Перейти к содержанию

Кто сколько за сезон (месяц) проезжал?


Рекомендуемые сообщения

На форуме была тема "Кто сколько за день проезжал?"

При этом решили, что за день - это максимум за сутки. Что-то около 400 км. получалось по максимуму. Если ошибаюсь, то меня поправят.

Предлагаю поделиться друг с другом данными о пробеге за более длительный период: сезон (месяц). Под сезоном по аналогии с темой-прототипом будем понимать по максимуму один год. Для тех, кто зимой не крутит педали, сезон будет короче.

Чтобы не отсиживться тени, наблюдая за результатами других, привожу свои скромные результаты. Уверен, что у мноих они гораздо солиднее. Велокомп я поставил в середине мая. Сколько проехал перед этим - не знаю. От того момента прошло почти 6 месяцев. Сегодня на компьютере зафиксировался результат 3002 км. (вот и возникла идея новой темы). То есть получается в среднем 500 км. в месяц. Хотя на самом деле по месяцам распределилось очень неравномерно. Месяц совсем не велосипед не садился из-за травмы позвоночника (на нем же). Потом начал помаленьку раскатываться. В середине сентября купил новый ORBEA. С того момента (почти за 2 месяца) проехал более 2 тыс. км., то есть более 1000 км. в месяц.

Впрочем сезон заканчивать зимой не планирую. Сколько намотается зимой - потом будет видно.

Изменено пользователем Red
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байк купил в середине июля. велокомп в его окончании.

Сейчас на компе - 1150.

Фотку выкладывать не буду, ибо хвастаться нечем)

Но задачу на сезон выполнил, первую тысячу проехал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой максимум был в прошлом году.6800 км.В этом году в связи с тем,что у меня напрочь отсутствует свободное время,я проехал всего 2000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда этим не грузился, сколько есть всё маё! :)

у меня даже компутэра нет. :P :)

блин у тебя линейка для цепи есть :rolleyes: я велокомп использую в большей части за износом отдельных агрегатов. хотя это и премерно но все же. 53тья цепь не бльше 2000 ходит.

за сезон 4 раза поменял B) не много до 8К не доехал. хотелось бы и зимой покрутить но без компании не интересно)))

Изменено пользователем B.Romantuss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой максимум был в прошлом году. 6800 км.

Этот пробег интересен тем, что если его умножить на 2, то получится 13600. Это больше среднеговдового пробега легкового автомобиля в Германии: 13500 км.

http://forum.autotravel.ru/viewtopic.php?t...d8e7e31b26003e4

Но автомобилисту на педали газа, сцепления и тормоза нажимать гораздо легче, чем велосипедисту.

Да здравствуют велосипедисты!

 

Для справки: на первом месте шведы - 16 тыс., на втором - фины (15 тыс.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сезон 4 раза поменял B) не много до 8К не доехал. хотелось бы и зимой покрутить но без компании не интересно)))

8 тыс. км. получается.

Кто больше?

А че зимой не будешь, что ли? Зайди в топик "Зимний райд...". Многие катаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че зимой не будешь, что ли? Зайди в топик "Зимний райд...". Многие катаются.

для справки.

B.Romantuss, является одним из старожил Омского МТБ,

так что, что такое зимние покатушки, он сам кому хош объяснит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че зимой не будешь, что ли? Зайди в топик "Зимний райд...". Многие катаются.

для справки.

B.Romantuss, является одним из старожил Омского МТБ,

так что, что такое зимние покатушки, он сам кому хош объяснит. ;)

Сорри вэри мач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я велокомп использую в большей части за износом отдельных агрегатов. хотя это и премерно но все же. 53тья цепь не бльше 2000 ходит.

Эта ремарка напомнила мне, что пора поменять цепь. Чтобы раскрыть смысл выделенного в цитате текста поискал в Интернете на эту тему и вот, что я нашел для себя. Может еще кому пригодится. Ясно, что велобайкеры со стажем это знают.

