это фигня на куски развалится, продал целиком за 3 тыщщи какому-то барахольщику на Хитром рынке, и скрылся в толпе :P Дело было году в 2003ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2х подвес за 6 тыс. руб о_О Вел - кал, имхо :) Тыжелющая хрень должно быть :)

можно узнать в чем кал??

Из собственного опыта использования подобного агрегата.

1) Тяжелый

2) Манетки. В моём случае были шифтеры целиком(!!!) из пластмассы(!!!) что с ними стало после пары сотен переключений думаю понятно

3) Тросы - говно.

4) Тормоза - говно. Передний диск ещё как-то пытается тормозить, в вибрейки сзади производитель умудрился засунуть возвратные пружины из разных(!!!) металлов - как результат несимметричный ход лапок + общая шизанутость установки колодок.

5) Переключатели, что странно умудрялись иногда переключать

6) Совершенно жуткие насыпные подшипники.

7) Имел удовольствие иметь произвольно спонтанно раскрутившуюся каретку и открутившийся шатун в чистом поле в паре десятков км от дома. Собирал обратно, 0.5 км ехал, снова собирал, снова +0.5км repeat .... until $Home=!true

8) Руль и прочие "палки" из вторсырья видимо. За 2 года редкого использования он из flat превратился в raiser наоборот

9) Седло - адЪ и погибель.

10) Имел удовольствие иметь рассыпавшийся подшипник рулевой - заклинивший руль. Вылечилось парой ударов ногой по вилке - отклинило.

11) Вилка - нихрена не аммортизирует, но зараза на каждой кочке при отскоке клацает

12) Думал как бы залезть в вилку и заклинить её раз и навсегда, чтобы не клацала - вообще не понял как она разбирается.

 

Мелкие поломки для краткости не буду перечислять. Это при общем пробеге велосипеда около 2000 и ежегодном пробеге менее 1000 за сезон. ТО при это надо заметить ежегодное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня дешевый велосипед, купленный за 3000 вполне устраивал. Правда я потом посчитал, что за 3000 километров был вынужден вложть в него ещё столько же и он не стал ничуть надёжнее, быстренько продал его и купил велосипед надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...