 

Если измерить межосевое расстояние для 24 звеньев натянутой цепи, то:

304,8- Новая цепь.

304,8-306,4 мм - Цепь в норме.

306,4-307,9 мм - Цепь изношена. Если ее заменить сейчас, то поначалу возможны небольшие проблемы из-за несоответствия шага новой цепи и старых звездочек. Через некоторое время цепь и звездочки должны приработаться друг к другу.

307,9 мм или больше - Цепь сильно изношена, кассета и система- скорее всего, тоже. Если заменить только цепь, то процесс приработки может затянуться. Лучше поменять кассету и систему вместе с цепью.

Это из веб-странички "Определение степени износа цепи": http://www.bike-repair.ru/Drivewastage.htm

В статье "Велосипедные цепи": http://velopiter.spb.ru/tech/chains.htm приводятся более жесткие рекомендации

Растяжение цепи,мм. (%%)

0.0 - 1.0 мм. (0.0-0.3%) Цепь в норме.

1.0 - 1.5 мм. (0.3-0.5%) Цепь пора менять.

1.5 - 2.0 мм. (0.5-0.7%) Новая цепь будет проскакивать на некоторых передачах, но со временем приработается. В случае замены цепи стоит поменять и кассету.

2.0 - ... (0.7-...%) Новая цепь приработается нескоро: необходима замена и цепи, и кассеты.

Дополнительная информацию по цепям на страничке

http://caravan.hobby.ru/materiel/chains-caravan.html : "Цепь и уход за ней"

 

ПС. В упомянутых статьях есть и другие стратегии использования цепей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я 3500км намотал... с мая месяца. Когда время переводили на час назад, хотел на велокомпе тож перевести... сбил все значения на ноль. обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я 3500км намотал... с мая месяца. Когда время переводили на час назад, хотел на велокомпе тож перевести... сбил все значения на ноль. обидно

Сегодня я в свем компе время корректировал. Оказывается в нем можно и общий пробег изменить. Модель у меня простая. Думаю, что и в твоем можно изменить, добавив потерянный километраж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10000 за этот сезон

Молодец! Четкими категориями оперируешь.

Colnagin в каком-то топике про цепи раньше писал, что за 2 года больше 20000 км проехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сезон много, а за месяц летом 2-3т. км. в среднем.

в среднем для того, кто всё личное время проводит только на байке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сезон много, а за месяц летом 2-3т. км. в среднем.

в среднем для того, кто всё личное время проводит только на байке.

 

Блин. Игорь. Обидно. :(

Я ещё в театры хожу и отдыхаю как все обычные люди...

Просто все меня только на байке и видят...

Такой пробег получается лишь из-за того что летом я катаю за день 100-150км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, каждый день по 100-150, невзирая на жару и холод ... эдак 9000 с гаком только за лето вылезет. Хорошо вот людям , по 5-8 часов на велике в день...

Эдак вот пропустил день-два и всё .. фиг наверстаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сезон много, а за месяц летом 2-3т. км. в среднем.

 

А я вчера слышал, что ты Толик уже 40 000 км проехал оказывается, с момента первого выезда. Это было бы не смешно....зная твой байк :D

 

10000 за этот сезон

Молодец! Четкими категориями оперируешь.

Colnagin в каком-то топике про цепи раньше писал, что за 2 года больше 20000 км проехал.

 

Еще как больше) В 08 году наверно около 20 вышло только за год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера слышал, что ты Толик уже 40 000 км проехал оказывается

40 было к началу лета.

Щас уже 50 наверно :D Цепь наконец то пришлось поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера слышал, что ты Толик уже 40 000 км проехал оказывается

40 было к началу лета.

Щас уже 50 наверно :D Цепь наконец то пришлось поменять.

Да не, ты ЧО! Цепь только только притерлась))

 

P.S. для непосвещенных, на одной цепи 40 :rolleyes: :lol: :D

Изменено пользователем Colnagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...